Тема: Как создать анонимный клуб по интересам?

Хочу создать аноним. клуб Пессимистов и Неудачников в Мурманске, для встреч и поддержки. Может кто-то имел опыт создания чего-то подобного? Нужно ли регистрировать? помещение есть.

2

Re: Как создать анонимный клуб по интересам?

А можно поинтересоваться, зачем?

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

Для встреч и поддержки. На манер американских анонимных обществ. Наш город сероватый, зима долгая,лето маленькое. Думаю негативно настроенных людей порядочное количество. Встречатся вместе, изливать свои проблемы,выговариватся.. и так каждый,по очереди. Это помогает

4

smile Это я поняла...Буковки знакомые различила, слава Богу...Я про другое...Зачем, для чего...Называть "клуб", "кружок" и т.п. клубом пессимистов и неудачников? Дабы еще больше  вселить в людей чувство неуверенности в себе? И ввергнуть их в депрессивное состояние...не лучше ли по-простому, на кухне, с рюмкой чая...Или на встречах форума... wink

5

о плохом меньше надо говорить и думать, больше о хорошем smile

6 Отредактировано Перегарыч (29.01.2010 18:20:57)

Мдяяяяяяяяяяя, чем-то создание данного клуба, начало фильма "Бойцовский клуб" напоминает big_smile

Лето - зелёные сугробы. big_smile

7

Точно!!! А если уж совсем невмоготу - обратиться к специалистам за квалифицированной помощью...Кириешка, создавайте лучше клуб Оптимистов...Плодите счастье в нашем бренном мире smile !!!!

есть такая категория людей, которым хорошо становится тогда, когда узнают, что у кого то проблемы хуже, чем у него...вот и ходят на подобные "мерроприятия"...

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

9

Я представляю себе эту картину....Сидит один человек, признавший себя неудачником и искренне надеется на ответную реакцию своих соклубников....А вокруг него человек 20 таких вот вампиров, как Филя описала, которые жадными ушами впитывают его жалобы и насыщаются. И вот их глаза уже такие довольные-предовольные...И тела расслабляются...Типа, говори-говори...
Жуть какая smiles/cv

Да,Фил-я,именно так, им становится легче... и рассказчику тоже. Ничего плохого в этом нет, ваш "оптимизм" без "пессимизма" не имеет смысла. Если ты искреннен с тобой будут так же.
Шрек,никаких вампиров, в Негатив-клубе строгий фэйс контроль!)
Прошу выражатся по теме вопроса. Надо ли как то регистрировать эти собрания и т.п.

11

Ну по теме,так по теме.Можно конечно и зарегистрировать.Сообща арендовать помещение.собирать членские взносы ну и обсуждать совместный досуг.Хотя для начала лучше попробовать собрать единомышленников.Решить где будете собираться и для каких целей. На будущее составить проект устава вашего общества.Где четко расписать цели.задачи.Единомышленников собрать через объявления.Предварительно нужно решить где будете тусить!Можно выбрать любое кафе.там будут только рады посетителям.Можно в "Форуме" к примеру.
Песчинку пригласи,она вам будет вкусности готовить smiles/af

12

А вы сами ответьте на свой вопрос? Нужно или нет. Если клуб-то анонимный. Если вы хотите зарегистрировать Клуб как помещение, вернее как заведение или как постоянно действующий центр, то да. Тогда и документы соответствующие предоставляйте для регистрации. Соответственно Устав, структуру и прочее. Например, Клуб пессимистов и неудачников в целом, а делится на кружок Плакс, Секция нытиков, отделение невротиков, секция хвастающихся своими болячками, отделение для юных - Эмо. Пригласите грамотных специалистов, которые быстро и эффективно вводят в депрессию, инструкторов по подготовке самоубийств,профессиональных запугивателей. Соответственно дизайн помещения - депрессивно-невыносимый, здесь нужен грамотный дизайнер. В таком случае, обязательно нужна регистрация, будет действительно оригинально и уникально, и главное привлечёт определённый сегмент людей, которые станут регулярными посетителями или постоянными участниками. Тут , уже конечно на Ваше усмотрение. Вам решать.  smiles/ac

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

13 Отредактировано October (29.01.2010 21:01:03)

"...Клуб пессимистов и неудачников в целом, а делится на кружок Плакс, Секция нытиков, отделение невротиков, секция хвастающихся своими болячками, отделение для юных - Эмо. Пригласите грамотных специалистов, которые быстро и эффективно вводят в депрессию, инструкторов по подготовке самоубийств,профессиональных запугивателей. "

smiles/af  Хэд, ну ты просто крутатейный аффтар, как грицо ваши камменты рулят, зриш в корень так сказать! lol

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

14

Лучше уж действительно создать клуб неприклонных оптимистов, или скажем пофигистов (тож счастливые люди) smile

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

пофигизм, думаю , состояние надуманное искусственно

стервозность - не порок, а иммунитет при красивой внешности...

16

Согласен-искусственно,но очень хорошо помогает преодолевать всяческие неурядицы smiles/aa

у меня вот не получается ни фига))))  smiles/do

18

Ну,у меня армейская закалка,там это с первых дней прививают smiles/aa

у меня папка военный - не привил  lol

20

Хотя,если честно,тоже не всегда срабатывает smiles/ab

21 Отредактировано Лиса Алиса (30.01.2010 00:02:00)

Кириешка,неужели есть желание общаться с несчастными и вечно недовольными людьми-пессимистами?Интересно,зачем?может лучше тянутся к весёлым и интересным оптимистам?

Женщинам не нравятся робкие мужчины. Кошкам не нравятся осторожные мыши.http://i024.radikal.ru/0712/f0/48380d6ea11b.gif

Алис, мне вот редко в нашем городе попадаются такие "весёлые и жизнерадостные оптимисты") Или прячутся или переехали южнее... Многие просто на публику играют
хотя в душе чёрте что творится.  От "квалифицированных специалистов" помощи я бы не ждал, сталкивался с медициной(
Небольшие собрания людей с проблемами, если они честны друг с другом принесут  больше пользы, я думаю.

23

Лиса Алиса пишет:

Кириешка,неужели есть желание общаться с несчастными и вечно недовольными людьми-пессимистами?Интересно,зачем?может лучше тянутся к весёлым и интересным оптимистам?

Между прочим большинство великих людей,были глубоко несчастны в личной жизни,недовольными пессимистами.Далеко за примерами ходить не нужно,наши российские поэты:Ахматова,Осип М.,Бродский и т.д..Из западных Кант,Фрейд,Сэллинжер ит.д..Примеров масса.Вполне возможно ,что люди недовольные жизнью,стремятся сделать эту нашу жизнь лучше!рекомендую взять к себе в группу Филосовию,она вечно чем-то недовольная smiles/af Может тоже великая.а мы девчонки и не знаем smiles/ak

Прячутся!!! big_smile Вот сейчас солнышко выйдет,потеплеет и все пессимисты перейдут в разряд оптимистов,а сейчас выход из полярной ночи,он с годами всё более заметней становится и проявляется не редко именно в пессимизме...Летом вообще никогда ни одного пессимиста не встречала,так может чуток подождать?:)

Женщинам не нравятся робкие мужчины. Кошкам не нравятся осторожные мыши.http://i024.radikal.ru/0712/f0/48380d6ea11b.gif

Люсьен, за себя говори, ок?!

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~