51

Re: Обыкновенная политика

Диалог Путина и Шевчука на отношения Ленина и Горького не похож. Вот что, например, лидер ДДТ сочинил про дядю Вову:

Путин едет по стране
На серебряном коне.
Путин всем людям поможет -
Дай здорвья ему, Боже!
Всех бандитов перебьет,
Работягам он нальет,
Все построит и починит,
Если надо - лично двинет
Он борцовскою рукой...Ой...
Путин едет по стране,
A мы по-прежнему - ... (в дерьме)

опа!

52

Тарантино пишет:

Элементарно Вы уважаемый tibul-kan  по мимо того, что вы знаете про беды шахтеров были, например в Чечне?
Ю.Шевчук был, причем, просто собрался и приехал ( без кучи сопровождающих и так далее) по простому взял видеокамеру и приехал.

Вы переходите на личности, ну да ладно.
А почему, по-вашему, я должен был побывать в Чечне? Вот Вы, к примеру, там были с видеокамерой "по простому"?
Или теперь для того, чтоб иметь слово недо всем обязательно побывать в Чечне? Я не понимаю, к чему этот вопрос?
Кобзон был в Чечне - он теперь тоже Ваш герой? Доктор Рошаль был в Чечне - почему он не пришёл на встречу к Путину, не хотите его спросить? Простите, но в Вашем примере логики не прослеживается.
А несчёт того, что Шевчук " ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ не засунул язык в одно место" Вы оч-ч-чень сильно заблуждаетесь или не интересуетесь сутью вопроса. Представители каких только социальных слоёв и групп не общались с Путиным (не поленитесь, покопайтесь в Интернете), высказывая ему всё наболевшее, порой даже в более резких тонах! И где толк?
Критиковать умеют все, а вот Вы, к примеру, можете предложить решения всех этих непростых вопросов?
Поэтому разговоры про "бывших ФСБ-шников" и их неверные политические шаги просто смешны.
В кратце диалог между Путиным и Шевчуком можно интерпретивровать так :
Шевчук :
- Всё плохо, надо с этим бороться.
Путин :
- Согласен. И мы будем бороться. Но законными средствами.

Всё. Никаких новых ни мыслей ни предложений.

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

53

Медвед пишет:

Диалог Путина и Шевчука на отношения Ленина и Горького не похож. Вот что, например, лидер ДДТ сочинил про дядю Вову:

Путин едет по стране
На серебряном коне.
Путин всем людям поможет -
Дай здорвья ему, Боже!
Всех бандитов перебьет,
Работягам он нальет,
Все построит и починит,
Если надо - лично двинет
Он борцовскою рукой...Ой...
Путин едет по стране,
A мы по-прежнему - ... (в дерьме)

Шедевр, однако! Практически "серебряный век русской поэзии"...
Надо бы и лидеров "ХЗ" и "Красной плесени" тогда пригласить на встречу к премьеру, если подобные вирши рассматривать как повод для бесед с Путиным. Ну и Rammstein ( так, для массовки - всё же культовая группа, жаль вот только, что не наша ).

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

да уж, ну спросил Шевчук "острые вопросы", а дальше то что? то то что ничего))

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

55

tibul-kan пишет:

А чем так заметен Шевчук на общественно-политическом небосклоне, интересно? Про него уже давно ничего не слышно.

Дело не в том, что давно, он был известен на волне той же Перестройки и позже. Почему многих это улыбнуло, ведь далеко не многие любители ДДТ или Питерского рока, но Шевчука знают. Слушать можно всё что угодно. Я не слушаю ДДТ, но Шевчука знаю. Знакомые знают и незнакомые тоже. По ТВ в те времена Шевчук мелькал часто. В поле зрения ФСБ-КГБ известные музыканты всегда были, пусть их и не трогали. Если Шевчуку звонили и просили не задавать "некорректных" вопросов, пусть это и не напрямую Путин, значит подразумевалось , что Юру знают, и могли прогнозировать что он может действительно задавать острые вопросы.
Почему Путин стал отвечать довольно резко, хотя вопросы были заданы довольно-таки спокойно?
Кстати, о психологических ходах , которые могут обескуражить, особенно со стороны лиц, облечённых властью, хотя не только. Почему-то вспомнился Гос. прокурор из "Обитаемого острова", у которого в кабинете было узкое кресло для посетителей, чтобы пришедший чувствовал себя неуютно. Есть же целый набор техник дабы создать некомфортное положение у оппонента. Неудобное место или положение, попытка рукопожатия и неответ на него, сделать как Путин, якобы не узнать пришедшего, вопрос "А вы кто? "  smile Есть просто целый арсенал подобных штук .

tibul-kan пишет:

А получается, как в басне : "Ах, Моська, знать она сильна, коль лает на слона!" - каким бы ни банальным выглядело это сравнение.

