Тема: Женская агрессия во время ПМС

Практически все мужчины знают: когда женщина начинает раздражаться по любому поводу – это значит, что у нее подходит время критических дней. Почему женщинам Японии в этот период предоставляют выходной? И почему при приеме на работу женщин-телохранителей спрашивают, как они переносят критические дни?

Часто в эти периоды мужская половина человечества пытается избегать женщин, что, наоборот, еще более раздражает женщин.

И то им не так и то.

А как проходит ПМС у вас? Какие можете дать советы мужчинам, что вам надо и как себя вести, чтобы не возникало ссор?

О себе: маленький шалунишка, дерзок, но справедлив. Не женат. Двое детей

2

Re: Женская агрессия во время ПМС

Не знаю...мне кажется темперамент тож как то влияет на эти дни.... smile
Если я спокойная уравновешенная, то и в эти дни особого какого-то раздражения и уж тем более агрессии  не испытываю smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

3 Отредактировано Философия (14.12.2009 12:27:52)

считаю ПМС переувеличением и глупостью, и вместо того чтобы найти истинную причину недовольства у женщины, мужчинам легче все свалить на ПМС.

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

4

Правильно, Филя smiles/ay

5

А я считаю, что это глупость и придумали женщины, чтобы если что "у меня ПМС".

Это равносильно "чем больше - тем лучше". Придумали мужики и меряют, хвастаются друг пред другом smile

Ерунда это все.

6

Нууу началось,сами знают что правда,но агрессивно открещиваются от естественных особенностей женской физиологии и их проявлениях и влияния на эмоциональный фон. Причём тут мужики и причём тут "меряться" или ПМС меряются? Не знал-не знал.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

7

ну не знаю, я за собой разницы вообще не замечаю, хотя фразой "у меня ПМС" частенько пользуюсь )))))))))

8

А я не пользуюсь...даже в голову не приходило smiles/an ещё хуже, если этим потом тыкать будут smile

9

nami51, так и так тыкают smile Если что "ты чего нервная, ПМС что ли?"

10

Я не бываю нервной...))) чуть расстроеной...)))
Мне так не говорят smile

11

Просто само название темы смущает, почему агрессия? Не у всех же, оно по-разному может проявляться, организм и психика может и спокойно реагировать, усё индивидуально.  smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

12

Видимо, наглядные примеры негативные....
Усё индивидуально, точно smile

13

Философия пишет:

считаю ПМС переувеличением и глупостью, и вместо того чтобы найти истинную причину недовольства у женщины, мужчинам легче все свалить на ПМС.

ну сваливают обычно не мужчины, мужчинам приходиться только догадываться. Сваливают женщины:

- Извини дорогой, просто ПМС

14

Goa-Head пишет:

Просто само название темы смущает, почему агрессия? Не у всех же, оно по-разному может проявляться, организм и психика может и спокойно реагировать, усё индивидуально.  smile

агрессия, негатив, плохое настроение... это все объективно в названии, главное понятен был бы смысл

ну не знаю Нидыч, значит такие просто попадались, с обострением wink

16

Не замечала за собой такой привязке к данным дням. В следующем месяце пронаблюдаю wink
Никогда на ПМС не сваливала и не оправдывалась им. Не довольна, значит, не довольна. Значит, что-то не так. И плохому настроению у меня всегда есть причина.

...Нелепое сокровище - ласкающийся еж...
...A walking contradiction, partly true and partly fiction...
big_smile

17

Mamimi пишет:

Не замечала за собой такой привязке к данным дням. В следующем месяце пронаблюдаю wink
Никогда на ПМС не сваливала и не оправдывалась им. Не довольна, значит, не довольна. Значит, что-то не так. И плохому настроению у меня всегда есть причина.

абсолютно согласна. smile
нервные моменты, нервотрепка да и другие причины в жизни к физическому состоянию не имет абсолютно никакого отношения smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

18

Я не утверждают, что они не имеют отношения. Просто это сугубо индивидуально. Если бы я была ласковым, милым котенком по жизни, а когтистой становилась только в эти дни, то согласилась бы с явлением ПМС для МОЕГО случая. Но поскольку моя история не столь прекрасна, то не соглашаюсь  big_smile

...Нелепое сокровище - ласкающийся еж...
...A walking contradiction, partly true and partly fiction...
big_smile

19

Mamimi пишет:

Значит, что-то не так. И плохому настроению у меня всегда есть причина.

Ну плохое настроение понятно, а тут мега плохое настроение ))

значит есть мега-причина.
Гнев никогда не бывает без причины, но причина эта редко бывает убедительна (с)

21

Ну например, что-то не ладится на работе (тоже кстати из-за беспочвенного срыва на коллег), приходит домой, а там я под руку попадаюсь, ну и мне еще лещей...

22 Отредактировано LILIT (14.12.2009 19:32:15)

Философия пишет:

Не считаю это преувеличением и глупостью, пообщайтесь с моей подругой в эти дни, хочется ее убить smile Она порой бывает очень злобной или в очень плохом настроении. А когда это было на юге, вместе ездили отдыхать, так сильно подпортило пару дней.

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

я имею ввиду, да может быть, есть такие, которые очень к этому чувствительны, но все же слишком раздута проблема.

24

Философия пишет:

я имею ввиду, да может быть, есть такие, которые очень к этому чувствительны, но все же слишком раздута проблема.

Вот с этим согласна.

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

25

это не проблема, а вопрос