51

Re: Олимпиада 2014...

Так не у народа деньги-то... А у вооружающих их товарисчей smile
Вот скажи, ты бы пошел сейчас на баррикады, будь такая возможность? если да - то почему, если нет, то тоже, почему?

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

52

я по заветам Ильича,в эмиграцию. smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

53

А я вот сейчас бы не пошла. Потому ччто, хоть я и бузю на ресурсах иногда, но, в целом, моя жизнь сегодня меня устраивает. Я не беру масштаб страны целиком, прожиточный уровень, минимум и все тому подобное. Беру только себя, свою жизнь и свои возможности. И эти возможности дают мне возможность и на Олимпиаду поехать, и ЧМ посмотреть.  вот когда этого не будет, тогда уже я по-другому заговорю. И таких, как я, думаю пока еще много. Поэтому не будет революции smile В ближайшее время. А вот Олимпиада будет. И денег еще больше наворуют....

54

то есть,если ты готова прямо сейчас заплатить 70-100 тыс. рэ за билет на чемпионат или поехать в дорогой Сочи,то ты думаешь таких много? Ошибаешься,большая часть населения страны мало,скажем так,платёжеспособна. Ты зарплаты в средней полосе видела? Или нищие деревни с заросшими полями? Другой вопрос в инертности и алкоголизации.

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

55

Повторюсь, я говорю, про себя. А не про масштаб страны. и про нищие зарплаты и про поля с лугами наслышана...Вот только пока меня это еще не касается. как коснется, то и мое изложение данной ситуации изменится. А пока, все ограничивается только бузой на форумах, да кулуарными разговорами за рюмочкой чая. И, кста, опровергли данные про приведенные ранее цены на билеты на ЧМ... На радость мне, они будут меньше намного smile

56

Pol пишет:

Повторюсь, я говорю, про себя. А не про масштаб страны. и про нищие зарплаты и про поля с лугами наслышана...Вот только пока меня это еще не касается. как коснется, то и мое изложение данной ситуации изменится. А пока, все ограничивается только бузой на форумах, да кулуарными разговорами за рюмочкой чая. И, кста, опровергли данные про приведенные ранее цены на билеты на ЧМ... На радость мне, они будут меньше намного smile

ой ли меньше будут)) с учетом инфляции?))
тут тончо не знаешь каково будет соотношение рубля к доллару на это лето, а уж загадывать что будет в далеком 2018....

кстати, а ценник на Олимпиаду уже есть?

57

Да оно понятно... Но то, что не 70 - 100 тысяч, это уже факт... Я потом ссылку найду, приведу цены.

58

Pol пишет:

Повторюсь, я говорю, про себя.

Подожди, а как же это?

Pol пишет:

И таких, как я, думаю пока еще много.

Я вот ведь за что, людей, готовых выложить за это деньги не так и много. Если человек готов выкласть 70-100 тыс. рэ за раз, значит у него денег не то что в два, а то и больше в разы.Таких, немного.

Pol пишет:

Потому ччто, хоть я и бузю на ресурсах иногда, но, в целом, моя жизнь сегодня меня устраивает

А зачем тогда бузить и высказывать недовольство, если всё устраивает. Чем тебе тогда ПутмедъЕдр не угодил? Зачем ругать, ведь заслуга же нынешней власти, что в России проводятся такие события, как этот ЧМ, или Олимпиада. Наоборот должно быть, что "мне политика ЕдРа мила по самые недрА". smile Зачем бузить-то тогда, если всё устраивает и всё хорошо?

Cof&in пишет:

а уж загадывать что будет в далеком 2018....

Это точно, ещё целых семь с лишним лет, за это время может всё что угодно смениться, может и не будет никакого Чемпионата. Учитывая ситуацию, что в стране, что в мире.

По поводу ЧМ - 2018: похоже есть Бог на свете  big_smile  Слушал тут намедни интервью высокого спортивного чиновника. У него спросили: - а не дорого ли устанавливать такие цены на билеты (свыше 39 000 руб.) На что сей деятель промямлил про затраты на проведение, нужно получать прибыль и т.д. А в конце сказал, что цены всё-таки будет устанавливать ФИФА... и билеты будут не дороже, чем на ЧМ-10 и ЧМ-14...  big_smile  Спасибо чиновникам ФИФА, приструнили наших нехороших "эффективных менеджеров".

60 Отредактировано Pol (31.01.2011 21:50:19)

Goa-Head пишет:

Я вот ведь за что, людей, готовых выложить за это деньги не так и много. Если человек готов выкласть 70-100 тыс. рэ за раз, значит у него денег не то что в два, а то и больше в разы.Таких, немного.

Вот ведь, блин big_smile Ну что за привычка у вас образовалась все посты по полочкам и словам раскладывать. Так ведь иногда и смысл теряется.. А я не за это говорила wink Не про 70-100 тыщ, которые, превратились в другую сумму, а про то, что таких людей, которых устраивает уклад их жизни - много

Pol пишет:

Я не беру масштаб страны целиком, прожиточный уровень, минимум и все тому подобное. Беру только себя, свою жизнь и свои возможности. И эти возможности дают мне возможность и на Олимпиаду поехать, и ЧМ посмотреть.  вот когда этого не будет, тогда уже я по-другому заговорю. И таких, как я, думаю пока еще много.