Т.е. представителям власти ничего высказывать и никому не надо, априори слон и моська, бояре и холопы?  wink
tibul-kan, вы не из ЕдРо случаем?

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

56

tibul-kan пишет:

Шедевр, однако! Практически "серебряный век русской поэзии"...
Надо бы и лидеров "ХЗ" и "Красной плесени" тогда пригласить на встречу к премьеру, если подобные вирши рассматривать как повод для бесед с Путиным. Ну и Rammstein ( так, для массовки - всё же культовая группа, жаль вот только, что не наша ).

Так а чего вы добиваетесь, чтобы приглашали лояльных власти придворных шутов-лизоблюдов,выступающих на официальных концертах перед власть придержащими которые пели бы политкорректные дифирамбы?
А тексты ДДТ идентичны ХЗ и Плесени?Эт ж разные грани. Шевчук он с Совка в песнях поднимал острые темы, ХЗ и Плесень это стёб.

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

57

Философия пишет:

да уж, ну спросил Шевчук "острые вопросы", а дальше то что? то то что ничего))

Может, я и ошибаюсь... smile Думается, что это опять какая то игра или конкуренция первых лиц государства smile ...Идет обсуждение и аудитория высказывает свои острые вопросы.  ВВП не нужно уже будет  проявлять инициативу, проанализирует он и  будет реализовывать пожелания граждан. А вот какие, в какой момент и с какими последствиями, надеюсь, скоро узнаем.  smile А никаких мыслей и предложений мы сейчас пока и не услышем... smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

58 Отредактировано Pol (02.06.2010 13:38:17)

Goa-Head пишет:

Т.е. представителям власти ничего высказывать и никому не надо, априори слон и моська, бояре и холопы?  wink

Хэд, дай пять!!! Читала, читала, и поняла, что если следовать логике Тибула, то и выражать свое мнение не нужно...Нет предложений, значит, нет и мнений....И лучше всего вернуться к тем временам, когда такие разговоры шепотом на кухоньке, чтобы никто не услыхал...
А ведь по сути-то, какая разница, Шевчук это был..Или не Шевчук...Сам факт интересен...Факт несогласия и выражения этого несогласия...

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

59

А ведь какое-то время назад Шевчук косил под православного патриота, но на встрече с Путиным он своим вопросом про демократию лишь потвердил, что является заклятым либерастом. smiles/ct

опа!

60

Ну почему ж косил? Он - рокер...Ему положено быть в оппозиции...И вообще, разве можно косить под патриота? Патриотизм, он либо есть, либо тебе абсолютно нас...ь (простите за грубость) на то место и ту страну, где ты живешь...А про либерастов...Легкий копикаст wink

61

to Goa-Head
Если "в те времена" Шевчук и мелькал (какое правильное слово, браво, автор!) часто на ТВ, то это совсем не говорит о том, что Путин должен был Шевчука запомнить. В то время столько народу мелькало на ТВ ! Я, к примеру, если и встречаю человека, который мне неинтересен, то очень быстро его забываю и думаю, что так же и большинство людей.
Насчёт того, что Шевчуку звонили, то это совсем необязательно "люди Путина" - в стране 99% чиновников - жополизы и лизоблюды, которые таким образом могли проявить собственную "инициативу". А острых вопросов Путин не боится, я уверен. В крайнем случае умственных способностей и дипломатических навыков у него с лихвой хватает, чтоб "в случае чего" корректно "съехать" со скользкого вопроса.
А резко он стал отвечать потому что ему надоело отвечать на одни и те же вопросы - вот моё мнение. Если вас регулярно будут спрашивать одно и то же, думаю и у вас терпение лопнет.
Ну а про НЛП и психологические ходы я в курсе, я же писАл. Книжки читаю, можете не сомневаться.

Goa-Head пишет:

tibul-kan, вы не из ЕдРо случаем?

