51

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Дружба между мужчиной и женщиной держится только на том, что кто-то один считает, что это больше чем дружба...

Один все равно либо влюблен либо хочет большего от дружбы smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

52

Возможна дружба между одним человеком и другим человеком? Так какая разница какого они пола. Просто дружить нужно с Человеком!

От подъезда к истории..

Песчинка пишет:

Да ну, не согласна. Дружба возможна, если оба люди - порядочные и при этом близкие отношения между ними в силу каких-то причин невозможны. Может, они друг друга так уважают, что прям куда деваться... Тут уж не до сексу! Близким отношениям что-то мешает, но при этом обоим прикольно! Или у обоих - семьи, а они блин порядочные! Ведь бывают же, слава Богу, такие товарищи странные!  Вот. Но при этом - что-то общее... Может, они партнеры по бизнесу. Эти, как их.... контрагенты, туды их в качель.

А если один из двоих тайно влюблен, но маскируется под дружбу.... хитрый такой, да? маладес однака. На почве дружбы можно вырастить дерево со съедобными плодами....все что хошь. Благодатная земля...

Так значит сексуальная тяга всё же подсознательно присутствует,но по ряду причин они её скрывают и отгоняют  даже для самого себя  tongue
Настоящей дружбы между мужчиной и женщиной не существует,если они оба гетеросексуалы,только,как я уже говорила,между бывшими или будущими любовниками или когда один из них влюблён и другого варианта,как дружба не светит smile

Женщинам не нравятся робкие мужчины. Кошкам не нравятся осторожные мыши.http://i024.radikal.ru/0712/f0/48380d6ea11b.gif

54

Да не, Вик, бывает...Я серьезно..Не сексом единым жив человек wink

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

POL пишет:

Да не, Вик, бывает...Я серьезно..Не сексом единым жив человек wink

Просто ты наивна и не видишь,что этому человеку очень нравишься  wink

Женщинам не нравятся робкие мужчины. Кошкам не нравятся осторожные мыши.http://i024.radikal.ru/0712/f0/48380d6ea11b.gif

56

Вик, ты на корню разрушаешь все мои наивные девичьи представления о жизни lol Те не стыдно? И как я теперь с этим человеко м общаться буду? У меня ж в подсознании теперь будет сидеть, что я ему нравлюсь, хотя до этого я даже об этом и не думала.. lol

57

Не, а если серьезно, то Песчинкин пост абсолютно в точку...Когда какая-то из сторон не запаривается на сексуальную подоплеку, а вторая при этом никак себя не проявляет, то дружба как раз и получается...

58

Песчинка пишет:

хитрый такой, да? маладес однака. На почве дружбы можно вырастить дерево со съедобными плодами....все что хошь. Благодатная земля...

wink  big_smile  бум знать... земля гриш ьхорошая..  big_smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

59 Отредактировано Песчинка (12.03.2010 20:28:46)

POL пишет:

...Когда какая-то из сторон не запаривается на сексуальную подоплеку, а вторая при этом никак себя не проявляет, то дружба как раз и получается...

Одна моя подруга говорит: "Как хорошо, когда отношения не осложнены любовью! Вот я захотела, например, и позвонила своему бывшему коллеге, хорошему парню, не катается ли он на этих выходных на лыжах, а то мне не с кем. А если бы была загрузка всякими, что кто-то кого-то хочет, то фиг бы я вот так запросто ему бы позвонила или написала."
Вот и есть такая небольшая тематическая дружба... Немножко общего прошлого (работа), немножко общих интересов (лыжи)... Конечно, тут можно и в любовь скатится, но у обоих видимо все в порядке с любовями и это не нужно.

Лиса Алиса пишет:

Так значит сексуальная тяга всё же подсознательно присутствует,но по ряду причин они её скрывают и отгоняют  даже для самого себя

"и отгоняют даже от самого себя"...  А если у нее уже есть мужчина (или у него есть женщина) и там все в порядке, а этот человек, хоть и не в её (его) вкусе, но есть что-то общее, какие-то точки соприкосновения, при этом - взаимное уважение и что-то там ещё, что угодно...

61

TiM пишет:

Возможна дружба между одним человеком и другим человеком? Так какая разница какого они пола. Просто дружить нужно с Человеком!

