1

Re: Банки, кредиты, депозиты и просто все, что связано с денежкой....

ghost пишет:

не покупать тебе в старости БАДы  lol

да, это просто потеря потерь  lol  lol

Pol пишет:

Вот-вот... А мне не надо, чтобы под рукой были. Мне надо, чтобы меня останавливали вовремя  lol

так это.. и с депозита их всегда забрать можно... зашел в банк, маленькое заявление и денежки получил...
а где планируешь открывать, если не секрет? под какой процентик?

2

Cof&in пишет:

так это.. и с депозита их всегда забрать можно... зашел в банк, маленькое заявление и денежки получил...

А меня больше устроил бы как раз вклад под хороший процент, с которого в любой момент можно деньги снять без потери накапавших процентиков. Только нет таких.

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

3

Cof&in пишет:

Не секрет.. В Сбер - родимый подамсси... Он же ж рядом, далеко ходить не надо. А снимать я не собираюсь - хочу, как в стародревние времена сберкнижку завести, а не карту... Шоб лень ходить было - снимать big_smile

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

4

October пишет:

А меня больше устроил бы как раз вклад под хороший процент, с которого в любой момент можно деньги снять без потери накапавших процентиков. Только нет таких.

МММ??? Я не халявщик, я - партнер? (с)

5

Pol пишет:

Не секрет.. В Сбер - родимый подамсси... Он же ж рядом, далеко ходить не надо. А снимать я не собираюсь - хочу, как в стародревние времена сберкнижку завести, а не карту... Шоб лень ходить было - снимать big_smile

ай.. а говорили, что книжки уже всё, более не выдаютси
да в сбере проценты смешные и толпы  smiles/be
МДМ, Альфа, ВТБ - проценты почти в 2 раза выше будут... и банки также крупные

6

Cof&in пишет:

МДМ, Альфа, ВТБ - проценты почти в 2 раза выше будут... и банки также крупные

Ты конкретику давай, конкретику! И вобще на мэйл свой зайди   big_smile

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

7

Cof&in пишет:

ай.. а говорили, что книжки уже всё, более не выдаютси
да в сбере проценты смешные и толпы

Ниии.. Выдаются.. Сама лично видела... Мне не важны накопления по процентам. Мне важны сбережения в виде наличных денег с учетом инфляции. А грохнется МДМ, что я буду делать?]

8

Pol пишет:

А грохнется МДМ, что я буду делать?]

Государство вроде как даёт гарантии частным лицам на возмещение вклада до 700 тысрубов за свой счёт  smiles/de  если я всё прально понял ))

Гомер Симпсон

9

И какие гарантии дает государство? wink  Торжественно вернуть 700 тысяч? lol

10 Отредактировано Cof&in (30.01.2011 16:53:00)

October пишет:

Ну так делись инфой, амиго wink

с 1 ноября появилось предложение от Связного банка.
http://www.svyaznoybank.ru/

сейчас тему изучил от и до. если возникнут вопросы - отвечу.
но три огромных плюса для меня: 10% годовых (и деньги всегда со мной), снятие налички в любом банкомате без комиссии, перевод в любой банк без комиссии

*Добавлено*
с 1 марта - новые тарифы, которые делают предложение менее выгодным

Самое надежное место для ваших денежков - это мой карман, Велкам!!!

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

12

Pol пишет:

када в августе 98 произошел дефолт, и бакс вместо 6 руб стал стоить 30, и народ ломанулся снимать свои баксы со счета в сбере, то банк тут же заморозил все счета тока в конце сентября стал выдавать компенсацию в рублях по курсу 9руб за 1 бакс! банк поимел всех наглым образом!!! и это наше государство!!

От Розарио Аггро еще никто не уходил!! (с)

13

Pol пишет:

такие же как и в сбере)))
сбер все-таки ОАО smile)

14

Pol пишет:

вернуть 700 тысяч?

Тонкостей не знаю, но вроде как да, до 700 тысяч, в случае если частный банк окачурится ))))
Но тыж знаешь, наше государство - самое честное и любящее свой народ государство  wink
...во всех смыслах и различных позициях.

Гомер Симпсон

15

Cof&in пишет:

с 1 ноября появилось предложение от Связного банка.
сейчас тему изучил от и до. если возникнут вопросы - отвечу.
но три огромных плюса для меня: 10% годовых (и деньги всегда со мной), снятие налички в любом банкомате без комиссии, перевод в любой банк без комиссии

у меня вопросы, то есть открываешь себе банковскую карту и кладешь сумму под 10% в год, прально? это тоже самое, что и счёт открыть? и есть какойто минимальный лимит сколько надо положить? и еще, вклады страхуются? а то я про этот связной банк вперые слышу... Спасибо заранее

16

carrie пишет:

а то я про этот связной банк вперые слышу...

Может, это Связь-банк? hmm

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

17

Нами, нет, именно Связной - банк, я так понимаю, связанный с компанией Связной, сеть салонов. Но всё это очень подозрительно, если уж Сбербанку трудно доверять, то что говорить о более мелких банках, которые появляются, сулят тысячи процентов, а потом лопаются как мыльные пузыри.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

18

Goa-Head пишет:

именно Связной - банк, я так понимаю, связанный с компанией Связной, сеть салонов.

даж не слышала тож smile

19

Goa-Head пишет:

если уж Сбербанку трудно доверять

Даже так? Я думала Сбербанк - самый надежный, уж кому и доверять как не ему. Почему ты так считаешь?

20

Desire пишет:

Даже так? Я думала Сбербанк - самый надежный, уж кому и доверять как не ему. Почему ты так считаешь?

Особенно после 98го года, после августа. Да и 91й год тоже не лучше, когда инфляция понеслась, индексации никакой, в итоге что было деньгами, стало копейками по сути.
В ЭТОЙ стране надёжного ничего нет, кроме российского оружия, к примеру, безотказного автомата Калашникова. smile

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

21

А сейчас же проводится компенсация по вкладам, которые в связи с инфляцией стали "копейками".

22

Не, мне нравятся люди, которые в этой стране ещё верят в надёжность чего-либо. smile

23

Я и не утверждаю что Сбербанк или государство в лице каких то органов - надежно smile Но если тебе это нравится........... smile

Cof&in пишет:

с 1 ноября появилось предложение от Связного банка....

Если речь идет о сохранности средств в течение достаточно длительного времени, то я бы порекомендовала либо Сбер, либо ВТБ. Всё.
А всякие связные банки.... я бы не рекомендовала.

(Конечно, форс мажорные ситуации не в счёт. Если Правительство РФ захочет нас кинуть, как это было в 1998 году (обыкновенное кидательство в чистом виде), то деньги сгорят (обесценятся) где бы они ни были. Сбер - это кошелек Правительства, ВТБ - тоже. Как сказал Медведь, когда речь зашла о приватизации Сбера - "Потренируйтесь сначала на ВТБ." Банчина хороший, какую ему судьбу готовит Правительство? Сложно сказать. Как и про судьбу Сбера.
Нет у нас в стране чисто независимых банков. Тут вам не Швейцария. Захотят Олимпиаду-2014 провести - назначат спонсорами..... кого захотят.... Захотят ещё чего-нибудь - тоже сделают).
Большая головная боль - иметь свободные деньги в нашей стране.

25

Песчинка пишет:

Если Правительство РФ захочет нас кинуть, как это было в 1998 году (обыкновенное кидательство в чистом виде), то деньги сгорят (обесценятся) где бы они ни были.

Ох, согласна...