Тема: 2012: Судный день

О чем: Историки в поисках ответа прибегают к древним пророческим книгам. В одной из них сказано, что день, когда небо утонет в океане, погаснет солнце, запылают леса, и от дыма задохнутся все звери и птицы, станет Концом Света. Люди же выживут, только если сумеют найти скрытый в огнедышащей пещере ключ от входа в каменную «Пирамиду Луны». Именно в ней находится спасение для человечества…

ИМХО Предпосылка: название «2012: Судный день» и картинка на обложке с огромной волной, обрушившейся на город. Вывод: фильм-катастрофа.

Вообще мне фильмы-катастрофы нравятся. В них действительно есть много достоинств: крутой главный герой — человек дела, который всех спасает, девушка и романтическая линия, а еще предапокалиптическая обстановка страха и ужаса в сочетании с огромными разрушениями и яростью природы. Такие фильмы хочется смотреть.

Но вот «2012: Судный день» смотреть совсем не хочется. С фильмами-катасторафами, как жанром это кино имеет мало общего, это кино просто и есть катастрофа.

Ни тебе интересных персонажей, ни симпатичных девушек, ни грамотных спецэффектов. В отсутствии внятной картинки создатели сделали упор на несколько сюжетных линий… и промахнулись. Зрелище получилось не интересным, из истории почти ничего не вытекает, они просто взяли идею о том, что в 2012 году заканчивается календарь коренных жителей Америки и постарались как-то вокруг этого вертеться. Но куча разговоров совсем не привлекает зрителя, особенно когда эти разговоры крутятся вокруг одной и той же темы. В общем, и сюжет получился провальным.

После просмотра становится очень жаль, что на обложке вместе с описанием фильма, картинкой и списком актеров не пишут еще и бюджет картины. Ведь это сэкономило бы кучу времени. Потому что, чтобы снять грамотный фильм-катастрофу надо иметь огромный бюджет, по крайней мере, вспомните достойные представители этого жанра и вы меня поймете. Дешевая картинка не привлекает искушенного зрителя, а выйти с разговорами и сюжетом в такой обстановке очень сложно. Но даже если бы они и сделали грамотную графику, то эти речи о боге и белые пятна в повествовании все равно отпугнули бы зрителя.

О себе: маленький шалунишка, дерзок, но справедлив. Не женат. Двое детей

2

Re: 2012: Судный день

напоминает фильм Послезавтра.

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

3

А мне кино понравилось

4

Лина пишет:

напоминает фильм Послезавтра.

так один и тот же режессер!
счас чтой-то нормального фильма-катастрофы я уже и не припомню.  либо деньги есть на актеров, но уже  нет на спецэффекты, либо есть бабло на спецэффекты, а на актерофф уже совсем не хватат!
и еще! все катастрофы и ваще ВСЕ БЕДЫ начинаюцо в АМЕРИКЕ!!! у них там и марсияне всех убивают, и оползни, извержения, цунами, засуха, потопы, годзилы, кинг-конги, нло всех похищают, маньяки пилами города вырезают! да када уже америке придет гы?:)) и наступит в мире тишина, спокойствие и гармония.

От Розарио Аггро еще никто не уходил!! (с)

5

Красивые спецэффекты... и больше ничего... полное пренебрежение многими законами физики... сюжет тупой как бревно... с идееями доходящими до маразма.... и вялой игрой актеров... пара смешных моментов и зрелищность большого экрана вот и все...
Вывод: лучше бы ещё раз Армагеддон позырил smile

6

...зрелищно...но тупо... smile

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

Irvis пишет:

Красивые спецэффекты... и больше ничего... полное пренебрежение многими законами физики... сюжет тупой как бревно... с идееями доходящими до маразма.... и вялой игрой актеров... пара смешных моментов и зрелищность большого экрана вот и все...
Вывод: лучше бы ещё раз Армагеддон позырил smile

а мне расхвалили-расхвалили, а потом то же самое сказали!  не пойду.

8

Вся шумиха вокруг даты, будто там откровение покажут.  smiles/aa

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

9

А я вот знаете,не понимаю чему люди в кинотеатрах хлопают  smiles/an  Рабочим кинотеатра?Тогда надо на каждом фильме апплодировать,а не выборочно  smiles/de

10

Много всяких вещей появилось, раньше такого не припомню, так же как непонятные апплодисменты во время полёта на самолёте после приземления ,будто это не обычный штатный рейс, а экстремальный полёт...Ладно, это уже в другую тему.  smiles/aa
Может биллетёршам апплодируют или поп-корну и продукции компании Соса-Сола?  smiles/af

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

Goa-Head пишет:

...так же как непонятные апплодисменты во время полёта на самолёте после приземления ,будто это не обычный штатный рейс, а экстремальный полёт......

Я объясню. Радуются, что все остались живы. Какой бука, прямо и порадоваться не хочешь... что жив остался.

12

Песчинка пишет:
Goa-Head пишет:

...так же как непонятные апплодисменты во время полёта на самолёте после приземления ,будто это не обычный штатный рейс, а экстремальный полёт......

Я объясню. Радуются, что все остались живы. Какой бука, прямо и порадоваться не хочешь... что жив остался.

Раньше летали и не хлопали. Автомобиль считается по статистике самым опасным видом транспорта, ты вот когда в такси проедешь, потом видимо таксисту апплодисменты выдаёшь?  smiles/cg  smiles/cg Или водителю автобуса или троллейбуса перед выходом на своей остановке?  smiles/ac Или пользуясь лифтом в подъезде , нажимаешь перед выходом кнопку "Вызов" и апплодируешь дежурному лифтёру?  smiles/dn

13

smiles/af
Хэд,а в какую?

14

Женёк пишет:

smiles/af
Хэд,а в какую?

про Авиаперевозки и про страх авиаперелётов темы, хотя там уже касались этого.  smiles/aa

15

Ааа,ты про аплодисменты после полета

16

Да ладно вам бухтеть... Где вы видели глубокий смысл в голливудских фильмах?
Расслабьтесь и получайте удовольствие... и не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, которой к тому же там нет )))
Я в кино хожу эффектность смотреть, а глубокий смысл лучше получать дома на диване.
Резюме: мне понравился, жене тоже... говорит что даже слёзы на глаза навернулись

17

набор компьтерной графики

Эх...

18

Отличный фильм. Эффекты на 10 с плюсом!

19

Мне тоже фильм понравился. И я настолько с головой "ушла" в этот фильм, когда его смотрела, что даже руку протянула, пытаясь помочь какому-то герою не упасть )))) Мальчик, сидевший рядом, после фильма смотрел на меня очерь странно ))))

по мне так фильм на один раз, второй раз смотреть не стану.

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

21

На 4 твердую фильм. Люблю смотреть когда все ломается и крушиться! А так ни чего нового я не увидела. Улыбнул очень самолет наш и иконка в кабине пилота на приборной доске, а пилота русского могли бы и с более русской внешностью подобрать=)

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

22

Пилот там конечно знатный был wink

...Нелепое сокровище - ласкающийся еж...
...A walking contradiction, partly true and partly fiction...
big_smile

23

дану,пилот несуразный какой-то, называют его там "настоящим русским парнем", а выглядит как настоящий американский кукла-денди  smile

24

А мне блондинка (силиконовая подруга Юрия) торкнула... я бы ее шампурнул.... )))

О себе: маленький шалунишка, дерзок, но справедлив. Не женат. Двое детей

25

в ней мяса мало, даже на один шампур не хватило бы  wink