Re: Банки, кредиты, депозиты и просто все, что связано с денежкой....

Кофеиныч, а чего ты всё словами импортными ругаешься?

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

52

Песчинка пишет:

у меня был случай однажды, когда банкомат карточку просто отнял и обратно не отдал! ох, я тогда и сказала ему всё, что про него думаю! smile)))))))))

У знакомых, которые прям передо мной стояли, 31-го декабря в шесть вечера карту банкомат проглотил - парни встряли тогда //

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

53 Отредактировано Pol (30.11.2010 23:00:54)

Cof&in пишет:

наверно, оттуда же деньги, откуда и у сбера на содержание пенсионных карт)))) нашел же связной деньги на глобальный ребрендинг))) вот и на выплату процентов найдет

Сбер - сбером, он-то хоть кричит куда активы вкладывает smile  А вот Связной твой - это по сути тот же самый Димон.. Кста... Я уже начала задумываться... После поста о Связном, сразу же Димон со своими предложениями wink  smile

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

Cof&in пишет:

.....
.... посмотреть по тарифам ведущих банков за  снятие налички в их банкоматах с "чужих" пластиковых карт smile
комиссию взимает банк-эмитент smile

ух, я скоро продвинутая девушка буду!  big_smile

55

Dimka540 пишет:

Кофеиныч, а чего ты всё словами импортными ругаешься?

эт я не ругаюсь:) просто некоторые слова так удобнее писать.. термины ведь для того и придумывали, чтоб не расписывать всё определение))
я вообще никогда не ругаюсь:)
и даже голоса не повышаю smiles/ag

October пишет:

У знакомых, которые прям передо мной стояли, 31-го декабря в шесть вечера карту банкомат проглотил - парни встряли тогда

да, парням не позавидуешь... остались почти на все новогодние праздники без средств на карте..

56

Песчинка пишет:

ух, я скоро продвинутая девушка буду!

У меня мозг тоже как губка впитывает.. Я сегодня вообще, как Джонни Мнемоник.. Гигабайты туда-сюда, туда-сюда...

Я вот всё по старинке - диким налом расплачиваюсь, почитал тут вас и понимаю, что вообще в этом полный профан, зачем мне эти карты, которые 31 декабря пропадают вместе с гос.знаками на счету... Говорила мне мама, сынок учи вумные слова... smiles/cz

58

Pol пишет:

Сбер - сбером, он-то хоть кричит куда активы вкладывает smile  А вот Связной твой - это по сути тот же самый Димон.. Кста... Я уже начала задумываться... После поста о Связном, сразу же Димон со своими предложениями wink  smile

ну да, кричать о том, что вкладывать в автопром, допустим, куда лучше нежели тихо и спокойно заниматься бизнесом. а ком надо - тот знает куда вкладывает связной ))

Песчинка пишет:

ух, я скоро продвинутая девушка буду!  big_smile

так ведь везде плюсы можно найти  lol

Cof&in пишет:

нашел же связной деньги на глобальный ребрендинг

а что за глобальный ребрендинг у них был? ...

Сейчас не поленилась, набрала 280-599, действительно, чужую карточку можно бесплатно в сберовский банкомат засунуть. Сегодня у меня день открытий. Ограничение только по сумме, комиссии нет. От ведь!
Ну ничего, нарою я еще досье на этот связной банчок.

60 Отредактировано Pol (30.11.2010 23:19:27)

Песчин, нарой, пожалуйста!! Ну, очень мне хочется узнать что там и почем (с).. Раз уж не входим мы в число избранных, которые знают...

Cof&in пишет:

ну да, кричать о том, что вкладывать в автопром

Ну это опять же если Правительство скажет - Поддержать автопром! то кто куда денется?
Но с другой стороны, это не так уж и плохо. Это то же самое кредитование (размещение средств), где государство софинансирует по программе...
Какая разница - просто кредитовать, искать заемщиков.... или если государство разрекламирует автокредитование в части поддержки того же ВАЗа, привлечет само людей, которые придут, потому что ставка ниже (т.к. государство часть процентов на себя берёт)... так даже лучше! (я простыми словами пишу уже, сорри.)

62

Dimka540 пишет:

Я такого даже и подумать не мог!!! Деньги ДОЛЖНЫ работать, а не лежать, вот я об чем...

к сожалению или к радости, деньги у меня сейчас работают. приносят мне доход в 16%.
да, можно говорить о ведение своего бизнеса, но... не факт, что собственный бизнес будет приносить такой же доход. особенно в предверии налоговых изменений. а также на открытие собственного дела необходимо иметь первоначальную сумму, которая просто так тоже не возьмется и ее можно попытаться накопить:)

Песчинка пишет:

человек копит на отпуск, предположим? Отпуск летом, а деньги появились в ноябре. Или, как я, на ремонт - накоплю - добавлю - сделаю. А ты говоришь - тратить, тратить, тратить...

Допустим, человек накопил 100.000 целковых и отнес в банк под 0,00000000019%, сколько он получит на руки к началу отпуска за минусом % за снятие, да еще и не факт, что именно в этот день окажется такая сумма в кассе, а она нужна моментально (признаюсь, сам пользуюсь иногда, а при получении говорят, извинитЭ - таких денег сейчас нет, зайдите как-нить на недельке, такие вопросы со скандачка не решаем...)

