51

Re: Дрова

♥ elle ♥ пишет:

очень радует, что внашем городе всё больше и больше заведений общепита..
есть из чего выбрать... где отдохнуть...
.

Мест стало много, но вот  вечером идти не куда. Открывается очень много но настолько всё однотипно, заезжено раз в пол года откроют что-то новое для города например пурга или что-нибудь другое... пару посещений и опять приедается....
кстати после моего первого реально негативного поста в этом топике - меня забанили нафиг без объяснения причин. так может уважаемые админы и модераторы теперь пол форума банить будем за личное мнение и реальные факты?!

52

Dillon пишет:
♥ elle ♥ пишет:

очень радует, что внашем городе всё больше и больше заведений общепита..
есть из чего выбрать... где отдохнуть...
.

Мест стало много, но вот  вечером идти не куда. Открывается очень много но настолько всё однотипно, заезжено раз в пол года откроют что-то новое для города например пурга или что-нибудь другое... пару посещений и опять приедается....
кстати после моего первого реально негативного поста в этом топике - меня забанили нафиг без объяснения причин. так может уважаемые админы и модераторы теперь пол форума банить будем за личное мнение и реальные факты?!

А ты матом не крой, и никого не оскорбляй smile И не будет бана...

Наблюдаю smiles/cl

53

Давольно не плохо, просто так посидеть пообедать... А вот С кем то пойти неее увольте...
а так заведение вполне приемлимое... и даже соотношение цена > качество...

54

Качество отвратное (ни в коем случае не вздумайте заказывать японскую кухню, помимо прочего, они даже соевый соус напополам с водой мешают!). Цены низкие, это да. Обслуживание кошмарное. Один раз сидела в почти пустой "Лиге" 25 минут, пока ко мне не соизволила подойти официантка, причем подошла она в тот момент, когда я разговаривала по телефону, но её это ни капли не смутило. Отвлекла, потом ещё и переспросила, а после подошла и сказала. что, мол, извините, бар уже закрыт, в то время как бармен разливал пиво и водку на какие-то столы.

+ в "Кружке" хоть и дороже на пару рублей, но качество лучше.

55

Дрова, не побюсь этого слова - Помойка. Какой там пообедать!, последний опыт обеда около полугода назад: почти пустой зал, часовое ожидание горячего, которое девушка обещала принести "минут за 20".
Ну а так за время с его открытия был там всего пару раз и каждый раз это было похоже на какойт розыгрыш. Первый раз принесли пиво, начинаю пить, нюхаю, пахнет...плесневой тряпокй, ну знаете, когда обычная куханная тряпочка полежит мокрой пару дней? Вот так и пахнет, предполагаю полотенце, которым вытирали стаканы было немного не стиранным, позвал девушку, предложил понюхать, без разговоров, улыбнулась (!) отошла со стаканом к бару перелила это же пиво в другой. Тихо мирно ушли, отказавшись от заказа
Второй раз, обед с женой, приносят горячее, по листу салата в тарелке у любимой ползет маленький жучок, черненький такой, зову девушку, спрашиваю не ее ли это домашнее животное? Улыбнулась(!), не извинилась, забрала тарелку, через 2 минуты (!) принесли назад...пришлось долго разговаривать с администратором, кончилось все по совдеповски - скупым "просим прощения"! и Все.
Так что я туда ни ногой. Не переубедите

Если человек кладет левую руку на Alt+Tab когда Вы подходите к нему, он от вас что-то скрывает

56

Авось пишет:

Чтож ты в каждой теме переубедить то тебя просишь? smile Прав ты! Почти ВО ВСЕМ big_smile

Наблюдаю smiles/cl

57

BlackClown пишет:
Авось пишет:

Чтож ты в каждой теме переубедить то тебя просишь? smile Прав ты! Почти ВО ВСЕМ big_smile

А вдруг любитель найдется...да ладно уж прав, я ж без конкретики, только опытом поделился...посещения

Если человек кладет левую руку на Alt+Tab когда Вы подходите к нему, он от вас что-то скрывает

