51 Отредактировано October (25.10.2010 18:46:03)

Re: Качай и бойся!

Cof&in пишет:

sad  вот из-за таких вот акций почта России и не может нормально работать.. сколько корреспонденции "лишней" им придется обработать....

Такие акции дают возможность почте выжить. Каждое письмо и каждая бандероль оплачивается отправителем smile

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

52

Goa-Head пишет:

Цены на технику вырастут

Ноутбуки подорожают на 25%, а мобильные телефоны — в пределах 15%

Новые ценники на мультимедийную технику появятся в магазинах со следующего года. К росту стоимости приведет возложенная на ее поставщиков обязанность делать авторские отчисления.

Я бы немного поправила smile Раньше произойдет.. До Нового года... Отдельные производители уже выслали прайсы с повышением цен. Так что следующая отгрузка будет уже с учетом "авторских прав". Также не забываем про новогодний ажиотаж, когда заказы идут производителям и оптовикам валом...А после НГ - затишье...Зато с новыми "новогодними" ценами...С нового года еще повышение будет.. Но уже не из-за НМ.. А из-за пресловутых 2, 34 раза wink  Так что... Покак, как говорится, не поздно...

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

53

С болванками вообще маразм, взять действительно Свободное ПО , которое распространяется бесплатно. Я как пользователь Linux , к примеру записываю дистрибутив на двд-болванку для собственного пользования. ОС бесплатная и распространяется бесплатно, пиратством это не является, так зачем , грубо говоря я должен вкладывать в цену болванки этот налог на отчисления. Кому?

Или более простой пример, записать свои фото на двд. Где нарушаются авторские права ? Бред!

Интересно, на муз.инструменты это не касается? А то ведь на гитарке или синтезаторе можно много авторских прав нарушить, если петь потянет.  big_smile

В цену хлеба или муки не будут закладываться отчисления авторам рецептов?
А то ведь каждый раз , закладывая муку , дрожжи и т.п. в печку, я воспроизвожу чей-то рецепт, и даже более того, вопиющий факт, позволяю себе вносить в рецепт изменения, т.е. мало того что пользуюсь, а позволяю себе коррекцию над произведением автора.

На телевизоры интересно налог зачем? Если смотришь фильм по ТВ, то тоже нарушаешь права?
С караоке-баров надо налог собирать. Публично исполняют песни в них.
smiles/br
Да уж, воистину, РОИССЯ ВПЕРДЕ!

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

54

Хэд, все фото перерисовать карандашом на бумажку, песни переписать на бумажку и вполголоса петь lol А лучше про себя, как Штирлиц, а то мало ли lol

55

Pol пишет:

А лучше про себя, как Штирлиц, а то мало ли

Тогда надо с каждой головы налог собирать, а то мало ли что каждый про себя думает или поёт.  big_smile

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

56

lol  почте поможет выжить торговля телефонами и созздание своего банка.
а такая акция, да, принесет доход почте, но в тоже время если акция получит сильное распространение, то будут толпы на почте еще больше. и бабульки в очереди будут еще  "добрее".

ЗЫ а почта-то тоже "транспортирует" носители с авторскими права...

57

Кстать, у нас и так техника в стране недешёвая, хоть и Мехалкоф сотоварищи кивают на пример западных стран, где есть подобные налоги, у них при этом техника дешевле чем у нас, а у нас станет ещё дороже.

58

Pol пишет:

перерисовать карандашом на бумажку, песни переписать на бумажку

бумага - тоже носитель информации  smiles/cv

59

Кстати,надо на карандаши,фломастеры и краски налог,а то мало ли,что нарисовать можно,репродукцию какую без согласия автора.

60

даааааа придется яблочную привезти из отпуска и разлочить... я не хотела, но придется... на и ХДД там подешевше выходит...
техника у нас и так дороговата из-за ввозных пошлин, а теперь еще эта фигня... где 1% и там и 25% эх Родина

Эх...

61

это который 4г?

Иногда большинство, лишь кучка идиотов...

62

Welcome to Kirkenes! lol  lol  lol

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

63

tibul-kan пишет:

Welcome to Kirkenes! lol  lol  lol

а потом , да здравствуй наша таможня...
хотя все равно выйдет дешевле )))

Cof&in пишет:

а потом , да здравствуй наша таможня...

А причём здесь таможня? Пошлина не платится, если товар куплен для собственного потребления, наоборот можно НДС вернуть (такс фри). Или я ошибаюсь???

65

эм.. не уверен, но вроде, в свете последних изменений,  то что свыше 1000 у.е. оплачивается пошлина? особенно касательно электронной техники... но могу ошибаться.. оч. невнимательно читал последние изменения

будем ждать отзывов более грамотных (чем мы) в этом плане товарищей

67

свыше 65 000 руб. тогда и надо платить, но по чеку никак айфонец не выйдет столько. Ндс вернуть можно и очен просто. Как провозить такие вещи рассказывать не буду, но народ из швейцарии часы часто возит "для личного пользования", подобные темы обсуждаются на форумах путешественников - погуглите.
Из Норвегии точно прошивать придется, но есть други страны... да и дорогая эта Норвегия очень
Почтой можно заказывать электронику, но если она стоит не более 6 000 руб или 10 000 врать не буду, надо смотреть. а то поста потом с вас все удержит

Эх...