Странное соседство "слон и моська, бояре и холопы". При чём тут бояре и холопы-то? По-моему это из "разных опер" и с совершенно разной смысловой направленностью.
А где, скажите, я призывал ничего и никому не высказывать?
Я против ПЕРЕЛИВАНИЯ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ !
Если бы Шевчук предложил конкретные меры по искоренению тех вещей, которые у него вызывают возмущение, я бы первый аплодировал ему стоя, поверьте!
Никто из вас не начал обсуждение с того, кто говорил по делу, а кто нет. Высказывания можно объединить одним тезисом : "Ах, какая сволочь этот экс-ФСБшник Путин, что не узнал светоча нашего Шевчука!"
Хотите видеть героем Шевчука, дело Ваше.
Я очень уважаю его как автора и музыканта, а его совершенно замечательные песни "Мальчики-мажоры", "Дождь", "Белая река" и много других занимают не последнее место в моей музыкальной коллекции.
Но как человек политики он для меня НОЛЬ. Поэтому желаю ему написАть ещё огромное множество отличных песен, а не выставлять себя революционером-праведником.
А насчёт партийной принадлежности огорчу Вас - я аполитичен. А если даже я и был из ЕдРо (это, как я понимаю, Единая Россия?) то что из того? Хочу сказать, что в рядах КПСС было много настоящих, идейных коммунистов, но были и те, кто стал партийцем ради благ, однако ж, многие пытаются чесать их под одну гребёнку, как и Вы, в данном случае : единорос - гад и нехороший человек.  smile

to Pol

Pol пишет:

если следовать логике Тибула, то и выражать свое мнение не нужно...

Если Вы углядели где-то подобную логику, то либо Вы не поняли, что я хотел сказать, либо я написал это так, что Вы не смогли это понять. Каждый видит то, что хочет видеть.
Без обид. Ничего личного.  smile

62

Goa-Head пишет:

Так а чего вы добиваетесь, чтобы приглашали лояльных власти придворных шутов-лизоблюдов,выступающих на официальных концертах перед власть придержащими которые пели бы политкорректные дифирамбы?

Зачем Вы мне приписываете то, чего я не говорил?

Goa-Head пишет:

А тексты ДДТ идентичны ХЗ и Плесени?Эт ж разные грани. Шевчук он с Совка в песнях поднимал острые темы, ХЗ и Плесень это стёб.

То, что процитировал Медвед - это даже не текст, это набор зарифмованных фраз. Хотя допускаю, что это кого-то и приводит в восторг.
А "ХЗ" и "Красная плесень" - это мерзость и похабщина. ИМХО.

63

tibul-kan пишет:

Если Вы углядели где-то подобную логику, то либо Вы не поняли, что я хотел сказать, либо я написал это так, что Вы не смогли это понять. Каждый видит то, что хочет видеть.

Вот вы увидели то, что вы хотели увидеть и намеренно обратили внимание не на те моменты, которые я объяснил подробнее.
Вы акцентировали внимание на слове "мелькал" и до этого на "Оба из Питера" и начали плясать от этого, хорошо, объясню, если вам не нравится это выражение, или если я его употребил неуместно, то скажем так, в те времена Шевчук довольно часто появлялся на ТВ и в СМИ и был в то же время в поле зрения КГБ-ФСБ. Так доступнее?

tibul-kan пишет:

Если бы Шевчук предложил конкретные меры по искоренению тех вещей, которые у него вызывают возмущение, я бы первый аплодировал ему стоя, поверьте!

Я повторюсь, но зачем тогда нужна власть и премьер, если они не смогут решить наболевшие проблемы или вопросы? Почему каждый должен предлагать решения, если решать - это дело власти? Почему люди не имеют право высказать мнение власти?

tibul-kan пишет:

А насчёт партийной принадлежности огорчу Вас - я аполитичен. А если даже я и был из ЕдРо (это, как я понимаю, Единая Россия?) то что из того? Хочу сказать, что в рядах КПСС было много настоящих, идейных коммунистов, но были и те, кто стал партийцем ради благ, однако ж, многие пытаются чесать их под одну гребёнку, как и Вы, в данном случае : единорос - гад и нехороший человек.

В данном случае замететьте, вы мне приписываете опять же, то чего я не говорил и не высказывал. Разве вопрос о партийной или политической принадлежности является чёсом под одну гребёнку и вынесением негативных выводов? Где я это говорил выше о КПСС или ЕдРо? Был просто вопрос и не более, без всяких выводов. И где здесь чёс под одну гребёнку и кого? Скорее , вы следуя стереотипу, зачем-то приписали мне то, чего я не говорил.

tibul-kan пишет:

В крайнем случае умственных способностей и дипломатических навыков у него с лихвой хватает, чтоб "в случае чего" корректно "съехать" со скользкого вопроса.