58

Ко всему выше сказанному мало, что можно добавить, но хотелось бы высказаться ... Вот я часто бываю в Питере и с первого раза отметила, что в боле распространенных заведениях имеются залы как для курящих ,так и не для курящих граждан - в такое заведение не страшно и с ребенком прийти. А у нас куда можно сходить ? В Юность ? Так это если детям до 10 максимум, а старше ? Я тоже за вкусную, домашнюю еду , но из дому то тоже выходить хочется !!! На носу день рождение - вот маленького с бабушками оставим, а старшего с собой хочется взять !!! Пока остановились на Дровах , хотя и против Кружки ни чего плохого сказать не хочу. Мы конечно не ежедневные посетители этих заведений, но бываем там регулярно и хочу отметить, что не разу ни где не нарвались на плохое обслуживание или на не качественную пищу !!! Всегда встречаем официантов у нашего столика приветливо и с улыбкой и они отвечают нам хорошим обслуживанием . Конечно если люди пришли не в настроении и еще желают, чтоб перед ими все на цырлах бегать начали - не удивлюсь, что такому клиенту и в тарелку плюнуть могут !!! Дрова и Кружка самые распространенные заведения Мурмаска в которые можно прийти хоть в плате, хоть в джинсах, контингент тоже разный, но нас в конце концов не за один стол сажают, и если не подслушивать чужие разговоры и не обсуждать кто как прошел или как выглядит - то можно очень мило посидеть покушать. То что такое количество народу обсуждает эту тему - ее раз доказывает, что эти заведения пользуются спросом и очереди на морозе не муляж. Уважаемые будьте добрее, помните, что вас обслуживают не роботы , а люди !!! Улыбнитесь и вам улыбнуться в ответ !!!!

Юленька

59 Отредактировано guitar911 (23.03.2010 13:30:23)

Теперь буду ходить в дрова чаще... Недавно зашел в кружку и был неприятно удивлен: выбор блюд традиционной кухни стал меньше, из порций вообще убрали овощи (даже несчастную корейскую морковь), порции, помоему, стали меньше, цены остались прежними. Я туда больше ни ногой!
Возможно по данному вопросу нужен отдельный топик, так как слышал негативные отклики от множества людей, теперь и сам убедился...

Господа - учитесь готовить и будет Вам счастье. ИМХО.

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

Тарантино пишет:

Господа - учитесь готовить и будет Вам счастье. ИМХО.

так-то оно конечно так... Однако не всё же время.... Муторно это - все время самим готовить. Вот например я решила на днях сделать по случаю салат из копченой грудки с ананасом. Пошла в магазин за копченой грудкой. Не поверите! Копченая грудка продается только целиком! А целиком она, как правило, весит 750-900 грамм. А если меньше, то их фасуют по две! Мелочь - а проблема! Я должна заплатить рублей 230 за эту грудку, нести ее потом домой..... а мне столько не надо! Или взять экзотическую кухню... Те же суши. Я умею их вертеть, но закупать все по отдельности... Специальный рис, маринованный имбирь.... Крупные пластины капусты кстати далеко не везде продаются! Везде маленькие! Опять запарно... Это только два самых простых примера. Отдельный вопрос - дороговизна продуктов, но тут у всех свои возможности. Короче, я готовлю, обыкновенную еду. А вместо грудки купила ножку в тот раз, хотя это неправильно. А всякие суши я заказываю в Кае с доставкой.

62

конечно проблема найти не только водорослю большую, но и копченого угря не всякий раз втретишь на прилавке smile))

Тарантино, женщина не обязана жить на кухне 24х7 Ей иногда хочется сходить в кино или на балет, а в выходной поесть в ресторане.

Эх...

torrid пишет:

конечно проблема найти не только водорослю большую, но и копченого угря не всякий раз втретишь на прилавке smile))

это уж точно! smile

Его ищут многие!

torrid пишет:

Тарантино, женщина не обязана жить на кухне 24х7.

Да. Она же не Рексона! smile)))) Наверное, Тарантино хотел сказать, что и мужчины тоже иногда сами готовят, но таких любителей, которые регулярно готовят сами, все равно крайне мало. А времени жалко - это факт. Особенно, когда погода хорошая.

65

Вот именно, ячницу на завтрак и все вместе на природу

Эх...

66

Ужасные дрова на Баумана в Гермесе!!! Недалекая официантка, бестолковый охранник. Еду приносят не ту которую заказываешь! Заказываешь одну пиццу, принесут другую, поставят и будут извиняться. Лучше бы сначала спросили а нужна ли мне другая или нет??
Еда тоже никакая. Одним словом, ДЕШЕВАЯ ЗАБЕГАЛОВКА. smiles/dv

67

Ув. KatriKatrin,
спасибо за отзыв. 
пиццу-то съели?))

68

ммм lol

У рыжих нет души (с) Э. Картманн