Goa-Head пишет:

А зачем тогда бузить и высказывать недовольство, если всё устраивает. Чем тебе тогда ПутмедъЕдр не угодил? Зачем ругать, ведь заслуга же нынешней власти, что в России проводятся такие события, как этот ЧМ, или Олимпиада. Наоборот должно быть, что "мне политика ЕдРа мила по самые недрА". smile Зачем бузить-то тогда, если всё устраивает и всё хорошо?

А где я говорила, что меня все устраивает? В целом -да, но не все... В чем заслуга нынешней власти, это мы потом узнаем, через энное время... ЧМ и Олимпиаду я не порицаю, потому как уже говорила, я им рада. В силу своих причин и предпочтений. А вот бузить на власть буду и долго еще буду. И не за эти мероприятия, вернее их проведение, а за их подготовку и разворовывание денежных средств. За обещанную поддержку (опять за себя сейчас) малого и среднего бизнеса, а в результате за его гнобление. За реформы ЖКХ и многое-многое другое. Лично мне эта власть ничего хорошего не сделала. И мне не за что ее благодарить и принимать ее партийные лозунги.

Goa-Head пишет:

Это точно, ещё целых семь с лишним лет, за это время может всё что угодно смениться, может и не будет никакого Чемпионата. Учитывая ситуацию, что в стране, что в мире.

На вряд ли его не будет...И ее тож.. Ну не у нас проведут, так в другой какой стране... Разницы никакой..

Я на Ф1 копить гос.знаки буду, хочу именно в России посмотреть и обязательно чтобы Петров и Алешин на подиуме были!!!

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

Dimka540 пишет:

и обязательно чтобы Петров и Алешин на подиуме были!!!

Мечты...мечты... big_smile  Петров хоть и талантлив, опыта у него маловато. Хотя в прошлом году пару гонок ему удались и я порадовался за него.  Теперь ещё за Марусю болеть будем.

63

Пять проблем

01.02.2011 09:54  | Sports.ru

Олимпиада-2014 в Сочи, по самым скромным подсчетам, обойдется России в 30 миллиардов долларов. За три с половиной года сменилось три руководителя «Олимпстроя», шесть объектов так и не прошли экологическую экспертизу, а по факту фиктивного трудоустройства возбуждены уголовные дела. Sports.ru обозначил пять главных проблем олимпийского города, которые до сих пор не решены.

Пробки
Первая, главная и неразрешимая проблема – это пробки. Расстояние от Сочи до Адлера (примерно 20 км) может занять до четырех часов – это в одну сторону, не спасли объездные дороги, многие из которых до сих пор не функционируют. Дело в том, что практически все муниципальные учреждения, крупные банки и некоторые учебные заведения находятся в центре города – куда с раннего утра направляется такой поток машин, что весь центр просто стоит. В деловом центре нет ни одной цивилизованной парковки! Про качество дорог говорить нечего. Любой поворот с Курортного проспекта (главной дороги города, соединяющей Адлер и Сочи) – сплошной кошмар не только для водителей, но и для пешеходов. А когда в Сочи приезжают представители власти – то дорогу просто перекрывают на неопределенное время.

Экология
Много говорят об окружающей среде – экологи не перестают бить тревогу! В районе Имеритинской бухты уничтожено место зарождения уникальных лечебных грязей, в бетон закатали кавказских черепах, а черноморский лосось в прошлом году не вышел на нерест.

Любая непогода в олимпийском городе выводит из строя электросети – и это еще не пришла зима, когда проливные тропические дожди могут не утихать по несколько дней – и тогда, как правило, большинство районов города (за редкими исключениями) остаются как минимум без света, в худшем случае – и без воды. Такое творится в городе; не секрет, что в деревнях и того хуже. Ну а если выпадает снег – это настоящая катастрофа для всех.

ЖКХ
Программа по расселению людей, чьи дома попали в олимпийскую зону, канула в лету... Их просто-напросто некуда расселять. Запрет на строительство домов выше 14-ти этажей не вдохновляет инвесторов. Город застроен пустующими элитными высотками, строительством жилья эконом-класса крупные застройщики почему-то не заинтересованы.

Далее – кто строит. Местные строительные организации, конечно, выигрывают тендеры на стройку и ремонт как олимпийских, так и гражданских объектов, но передают свои права субподрядчикам, которые нанимают рабочую силу из Средней Азии. Безработные высококвалифицированные специалисты и неговорящие по-русски строители, заполонившие город. Они строят все – дороги, дома, больницы, школы.

Туризм
С момента объявления города Сочи столицей Олимпийских игр-2014, резко снизился туристический поток – говорить не приходится. Работающие в торговле люди подсчитывают убытки, а более 150 мини-гостиниц в Адлере прошлым летом остались и вовсе без людей.

