1

Тема: Флуд, Оффтопик, Троллинг, Холивар, Оверквотинг и т.д.

Кратко и для справки, позже можно остановиться подробнее.  wink

Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic)  (дословный перевод «вне темы») — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

Холивар (от англ. holy war, ['həulɪ wɔ:] — священная война) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой бесплодную полемику, в которой участники яростно пытаются навязать друг другу свои точки зрения. Например, доказать друг другу преимущество одной из нескольких похожих идей.

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

2

Re: Флуд, Оффтопик, Троллинг, Холивар, Оверквотинг и т.д.

И что особо стоит отметить это тот самый пресловутый Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом,

или же многократное вложенное цитирование

.

Так, оверквотингом является приведение цитаты на 30 строк с подписью внизу «согласен», или приведение 20 цитат малого размера с подписью «вы говорите фигню», или цитирование сообщения, идущего прямо перед ответом. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора.
Таким образом, избыточным считается:
а) цитирование большого участка текста
б) цитирование нескольких вложенных друг в друга постов.
в) цитирование при этом всём ещё и картинок

Двойное цитирование в каких-то случаях, как мы уже говорили в некоторых темах, допустимо. Всё что больше , ни к чему.
Не обязательно цитировать всё сообщение,если оно достаточно большого размера, для этого достаточно обвести нужный участок текста мышкой и кликнуть на "Quick quote" , в окне ответа отразится именно тот участок текста. Так гораздо удобнее и позволит отвечать непосредственно на сказанное.  wink Посты с превышением цитирования, будут удаляться без предупреждения!

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

Доширакинг - излишнее использование слова "пипец", являющегося завуалированной ненормативной лексикой. Слово-паразит. Использование на территории Российской Федерации полностью запрещено. Считается дурным тоном и безвкусицей. Использователь его вызывает отвращение у всей аудитории.

4

а почему тогда этот пипец так часто употребляется на ТВ?? взять тот же универ,который этот пипец и создал....а еще фильм сняли с одноименным названием "пипец".... гы,куда же мы катимся??

5

гы уже лет десят существует в речах, впрочем,  и"гы" тоже прикончить надо...

Эх...

6 Отредактировано BanAnna (16.04.2010 21:54:02)

не знаю на счет 10 лет,я это слово буквально последний год слышу

7

Хэд как всегда борется, пропагандирует=)и как действует?

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

8

Боевик "Пипец"
http://afisha.yandex.ru/mrm/events/253435/
Так что слово вполне употребительно smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

9

LILIT пишет:

Хэд как всегда борется, пропагандирует=)и как действует?

действует никак,предупреждать бесполезно,бум удалять мусор. wink smile

Goa-Head пишет:

предупреждать бесполезно,бум удалять мусор. wink smile

... вместе с пользователями  tongue

11

sad Так нас всех со временем искоренят...

Из того, что жизнь диктует
свое, вовсе не значит, что с
ней нельзя договориться.

12

Давайте без крайностей!  wink А то контроль за порядком уже сразу почему-то причисляют к ограничению свободы.  big_smile

13 Отредактировано Макс83 (14.05.2010 14:13:24)

Скорее к легкой цензуре wink

После прочтения можно удалить lol

Из того, что жизнь диктует
свое, вовсе не значит, что с
ней нельзя договориться.

Тоже считаю,что если человек постоянно практикует ов...фигню эту,удалять без предупреждения,но это не касается новичков и тот,кто просто профукал,бывает такое,выпимшим тоже скидка,ну и Госту конечно,что-то там сложности с телефоном  lol

Женщинам не нравятся робкие мужчины. Кошкам не нравятся осторожные мыши.http://i024.radikal.ru/0712/f0/48380d6ea11b.gif

15

Хед, я жалуюсь на дикий флуд!!! Понаписа ли то hmm  ересь какая-то

Эх...

16

torrid пишет:

предлогаю, чтоб не было никакого флуда, просто взять и ничего не писать! бум добавлять по одному посту в месяц!!! предварительно его отредактировав и проверив на наличие флуда и ереси!!! wink

От Розарио Аггро еще никто не уходил!! (с)

17

torrid пишет:

Причём,учитывая,что за эти пару дней приходилось много чего удалять.
Я тебя прекрасно понимаю, одно дело народ,кому просто потрещать охота, и превращают любую тему в бессмысленный чат,другое - те форумчане,которые заходят не всегда, как  например, ты и Песчинка. И вроде бы хочется что-то написать по теме, а темы-то и нет уже, как оказывается .  smiles/an

18

Гост, я пока дочитала 7 страниц одной из тем, то я мысль потеряла hmm  и вообще забыла зачем пришла. Хед прав, иногда очень тяжело что-либо разобрать. Я не говорю, что ничего не писать, просто жалуюсь на содержанием тем. Ладно, когда пошло развите разговора... а так... бумамарательство.

Эх...

torrid пишет:

и вообще забыла зачем пришла.

а я часто уточняю, в какой я теме.
Одно дело - немного содержательно пофлудить, каждому по чуть-чуть, а другое - когда начинается чат, идут бессодержательные сообщения по нескольку слов в каждом....