1 Отредактировано stiv_p (06.01.2010 04:36:52)

Тема: Какой клуб вы бы хотели увидеть в Мурманске?

Все новое, это хорошо забытое старое.
По этому я бы хотел увидеть что нибудь на подобии БУНКЕРА, по моему было бы здорово!!! smiles/bg

2

Re: Какой клуб вы бы хотели увидеть в Мурманске?

Я не разу не была в H2O, так как мелкая тогда еще была=). Хотела бы хоть раз в нем побывать.

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

3

Я хотел бы увидеть в Мурманске настоящий JAZZ CLUB al'a JFC in SPB

4

Дима, а что ты подразумеваешь под джаз клубом???
Точнее, что бы ты там хотел увидеть???

5

http://jfc-club.spb.ru/

6

Хорошо Дима, допустим в Мурманске есть помещение для открытия джаз клуба или кафе, кому как удобнее, но дело в том, что ГДЕ НАЙТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МУЗЫКАНТОВ!!??
Посмотри http://jfc-club.spb.ru/154 сколько представлено различных стилей!!!!!
Разве у нас в городе есть столько профессионалов smiles/au , которые каждый день могут радовать слушателей!!!!!

7

LILIT пишет:

Я не разу не была в H2O, так как мелкая тогда еще была=). Хотела бы хоть раз в нем побывать.

Зачем тебе там  бывать? Тебе разве не рассказывали, что это был ПРИТОН? wink

Наблюдаю smiles/cl

8 Отредактировано Dr.Dima (08.01.2010 18:15:43)

stiv_p пишет:

Хорошо Дима, допустим в Мурманске есть помещение для открытия джаз клуба или кафе, кому как удобнее, но дело в том, что ГДЕ НАЙТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МУЗЫКАНТОВ!!??
Посмотри http://jfc-club.spb.ru/154 сколько представлено различных стилей!!!!!
Разве у нас в городе есть столько профессионалов smiles/au , которые каждый день могут радовать слушателей!!!!!

Зато в Мурманске дохера псевдо-профессиональных диск-жокеев с кривыми руками и большим чувством самолюбия.Стыдитесь, любители электронной музыки...
   А по-поводу профессионалов - были бы деньги - а профессионалы найдутся...
Ведь JFC - это не Juzz Funk Club,  big_smile а Joined Fruit Company всего-лишь-то монополист по экспорту и импорту фруктов во всем мире.
  Ведь куда легче привезти самого лучшего диск-жокея, чем самый плохой джаз-бэнд
  Так же как и про кофе :"Самый лучший растворимый кофе (это твой дж) во много раз хуже самого отстойного ЗАВАРНОГО кофе (bad Jazz-band)"

И на подобие Бункера (светлой памяти бедолаге) никогда уже ничего не сделать, как ничего не получилось в 99 с наподобие Тоннелем в Питере. Там сейчас електрохауз, спид, разврат и жвачка ))))

Хотите все вернуть... верните людей 90-х их образ мышления, их убеждения "не навязанные слоганами,зомбо-ящиками и вашим любимым интернетом", дело не в помещении, а в людях... и мы изменились... и не надо ничего возвращать!!! Надо двигаться вперед спиной, постоянно оглядываясь назад, как делает это джаз.

А какую музыку кому слушать пусть решает каждый, главная что бы эта музыка была от души. Ведь если ты делаешь что-то от души, то ты сможешь сыграть даже на шнурке от ботинка.

9 Отредактировано Pol (09.01.2010 01:50:17)

Dr.Dima пишет:

И на подобие Бункера (светлой памяти бедолаге) никогда уже ничего не сделать, как ничего не получилось в 99 с наподобие Тоннелем в Питере. Там сейчас електрохауз, спид, разврат и жвачка ))))

Хотите все вернуть... верните людей 90-х их образ мышления, их убеждения "не навязанные слоганами,зомбо-ящиками и вашим любимым интернетом", дело не в помещении, а в людях... и мы изменились... и не надо ничего возвращать!!! Надо двигаться вперед спиной, постоянно оглядываясь назад, как делает это джаз.

