26

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Песчинка пишет:
Susanna пишет:

Дружба возможна, но только с геем.

С ними тяжело дружить. Специфические люди. Обидчивые, требуют много внимания, постоянно на своей волне и систематические депрессии и поиски истины и себя. О себе много не рассказывают - но при этом от депрессии ты его избавь! А к твоей собственной депрессии отнесутся при этом с иронией, скорее всего... Сусанна, дружи с натуралами!

Песчинка, а мне с ними легко!  wink  С натуралами дружба не получается...

Если Вы живете по средствам, значит, Вы страдаете от недостатка воображения...

везёт одним и тем же....  sad

28

Может по этой причине она, действительно, возможна smile
http://s02.radikal.ru/i175/0912/8d/74139ad212e3t.jpg

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

29

Дружбы не может быть никакой; могут быть, например, хорошие деловые отношения (и то, если они без особого сближения на основе сильных эмоциональных переживаний).
Короче - дистанцию надо держать, а это бывает очень трудно... smile

Дети, Снегурочка не из снега! Я проверял...

не бывает такой дружбы, уверена на 99% и проверено кстати  smiles/aa

стервозность - не порок, а иммунитет при красивой внешности...

Я уже писала,но повторюсь,может быть,когда один из них влюблён в другого и готов быть хотя бы другом,если более близкие отношения не реальны smile И не говорите мне,что не может быть,я уже много лет так дружу,многие из вас его даже знают,на шашлыках как-то вместе были smile И я точно могу сказать,мы близкие друзья и в радости и в горе   smile

Женщинам не нравятся робкие мужчины. Кошкам не нравятся осторожные мыши.http://i024.radikal.ru/0712/f0/48380d6ea11b.gif

32 Отредактировано блондинкО (22.12.2009 20:00:38)

в том, то и дело что эта "дружба" в основном  - держится на том, что один - любит, второй - позволяет себя любить...блин, не могу слов подобрать)))

да,Алис, я с тобой спорить конечно не стану, может тебе и на самом деле удалось встретить ту самую настоящую дружбу, но у меня вот чистой дружбы не получалось  smiles/be

Дружба - это сложнее, это надо чтобы общность какая-то нематериальная, чтобы совпадали мысли, чтобы времени было не жалко поделиться этими мыслями. Все бросил - пошел и поделился. Уважуха, у кого есть такие отношения.
А влюбиться - это любой дурак сможет. Пошел - влюбился.

34

Песчинка пишет:

Дружба - это сложнее, это надо чтобы общность какая-то нематериальная, чтобы совпадали мысли, чтобы времени было не жалко поделиться этими мыслями. Все бросил - пошел и поделился. Уважуха, у кого есть такие отношения.
А влюбиться - это любой дурак сможет. Пошел - влюбился.

Да уж дружить надо уметь. Это вам не это и здесь вам не тут tongue

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

35

Дружба между мужчиной и женщиной держится только на том, что кто-то один считает, что это больше чем дружба...

Уже много раз убеждалась, что рано или поздно твои "друзья" мужчины перестают быть просто друзьями и начинают активно наступать... приходится спасаться бегством smile

Есть знакомые мужчины - любимые подруг, бывшие одноклассники, просто знакомые не помню откуда знаю, но это ЗНАКОМЫЕ, а не ДРУЗЬЯ. Не тот уровень доверия.

Женщины как кошки. Мужчины только думают, что владеют нами.

Iriska пишет:

Дружба между мужчиной и женщиной держится только на том, что кто-то один считает, что это больше чем дружба...

Уже много раз убеждалась, что рано или поздно твои "друзья" мужчины перестают быть просто друзьями и начинают активно наступать... приходится спасаться бегством smile

Вот вот...меня преследует абсолютно такая же ситуация...:(

37

Iriska пишет:

Есть знакомые мужчины - любимые подруг, бывшие одноклассники, просто знакомые не помню откуда знаю, но это ЗНАКОМЫЕ, а не ДРУЗЬЯ. Не тот уровень доверия.

Да сейчас понятие то ДРУГ стерлось. Уже те кому доверял уже не доверяю. ДРУГ, как и репутация, создается годами, а потом в один миг фьют и теряется. Вырастить друга, это как выдержать хорошее вино, пока не реально в наших условиях. Поэтому говоря ДРУГ мы подрузамеваем знакомых, которые уже подобтерлись и стали более ближе, чем другие.

О себе: маленький шалунишка, дерзок, но справедлив. Не женат. Двое детей

38

В общем, мужчина может стать другом, если это твой бывший, с которым давно все перегорело и не осталось никаких обид...

Женщины как кошки. Мужчины только думают, что владеют нами.

