Re: Олимпиада 2014...

ДмитрийР пишет:

лично наблюдал серебро на ЧМ при двух падениях в парных выступлениях

И......? Ты мужчин-одиночников смотрел? с падениями - золотая и серебряная олимпийские медали.
А в Ванкувере золото отдали Лисачеку, который не прыгнул ни одного четверного.
Все равно сейчас стало сложнее спортсменов "назначать", чем раньше. Поднимается буча.
Но нашей Сотниковой это не грозит, она победила заслуженно. На выступлении Ким я чуть не уснула, никакого огня и музыка заунывная.

Вот разбор их произвольных, если кому интересно:

Итак, почему победила Сотникова? Ответ простой: ее программа просто сложнее, чем у соперницы. Сравниваем.
Первый каскад: у обеих он одинаковый: тройной лутц — тройной тулуп.
Результат: кореянка выполнила его немного лучше, или «с плюсом» - 11,7 против 11,1.
Прыжки: 3-й флип, 3-й ритбергер, 3-й сальхов, 2-й аксель Сотниковой — в сумме 24,02.
Против 3-й флип, 3-й лутц, 3-й сальхов, 2-й аксель Ким — в сумме 24,04.
Результат: прыжки — на одном уровне.
Второй каскад: двойной аксель — тройной тулуп у Сотниковой
Тройной сальхов — двойной тулуп у Ким.
Результат: каскад кореянки — слабый, она явно пошла на упрощение программы. Каскад Сотниковой гораздо сложнее, а баллы намного выше: 9,94 против 6,5.
Третий каскад: Сотникова — 3-й флип — 2-й тулуп — 2-й ритбергер
Ким - 2-й аксель — 2-й тулуп — 2-й ритбергер
Результат: именно здесь Сотникова допустила единственную помарку, за что получила «минус». Но базовая стоимость каскада вновь была намного выше (9,24 против 7,04) и даже с понижением баллов Сотникова оказалась в плюсе — 8,34 против 7,83.
Итого: Оценку за элементы россиянка выиграла — 75,54 против 69,69 (остальное Аделина добрала на вращениях и дорожках шагов).
Что касается оценки за компоненты, то она оказалась практически одинаковой: 74,41 у Аделины против 74,5 у кореянки.
Вывод: Получается, что Ю-На Ким подвела перестраховка. Каскад тройной сальхов — двойной тулуп — уровень чемпионата Кореи, а не Олимпийских игр. Ким знала, что Сотникова откатала практически безупречно и пошла на упрощение программы, чтобы не допустить ошибки. Кореянка надеялась на магическую силу второй оценки — за компоненты. Она, как известно, в фигурном катании обычно выставляется «за выслугу лет». Ким надеялась, что ее имя вновь заработает ей лишние 10-12 баллов. Но не учла, что Олимпиада проходит в России и оценивать здесь будут не всю карьеру в фигурном катании, а только отдельно взятый прокат. И просчиталась.

(спортэкспресс.ру)

Песчинка пишет:

И......? Ты мужчин-одиночников смотрел? с падениями - золотая и серебряная олимпийские медали.
А в Ванкувере золото отдали Лисачеку, который не прыгнул ни одного четверного.
Все равно сейчас стало сложнее спортсменов "назначать", чем раньше. Поднимается буча.
Но нашей Сотниковой это не грозит, она победила заслуженно. На выступлении Ким я чуть не уснула, никакого огня и музыка заунывная.

я редко смотрю фигурное катание  smile  я не очень люблю виды спорта с субъективными оценками, сильно зависящими от состава судейской бригады  smile я за правду, а по правде ковтун выиграл путевку на ОИ немпионате россии  smile а завоевал бы он медаль или нет вопрос спорный  smile от Сотниковой тоже золота никто не ждал  smile

ДмитрийР пишет:

я редко смотрю фигурное катание

Я это заметила. И почему же от Аделины Сотниковой "никто золота на ждал"? Потому что так сказал кто-нибудь из комментаторов или какой-нибудь журналист? Я например, вполне ждала. Посмотри на её достижения до Олимпиады:
4-х кратная чемпионка России, две серебряных медали на ЧЕ, чемпион мира среди юниоров, выиграла кучу этапов Гран-при (это такое коммерческое соревнование, не за престиж, а за деньги), я даже не говорю про бронзовые медали, они тоже есть.
А Ковтун, который кстати старше Аделины на год, выиграл только Чемпионат России, и - один раз. Только не надо говорить, что ему кто-то там дорогу перекрывает, у девушек тоже огого какая конкуренция. Плющенко в 18 лет стал чемпионом мира в первый раз. Ему тоже Ягудин сильно мешал в свое время, однако медалей хватило на обоих!

255

Отличный финиш лыжников!
Фсё,по медалям мы не досягаемы!

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

Да, мы выиграли  smiles/ay

257

Таки спасибо ои за адреналин,за эмоции,за радость от побед,за веру...
Жаль,что в хоккее медалей нет((
Это потому что дяденьки-хоккеисты оч жадные,уходят в нхл?

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

Это потому что они заелись  hmm

259

ДмитрийР пишет:

Да, мы выиграли  smiles/ay

Порадовал этот факт. Молодцы!

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

nami пишет:

Это потому что дяденьки-хоккеисты оч жадные,уходят в нхл?

Это потому что в сборную по хоккею не взяли Ковтуна, кто-то занял его место. А так бы выиграли.  big_smile

Нет, Песчинка, надо было Третьяка в ворота поставить и пригласить пару пенсов из зала хоккейной славы НХЛ, исходя из ситуации с Плющенко  smile  Ведь они легенды хоккея и заслужили место в сборной  wink

262

Евгений Плющенко намерен выступить на Олимпиаде-2018
http://news.rambler.ru/25817754/
И кто тут защищал Плюща??? Якобы немощного??? Урод он!!! Моральный.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

263

захотел немного подзаработать

264

Фига ж себе немного big_smile А хотя да... Для него это действительно - пшик, а не деньги. Блин, инвалид? Иди домой!!! Какой нафих спорт????

Сегодня он вещал, что будет новый прыжок разучивать и всех сделает. А то что произошло после ОИ это происки конкурентов и завистников  smiles/an

266

ААааа.. Вот оно че, Михалыч. От оно как, оказываецо... То есть то, что он говорил про то, что здоровье для него важнее, енто нам всем привиделось smile

У него болты теперь неломающиеся ))

ДмитрийР пишет:

я за правду, а по правде ковтун выиграл путевку на ОИ немпионате россии  smile а завоевал бы он медаль или нет вопрос спорный  smile

Надо думать, ЧМ 2016 по фигурному катанию никто, кроме меня, не смотрел?
Ну вот и что скажете теперь по поводу Ковтуна? Лоббировали, лоббировали, тащили, условия создавали.... Что в 2015 году был провал, что в этом. Ладно, он был бы пятым-шестым, но когда человек так сыпется....Стабильно заваливает международные соревнования. Буратино. Какое счастье, что его не было на ОИ-2014.