51

Re: Праздник, блин, города !!!

Поночка пишет:

А я никогда не хожу на массовые гуляния! мне кажется, они всегда чреваты чем-нибудь: то морду набьют кому-нибудь, то сопрут че-нибудь... И не дай бог кого-нибудь толкнуть локтем нечаянно... оооо... Может кого обижу, но мне кажется массовые гуляния - это для простого люда, а мы, люди интеллигентные, по домам все больше, по домам.. А помнится в каком-то году приезжали чисто на салют посмотреть, машину поставили подальше от Пяти Углов. Салют тогда понравился! и уехали без проблем!

во во... эти гуляния даже не интересны, да и салют тоже. .единственное что меня может привлечь, это днем прогулятся и все smile
но вечером. .на фих эту давку!!

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

млин, ну давайте вообще тогда салют отменим!!

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

53

Точно! Надо и салюты и все гуляния отменить! smile:) lol

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

54

Тарантино пишет:
VIKKI пишет:

Тарантино, зри в корень!
Тебя интересует профильный вопрос, т.к. ты имеешь некий салютный опыт и смотишь на ситуацию с точки зрения своего пиротехнического эго, а дело в другом. Рачительный хозяин сможет всегда выбрать качественный товар, иногда из Питера привезти не дороже, кстати. Пару лет тому назад я видела очень качественный салют на День города. Лельков-старший хорошо организует праздники, да и младшй постарается, если бюджет будет хороший.
Дело в том, что в кругу мэра по большей части непрофессионалы, новички, и ладно салют не получился - радуйтесь что ущерба никакого, кроме простуды!
А теперь представьте ситуацию в здравоохранении, в образовании, в жкх. У нас в милицию не дозвониться, меня 3 часа посылали по разным телефонам, а звонила я 02! Телефоны  молчали. Служебные. В служебное время.
А мэр действительно как-то все больше по вискарю...И по свадьбам почему-то, по свадьбам...

Лельков -старший   smile   Это старая команда Савченко, лет 10 сидел плотно на праздниках города зарабатывая приличные деньги, выиграть тендер в то время по любым вопросам денежным (Организация праздника, Аппаратура, Салюты и.т.д.  БЫЛО АБСАЛЮТНО НЕРЕАЛЬНО.  Город платил по 600 тыс за салют, а Салют стоил 100  с натяжкой. И так со всем.   И причем ничего КАЧЕСТВЕННО Нового  НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ.

Эту истину знают ВСЕ кто работал рядом со сферой организацией праздников в городе  smile  Значит Вы уважаемая из той команды или рядом с ним.    Мое "пиротехническое" эго smile  - это мое образование управленца, я учился решать такие задачи. Если я вижу что город ОБИРАЮТ и не дают нормальное КАЧЕСТВО, я даю качественный совет - решать ЗАДАЧИ КАРДИНАЛЬНО, а не юзать одно и тоже под разными соусами.  Далее, есть еще сторона - БЕЗОПАСНОСТЬ.  Уверяю хоть и есть разрешительные бумаги у некоторых фирм, если нормально проверить ни у одной из фирм нет СКЛАДА ПИРОТЕХНИКИ оборудованного ПО ТРЕБУЕМЫМ ПРАВИЛАМ,   ЭТО ВСЕ ДО ПЕРВОЙ БЕДЫ, потом шапки полетят и начнут думать... Так что - выводы пусть делают вышестоящие.

Тарантино, не обижайся http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif
Я не знакома с Лельковым-старшим. Но что плохого в том, что у человека опыт такой? больше 10 лет? 10 лет салюты были вовремя и симпатичные, очевидцы  рассказывают, что он в Кировке в этом году офигенное шоу пиротехническое сделал. Пусть я консервативна, но так рисковать, как это сейчас делают непрофессионалы в администрации, я бы не стала. Сейчас не время для пустых фантазий и нереальных планов, ты где живёшь? им бы хоть не развалить то последнее хорошее в городе, что было. Ведь, как известно, рыба гниёт с головы.

55 Отредактировано Hobo (08.10.2009 15:27:54)

Goa-Head пишет:

Точно! Надо и салюты и все гуляния отменить! smile:) lol

Ага! Нехрен по улицам шастать!
На работу - и обратно. По пути - в магазин.
А всё остальное время - дома сидеть, книжки читать.
Ох и чисто на улицах тогда станет! smile

Дети, Снегурочка не из снега! Я проверял...

56 Отредактировано Goa-Head (08.10.2009 15:33:10)

Совершенно верно, Хобо! Отпадает надобность во всяких мероприятиях и сопутствующих им затрат, деньги пустить в другое русло. Соответственно решается вопрос за ненадобностью со всякими парками, загородными в том числе, скверами, площадками, проектами набережных и прочим. Сколько ресурса-то освободиться, ууух! wink А на день города просто показывать по ТВ торжественный запуск петарды , просто как напоминание, вот праздник, ура,товарищи! smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

57

Да, мэр по ТВ из хлопушки стрельнУл - и хватит...=)

58 Отредактировано VIKKI (08.10.2009 17:01:22)

Мой один знакомый пожилой человек, заслуженный художник говорит всегда, когда салют видит: "Вот летит наша пенсия."

