26

Re: Дрова

Макс.вот-вот. вроде все кругом ругают трактиры эти - но парадокс - там всегда народу много и часто очереди !сама я иногда хожу - тьфу.тьфу - не травилась едой ещё...
  в принципе, эт не загадка - эт сытная недорогая еда... фаст фуд - к котормоу быстро привыкаешь - мак дональдс два!=)

Hello therehttp://savepic.org/4374819m.gif
..иногда я плАчу, когда режу картошку. ну, чтобы лук не подумал, что он урод или еще что..

27

не, ну это всё-таки лучше чем ФакДональдс, разнообразнее меню и цена несколько ниже, думаю в этом и весь секрет. smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

28

♥ elle ♥ пишет:

Макс.вот-вот. вроде все кругом ругают трактиры эти - но парадокс - там всегда народу много и часто очереди !сама я иногда хожу - тьфу.тьфу - не травилась едой ещё...
  в принципе, эт не загадка - эт сытная недорогая еда... фаст фуд - к котормоу быстро привыкаешь - мак дональдс два!=)

Понимаешь, насчет "недорогая" - я бы поспорил wink Нормальный там ценник, нифига не дешевый. У меня вот объяснение только одно возникает - типа "все туда ходят и я тоже" smile Это даже не привычка, это так называемое "стадное чувство"... Может есть еще идеи у кого-то? Очень интересен этот "феномен" big_smile

Наблюдаю smiles/cl

29

на счёт цены - смотря с чем сравнивать smile ок. если для тебя это дороговато,то что ты считаешь приемлимым, а что дорогим??....
мне  ажется, относительно недорогая, ведь если уче5ть,что порции там ого-го каике smile

ещё то,что их ОЧЕНЬ много ! и кружек и дров. просто уже когда бегаешь по магазинам, например, на глаза чаще попадаются именно эти заведения... это как с Евроросом - на каждом шагу. эт и хорошо, и плохо ...

..иногда я плАчу, когда режу картошку. ну, чтобы лук не подумал, что он урод или еще что..

30

ну вообще да, я правда редко подобные заведения посещаю, но всё-таки где ценник меньше? Насчет Евророса, ни наю, но факт что там дешевле чем в других сетях продуктовых супермаркетов, и думаю что это как раз часто весьм определяющий фактор для большинства, нет, конечно если есть деньги, можно ходить есть и закупаться по другим местам, а так масса , или не масса, стадное или нет чувство , где альтернатива в таком случае для большинства? Рядом к примеру Лас-Галетас с дровами, и ценник там какой, и куда собсна большинство направится можно без сомнения сказать. smile

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

31 Отредактировано Surycat (16.01.2008 20:43:47)

BlackClown пишет:

Может есть еще идеи у кого-то? Очень интересен этот "феномен" big_smile

есть хочется; а самим заморачиваться лень, проще пойти заказать, подождать и наесться.

32 Отредактировано angel4you (17.01.2008 15:53:28)

На мой взгляд, Дрова - просто отвратительное место. Я честно не понимаю, зачем идти в заведение тупо набить желудок огромной порцией, большая половина которой - картофель фри или капусточка. По-моему поход в любое заведение должен быть особенным, поэтому и не люблю где-то ужинать-обедать каждый день - и дело даже не столько в цене вопроса (хотя этот факт не отрицаю), но стирается удовольствие. Дрова - прокуренное помещение, непонятное окружение, ужасное обслуживание - о каком удовольствии можно говорить, если приходя домой тошнит от этого ужасно сального запаха от одежды?! Если цель утолить голод, а денег не особо много и готовить не хочется, по-моему лучше на дом заказать, чем травиться еще и дымом чужих сигарет. Особый ужас я испытала, когда увидела детей в Дровах - это ж надо так ненавидеть свое чадо, чтобы позволить ему травиться фастфудом и дышать дымом?! О каком вкусе можно говорить, если ребенок с малых лет видит пьяных подростков, которым хватило денег только на одну пицу на 10 человек и дешевое пиво?! Мне жаль, что закрыли ресторан моего детства "Сказка", теперь реальная проблема, куда отвести ребенка покушать, но Дрова - это уж точно не детское кафе! По поводу феномена большого количества поситителей - ответ прост - распиаренное "сарафанным радио" мнение - там дешево и вкусно! На деле, ты платишь за огромную порцию, хотя осиливаешь только половину (говорю о себе, у каждого свой аппетит) по поводу вкуса говорить вообще не буду... это выбор каждого, но мне жаль, что у людей пропало наслаждение от процесса приготовления и приема НЕ еды, пищи, жратвы и прочего, а БЛЮДА! Будьте эстетами, жизнь слишком скоротечна, чтобы питаться фастфудом!

Женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...

Жизнь слишком скоротечна, чтобы питаться фастфудом!

ДА, ДА и еще раз да!!!! Она (жизнь) вообще коротка!!!!! Не размениваемся на Дрова в том числе!!!!!

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

34

погодите.. а вы уверены, что то,что вы едите в том числе и ДОМА  и в других заведениях - нельзя назвать фастфудом??? 

я,например, карт фри не ем.. если и заказываю, то мясо - например, курица и рис. что и3 этого фаст фуд ?!?

если так рассуждать, то то что попадает к нам в организм не только с едой - тож очень вредно . что вы тогда скажете ??? не дышать ? ведь жизнь слишком коротка...

я согласна,что себя надо любить и выбирать по мере возможности лучшее...
но если я голодна и мне попадутся на глаза Дрова - я пойду !

очень радует, что внашем городе всё больше и больше заведений общепита..
есть из чего выбрать... где отдохнуть...
но мне не нра, что Дрова, Кружку - не ругает разве что ленивый.

35

Элль,в точку ! Насчет потребляемой пищи вообще так это отдельный вопрос ,а общепит должон быть !:) Были раньше и столовые и рестораны ,и сейчас есть все ,тут все от времени места и обстоятельств зависит. Но вот в более дорогих заведениях как раз-таки порой кухня бывает и не радует . А насчет ругают ,так часто просто или лукавят или просто банально пытаются выделиться ,вроде как вот ем я не там где все ,продукты покупаю или вещи не там где все,фсе серая масса а я вона какой или какая и все в таком духе ,шо поделаешь уж! Такова иной раз психология части людей:lol:

36

Goa-Head пишет:

Элль,в точку ! Насчет потребляемой пищи вообще так это отдельный вопрос ,а общепит должон быть !:) Были раньше и столовые и рестораны ,и сейчас есть все ,тут все от времени места и обстоятельств зависит. Но вот в более дорогих заведениях как раз-таки порой кухня бывает и не радует . А насчет ругают ,так часто просто или лукавят или просто банально пытаются выделиться ,вроде как вот ем я не там где все ,продукты покупаю или вещи не там где все,фсе серая масса а я вона какой или какая и все в таком духе ,шо поделаешь уж! Такова иной раз психология части людей:lol:

Вот я например ругаю smile И быть серой массой тоже нет никакого желания smile Что мне теперь, в заливе утопитца? Странный ты дядька... Пример какой то не совсем верный (ИМХО). Ты сам что, желаешь быть, КАК ВСЕ?! Ни шага влево, ни шага вправо, прыжок на месте - попытка улететь? Помоему нет wink

Наблюдаю smiles/cl

37

Макс ,давай не будем утрировать и бросаться из крайности в крайность ,я обратной точки зрения не высказывал. smile Так шта далеко идущих выводов делать не стОит. Есть вообще такое выражение ,надо быть ,а не казаться. smile

38

Goa-Head пишет:

Макс ,давай не будем утрировать и бросаться из крайности в крайность ,я обратной точки зрения не высказывал. smile Так шта далеко идущих выводов делать не стОит. Есть вообще такое выражение ,надо быть ,а не казаться. smile

Дык вроде и стараюсь быть smile Всеми правдами и неправдами big_smile Но насчет Дров и Кружек - на самом деле ФЕНОМЕН smile Ну вот народ говорит "быстро, недорого поесть"... Млин, ОЧЕРЕДЬ СТОИТ ЗИМОЙ В МИНУС 10 НА УЛИЦЕ!!! ЛЮДИ ЖДУТ ЧАС, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ДРОВА!!! Феномен smile Настоящий феномен smile Учитывая то, что рядом полупустой "Галлетос" wink Сможешь ЭТО объяснить? Я уже голову поломал, обдумывая эту фигню big_smile

Наблюдаю smiles/cl

39

Да дешевле просто ,да и заведения разного уровня ,шо тут сравнивать ,но ждать ты прав ,смысла не вижу:) smile

40

хе (: этот феномен ещё и бабло не маленькое приносит (: оееей
ЗЫ а у меня с кхе-кхе блюдами (: проще. всегда относился к еде как к батарейке (: не больше. наверна я быдло (: ой

Жизнь это Апельсин (:

41

мне кажется, выражение - куда все туда и я - к дровам,кружкам, и тэдэ -  не применимо...

