1 Отредактировано Switchback (27.04.2010 10:37:49)

Тема: Мысли в слух.

Перечитав форум создалось мнение - все хотят клуба близкого к европейским топ стандартам + свои личне желания.Единого мнения нет, но в итоге так никто и непривел в пример хоть 1 клуб , который бы минимум соответсвовал их запросам и сушествовал сейчас.Может потому что небыли за пределами Мурманска , или просто неслышали / невидели.

Дак вот что я хочу сказать : практически все ваши желания это клубы по типу : Рай(МСК) , сгоревший Дягилев (МСК), Gream (Liverpool) , METRO69 (не наш Российский а USA).Их фишка в том что они расчитаны на всех людей и сделаны из нескольких зон.Чилаут зона , рейв зона , танцпол, в некоторых бар и ресторан.
На подобный стиль в Мурманске замахнулась изначально Сфера - но недотенула, её ошибка это нанятие в охрану быдло качков с улицы.

Теперь хочу разобрать почему в Мурманске нет такого клуба как мы хотим , и скорее всего в ближайшее время непоявится :

1)Культура музыкального течения у нас радикальна другая , не такая как в средней европе.
У нас культура развития франко музыки : Памп , Шафл , Драм , тиктоник.

А более старшее поколение выросшее на "Счастье есть"  - DJ Gruv. Предпочитает лёгкий хаус или поп хаус- транс.

Совместить такие разные веши будет трудно в звуковом плане , при наличии разных танцполов нужна идеальная звуко изоляция между ними.

2)Нужно очень многа места(тип РАЯ) , или атмосфера загадочности и необычности ( МЕТРО69, Gream). Идея бункера и тд, это всё украденная идея метро.Клуб- подвал , с идеальной изоляцией . + они все в Центре города . А у нас в центре- гавноокей.

3)Все эти клубы открывали люди от музыки и достаточно творческие. У нас пожалуй на такую роль подходит только владелец Джаз Кафе.

4)Наша привчка оглядыватся на Питер , с его Пиратской станцией и Сенсейшеном. Привет спиды , *мультики* и остольная химия.

Ну и вырожу на последок своё мнение относительно того как можно сделать хороший клуб в Мурманске: на верху места нет, но 51 это большое количество бомбоубежиш с огромными залами и переходами - при сильном вложении денег можно сделать связку огрмоных помешений в оригинальном стиле и идей первых мировых клубов- что таинственное , необычное , другой мир.+ никакой арендной платы- только разрешение о администрации города.

Желаю всем удачи и хочу дать совет: не тенитесь в распиареные клубы типо Пилота , Сферы , Ледокола - чем больше рекламы , тем больше контингент быдла. В маленьких клубах всё гораздо лутше.

2

Re: Мысли в слух.

Switchback пишет:

Желаю всем удачи и хочу дать совет: не тенитесь в распиареные клубы типо Пилота , Сферы , Ледокола - чем больше рекламы , тем больше контингент быдла. В маленьких клубах всё гораздо лутше.

Так куда тянуться то? В каких именно клубах всё гораздо лучше?

Shurgen пишет:

Так куда тянуться то?

Тянуться надо к прекрасному)))
В смысле в театры, в филармонию..

4

Да? Ну и куда ходить, пока из наших бомбоубежищ танцполы не сделали?

Из того, что жизнь диктует
свое, вовсе не значит, что с
ней нельзя договориться.

5

странница пишет:

Тянуться надо к прекрасному)))
В смысле в театры, в филармонию..

У каждого свои понятия о пркрасном, рэйвы на старых заводах и бомбоубежищах-это прекрасно. smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

Дальше телефон риелта smile  Продам Бомбоубежище выведено из Жил. фонда... Недорого, скидки клубным промоутерам....

Ну, а телефон компании специализирующейся по дренажным насосам я предоставлю smile

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

Goa-Head пишет:

У каждого свои понятия о прекрасном, рэйвы на старых заводах и бомбоубежищах-это прекрасно. smile

Согласна))) Сама бы с удовольствием сходила)))

8 Отредактировано Shurgen (27.04.2010 13:22:53)

Goa-Head пишет:

У каждого свои понятия о пркрасном, рэйвы на старых заводах и бомбоубежищах-это прекрасно. smile

Согласен smile  вопрос в том, насколько это осуществимо в Мурманске?

