4,026

Re: Прошу помощи....(тема для вопросов и просьб!!! )

ДмитрийР пишет:

Да, дешево, но не знаю рискнете ли вы есть скажем "сосиски" за 140 руб/кг или что из себя представляет пачка "масла" за 25-30 рублей

Так те же самые сосиски или масло купите в Сити-гурме в 2 раза дороже.

4,027

Ничего подобного  smile интересно, они уже персонал набирают?  любопытен уровень з/платы и кто на эти деньги придёт работать  smile  на белгородщине помнится висела объява с предложением 12 тыров в месяц для продавца

4,028 Отредактировано GraF (08.12.2014 01:34:20)

Короч, по пунктам)
ДмитрийР - на бложике лично В.В. отписался, что предложений по продаже ему не поступало, так что все это слухи и сплетни.
Desire- цены там в большинстве случаев в балансе. Инфа 146 процентов. Например цены на продукцию "Мелифаро" и "Деликата" приблизительно сопоставимы. Выше -факт. Но не критично. Зато за эти лишние 10 рублей - минимальные очереди на кассах, отдельный табачный магазинчик, ассортимент и шикарнейшая кулинария. Изредка встречаются позиции, где ценник действительно немотивированно завышен ( в моем случае это йогурты Фруттис ). Дорого стоит алкоголь типа виски и коньяков от 1500 и прочего. Притом разница бывает доходит до 50 процентов ( проверял в прошлом году ).
Так как мое финансовое положение часто плавает от комфортного до крамольных мыслей воспользоваться кредиткой, то на районе ( Беринга ) перебрал все магазины, что есть. "Семья" разочаровала постоянным отсутствием сигарет и желтыми ценниками на бюджетную колбасу, которая на сковородке расплывается в шмат чего-то бурого и неприглядного. Притом цена эта по "скидкам" абсолютно идентична цене в "Яблочке" ( он же "Евророс" ) без скидок. Правда, при определенной доле везения, можно урвать кусок мяса от "Мираторга", срок годности которого заканчивается практически после фразы "пакетик нужен"? Плюсуем к этому очереди как к мавзолею с батюшкой Лениным, хамство кассиров, постоянные проблемы с кем-то на кассе, в общем- мне мое время дороже)
"Деликат" в моем доме привлекает воспоминаниями из детства, когда в магазинах была тупо водка, хлеб и соль. Несмотря на то, что магазин как-бы фирменный, купить там охлажденку достаточно сложно по той простой причине, что её нет. Зато есть несколько витрин с бухлом, что в большинстве случае нивелирует отсутствие мяса.
Плюс у меня через дорогу "фирменный" магазин "Олимп", который немного больше, чем "Деликат", но суть та же самая. И "Селена" с годным разливным пивом, интересной закуской и тем же самым набором "водка, хлеб и соль".
Возможно была бы интересна строящаяся "Лента", но опять же, там скорее всего будет лютый бюджет, три работающие кассы из 25ти, морковка и картошка в родной земле и водка палеттами...

4,029

Слухи насчет Кружек или по поводу Сити Гурмэ тоже? По мне лучше пусть остается как есть  smile

4,030

Граф, по поводу воспоминаний детства  smile  Водки как раз и не было  smiles/db

4,031

serg614 пишет:

Ну у меня детство от 1992 и далее. У меня в магазинчике была. Притом в радиусе одного дома магазинов было 3 штуки. Два по бокам дома в таких вставочках - абсолютно одинаковые. И один в цокольном этаже,в котором мы через подвал экспроприировали для бедных детей 90х несколько ящиков шоколадных батончиков))

ДмитрийР пишет:

Слухи насчет Кружек или по поводу Сити Гурмэ тоже? По мне лучше пусть остается как есть  smile

По Сити-Гурмэ)

4,032

serg614 пишет:

Водки как раз и не было

Я было тоже об этом подумал, особенно во времена Горбачёва с дичайшими очередями на водку.

GraF пишет:

Ну у меня детство от 1992 и далее. У меня в магазинчике была.

В 92м водка была не то что в магазинах, в ларьках на улице продавалась, как и тот же памятный спирт "Рояль".  Это хорошо запомнил, осень 92го и новый 93й год.  big_smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

4,033

В 92- м и с едой уже все нормально было, другой вопрос, что проблема с деньгами была у населения в общей массе, это да  sad

4,034

GraF пишет:

По Сити-Гурмэ)

меня это радует  smile

4,035

serg614 пишет:

Её не было до 90-х. Помнится, когда батя был дальнобоем всегда водовку с собой возил, ибо это была валюта, на которую можно было что угодно обменять  smile на малом Сафоново у летчиков на жидкую валюту меняли унты и что-то из одежды, те же запчасти для машины и т.д.

4,036

Где можно купить... вернее где хороший выбор кошельков-портмоне и проч.галантереи?

4,037

Рим.

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

4,038

еще в Изюминке есть. Там, кста, мне понра большой выбор шкатулок для украшений. А то я как то искала, себе и маме в нете заказывала, а там их полно...

4,039

Песчинка пишет:

Где можно купить... вернее где хороший выбор кошельков-портмоне и проч.галантереи?

Так, Так,  страна в панике, последние рубли на водку тратит, а некоторые алигаторы, кошельки покупают  big_smile

4,040

На водку деньги олигархи тратят, порядочные граждане исключительно на стекломой  big_smile

4,041

Олигарх, это богатый человек имеющий влияние на власть, а в РФ их истребили, остались лишь, богатые люди!

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

4,042

nami пишет:

Рим.

О, этот магаз открылся, наверное, еще при Горбачеве! smile)) Там вообще островок стабильности: Дуэт (магазин духов), Прически...  Прически я еще могу понять, но Дуэт пережил загнувшуюся Корону... Еще и РивГош переживет, чего доброго!   smiles/aa

serg614 пишет:

а некоторые алигаторы, кошельки покупают  big_smile

Кошелек всегда можно набить бумажками и картами скидок, а также десяточками с городами, что я и делаю! А то вон некоторые шкатулки для украшений скупают и ничего!  big_smile

4,043

Народ, мне нужен большой пакет-мешок чтобы туда можно было двух человек засунуть - не криминал  smiles/cv  big_smile
Где купить, подскажите пожалуйста

4,044

serg614 пишет:

большой пакет-мешок чтобы туда можно было двух человек засунуть

Я бы обратилась в какую-нибудь логистическую компанию. А вообще купить кусок брезента и прострочить двойной строчкой. Я покупала как-то раз ткань такую плотную жесткую - шила чехлы для шампуров, для людей можно помягче подобрать, но тоже плотную. Лучше всего сшить. Только надо учесть вес запихиваемых людей и их физический объем в скрюченном состоянии.

4,045

Летом в рекоме видела большие мешки.
Но туда один чел помещается)))

4,046

У меня на работе вроде есть такие. Завтра гляну, если не забуду.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

4,047

Серж, мешки есть. Токо я не знаю, поместятся ли туда твои люди smile

4,048

Pol пишет:

Серж, мешки есть. Токо я не знаю, поместятся ли туда твои люди smile

Давай проведем эксперимент  smile
Ты сможешь туда поместиться с любимым человеком? так чтобы у вас был как домик свой? А какого они цвета?

4,049

Белые. Транспортные. Поместиться можно. Но тебе надо, чтобы их завязать можно было и тащить? Тогда нет smile Головы пилить придецо и порваться могут smile

4,050

Мой любимый цвет  smiles/ak
Завязывать не нужно и головы пилить не будем  smiles/dq  мы не кровожадные  smile
почем отдашь?