что в том случае он и сделал, съехал.

tibul-kan пишет:

Где ж переливание, если проблемы не решаются и люди жалуются на одно и то же, что никак не решается, это уже переливание?

tibul-kan пишет:

А резко он стал отвечать потому что ему надоело отвечать на одни и те же вопросы - вот моё мнение. Если вас регулярно будут спрашивать одно и то же, думаю и у вас терпение лопнет.

И будут спрашивать , раз не решается ,будут.

tibul-kan пишет:

Никто из вас не начал обсуждение с того, кто говорил по делу, а кто нет. Высказывания можно объединить одним тезисом : "Ах, какая сволочь этот экс-ФСБшник Путин, что не узнал светоча нашего Шевчука!"

Это и было в самом начале обсуждения и это резко бросилось в глаза. Потому все об этом и говорят.
Вопрос был по делу, ответ пространный достаточно, выше уже говорил, повторяться не буду.

tibul-kan пишет:

Но как человек политики он для меня НОЛЬ. Поэтому желаю ему написАть ещё огромное множество отличных песен, а не выставлять себя революционером-праведником.

Разве он туда пришёл как политик? Он задал вопрос власти.

64

tibul-kan пишет:

Зачем Вы мне приписываете то, чего я не говорил?

Это не приписывание, а вопрос, который появился после прочтения ваших строк, как вариант. Причём здесь приписывание, вы ошибаетесь .

65

Да ладно Вам, Тибул...Вы ж тоже делаете вид, что не понимаете... wink Если помните, мой пост был направлен на освещение СМИ данного эпизода...Ну и присутствовал легкий стеб о Путине, как истинном актере...Вот скажите, что Вы прицепились к Шевчуку? Вроде выяснили уже, что узнал ВВП его...Факт, то ведь остается фактом...Присутствовала грубость политика, стоящего у власти...И эта грубость прослеживается в нем постоянно...

tibul-kan пишет:

Если бы Шевчук предложил конкретные меры по искоренению тех вещей, которые у него вызывают возмущение, я бы первый аплодировал ему стоя, поверьте!.

А вот, скажите, с какой стати, он должен был что-то предлагать? wink Он - специалист в данном вопросе? Он - певец, поэт и иже с ними...Это уже удел властьпридержащих слушать своих подданных, делать выводы и решать вопросы...А когда низы что-то предлагать начинают, а еще и действовать плюс к предложениям, так тут уже и до революции недалеко wink

66

tibul-kan пишет:

Странное соседство "слон и моська, бояре и холопы". При чём тут бояре и холопы-то? По-моему это из "разных опер" и с совершенно разной смысловой направленностью.

Смотрите,

tibul-kan пишет:

А получается, как в басне : "Ах, Моська, знать она сильна, коль лает на слона!" - каким бы ни банальным выглядело это сравнение.

Выходит так, кто высказывает своё недовольство власти , причисляется к Моське?

67 Отредактировано Тарантино (02.06.2010 15:27:10)

Вот, на Мой взгляд, правильный ответ на нападки в сторону Шевчука.Ю.
И мне кажется, что tibul-kan намеренно "замазывает" суть вопроса. Не видел где и как публично задавали вопрос нашему "первому" до этого момента я.  Допускаю, что задавали, но СМИ было готово и в "массы" это так быстро не уходило.

Шевчуку просто верят, он поет хорошие песни. В отличие от всех достающих своим лицемерием людей от большой политики.

Чечню я привел не понаслышке, на ней много кто побывал.
Кто с автоматом вшей кормил, кто умирал за тех, кто на дискотеках уколбашивался, кто то за орденами и новыми погонами, кто денег подзаработать и карьеру сдвинуть с мертвой точки.
Шевчук поехал с гитарой и видеокамерой - ребят поддержать, сказал в камеру после увиденного на всю страну ЧТО ЭТО И КАК НАЗЫЗЫВАЕТСЯ по Русски. Это есть в Инете посмотрите.
Когда политические фигуры приезжают - ОХРАНЫ больше чем Солдат, коридоры делают маршруты прорабатывают, за безопасность Рошаля и прочих - генералы своими погонами отвечают.
Юра приехал в "боевую" часть петь песни. Один.    ЭТО ПОСТУПОК.  В.В. спросить в своей простой манере, что ОН В.В думает по поводу всего в стране происходящего - ЭТО ТОЖЕ ПОСТУПОК.  Реальные действия и выходы из сложившейся ситуации?  А КТО ИХ СОЗДАВАЛ то? Уважаемый  tibul-kan  будем устранять последствия закрывая глаза в трепете на  ПРИЧИНУ?