9

Shurgen пишет:

Согласен smile  вопрос в том, насколько это осуществимо в Мурманске?

Осуществимо ,было бы желание и если подыскать место.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

... значит, берём в аренду старый завод и ... поехали?))

11

Shurgen пишет:
Switchback пишет:

Так куда тянуться то? В каких именно клубах всё гораздо лучше?

Каждый сам решает для себя =0

А вот антиресно, в долине уюта бомбоубежища есть? Ну, или рядом big_smile

Лето - зелёные сугробы. big_smile

13

Тарантино пишет:

Дальше телефон риелта smile  Продам Бомбоубежище выведено из Жил. фонда... Недорого, скидки клубным промоутерам....

Ну, а телефон компании специализирующейся по дренажным насосам я предоставлю smile

Окей , назовёш место в центре на котором можно построить клуб , по размерам ледового(минимум) ?

Все темы на форуме сводятся к тому что : мы хотим , но делать небудем.

Найти апаратуру в Мурманске непроблема , реклама- интернет , флаеры.
Для рейва места полно .

Главное зародить вообше идею и желаение .

P.S. ну или ждите пока откроют филиал http://www.raiclub.ru/

14

И правда, мысли вслух! А кто это всё воплощать в жизнь будет?! Хотя идея конечно отличная, я с удовольствием стал бы частым гостем какого-нибудь рейв бомбоубежища

ней нельзя договориться.

15

Вооплощять всё это можно вместе.Главное как можно большее количество заинтересованных лиц.

Улыбают такие мысли в слух... И имею я на это право.   

Это как в бумере2:   НЕ НУЖНА ТЕБЕ ТАКАЯ МАШИНА ВОВКА, ПОВЕРЬ МНЕ НА СЛОВО....

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

17

Бррр...Прочитала - прослезилась...Опять перечитала - задумалась...Еще раз перечитала - возникли вопросы и захотелось поспорить...Все говоришь, сводится к тому, что хотим, а делать не будем? А разве это не логично?Ты ж не специализированный ресурс пришел, занимающийся организацией клубных вечеринок и строительством соответствующих заведений...Тут, в основной своей массе, аудитория, которая и будет эти сейшны посещать...

Switchback пишет:

Перечитав форум создалось мнение - все хотят клуба близкого к европейским топ стандартам + свои личне желания........Может потому что небыли за пределами Мурманска , или просто неслышали / невидели.

Не все ты прочитал, либо невнимательно...Куча названий в пример приводилась..

Switchback пишет:

Дак вот что я хочу сказать : практически все ваши желания это клубы по типу : Рай(МСК) , сгоревший Дягилев (МСК), Gream (Liverpool) , METRO69 (не наш Российский а USA).Их фишка в том что они расчитаны на всех людей и сделаны из нескольких зон.Чилаут зона , рейв зона , танцпол, в некоторых бар и ресторан.

Опять невнимательность..Половина постов во всех темах адресована не гламуру, лоску, обстановке и тому подобному, а музыкальному направлению и публике..

Switchback пишет:

1)Культура музыкального течения у нас радикальна другая , не такая как в средней европе.

А более старшее поколение выросшее на "Счастье есть"  - DJ Gruv. Предпочитает лёгкий хаус или поп хаус- транс.

Кто сказал? На чем основаны данные рассуждения? По моему мнению, Мурманск далеко не отстает от Европы в плане музыкальной оснащенности и осведомленности...Если, конечно, ты не судишь по музыке, которая играет в наших клубах на массовых мероприятиях? wink

Switchback пишет:

4)Наша привчка оглядыватся на Питер , с его Пиратской станцией и Сенсейшеном. Привет спиды , *мультики* и остольная химия.

А разве это плохо? Я не про наркотики - они везде есть и тема не о них...Я об оглядке на Питер...Огромное количество мест без излишнего пафоса, зато с замечательной атмосферой? И почему бы не взять пример с них..тем более удачный пример...

Switchback пишет:

Ну и вырожу на последок своё мнение относительно того как можно сделать хороший клуб в Мурманске: на верху места нет, но 51 это большое количество бомбоубежиш с огромными залами и переходами - при сильном вложении денег можно сделать связку огрмоных помешений в оригинальном стиле и идей первых мировых клубов- что таинственное , необычное , другой мир.+ никакой арендной платы- только разрешение о администрации города.

