Тема: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Может ли существовать настоящая крепкая дружба между мужчиной и женщиной? Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

Наверняка этими вопросами часто задаются школьники, сидя за партой! Так как не могут понять, что это за чувство, вызывающее повышенный интерес к однокласснице или однокласснику. Дружба ли? Влюбленность ли?

Проходит время, и они становятся лучшими друзьями и начинают верить в дружбу между мальчиком и девочкой, мужчиной и женщиной. Они счастливейшие люди, потому что еще не осознали закона притяжения. Они еще не понимают, что плюс тянется к минусу, а минус к плюсу. Что плохое тянется к хорошему, а хорошее к плохому. Что многое в этом мире основано на энергетическом обмене. Что все в жизни дополняет друг друга, и эти дополнения, и энергетический обмен, как правило, отрицательны в сопоставлении.

Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, так как они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь основным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?

Как мужчина может в женщине видеть друга? Он в первую очередь ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах. Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени…

Итак, они становятся друзьями. Очень мило и красиво протекают их дружеские отношения, до того момента, пока советы и переживания друг за друга не приводят их к постели. Как правило, это происходит в тот момент, когда плохо обоим. Не сложилось у нее, расстался с подругой он. Скорбь и боль, обида и разочарование объединяют их. Они начинают понимать друг друга, как никогда. Захлебываются собственной слюной, рассказывая о том, как он ей изменил, или как она его бросила. Наверняка это происходит в баре, или клубе, где присутствует выпивка. Потом он, друг, вызывается проводить ее, она же любезно соглашается. Они доходят до подъезда, и она со слезами на глазах бросается в его объятия и говорит о том, как бы она не хотела в эту трудную минуту оставаться одна. Он, как истинный джентльмен и настоящий друг, вызывается поддержать ее и легко приглашается на чашечку кофе. Попили кофе. Пора спать. Легли, по-дружески, может и на одном диване. И легкое прикосновение ее руки и становится тем самым моментом, который перечеркивает дружбу. Они вкусили запретный плод. Вот она стандартная модель развития дружеских отношений между мужчиной и женщиной.

Теперь, как им кажется, или кажется одному из них, отношения будут куда крепче. Но на самом деле кого-то прежняя дружба и нынешняя любовь объединяет, а кому-то наоборот создает проблемы. Ведь когда мы дружим, мы не замечаем многих моментов. Мы не видим того, что становится видимым в отношениях любовных. И тогда все либо кончается, нет дружбы и нет любви, а иногда наоборот развивается, укрепляется и становится нерушимым.

Дружба же между мужчиной и женщиной носит совершенно другой энергетический окрас – друзьям приятно находиться в обществе друг друга, щеки розовеют, происходит обмен энергией, вот только без взрыва, ведущего за собой катализацию любовного процесса, - этого не наступает, отношения поддерживаются плавно и трогательно, и переход их в любовную стадию часто является полной неожиданностью для одного из участников этого тандема. Заметьте, для одного! Потом выясняется, как правило, что второй уже был давно и безнадежно влюблен, и соглашался на роль друга, или даже сознательно играл эту роль, чтобы не получить отказ сразу, чтобы стать нужным, чтобы хотя бы так общаться с объектом своей страсти. Если это школьники, молодой человек и девушка, то влюблен, как правило, первый. Но если это люди зрелого возраста, то гораздо чаще возникает ситуация с точностью «до наоборот» - женщина-друг, видящая в своем начальнике или покровителе самого идеального мужчину в мире, но он, в силу огромного множества предложений, совершенно не воспринимает ее как сексуальный объект.

Есть также дружба между женатым мужчиной и замужней женщиной, где крепость этой дружбы зависит только от их моральных устоев и от отношений со своей половиной. Такие отношения, конечно, рано или поздно приводят к постели, потому что в их семьях не может всегда все быть идеально, и если они оба длительное время тяготеют к этой разнополой дружбе, значит, не дополучают какой-то человеческой теплоты в семье.

И, наконец, есть еще третий подвид дружбы между мужчиной и женщиной – это когда они уже были любовниками, расстались, но сложилось так, что они не захотели терять то душевное или деловое общение, которое они наработали в паре – и остались друзьями. В этом случае, дружба как раз является достаточно стабильной, потому что эти разнополые друзья уже пришли оттуда, куда все остальные стремятся попасть!