Английский язык
Ну и последнее – много говорили о том, что надо людей из сферы обслуживания отправлять на курсы английского языка, но бюджет города таких растрат не предполагает.

Странные факты и цифры Сочи-2014
1. РБК: По факту фиктивного трудоустройства на различные руководящие должности в госкорпорации «Олимпстрой» возбуждено шесть уголовных дел. По данным следствия, обвиняемые в период с 2007 по 2010 гг. получили денежные средства на общую сумму более 23 миллиона рублей.

2. РИА Новости: Сегодня президент «Олимпстроя» Таймураз Боллоев подал в отставку. За три с лишним года уже третий президент корпорации покидает этот пост. Первый глава «Олимпстроя», бывший руководитель «Транснефти» Семен Вайншток был освобожден от должности в связи с выходом на пенсию. На этом посту его в апреле 2008 года сменил экс-мэр Сочи Виктор Колодяжный, который в 2009 году был отправлен в отставку в связи с переходом на другую работу.

3. Сочи-24: Шесть олимпийских объектов Сочи-2014 – Центральный стадион, ледовая арена для керлинга, фристайл-центр, сноуборд-парк, горнолыжный центр, совмещенный комплекс для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону – не прошли экологическую экспертизу. Реализация объектов без такого заключения является грубым нарушением Федерального закона «Об экологической экспертизе».

4. BBC: Расходы на подготовку к Олимпиаде-2014 превысили бюджеты всех предыдущих зимних Игр и вплотную приблизились к одному триллиону рублей (около 30 млрд долларов). Затраты на ЧМ-2018 по футболу будут в три раза выше.

5. Ведомости: «Газпром» выделит 130 млн долларов на подготовку сборной России к Олимпиаде в Сочи, не заключая спонсорский контракт. Соглашение с Олимпийским комитетом России (ОКР) может быть подписано до конца этого или в начале следующего года.

Размер финансирования пока не разглашается, но предполагается, что оно будет не меньше стоимости аналогичной программы, действовавшей в Канаде при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере, – 110 млн долларов.

Pol пишет:

в бетон закатали кавказских черепах, а черноморский лосось в прошлом году не вышел на нерест.

Черепашек жалко. Нафига нам эта олимпиада. Обосремся по полной мы с проведением.

65

Про "обкакаемся" сам хотел сказать. Ничего хорошего не выйдет. А экология эт действительно серьёзно. Насчёт климата зимой там,всё верно. И пробки там ужасающие,убедился пару лет назад,когда поехали в Сочи с Адлера.

все видели талисманы Сочи? я про снегиря! Кто рисовал этого снегиря?
Сам синий, с желтым пузом, клюв как у цыпленка, хвост кверху, а на голове - хохолок!
http://news.ru.msn.com/local/gallery.as … amp;page=8
ужас просто!

Мне вообще ни один из талисманов не понравился. Дети в ясли садах лучше рисуют и это 21 век. Хорошо хоть гепарда оставили...

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

Как пишут блогеры "лучший символ сочинской олимпиады дятел с пилой"

69

я тоже за пилу двумя руками. А еще хотела, чтоб дельфин на лыжах победил, он отражает полную загадку русской души... и иной раз отсутсвие логики big_smile

Эх...

Dimka540 пишет:

Дети в ясли садах лучше рисуют

полностью согласна!

wait_and_black пишет:

"лучший символ сочинской олимпиады дятел с пилой"

а выложите картинку, а то я не видела!

torrid пишет:

и иной раз отсутсвие логики

ага. В итоге символов аж целых три! медведь, заяц, леопард. Зачем? И Ургант повторял "Вашим детям понравится!" При чем здесь дети? Назревает великая торговля игрушками что ли?

71

Ростелеком выделил в прошлом году 700 лямов на "Роспил". При средней зарплате инженера в организации 20 000. Хорошо живем! wink

Не знаю...

72

Песчинка, игрушками торгуют и еще как - сувенирка на олимпиаде разлетается, доход колоссальный.
Ургант, подколол  wink

Эх...

73 Отредактировано мухЪ (24.04.2011 11:31:20)

Песчинка пишет:
Dimka540 пишет:

Дети в ясли садах лучше рисуют

а выложите картинку, а то я не видела!

http://f5.ru/files/images/compiled/48b/48b4f33a54e78ccff155b143980ac0e4.jpg
Тока жывотное что-то не едросовское. В далеком 1999 году, Березовский им завещал медведа.

Не знаю...

74

torrid пишет:

Песчинка, игрушками торгуют и еще как - сувенирка на олимпиаде разлетается, доход колоссальный.
Ургант, подколол  wink

Кто-то умный сказал, что олимпиадо в Соче, будет последним гвоздем, в крышку гроба рашэкономеги.  neutral

Не знаю...

мухЪ пишет:

Кто-то умный сказал, что олимпиадо в Соче, будет последним гвоздем, в крышку гроба рашэкономеги.  neutral

правильно сказал, для интереса погуглите про затраты на Олимпиаду в Греции, а проблемы с экономикой у них до сих пор.