Огромное количество бомбоубежищ - это центр города..А это - стратегический объект..И никто не даст согласия на проведение там постоянных мероприятий..Разве только что разик..и то...За ооочень большую плату...
Если есть желание, народ и на пустыре тусить будет..С этим проблем нет...

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

18

И...так не хотелось добавлять, но все-таки добавлю...Сомневаюсь, что с таким знанием русского языка, можно давать советы  и рассуждать на тему, как же сильно отстал город Мурманск от всего остального продвинутого человечества wink

19

Не хочу в катакомбах и и бомбоубежищах, хочу в пещере у водопада smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

20

nami пишет:

Не хочу в катакомбах и и бомбоубежищах, хочу в пещере у водопада smile

Эээ...стесняюсь уточнить...Ната, речь по-прежнему идёт о клубной жизни? lol

21

Нормальный рейв такой...В пещере... wink Только мне кажется там оглохнуть можно будет...Ну..либо наоборот..Ничего не услышишь wink Зато романтИк...

22

Эх, Шурик, знаешь какое звучание в пещере? Обалдеть долбит)))
Лет 9 назад была на пещерной вечеринке у нас в области smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

23

Вот и решение, зачем бомбаубежища, у нас и пещер не мало, и платить не придётся. Собрались, тусанулись, отложили в памяти массу впечатлений!

ней нельзя договориться.

24

Pol пишет:

Бррр...Прочитала - прослезилась...Опять перечитала - задумалась...Еще раз перечитала - возникли вопросы и захотелось поспорить...Все говоришь, сводится к тому, что хотим, а делать не будем? А разве это не логично?Ты ж не специализированный ресурс пришел, занимающийся организацией клубных вечеринок и строительством соответствующих заведений...Тут, в основной своей массе, аудитория, которая и будет эти сейшны посещать...

Switchback пишет:

Перечитав форум создалось мнение - все хотят клуба близкого к европейским топ стандартам + свои личне желания........Может потому что небыли за пределами Мурманска , или просто неслышали / невидели.

Не все ты прочитал, либо невнимательно...Куча названий в пример приводилась..

Switchback пишет:

Опять невнимательность..Половина постов во всех темах адресована не гламуру, лоску, обстановке и тому подобному, а музыкальному направлению и публике..

Switchback пишет:

Кто сказал? На чем основаны данные рассуждения? По моему мнению, Мурманск далеко не отстает от Европы в плане музыкальной оснащенности и осведомленности...Если, конечно, ты не судишь по музыке, которая играет в наших клубах на массовых мероприятиях? wink

Switchback пишет:

А разве это плохо? Я не про наркотики - они везде есть и тема не о них...Я об оглядке на Питер...Огромное количество мест без излишнего пафоса, зато с замечательной атмосферой? И почему бы не взять пример с них..тем более удачный пример...

Switchback пишет:

Огромное количество бомбоубежищ - это центр города..А это - стратегический объект..И никто не даст согласия на проведение там постоянных мероприятий..Разве только что разик..и то...За ооочень большую плату...
Если есть желание, народ и на пустыре тусить будет..С этим проблем нет...

.

1)Был на СПБ рейвах , и был на рейвах в европе. До уровня европы тянет только сенсейшен.
2)Эти названия - маленькие клубы на расчитанные на узкий круг людей * по интересам*
3)Нет не сужу smile Я одно время очень сильно увлёкся Шафлом , пошёл в Мурманские школы данса - половина "учитилей" сказала что это c-wallk или Jump Style. Это об осведомлённости.
Послушай что играет из динамиков и поймеш про возрастной ценз smile
Про европу- был, видел слышал smile Музыка там мягко говоря другая.

25

Pol пишет:

И...так не хотелось добавлять, но все-таки добавлю...Сомневаюсь, что с таким знанием русского языка, можно давать советы  и рассуждать на тему, как же сильно отстал город Мурманск от всего остального продвинутого человечества wink

И сильно помогла занание русского языка вам? я не претендую на звание медалиста , каждый силён в своей области знаний.