У меня много друзей девушек. Мы можем часами болтать, обсуждать отношения между мужчиной и женщиной. Я могу спросить мнение у них, они спрашивают у меня. Их парни и мужья спокойно отпускают их со мной посидеть в баре или ресторане, не думая даже ни малейшей мыслью, что мы можем переспать и я еще ни разу не давал им повода усомниться в этом. Я никогда не ставил цели переспать с ними. Ибо переспав ты перестаешь быть другом. Для секса у меня существуют другие знакомые ))) Поэтому я не только говорю, я утверждаю, что дружба между мужчиной и женщиной не только возможна, но и она РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ.

О себе: маленький шалунишка, дерзок, но справедлив. Не женат. Двое детей

2

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Я верю в дружбу мужчины и женщины с 9.00 утра до 10.00 вечера!!! ))

3

Знаю точно, что я способен поддерживать чисто дружеские, приятельские отношения с женщинами (сходить в кино, выпить вместе в баре, потрепаться-посмеяться), потому что в абсолютном большинстве женщин и мужчин в первую очередь вижу человека с его характером, проблемами, чувством юмора, настроением на данный момент, не зависимо от его половой принадлежности.

Зато жизненный опыт показывает, что далеко не все женщины способны с мужчиной исключительно"дружить", поскольку любого мужика рассматривают как потенциального полового партнера, или отца своих будущих детей, или кандидата на вакантную должность супруга. Видеть в мужчине просто собеседника-приятеля им просто не интересно, потому что бесперспективно. Мда, есть такие женщины и их не мало.
  И вот еще, пожалуй не стал бы пытаться притворяться исключительно другом женщине, которая меня привлекает именно как сексуальный объект, потому как не мазахист и предпочитаю ясность и открытость в отношениях.

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон
Споры дают положительные результаты только у грибов.

4

НИДЫЧ пишет:

Может ли существовать настоящая крепкая дружба между мужчиной и женщиной?

Как мужчина может в женщине видеть друга? Он в первую очередь ощущает ее запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, как самка в стаде. А если она при этом хороша собой, тогда им вообще овладевают животные инстинкты и она становится добычей в его глазах. Конечно, он может говорить с ней о возвышенном и прекрасном, игнорировать зов плоти, убеждать самого себя, что это только дружба. До поры до времени…

Согласна. Всё до поры до времени...)))

"Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения или бывших или будущих любовников."!!! (С) Бернард Шоу.

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

5

Правильно, поэтому в подобных случаях даже и не надо пытаться дружить, надо прямо действовать  smiles/dk . А если не судьба, то не судьба, будут и другие кандидатуры.

Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

6

Да, Мистер Октябрь....)))))

7

October пишет:

Зато жизненный опыт показывает, что далеко не все женщины способны с мужчиной исключительно"дружить", поскольку любого мужика рассматривают как потенциального полового партнера, или отца своих будущих детей, или кандидата на вакантную должность супруга.

А если она уже замужем или есть парень?

8 Отредактировано nami (14.12.2009 14:30:06)

НИДЫЧ пишет:
October пишет:

Зато жизненный опыт показывает, что далеко не все женщины способны с мужчиной исключительно"дружить", поскольку любого мужика рассматривают как потенциального полового партнера, или отца своих будущих детей, или кандидата на вакантную должность супруга.

А если она задумала что то изменить в своей жизни и на что то расчитывает...)))

9 Отредактировано October (14.12.2009 12:38:52)

НИДЫЧ пишет:
October пишет:

Просто хочу сказать, что некоторые дамы не рассматривают вариант просто приятельских отношений с мужчиной, поскольку мужчина для них - это средство для достижения какого либо состояния (новый социальный статус, финансовая поддержка, сексуальное удовлетворение и т.п.). Им не интересно общение ради общения, их интересует удовлетворение их назревших потребностей. И это нормально. Потому как каждому свое.

Гомер Симпсон

10

nami51 пишет:
НИДЫЧ пишет:
October пишет:

Ау!! Лиса, Лина, Маш !!!! Вы тоже меня всегда рассматривали, как полового самца????

Неужели нельзя просто поболтать? Поговорить о жизни? Может я чего-то не понимаю?? Может меня хотели, а я не понял намека? хм....

11

НИДЫЧ пишет:

Неужели нельзя просто поболтать? Поговорить о жизни? Может я чего-то не понимаю?? Может меня хотели, а я не понял намека? хм....

Обычно я этот вопрос мысленно задаю своим знакомым мужчинам, которые почему-то рано или поздно не хотят больше ПРОСТО общаться. sad
Саш, хоть ты со мной дружи чтоли, а?   smile  smile

...Нелепое сокровище - ласкающийся еж...
...A walking contradiction, partly true and partly fiction...
big_smile

НИДЫЧ пишет:

вот, я тоже задаюсь такими вопросами...

