Re: Загранпаспорт в новом свете

Кому не к спеху лучше подать после нового года поскольку очередей в разы меньше, а то и нет никого.

27

Подсчет сроков идет в календарных днях. Мне сделали за 40 дней ровно, тк попали 10 дней прошлогодних каникул. Сейчас родители оформили за 32 дня.
Они подавали на Ивченко, сами. Если паспорт сейчас делают более 40 дней, то надо на них жаловаться - это очень ускоряет процесс.
Через интернет немного быстрее получается, тк пароль можно получить в Ростелекоме на Ленинградской и сразу данные свои фигачить в сеть - через недельку-другую надо будет предоставить документы уже фмс, а еще через пару неделек забрать паспорт (от силы 30 дней, знаю тех, кто за 21 получал). Если через интернет подавать, то все по времени расписано, никаких очередей.
На Ивченко очереди не страшные, в будний день реально податься даже до обеда.
Старый паспорт остается на руках smile

Эх...

28

Сдала вчера. Сама без интернета. На Ивченко. Приехала к 14, дома была в начале седьмого. Абсолютно бредовая организация. Туева хуча очередей плюс очередь для тех, кто без очереди. Здесь нужно отельно объяснить. Есть такая услуга в паспортных столах, например на Ленина 45, где задаром за тебя все анкеты заполняют и дают талон, как к врачу на определенное время, чтобы сдать документы. Благое дело - не спорю. Но у нас же ж совок! И поэтому "умные" люди, имея на руках талон на 15-50 приезжают к 14-30. Вот зачем?????????? И естественно образуется новая очередь. Маразм. Те, кто стояли за мной - не успели сдать, проведя в очереди тоже часа три, как минимум. Пасорт будет готов после 10-го января.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

29

Pol пишет:

Пасорт будет готов после 10-го января.

ну вот,  30 дней, 30 дней... sad
тогда пока не буду торопиться раз на новогодние праздники уже не успею сделать...

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

30 Отредактировано Pol (08.01.2012 12:12:57)

Для полноты эксперимента мы с моей половиной сдали документы через разные ресурсы. Я самостоятельно, он через Госуслуги. У него фора - неделя. Вот и посмотрим, где быстрее smile

Pol пишет:

и дают талон, как к врачу на определенное время, чтобы сдать документы.

Я получала био-паспорт в 2009 году. Тогда была система такая, что записываешься (очень заранее, примерно за 2 месяца, я записывалась в конце ноября аж на конец января!), а потом приходишь и строго в свое время идешь. И у них тогда не было очереди в био-кабинет, вызывали строго по записи... Видимо, сейчас систему поменяли?
Но тогда моя эпопея закончилась только в марте, как я уже сказала. Сейчас, как я вижу сроки укоротились: сдала в конце ноября, получать в начале января.
Вообще, им нужен новый офис! Это убогое Ивченко просто не вмещает столько людей!!! Если бы было где постоять, и порядка было бы больше. А то как селедки в бочке!

32

О,  вы зря возмущатесь. Сейчас там сделали ремон и все выглядит культурно. Еще лет 5 назад я просто офигевала от их решеток на лестничных пролетах. На достоевского все еще более печально... но меня бесят эти все люди, создающие очередь в очереди sad
Вы бы попробовали в 2001 году сдать доки на Ивченко.  Поверьте, очередь на пол  ня не самое страшное.  Тогда были трехдневные записи народа на подачу документов и перекличка в назначенный час. Подачу документов на первый загран я никогда не забуду!!!

Эх...

33

Pol пишет:

Для полноты эксперимента мы с моей половиной сдали документы через разные ресурсы. Я самостоятельно, он через Госуслуги. У него фора - неделя. Вот и посмотрим, где быстрее smile.

Эксперимент можно считать завершенным. У меня паспорт уже готов, у половины - нет. Вот вам и супернанотехнологии big_smile  Совок совком так и остался. С отпуском пролетели.

34

сдавала через госуслуги 7.02
получила вчера уведомление,что готов,седня,отстояв 3 часа,получила на руки.
дата выдачи вообще значится 27.02 smile
еще и фотка не цветная smile

35

А я накануне перед фотографированием лоб себе рассёк дверью, сфотали и впендюрили в паспорт, как есть. Хоть бы отфотошопили чуток lol

36

)))
фотокамера там жесть или я совсем испортилась)))

37

Не-не, это всё фотокамера smiles/ac

38

Это руки людей - жесть. У меня нормальная фотка

Эх...

39

nami пишет:

сдавала через госуслуги 7.02
получила вчера уведомление,что готов,седня,отстояв 3 часа,получила на руки.
дата выдачи вообще значится 27.02 smile
еще и фотка не цветная smile

Это тебе еще быстро, мне сказали 45 дней ждать  sad  сдавать очередь на 5 часов  sad , получали при мне быстро smile

40

Получал паспорт 1,5 часа  sad  ну вот почему у нас так? вроде государственное учреждение. войны и катастроф нет, а порядка и уважения к гражданам нет. smiles/ak

41

Полтора часа, это еще очень даже хорошо, я тебе скажу. Я  целый день почти на получении проторчала sad

42

Я видела как многие граждане получают, лезут без очери, хамят и истерят - сами себя не уважают.
Я получала 2 минуты, а вот год назад товарищ 2 часа там провел. Люди устраивали бардак.

ПС в апреле-мае всегда там полно людей, лучше в межсезонье или летом заниматься этим вопросом

Эх...

43

Наблюдал то же самое, каждый норовит пролезть без очереди со словами :"Я только спрошу...". Причём куча народа получает паспорт наугад(прутся раньше назначенного срока-а вдруг уже готов?). При этом совершенно искренне возмущаются, что ещё неготово, аргументируя это тем, что при сдаче документов им сказали, что может быть готов и раньше. smiles/an В итоге у сотрудницы УФМС куча времени уходит на ругань с этими клиентами.

44

А позвонить в фмс не судьба? Они уже и трубки берут, и вежливые стали

Эх...

45

Pol пишет:

Полтора часа, это еще очень даже хорошо, я тебе скажу. Я  целый день почти на получении проторчала sad

Полочка героическая женщина  smiles/ax
Я стоял и думал, что это тренировка перед аэропортом  smile
У нас какую услугу не получай, всегда есть место подвигу!
Поэтому нас и победить ни кто не может. мы закаленные в боях с  родным государством и собой  smile

46

Серж, в аропорту все ок, есле летишь днем. Но если летишь утром - 2 рейса уже еле помещаются в накопитель. Тут то жесть и начинается.

Эх...