Тема: Прощай "ВОЛНА"!

Древнейший мурманский Универмаг закрыли! sad  Один из символов города! sad
Со стоптанными мраморными ступеньками, с большой железной фигней, свисающей с потолка на 3 этаже над лестницей, я с детства боялась, что она упадет оттуда вниз... С отделом канцтоваров, в котором я отоваривалась перед школой на 3 рубля на весь год. С отделами кастрюлек, настольных игр, кольских сувениров, фланелевых халатов и семейных трусов!!! Новогодних игрушек! Детской обуви и всякой всячины.....
Я плакаю... Символ эпохи....
Что там теперь будет?...
Прощай, "Волна"!

2

Re: Прощай "ВОЛНА"!

по слухам , на первом этаже "Евророс", а на остальных магазины всякие. Видимо ,что-то типа гипермаркета или торгового центра будет.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

3

Будет еще один вечный штендер для рекламных растяжек с забором. Центр города, как никак...

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

4 Отредактировано Pol (08.02.2011 23:08:31)

С лета разговоры шли.. Я тут на разных ресурсах кучу слухов уже узрела, вплоть до макетов smile А вот валютчиков жалько... Как же им теперь народ-то облапошивать?

5

а может и валютчиков туда поставят, расширят их штат , и будут они там на всех трёх этажах. Валютная биржа.  lol

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

По данным ООН, ремонт будет не долгим!

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

7

smiles/af  smiles/af На первом "китайцами" торговать и народ разводить, на втором - деньгами бырыжить, а на третьем - автоматы игровые и бар...

8

ко дню города откроют?

9

Dimka540 пишет:

По данным ООН, ремонт будет не долгим!

Снесут все к едрене фене lol Хотя неее... Сносить не будут. Сносить сейчас дороже, чем строить...

10

Pol пишет:

А вот валютчиков жалько...

- представила картину: валютчики в касках сидящие на строительных лесах  big_smile

Pol пишет:

Как же им теперь народ-то облапошивать?

почему облапошивать? есть масса валютчиков с хорошей репутацией, надежные, спасают-выручают, мало ли какие ситуации, зачем так про людей, не очень-то приятно круглый год на улице мерзнуть, да еще и с деньгами, и все в тебе заведомо мошенника видят!

Goa-Head пишет:

на первом этаже "Евророс", а на остальных магазины всякие

вроде и правда негде в центре купить еду, кроме центрального гастронома, а все равно мне жалко!

12

Песчинка пишет:

почему облапошивать? есть масса валютчиков с хорошей репутацией, надежные, спасают-выручают, мало ли какие ситуации, зачем так про людей, не очень-то приятно круглый год на улице мерзнуть, да еще и с деньгами, и все в тебе заведомо мошенника видят!

платили бы они налоги.. вопросов бы не было smile
а в каких ситациях они могут выручить?

Песчинка пишет:

вроде и правда негде в центре купить еду, кроме центрального гастронома, а все равно мне жалко!

да там еще недалеко на самойловой два магазина есть. один из которых тоже Евророс.

13

Песчинка пишет:

то у тебя путаны - лица романтические, то эти, может в следующий раз про карманников что-нить благородное, мол рыцари точёной монетки и ниточки, утончённые виртуозы-иллюзионисты.  wink

Cof&in пишет:

а в каких ситациях они могут выручить?

в субботу в 5 часов вечера допустим приспичило три штуки дозарезу однажды. Куды бежать?

Goa-Head пишет:

что-нить благородное

smiles/af  smiles/af  да, мне и на работе однажды сказали : ты всех пытаешься оправдать!

Ладно. Не будем отвлекаться. Продолжаем оплакивать "Волну".
Там был хороший отдел штор.... И посуды!!!

15

Песчинка пишет:

Есть. Очень порядочные люди. Сама знаю таких. Но те, что стоят у "Волны" не относятся к людям с хорошей репутацией. И это неголословно. Я никогда такими словами не кидаюсь. Это факт, подтвержденный самими валютчиками.

16

Песчинка пишет:

в субботу в 5 часов вечера допустим приспичило три штуки дозарезу однажды. Куды бежать?

"Мой банк" 
в субботу они, вроде. до 19ти работают )))

Песчинка пишет:

а мне там отдел часов нра.. "машина времени"... в других их отделах таких часов больше не видел  smiles/ak
а болше там ничего стоящего для меня и не было... надеюсь, после ремонта больше интересного там будет)_

17

Песчинка пишет:

Я не хочу ее оплакивать.. Я тама никогда в лотерейку их беспроигрышную не выигрывала... А хотела чупу-чупс всего-лишь smiles/cb

Был там всего 2 раза, поэтому даже ничего и сказать то не могу, но судя по вашим отзывам - пару лет из жизни можно вычеркнуть, т.к. они были потрачены на шопинг в данном магазине.

19

я выше первого этажа года два не поднималась)))

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

nami пишет:

я выше первого этажа года два не поднималась)))

Какие твои годы...  smiles/ac

21

Dimka540 пишет:

т.к. они были потрачены на шопинг в данном магазине.

smiles/ai Ты че там купил-то?

22

Pol пишет:

а на третьем - автоматы игровые и бар...

по закону на тер. города запрещено.. значит что то придумают  big_smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

Pol пишет:

Ты че там купил-то?

Дверью ошибся... А если по честному, замок свадебный, с первого раза не получилось.

24

Cof&in пишет:

платили бы они налоги.. вопросов бы не был

и чего? ну не платят они. их роблемы.
молодцы что хоть кто-то, что-то не платит...  tongue

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

25

Лина пишет:

и чего? ну не платят они. их роблемы.