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

13

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что мой молодой человек тоже раньше был другом. Отличным другом. Потом он решил, что ему мало. smile  Теперь отлично справляется с функцией молодого человека smile Как я справляюсь - не знаю  lol

...Нелепое сокровище - ласкающийся еж...
...A walking contradiction, partly true and partly fiction...
big_smile

14

Ау!! Лиса, Лина, Маш !!!! Вы тоже меня всегда рассматривали, как полового самца????

Может, у вас приятельские отношения, просто хорошие знакомые smile
Ты ж, наверно, в теме про близких друзей между Ж и М спрашивал... smile

15

Mamimi пишет:

Обычно я этот вопрос мысленно задаю своим знакомым мужчинам, которые почему-то рано или поздно не хотят больше ПРОСТО общаться. sad

Для этого есть кошкин дом. И без проблем и дешевле )))

Mamimi пишет:

Саш, хоть ты со мной дружи чтоли, а?   smile  smile

Ну я тебя еще счетов не списывал. Ты ооочень интересный собеседник и собутыльник )))

16

nami51 пишет:

Может, у вас приятельские отношения, просто хорошие знакомые smile
Ты ж, наверно, в теме про близких друзей между Ж и М спрашивал... smile

Говоря о дружбе между мужчиной и женщиной, конечно же я не подрузамевал дружбу в прямом ее понятии, которая бывает между мужиками. Конечно некоторые вещи я доверить не могу. Думаю просто хорошие собеседники, которые понимают друг друга, находятся на одной волне, всегда есть о чем поговорить, понимают юмор и с ними всегда интересно.

17

Как говорится все в этом мире относительно. Я считаю дружба может существовать между всеми. И женщинами и мужчинами, и взрослыми и детьми. Не надо просто обращать внимание на все эти статистики. А женская дружба бывает и покрепче отношений между мужчиной и женщиной. Знаю такие примеры.

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

18

НИДЫЧ пишет:
nami51 пишет:
НИДЫЧ пишет:

Читай внимательней, _(далеко не все женщины способны с мужчиной исключительно"дружить")_ но многие. Возможно тебе повезло и с тобой общаются исключительно как с хорошим собеседником и надежным другом. Хотя для кго-то это везение относительное. smiles/cf

Гомер Симпсон

19

Дружба возможна, но только с геем.

Если Вы живете по средствам, значит, Вы страдаете от недостатка воображения...

20

Сусанна, я - гей.... Давай дружить???

21

Любовь - может стать дружбой,  дружба - любовью..
всё индивидуально для каждого... в этой жизни нельзя ни от чего зарекаться...

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

22 Отредактировано white (15.12.2009 20:17:42)

НИДЫЧ пишет:

Может ли существовать настоящая крепкая дружба между мужчиной и женщиной? Верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной?

да, существует.
не важно на чем она основана, на общих интересах или на симпатиях, но она существует. У меня у самой в близких друзьях есть парочка особей мужского пола. Мы можем встретится, отдохнуть вместе, съездить в отпуск, занять денег у друг друга, да и просто поболтать и поделиться новостями, проблемами, радостями и т.д.  И...... никакого секса.
Дружба с одним длится уже 7 год, с другим 3 год.

Хочу быть барби! - у этой сучки есть все!
http://metric.forumok.ru/birthday/line.php/05/16bi/c42ef02e20776869746520f7e5f0e5e7/FFCCFF/2305-1900/line.gif
Don't play with me. I have teeth and claws.

23

Susanna пишет:

Помню дружил я с одной хорошей девушкой.Дружили,дружили,а потом как то раз, сидя за столиком в ресторане,мы взаимно удивились,а что это мы до сих пор не переспали? И переспали! а потом снова дружили еще лучше!

Susanna пишет:

С ними тяжело дружить. Специфические люди. Обидчивые, требуют много внимания, постоянно на своей волне и систематические депрессии и поиски истины и себя. О себе много не рассказывают - но при этом от депрессии ты его избавь! А к твоей собственной депрессии отнесутся при этом с иронией, скорее всего... Сусанна, дружи с натуралами!

25

white пишет:
НИДЫЧ пишет:

да, существует.
не важно на чем она основана, на общих интересах или на симпатиях, но она существует. У меня у самой в близких друзьях есть парочка особей мужского пола. Мы можем встретится, отдохнуть вместе, съездить в отпуск, занять денег у друг друга, да и просто поболтать и поделиться новостями, проблемами, радостями и т.д.  И...... никакого секса.
Дружба с одним длится уже 7 год, с другим 3 год.

Вик займи денег, а???