64

Dimka540 пишет:

Появились деньги, придумай куда их деть с пользой дела

Димоныч, ну вот не знаюя как сделать так, чтоб они пахали, вкалывали, плодились и размножались! Никто мне не предлагает вложить мои кровные пуперски выгодный и суперски надёжный бизнес  smiles/an   А под подушкой хранить не удобно. Остаётся только банк, ну или банка на крайняк )))
В твой банк не понесу, извиняй  smile

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

65

Песчинка пишет:

хоть один человек назвал своими именами амбициозные банчки... smile

если амбиции соизмеримы с возможностями, то почему бы и нет?)
все же надо видеть разницу между МММ и банком. хотя бы в государственном регулировании.
впрочем, многие до сих пор банкам не доверяют. это может быть или из-за принципа, из-за неграмотности или еще из-за чего-либо. но это их выбор. каждый решает впервую очередь для себя - нужно это или нет  smile

66

Dimka540 пишет:

Деньги ДОЛЖНЫ работать, а не лежать, вот я об чем...

Когда мои деньги заработают мне столько, сколько нужно, я даже запариваться не буду насчет выбора банка... Однозначно это будет не Российская Федерация smile

67

Cof&in пишет:

если амбиции соизмеримы с возможностями, то почему бы и нет?)
все же надо видеть разницу между МММ и банком. хотя бы в государственном регулировании.

Иногда эта разница так размыта, что почти не ощутима wink

Pol пишет:

Когда мои деньги заработают мне столько, сколько нужно, я даже запариваться не буду насчет выбора банка... Однозначно это будет не Российская Федерация

Отсюда поподробнее, я уже начал писать "туда"...  smiles/cb

69

lol Они и так  все записывают...

Я ни коем образом не отговариваю от вкладов, просто много видел расстроенных людей (это мягко сказано), которые игрались во вклады, а как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ", полностью согласен с тем, что я в данном вопросе полный профан, но со стороны банков и ГОСУДАРСТВА, кроме красивых слов, ничего не видел, УБЕДИТЕ, ДОНЕСИТЕ, РАСТОЛКУЙТЕ, а главное обеспечьте мой вклад чем-нить кроме слов о том, что наш банк САМЫЙ, САМЫЙ и какими то непонятными словами. Зато когда у банка берешь деньги, тут всё окейно, не отдал бабки, сразу звоночек в твою "бывшую" дверь со словами, а вот и новый хозяин данной квартирки нашелся...

Dimka540 пишет:

в банк под 0,00000000019%

ну это ты шутишь как всегда.....

Dimka540 пишет:

... сколько он получит на руки .... за минусом % за снятие, ....

даже если снятие раньше срока, указанного в договоре, процент не берется же... Потеряешь свои 0,0000000 % , да и всё.

Dimka540 пишет:

да еще и не факт, что именно в этот день окажется такая сумма в кассе

100 тысяч в кассе не окажется???  это у кого такой суровый лимит, не у связного ли банчка? smile)))))))

Товарищи модераторы, отрежьте тему, пожалуйста, разговор интересный, мы потом еще захотим.

72

Dimka540 пишет:

Допустим, человек накопил 100.000 целковых и отнес в банк под 0,00000000019%, сколько он получит на руки к началу отпуска за минусом % за снятие, да еще и не факт, что именно в этот день окажется такая сумма в кассе, а она нужна моментально (признаюсь, сам пользуюсь иногда, а при получении говорят, извинитЭ - таких денег сейчас нет, зайдите как-нить на недельке, такие вопросы со скандачка не решаем...)

омг!!
где же это такие проценты, да ещзе и за обналичку с депозита комиссию берут(хотя, краем уха слышал, что такие банки существуют)
100 000 на 6% годовых (ориетировочно средняя ставка по мурманской обл)  - через год 106 000
ну а чтоб сумму снять большую - достаточно одного звонка, предупредить банк. да и в договоре, как правило, указывается, что суммы, начиная от 200 -3000 т.руб заказывать заранее..

Что ты мне скажешь про такой банк как "Собинбанк"-?

74

Pol пишет:

Иногда эта разница так размыта, что почти не ощутима wink

разница между ними огромна. уж поверьте на мое доброе слово wink

Dimka540 пишет:

Я ни коем образом не отговариваю от вкладов, просто много видел расстроенных людей (это мягко сказано), которые игрались во вклады, а как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ", полностью согласен с тем, что я в данном вопросе полный профан, но со стороны банков и ГОСУДАРСТВА, кроме красивых слов, ничего не видел, УБЕДИТЕ, ДОНЕСИТЕ, РАСТОЛКУЙТЕ, а главное обеспечьте мой вклад чем-нить кроме слов о том, что наш банк САМЫЙ, САМЫЙ и какими то непонятными словами. Зато когда у банка берешь деньги, тут всё окейно, не отдал бабки, сразу звоночек в твою "бывшую" дверь со словами, а вот и новый хозяин данной квартирки нашелся...

вклады все застрахованы  в АСВ в соот-вии с федеральными законами.
без наличия эмблемки АСВ банк не имеет права принимать вклады.
соотв-но в случае наступления страховых случаев денежные средства будут возмещены держателю вклада. исключение, составит разве что мировой катаклизм какой-нить, когда банки вообще существовать не будут.
да, основной момент - вклады - это не ПИФы разнообразные. вот на ПИФах  действительно люди обжигаются.

75

Dimka540 пишет:

Что ты мне скажешь про такой банк как "Собинбанк"-?

с ним лично не сталкивался. знаю, что некоторые бюджетные структуры получают через него зарплату. частично было слияние с газпромбанком, вроде.