поддерживаю

62 Отредактировано Кузька (31.08.2011 02:56:27)

Хорошая тема была.
Думаю, что возможна, если нет сексуального притяжения с обеих сторон, если эта дружба дополняет сложившиеся отношения с близкими, не портит отношения между мужем/женой, молодым человеком/девушкой, не заставляет желать несбыточного либо причиняющего боль. Если у кого-то так вышло по жизни - замечательно.
Когда-то очень давно у меня был знакомый - хороший знакомый, даже не друг - который хорошо разбирался в электронике. Поломалась у меня магнитола и, естественно, я обратилась к нему. Притащила к нему злополучную магнитолу - сижу, жду, когда он разберется что да как. Починил. Пригласил попить чаю с пирожными, которые ему девушка его напекла (девушка, кстати, тоже в тот момент у него находилась). Сидим, болтаем. Между собой. Вдруг его девушка внезапно встает, собирается и уходит с какими-то резкими словами в его сторону. Ну, не знаю я, что у них за отношения и не влажу - собираюсь и тоже ухожу. Понятно только одно было - видимо, с девушкой со своей не привык он разговаривать: то ли лень одолела, то ли приелось, то ли изначально только как повара при себе держал. Но мне за него было неловко и стыдно - она так старалась, наготавливала, и с одной стороны к нему, и с другой... А он только в меня уперся - и не полслова ей. За себя тоже было неловко - вроде же видела, что мешаю. В том смысле, что знакомый, наверно, только на свежее бросался и не в первый раз подобное происходило, а самому что-то "приготовить в отношениях" - кишка тонка оказалась.
В общем, больше я к этому знакомому не обращалась. Если у них и разладились отношения, то по крайней мере не по моей вине. И что-то не жалею, что потеряла перспективу иметь такого друга.
П.С.: Как-то после всякого, с чем столкнулась по жизни, стала считать, что человек определяется по тому, как он в целом относится к своим самым близким людям, даже если они не всегда относятся к нему хорошо.
Засим я удаляюсь. Всем спокойной ночи и приятного общения. smile

"Передайте "ему", что моей любви больше нет."

63

Кузька пишет:

В общем, больше я к этому знакомому не обращалась.

и что это в итоге дало? кто от этого выиграл?
он? врядли. его девушка? тоже врядли. ты?

64

Лина пишет:

Дружба между мужчиной и женщиной держится только на том, что кто-то один считает, что это больше чем дружба...

Один все равно либо влюблен либо хочет большего от дружбы smile

Согласна! Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна в том случае, если один влюблен, а второй искренне считает его другом. smile

Никто не знает где собака зарыта. Но увлекателен сам процесс поиска и копания..

65

GoodS пишет:

Согласна! Я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна в том случае, если один влюблен, а второй искренне считает его другом. smile

100% моя ситуация, не знаю что и делать smiles/ab

Иногда большинство, лишь кучка идиотов...

66

не любим мы друг друга совершеннно, но дружеские отношения уже много лет smile

Эх...

67

У меня есть хорошая подруга... Она замужем, и кроме дружеских чувств мы к друг другу большего не питаем. Дружим уже лет 7 так что, все возможно

Мне многого не надо.... власть над миром и чего-нибудь покушать....

68

Да все под дружбой разные вещи понимают. Просто тусоваться 1-2 раза в месяц можно, желательно не имея проблем в личной жизни)) а вот если в душу залезать друг к другу - не каждый выдержит, у большинства статус *дружба* сменится на немного другой smiles/ba
ЗЫ: из личного опыта: после 17 лет знакомства и громких криков в моем исполнении про дружбу между М и Ж, физиология и духовный голод возобладали smile

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

69

Ester, да ты крепкий орешек

Эх...

70 Отредактировано Ester (11.09.2011 22:11:34)

torrid пишет:

Ester, да ты крепкий орешек

smiles/dm Нэ, это не 17 лет сопротивления, а всего знакомства, почти из песочницы)

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

71

Опять предлагается дружба)) Девушка может быть, конечно, очень умненькой-разумненькой, но логика... На скамейку запасных пусть юнным неокрепшим умам намекает big_smile

А с какой ты планеты? Я, например, не с этой )

72

Romeo пишет:

На скамейку запасных пусть юнным неокрепшим умам намекает

дружба быстро заканчивается, когда один отказывает другому smile  наверно, это не дружба ни фига, а односторонний интерес smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

73

и тут либо завтракаешь/пьёшь кофе с утра вместе smile либо стираешь номер телефона smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

очень грамотно по этой теме описано  lol
http://lurkmore.to/Friend_Zone

75

И все же мою дружбу со многими молодыми людьми уже проверило и время и события всякие неприятные. С такими точно, надо идти в разведку.

Эх...