Атмосфера Бункера, она ни с чем, действительно, несравнима...(Как и старой Превомайки - Сарайки)...Но...Ушло то время и безвозвратно ушло..Новое поколение, новая музыка и новые ритмы...И это надо принять..Да, я тоже ностальгирую по той музычке, по тому времени...Иногда, когда слушаю те - старые записи, аж сердце сжимается...До смешного доходило иногда..Обычно музыку из Инета закачиваю, но тут недавно захотелось прикупить...е-мое, как в анекдоте: "Хаус мьюзик - из дед!" - сказал мне улыбающийся продавец лет этак 18ти... Почувствовала себе сразу очень старой и абсолютно не в теме smiles/cb Ушла я из магазину этого, и пошла дальше пространства Инета бороздить...
А по теме, если...По мне так, неважно какое помещение и антураж...Главное, музыка и окружающая атмосфера....

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

10

весьма сложная и не осуществимая мечта... так как открывать клуб без коммерческой выгоды - это утопия, а ради двух сотен человек?!...заморачиваться, можно, но пока не реально (В Голландию...) конечно это клуб по интересам, закрытого, приватного типа, с определённым набором правил, доступный для истинных поклонников творческого авантюрного времяпрепровождения...:) весьма изысканным и располагающим интерьером, отличным насыщенным баром, минимум прислуги, максимум мер безопасности и легальности, а в остальном все взрослые люди и понимают, что мать природа нам дала - всё равно будет попробовано! smile

11

такой же как в St-Tropez клуб V.I.P

Если Вы живете по средствам, значит, Вы страдаете от недостатка воображения...

12

В тему про клубы....Открылся Дайманд..На Книповича..Кто был? Делитесь впечатлениями...

13

Судя по составу тамошних диджеев-продолжение Умки.

14

очередная шляпа smile для пацанов с района smile

Эх...

15

ну хоть че-то открывают...

I can resist anything but temptation. (Oscar Wilde, Lady Windermere's Fan, 1892, Act I)

16

Хочется настоящий рок-клуб в Мурманске увидеть! Я думаю это будет очень даже востребовано. Посмотрите на первые курсы любых вузов, сплошь альтернативщики, эмо и панки.

Pol пишет:

Атмосфера Бункера, она ни с чем, действительно, несравнима...(Как и старой Превомайки - Сарайки)...Но...Ушло то время и безвозвратно ушло..Новое поколение, новая музыка и новые ритмы...И это надо принять..Да, я тоже ностальгирую по той музычке, по тому времени...Иногда, когда слушаю те - старые записи, аж сердце сжимается...До смешного доходило иногда..Обычно музыку из Инета закачиваю, но тут недавно захотелось прикупить...е-мое, как в анекдоте: "Хаус мьюзик - из дед!" - сказал мне улыбающийся продавец лет этак 18ти... Почувствовала себе сразу очень старой и абсолютно не в теме smiles/cb Ушла я из магазину этого, и пошла дальше пространства Инета бороздить...

Не прав тот продавец... То что щас происходит в электронной музыке мне вобще не нравится. Все еще считаю что лучшая клубная музыка была в конце 90-х. Жаль что я был тогда ещё совсем юн и в клубы меня не пускали. А в сети теперь и половины той музыки найти не могу(((

От подъезда к истории..