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

68

Goa-Head пишет:
tibul-kan пишет:

Смотрите,

tibul-kan пишет:

Выходит так, кто высказывает своё недовольство власти , причисляется к Моське?

Ошибаетесь! Все аплодируют храброй моське, которая гавкает на огромного слона, который, на самом деле понимает, что от этой маленькой собачки не исходит опасности. Ну и Моська, соответственно, заливается без страха, понимая, что слон её не тронет.
Вот и всё. Видать у нас с Вами разное понимание творений дядюшки Крылова.  smile

Goa-Head пишет:
tibul-kan пишет:

Вот вы увидели то, что вы хотели увидеть и намеренно обратили внимание не на те моменты, которые я объяснил подробнее.
Вы акцентировали внимание на слове "мелькал" и до этого на "Оба из Питера" и начали плясать от этого, хорошо, объясню, если вам не нравится это выражение, или если я его употребил неуместно, то скажем так, в те времена Шевчук довольно часто появлялся на ТВ и в СМИ и был в то же время в поле зрения КГБ-ФСБ. Так доступнее?

Дело не в том, что мне не нравятся эти выражения. Как раз слово "мелькал" Вы употребили очень точно - именно так всё и было. А фразу "оба из Питера" выделил, как недостаточный аргумент, вот и всё. Вы знаете кем был Путин в КГБ? Если знаете, то объясните, почему он должен всю жизнь помнить тех, кто когда-то был "в поле зрения", а тем более лиц, серьёзной опасности ни для КГБ ни для СССР не представляющих?

Goa-Head пишет:

Почему люди не имеют право высказать мнение власти?

Да разве я говорил такое? Конечно могут! Так теперь каждого высказавшегося будем причислять к лику святых, пострадавших от власти? Вы ж героя из Шевчука сделали!!!!

Goa-Head пишет:
tibul-kan пишет:

В крайнем случае умственных способностей и дипломатических навыков у него с лихвой хватает, чтоб "в случае чего" корректно "съехать" со скользкого вопроса.

что в том случае он и сделал, съехал.

Ну, знаете ли, я ж уже писАл про то, что спрашивают одно и тоже. Сюда это относится в полной мере.

Goa-Head пишет:
tibul-kan пишет:

Где ж переливание, если проблемы не решаются и люди жалуются на одно и то же, что никак не решается, это уже переливание?

tibul-kan пишет:

И будут спрашивать , раз не решается ,будут.

Есть хорошая восточная пословица : "Хоть сто раз скажи "халва", во рту слаще не станет.
Знаете, кто-то ходит с плакатами "Не будем мусорить", а кто-то просто не мусорит.

Pol пишет:

...Вроде выяснили уже, что узнал ВВП его...Факт, то ведь остается фактом...

Простите, а кто выяснил? И что Вы называете "фактом?"

Pol пишет:
tibul-kan пишет:

Если бы Шевчук предложил конкретные меры по искоренению тех вещей, которые у него вызывают возмущение, я бы первый аплодировал ему стоя, поверьте!.

А вот, скажите, с какой стати, он должен был что-то предлагать? wink Он - специалист в данном вопросе? Он - певец, поэт и иже с ними...Это уже удел властьпридержащих слушать своих подданных, делать выводы и решать вопросы...

А что в ответ сделал Путин? Не выслушал? Арестовал?Чего обвинять-то беспочвенно?
Одёрнул Шевчука, когда тот пытался его перебить? Разве он не прав был, когда сказал, мол, я Вас не перебивал и Вы меня дослушайте? Диалог перестаёт быть таковым, когда собеседники перестают уважать друг друга, перебивают, не дают высказаться.

69

tibul-kan пишет:

Есть хорошая восточная пословица : "Хоть сто раз скажи "халва", во рту слаще не станет.
Знаете, кто-то ходит с плакатами "Не будем мусорить", а кто-то просто не мусорит.

Несколько неуместное сравнение. Обращение-то не к народу, а к власти, чтобы решала проблемы, возникшие в стране. Проблемы не решаются, вот и говорят об одних и тех же. Или власть умывает руки, "моя хата с краю, ничего не знаю, надоели жаловаться на одно и то же"?

