126

Re: Турбазы Мурманска

Турбазы - енто скорее для местных, а не сторонних туристов. Чтобы привлечь сюда народ из даже средней полосы для отдыха в комфорте, надо такой уровень сервиса обеспечить, шо мамма не горюй. Это полностью мозги для начала владельцев данного бизнеса перестроить надо. А сейчас, ДимаРрр прав, проще в Финку съездить. И дешевле, и приятнее.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

Pol пишет:

Форумы в этом деле тоже очень даже помогают.

да,  форумы замечательное место для сбора нужной инфы и поиска попутчиков.  только чисто мурманский портал сложно раскрутить,  особенно с учетом популярности мурманфишинга

128

Кстати, про портал (не в тему, но и ладно). Мне сайт понравился. Яркий такой. Фотографии прелестные. Инфы бы побольше, и я бы, лично, пользовалась. Но это так. Отступление от разговора про дикий туризм smile

фотки действительно манят ))

130

Pol пишет:

Кстати, про портал (не в тему, но и ладно). Мне сайт понравился. Яркий такой. Фотографии прелестные. Инфы бы побольше, и я бы, лично, пользовалась. Но это так. Отступление от разговора про дикий туризм smile

А какого рода инфы не хватает? если в пределах разумного - сделаем)
количество турбаз с описание дополним со временем, и цены добавим где нету (после проверки)
Москва ж не сразу строилась  wink

131 Отредактировано Pol (12.04.2013 20:28:42)

Я пока не могу сказать, чего не хвататет. Просто зашла, вижу - все красиво, но всего мало smile

нужны предложения турфирм: походы,  сплавы,  квадрики,  рыбалки,  снегоходы,  этнотуры и т. д.  туризм по факту не развит)) или ценник конский или пустота )) выйду на пенсию замучу что-нибудь))

133

Можно еще про экипировку что-нибудь добавить. Палаточки там всякие, спальники... (ружья, патрончики, удочки) big_smile

на ружья лицензию нуна,  чтоб продавать ))

135

Зачем продавать-то? Так для информации smile

столкнулся с сервисом по аренде турснаряжения,  пользуется хорошим спросом несмотря на довольно высокую цену

Pol пишет:

Зачем продавать-то? Так для информации smile

типа ссылки на месторасположения магазинов ))довольно продуктивная идея

ща мы чуваку бесплатных идей накидаем и сайт раскрутим   lol

139

ДмитрийР пишет:

типа ссылки на месторасположения магазинов ))довольно продуктивная идея

Ага. Очень удобно было бы. И, думаю, не только по оружию. Вон Песчинка со спальником скока мучалась.

ДмитрийР пишет:

ща мы чуваку бесплатных идей накидаем и сайт раскрутим   lol

big_smile

это она сама по себе мучилась,  купить спальник вообще не проблема

кто тут про меня всуе?... smile  я не мучилась, я обоснованно покритиковала интернет-магазин! Причем не один (второй - Теххоум, который сейчас не работает с Мурманском), выбрать-то вроде не проблема.

магазин обоснованно,  я про долгие муки выбора