это немножко другое... я вот если и хожу туда, но НЕ ПОТОМУ,ЧТО ТАМ МНОГО НАРОДУ и все (все ???) ходят туда=)))  по другим причинам...думаю, вы тоже....

мне каж глупо РУГАТЬ ТРАКТИР  за накуренность, не оч хорошего кач-ва еду (иногда) и тэдэ. изначально ведь понятно какого уровня это заведения. такое ощущение,что люди идут в рЭсторан, потом вопят - ой!!! что же енто такое!!! smile ну, смешно...
например,для меня то что все ругают - абс параллельно - у меня другое мнение.

я считаю,что "быть или не быть серой массой" - надо выделятьсь другим... хотя... люди разные smile smile
порой ведь ты не один - компания  - у всех разное финансовое положение,вкусы, предпочтения...  если мои друзья скажут - в дрова - я пойду в дрова - так как мне будет неважно место , а люди,которые со мной.

42

На самом деле, еда  - это явно не способ выделиться из серой массы. По поводу фастфуда дома - по возможности стараюсь готовить что-то интересное и вкусное, потому что люблю. Но я не могу есть в месте, где нет вытяжки и не вижу в этом смысла. Если тупо нет денег, иду в "Чайную ложку" или в "Корчму" или в "Емелю", но не в "Дрова" - там очереди, не вкусно, огромные порции и просто отвратительно. Если друзья зовут меня в "Дрова", хотя такого не припомню, то я, конечно, пойду, потому что главное люди, но это исключение! Я не могу раскрыть феномен, почему там всегда очереди, но склоняюсь к мнению "Все ходят и я пойду"! Я не хожу в такие заведения не по причине выделиться или мнения, что я отличаюсь элитарностью - мне не нравится и я не могу понять, чем могут нравиться "Дрова". Ну скажите, чем? конкретно! Хорошей кухней - ?! дизайном - ? ценами - ? обслуживанием - ? ЧЕМ????
Факт - заведение в котором пьяная женщина спит на столе, подают теплое шампанское, в туалете (пардон) грязно и воняет, нет вытяжки и одежда не отстирывается от запаха кухни, не может нравится! И не говорите мне про финансовое положение, моя фамилия не Абрамович и я люблю солянку за 40 рублей в Педунивере! А "Дрова" - это стиль жизни, как пиво из бочонка "Старый мельник" или поддельные сумки "Louis Vuitton"!

43

angel4you пишет:

теплое шампанское

я даж не знала,что там есть  шампанское smile

44

♥ elle ♥ пишет:
angel4you пишет:

теплое шампанское

Есть smile А еще там есть бодяжанное пиво из канистры big_smile Насчет вкуса, не знаю, не пробовала wink

45

angel4you пишет:
♥ elle ♥ пишет:
angel4you пишет:

теплое шампанское

Есть smile А еще там есть бодяжанное пиво из канистры big_smile Насчет вкуса, не знаю, не пробовала wink

я там пробовала только вино китайское сливовое. пиво не пъю.

мне тут раскрыли феномен - там - вэтих трактирнах -  "пожрать можно много и вкусно "=).

гурманам вход воспрещён!!!

46

А что вы цепляетесь к таким заведениям, издревне на Руси  трактир считался местом где можно было просто поесть, и чего-нить выпить. Рестораны и прочие прелести никак с ними не соприкасались. Рестораны сами по себе предполагают другой ровень обслуживания, кухни и тп

Эх...

47

Тогда зечем вы туда ходите, если заранее знаете что там плохо!? Зачем стоять очередь, если вам это не нравится?
Мне просто не ясна логика людей, которым не нравится заведение (и друзям не нравится, и родственникам, и соседям - всем не нравится) и они туда прутся снова и снова... вы удовольсвие что ли от этого получаете? Или это простое желание поесть много и вкусно на 100 руб и при этом чтоб официанты в ногах валялись? так такого не бывает...

Эх...

48

torrid Ксюша совсем о другом нам тут рассказала...

а про этот феномен - что все кругом  ругают, но тропа народная к таким заведениям уж явно не зарастает - мы сами пытались выяснить.

49

В корчме обслуживание отстойное....((((

Хочу быть барби! - у этой сучки есть все!
http://metric.forumok.ru/birthday/line.php/05/16bi/c42ef02e20776869746520f7e5f0e5e7/FFCCFF/2305-1900/line.gif
Don't play with me. I have teeth and claws.

50

white пишет:

В корчме обслуживание отстойное....((((

Получше чем в Дровах big_smile

Наблюдаю smiles/cl