17

TiM пишет:

Не прав тот продавец... То что щас происходит в электронной музыке мне вобще не нравится. Все еще считаю что лучшая клубная музыка была в конце 90-х. Жаль что я был тогда ещё совсем юн и в клубы меня не пускали. А в сети теперь и половины той музыки найти не могу(((

В сети как раз можно найти, и за тот период тоже. Касательно "лучшести" музыки, то это у каждого субъективно, много примеров есть хоть и в самом начале , во второй половине 80х, хоть в начале 90х,когда явно проявились многие аспекты и сама музыка начала шагать у нас. Сейчас тоже есть положительные примеры, просто в виду огромного количества,когда каждый , кому не лень, стал писать музыку, среди обилия мусора есть и бриллианты.  wink

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

Хм, тогда жеж частенько техно гнали big_smile

Лето - зелёные сугробы. big_smile

19

Перегарыч пишет:

Хм, тогда жеж частенько техно гнали big_smile

Тогда частенько под словом "техно" называли всё что ни попадя, особенно году так в 92м, просто мания была с этим словом ,везде. Называли всё, от того,что действительно являлось техно, до евродэнса и просто банальной попсы , типа как был такой хрюндель с псевдонимом Ван Мо , по ящегу гоняли песню "Народное техно. Грохот тракторов"  lol http://www.youtube.com/watch?v=T7rMeTIZ2GU В каком месте там техно?  big_smile

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

20

Goa-Head пишет:

...Сейчас тоже есть положительные примеры, просто в виду огромного количества,когда каждый , кому не лень, стал писать музыку, среди обилия мусора есть и бриллианты.  wink

золотые слова блин! Просто очень сложно в этом мусоре найти бриллианты. А по поводу субъективного мнения, я и не претендую на объективность, но это мое мнение и оно имеет место быть.

От подъезда к истории..

21

TiM пишет:

А по поводу субъективного мнения, я и не претендую на объективность, но это мое мнение и оно имеет место быть.

А тут так и должно быть, у каждого ж свои впечатления, эмоции, ностальжи как гриццо. smile Для тебя , например, это музыка конца 90х. У всех своя частичка, огонёк ентого.  smile

22

TiM пишет:

Хочется настоящий рок-клуб в Мурманске увидеть! Я думаю это будет очень даже востребовано. Посмотрите на первые курсы любых вузов, сплошь альтернативщики, эмо и панки.

Так есть же ведь...Ну или вернее, недавно еще совсем был..."Черная метка" называется...Почему пишу с сомнением, да потому что была там последний раз год назад...Очень душевная рок-атмосфера. Бар для своих, но и новичкам там рады...Легко, непринужденно, радостно, весело и без пафоса...Когда мы там были, играла обалденная команда. Я не помню, к сожалению, как она называется, солистку звали Наталья...Вот голос у девушки...Аж  мурашки по телу бегали...

23

Pol пишет:

Так есть же ведь...Ну или вернее, недавно еще совсем был..."Черная метка" называется...Почему пишу с сомнением, да потому что была там последний раз год назад...Очень душевная рок-атмосфера. Бар для своих, но и новичкам там рады...Легко, непринужденно, радостно, весело и без пафоса...Когда мы там были, играла обалденная команда. Я не помню, к сожалению, как она называется, солистку звали Наталья...Вот голос у девушки...Аж  мурашки по телу бегали...

Ну вот я опять всё пропустил. Почему то я о нем не слышал. Буду знать, спасибо))

От подъезда к истории..

24

Blues-CLUB вообще в городе нашем нету , а так хотелось бы...
( Желающих будит достаточно много чтобы в подобное заведение сходить..)
---------
Мало у нас таких заведений , где можно отдохнуть с книгой и попить кофе ( и я не говорю об этих общепитах "типа" "Кружки"..., "Лас-Галлетас"...
----------------------------------------
Почему-что , строят , одни "Еврососы" ....
----------------------------------------
Что за дела-то?
--------------------
Хоть баллотируйся и бери власть в свои руки)

25

Ну почему-же? Есть замечательный бар "Немо", на улице Беринга. Есть несколько тихих кафешек, на проспекте Кирова, в районе "молодежки". Если поискать, их можно найти, поскольку недостатка в заведениях такого рода нет. Наоборот, есть их профицит.

Не знаю...