39

Дружба возможна. У меня есть несколько подруг, именно подруг, с которыми я могу пообщаться на любые темы. Мы много раз напивались и ночевали в одной кровати, но ничего не было. Секс портит дружбу. Главное правильно выставить приоритеты, что тебе важнее пьяный секс на одну ночь и долгая дружба. Для секса как тут уже писали есть много знакомых да и незнакомых девушек))
А еще недавно в мой адрес прозвучала претензия, что надо завязывать изначально к девушкам относится как к друзьям, пора видеть в них сексуальных партнеров. Все таки женская логика странная штука)))

От подъезда к истории..

Iriska пишет:

В общем, мужчина может стать другом, если это твой бывший, с которым давно все перегорело и не осталось никаких обид...

Плюсану пожалуй этому сообщению. Скорее всего именно так, только Оба должны еще обладать изрядой долей иронии и само иронии, чувство юмора должно быть развито, но и Взаимного уважения. Ума.     
Вообщем редко, но такое действительно Возможно.

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

TiM пишет:

... и ночевали в одной кровати, но ничего не было. ...

...А еще недавно в мой адрес прозвучала претензия....

Да я бы тебя за такую дружбу..............

42

Песчинка, а точнее? Что не так с такой дружбой?

От подъезда к истории..

smile Ну для меня понятие дружба более сложное и ёмкое, чем даже любовь. Я бы охарактеризовала эти отношения, про которые ты говорил, просто как отношения знакомых людей. Сегодня они есть, завтра их нет и никто про них не вспомнит. И секс тут роли не играет.
Отношения просто знакомых людей - это отношения, которые не развиваются и развиваться скорее всего не будут, а просто пока держатся на чем-то, что у людей есть общего.
Как-то все обесценилось... и дружба еще раньше потеряла ценность у людей, чем любовь. Любовь еще как-то худо бедно держится на инстинктах.

Не знаю, в тему или не в тему. Вспомнилось... В программе "Время" был репортаж недавно про феминизм в Испании. Испанский феминизм считается самым жестким. Дарить женщинам цветы можно не чаще 1 раза в год - на день рождения. Если притащишь в другой день - значит, ты намекаешь, что она женщина, она слабая, а ты весь сильный из себя. За такое там можно и по роже схлопотать.... А еще на светофорах человечки там у них в юбочках и с косичками. Хотя.... зачем? Ведь юбочки-косички - это же вопиющее проявление женственности? то есть слабости... Мне кажется, там тоже очень развита так называемая дружба между мужчинами и женщинами. А что им еще остается, бедные испанцы... Фиг с гитарой теперь песню споешь под балконом... Дошли до ручки.

45

Может я как то не точно выразился. Подруг, настоящих подруг у меня несколько, так же как и настоящих друзей. А основная масса все таки знакомые. В претензии имелось ввиду что я изначально общаюсь с девушками ради общения, а не ради секса.
Согласен, что сейчас понятие дружбы как то теряется, и каждого второго называют другом. Это неправильно, но как это объяснить людям? Дружба, настоящая, всегда была и будет глубже, крепче и интересней что ли любой любви.

От подъезда к истории..

Гы. А есче есть товарищи, причём обоих полов. Как правило -  когда очень много общих интересов. Это понятие болтается где-то между знакомыми и друзьями big_smile

Лето - зелёные сугробы. big_smile

47

У меня так сложилось в жизни, почему-то, что друзей, именно мужского пола, намного больше, чем подруг..Их всего две...А друзей, именно друзей, а не знакомых, гораздо, повторюсь больше...Поэтому я подтверждаю факт существования дружбы между мужчиной и женщиной. Причем дружбы в прямом и глубоком смысле этого слова...Без всякой сексуальной подоплеки...Я знаю, что когда мне будет плохо и тяжело, каждый из них сделает все для того, чтобы помочь мне..Когда мне будет радостно, каждый из них будет счастлив вместе со мной...И я для них сделаю, в свою очередь тоже, все, что смогу...и совершенно неважно при этом, как часто мы видимся...Все уже люди взрослые и у всех семьи...Но по первому звонку, мы сорвемся и поедем друг к другу...Когда тебе больше 30ти, друзей, к сожалению больше не становится...Только круг знакомых увеличивается...Поэтому дружбой нужно дорожить!!!ИМХО.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

TiM пишет:

... В претензии имелось ввиду что я изначально общаюсь с девушками ради общения, а не ради секса.

Цитата с баша №405544:

Darkast: если будешь следовать моим советам, то ****** её за месяц.
Ostrich: Да ты еще не понял. Я же хочу настоящих серьезных отношений. Прям на всю жизнь!
Darkast: не вопрос. но ****** тебе все равно придется.

smile

49

Песчинка пишет:
TiM пишет:

... В претензии имелось ввиду что я изначально общаюсь с девушками ради общения, а не ради секса.

Цитата с баша №405544:

Darkast: если будешь следовать моим советам, то ****** её за месяц.
Ostrich: Да ты еще не понял. Я же хочу настоящих серьезных отношений. Прям на всю жизнь!

smile

и ведь не поспоришь)))

От подъезда к истории..

50

Песчинка пишет:

smile

Черт...Я плачу smiles/af

У рыжих нет души (с) Э. Картманн