59

Судя по последнему  "салюту", совсем хреновые пенсии сейчас...

извините, конечно, но пенсию он и так получает, знаю что мало, но если не будет салютов, вряд ли он будет больше получать!

Поночка пишет:

А я никогда не хожу на массовые гуляния! мне кажется, они всегда чреваты чем-нибудь: то морду набьют кому-нибудь, то сопрут че-нибудь... И не дай бог кого-нибудь толкнуть локтем нечаянно...

Я тоже стараюсь избегать многолюдных сборищ. У меня на этот счет небольшая фобия... В случае чего - затопчут. Днем еще можно, а в потемках и когда все уже навеселе, я избегаю. Ну не лезу в гущу во всяком случае.

62

ая вообще людей не люблю.
Своих-люблю, а эту быдлятину среди мусора на пяти углах-нет.
сейчас такие люди, что лучше уж в лес подальше от них

63

Органазиция была плохая! особенно установка сцены и прочего! Команда у Лелькова устанавливала все заранее, что бы к утру было все готово, еще заранее вывешивали баннеры, какой план мероприятия.....а сейчас что было?! бред
а по поводу пенсий!? Сколько у нас пенсионеров  в МурманскЕ?, далее математика 160000/30000(незнаю, указал примерное кол-во пенсионеров, просто для примера)= 5руб 33 коп

64

Кисютка пишет:

ая вообще людей не люблю.
Своих-люблю, а эту быдлятину среди мусора на пяти углах-нет.
сейчас такие люди, что лучше уж в лес подальше от них

с ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ ДАЛЕКО ПОЙДЕШЬ!

65

Hobo пишет:

Да, мэр по ТВ из хлопушки стрельнУл - и хватит...=)

smiles/af  Представляю, как Субботин по второму каналу это делает!

66 Отредактировано Лина (08.10.2009 17:23:07)

PLAYER_13
а ты что такой (ая) агрессивный (ая)??

каждый говорит свое мнение... я с Кисютой согласна. .мне лично все эти обмороженные толпы подростков и пьяных людев в 10 вечера не в кайф... smile

67

Плэйер, дак я ж не на всех агрессивная.А вообще злюсь,на жизнь,изза которой подростки бухают,болеют дети, убивают стариков,насилие,крики..
А мы тут о салютах...

68 Отредактировано VIKKI (08.10.2009 17:24:08)

Дело не в пенсии, а в том, что город тратит деньги налогоплательщиков. Основная идея, движущая мэром - экономия. Во многих вопросах это прокатывает, ну подумаешь, тренд выигрывают люди, которые криво пошьют простыни в больницы. Это не является фактором риска, а вот если лифт в доме поменяют неквалифицированные товарищи, или построят что не так. Будет потом как с Саяно-Шушенской ГЭС, и ведь крайнего не найти!
Не забывайте, что у должностного лица помимо прав, есть ещё и обязанности! Интересно, где можно посмотреть список ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ МЭРА?
Я уже не говорю об уголовной ответстенности...

69

другой вопрос - на фига тратить эти деньги на салют ?

70

Тратят на все....и иногда попусту,!Я не люблю обзываться, и не хотел бы что бы другие обзывалисьь....но мне не нравится что остается после праздников горы мусора!
  А сейчас слышу тенденцию, что молодежь хочет уезжать из России, в те страны где хорошо, где нет бездомных, где дороги ровные, безработным платят как работающим, где газоны зеленые ровные....где все хорошо.....! Но эти люди не понимают что и у нас так можно сделать!...

71

PLAYER_13 пишет:

Тратят на все....и иногда попусту,!Я не люблю обзываться, и не хотел бы что бы другие обзывалисьь....но мне не нравится что остается после праздников горы мусора!
  А сейчас слышу тенденцию, что молодежь хочет уезжать из России, в те страны где хорошо, где нет бездомных, где дороги ровные, безработным платят как работающим, где газоны зеленые ровные....где все хорошо.....! Но эти люди не понимают что и у нас так можно сделать!...

Я считаю,что кто хочет уехать туда, "где хорошо" (я уже не говорю,что везде свои проблемы есть и тд),просто лентяи, хотят на все готовенькое приехать и пожинать плоды чужого труда,а чтобы самим попытаться, хотя бы площадь после праздников чистую оставлять, что-то энтузиазма не видно....

72

Уехать это просто сказать, а выжить там и занять достойное место это надо в мыслях своих быть равным той культуре, куда едешь. У каждого свой путь. И этот салют часть ТВОЕГО пути. Сделай так, чтобы ТЫ и ТВОИ дети имели яркие, запоминающиеся, красочные  праздники! В принципе неважно где это будет, но это ТВОЯ жизнь

73

Золотые слова! Может откроем даижение, будем менять Мурманск, а потом и всю страну!

74

м.да, если Нас будет десять чел,мы ничё не исправим.да даж если нас тыща будет, все равно одна паршивая овца испортит все стадо!!!!!
а у нас в мурманске,каждый десятый-овца паршивая.Особенно на праздники

у нас и так этих движений полно, только толку ноль.