68

По поводу этого закона . http://news.rambler.ru/8108280/

Но больше всего поражает: " мобильный телефон не читает диски, поэтому надо взять этот диск, засунуть в компьютер, скопировать музыку на компьютер и потом перекачать все это в телефон. В принципе, законно, все нормально, закон это позволяет. Но, объективно смотрите, вы один раз скопировали на компьютер, второй раз скопировали на телефон. А в принципе должны были бы купить легальный контент и для компьютера, и для телефона."

Копировать в личных целях, видимо незаконно.  big_smile

Может быть, скоро будут брать налог с красок, карандашей или фломастеров. Мало ли какой объект авторского права можно воспроизвести. Поэтому в стоимость карандашей надо вложить эту сумму компенсации за ущерб, который может понести правообладатель.
Заодно , конечно же , музыкальные инструменты. Это само собой, а то мало ли сколько раз можно на них музыку сыграть за день или песняков напеть, от этого правообладатель страдает.

69

Группа депутатов Госдумы собирается опротестовать в Конституционном суде постановление, требующее от импортеров медианосителей отчислять правообладателям 1% от стоимости ввозимой продукции. В частности это постановление касается дисков, карт памяти, мобильных телефонов и медиаплееров.

Недовольные сбором в 1% от стоимости ввозимых в Россию электроники и информационных носителей нашлись там, где и принимался этот законопроект, — в Государственной думе. Несогласные с новым законопроектом депутаты собираются подать обращение об отмене постановления «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях», вступившего в силу 23 октября, в Конституционный суд РФ.

«Этот закон неконституционный, следовательно, его можно обжаловать в суде. Необходимо в поддержку обращения от Думы в Конституционный суд РФ собрать 90 подписей депутатов», — говорит депутат партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев. Пономарев посетил митинг против «налога на болванки», устроенный общественным движением «Пиратская партия» в прошедшие выходные, где и обещал противникам нововведения поддержку Госдумы.

«Авторам нужна свобода, а не деньги, — говорит председатель «Пиратской партии» Павел Рассудов. — «Налог на болванки» не дает авторам возможности использовать свободные лицензии. Одним из пунктов в нашем обращении к депутатам ГД стала просьба инициировать внесение изменений в ГК РФ, разрешающих использование свободных лицензий».

70 Отредактировано Pol (24.12.2010 14:28:07)

Российский союз правообладателей (РСП), возглавляемый кинорежиссером Никитой Михалковым, разослал в московские офисы производителей мобильных телефонов и другой потребительской электроники письма, в которых от компаний требуют отчислять 1% от стоимости устройств. Напомним, согласно постановлению правительства № 829 от 14 октября 2010 года "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях" 1% от таможенной стоимости аппаратов различных категорий должно отчисляться в пользу РСП.
В число таких устройств входят все решения, которые могут хранить, записывать и воспроизводить аудио и видео. То есть, это и мобильные телефоны, и ноутбуки, и медиаплееры и многое другое, не говоря уже о флешках и дисках. Причем, 1% должен выплачиваться от полной стоимости устройств. То есть, если чип памяти стоит 100 рублей, а смартфон, куда он установлен - 20 000 рублей, то 1% взимается именно с цены смартфона , отметил менеджер по продуктам HTC в России Евгений Павлов.

Получение писем подтвердили в российских представительствах Nokia, HTC и Samsung. Что касается распределения собранных средств, то их разделят в первом квартале следующего года 15% пойдет на компенсацию расходов по их сбору и распределению,  а 85% - правообладателям (40% авторам музыки и кино, 30% исполнителям и 30% изготовителям фонограмм и аудиовизуальных произведений)..

Ну, правильно, чего ж на процент от копеек заморачиваться smile Нееет.. Мы пойдем другим путем (с) Заодно и себя - любимых не обидим...

71

Насколько уже наглости хватает у зазвездившегося посредственного режиссёришки хапать, хапать и хапать.

72

Пол, усё исправлено, у меня просто страница была открыта до добавления твоего поста,не обновил, к ней добавил свой, вот и вышла накладка.

73

Да лан, ты ж знаешь, я не в обиде smile
А Никиту Сергеича бы... У меня даж слов нет, что с ним сделать нужно... Ценник, я вам скажу из-за этих нововведений вырос - это жесть. А после НГ еще вырастет.

74

Pol пишет:

А Никиту Сергеича бы... У меня даж слов нет, что с ним сделать нужно...

Он кивает на пример других стран, но у них нет таких цен на технику, у нас выше, а теперь будет ещё выше. 
Может он скоро додумается облагать этим налогом автовладельцев. Ведь во многих машинах есть магнитола, на которой может воспроизводиться пиратский контент. И при покупке автомобиля взимать 1%, но не от стоимости магнитолы, а именно от стоимости автомобиля.

Goa-Head пишет:

И при покупке автомобиля взимать 1%, но не от стоимости магнитолы, а именно от стоимости автомобиля.

Тссс! Не подсказывай Никитке! Он пока темку не пронюхал!  big_smile