70

tibul-kan пишет:

А что в ответ сделал Путин? Не выслушал? Арестовал?Чего обвинять-то беспочвенно?
Одёрнул Шевчука, когда тот пытался его перебить? Разве он не прав был, когда сказал, мол, я Вас не перебивал и Вы меня дослушайте? Диалог перестаёт быть таковым, когда собеседники перестают уважать друг друга, перебивают, не дают высказаться.

Дело - то не в диалоге. В стране есть проблемы, власть их не решает. И ответа на поставленные вопросы не было.

71

tibul-kan пишет:

Если знаете, то объясните, почему он должен всю жизнь помнить тех, кто когда-то был "в поле зрения", а тем более лиц, серьёзной опасности ни для КГБ ни для СССР не представляющих?

В те годы и музыканты были ,вернее считались социально опасными, т.к. являли примеры инакомыслия. Должность тут неважна.
Почему, скажите, многие помнят и знают Шевчука, разве все фанаты и поклонники ДДТ?  smiles/ac

72

tibul-kan пишет:

Ошибаетесь! Все аплодируют храброй моське, которая гавкает на огромного слона, который, на самом деле понимает, что от этой маленькой собачки не исходит опасности. Ну и Моська, соответственно, заливается без страха, понимая, что слон её не тронет.

Критика власти лицом, которое ей не облечено является лаем? Власть должна бояться высказывающего критику?
Сказали ж уже несколько раз . В стране есть острые проблемы - власть их не решает - народ обращает на это внимание и высказывает не единожды, а не единожды , потому что не решается ничего. Функция власти - управлять, в том числе и решать и разрешать проблемы. Наличие одних и тех же жалоб - признак их нерешённости. Думать как решать, так же прерогатива власти, а не тех , кто обращается с жалобами.

73

Тарантино пишет:

Вот, на Мой взгляд, правильный ответ на нападки в сторону Шевчука.Ю.
И мне кажется, что tibul-kan намеренно "замазывает" суть вопроса. Не видел где и как публично задавали вопрос нашему "первому" до этого момента я.  Допускаю, что задавали, но СМИ было готово и в "массы" это так быстро не уходило.

Шевчуку просто верят, он поет хорошие песни. В отличие от всех достающих своим лицемерием людей от большой политики.

Чечню я привел не понаслышке, на ней много кто побывал.
Кто с автоматом вшей кормил, кто умирал за тех, кто на дискотеках уколбашивался, кто то за орденами и новыми погонами, кто денег подзаработать и карьеру сдвинуть с мертвой точки.
Шевчук поехал с гитарой и видеокамерой - ребят поддержать, сказал в камеру после увиденного на всю страну ЧТО ЭТО И КАК НАЗЫЗЫВАЕТСЯ по Русски. Это есть в Инете посмотрите.
Когда политические фигуры приезжают - ОХРАНЫ больше чем Солдат, коридоры делают маршруты прорабатывают, за безопасность Рошаля и прочих - генералы своими погонами отвечают.
Юра приехал в "боевую" часть петь песни. Один.    ЭТО ПОСТУПОК.  В.В. спросить в своей простой манере, что ОН В.В думает по поводу всего в стране происходящего - ЭТО ТОЖЕ ПОСТУПОК.  Реальные действия и выходы из сложившейся ситуации?  А КТО ИХ СОЗДАВАЛ то? Уважаемый  tibul-kan  будем устранять последствия закрывая глаза в трепете на  ПРИЧИНУ?

Уважаю Ваше мнение, но считаю, что Вы занимаетесь популизмом ( в приличном смысле этого слова  big_smile  big_smile  big_smile )
Тем более, что последствий никаких я устранять пока не собираюсь (кстати, какие последствия вы имеете ввиду?)

74

Pol пишет:

Он - рокер...Ему положено быть в оппозиции...

Чудно сказано! Похоже на правду.

75

Goa-Head пишет:
tibul-kan пишет:

Дело - то не в диалоге. В стране есть проблемы, власть их не решает. И ответа на поставленные вопросы не было.

Да неужели Вы наивно ждали, что за полчаса Путин расскажет всем как решить эти проблемы? Опомнитесь! Или Вы бы хотели, чтоб он как Ельцин сказал, что ляжет на рельсы?
Все хотят благополучия и процветания, однако отчего ж так любят пословицу :"Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!"
Не сделает Путин вашу жизнь спокойной и счастливой, спуститесь на землю!