26

Re: Праздник, блин, города !!!

nami51 пишет:

Думаете, организаторы салюта прочитают критику....? )))) и сделают выводы? ))) и учтут...?)))))

Не прочитают конечно, да и они сами знают свои ошибки, тем более по телеку показывали это. Да что все привязались к салюту. Мне вообще на него все равно. Это так завершение каждого праздника всего лишь. Самое главное что бы праздник был хороший, чего у нас не бывает как я уже писала выше!

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

27

LILIT пишет:
nami51 пишет:

Думаете, организаторы салюта прочитают критику....? )))) и сделают выводы? ))) и учтут...?)))))

Не прочитают конечно, да и они сами знают свои ошибки, тем более по телеку показывали это. Да что все привязались к салюту. Мне вообще на него все равно. Это так завершение каждого праздника всего лишь. Самое главное что бы праздник был хороший, чего у нас не бывает как я уже писала выше!

Плюсану...:)

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

28

Вообще то в умурике салюты всегда разные, год на год не приходится!
в этом ужасный ,через год супер и так  всегда!!! не забывайте!!

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

29 Отредактировано Лина (07.10.2009 00:21:09)

MurmanMaika пишет:

Вобще-то форумом АгМ не особо занимается. его организуют другие люди.

фирма Флайт из Карелии СОВМЕСТНО С Администрацией города и Мурманшельфом. (и ещё как особо wink) но суть не в этом, я о том что внимание администрации города в большинстве сейчас там... оттуда деньги прийдут, а не как с днём города будут потрачены smile

30

Ну горожанам же это всё до лампочки - форумы-фигорумы всякие... ЛюдЯм праздника хочется!
А он получился жиденьким. smile

Дети, Снегурочка не из снега! Я проверял...

31

А мне как то не до городских праздников. Последний раз была году в 2006 или 2007.. толпа, давка во время салюта ,ни в каких завеедниях нет мест smile
нелюблю такое.... организация таких мероприятий в городе всегда хромала при любом мэре! wink

Какая фирма делала салют?

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

33

Я не наю smile

я даже его не слышала smile

34 Отредактировано VIKKI (07.10.2009 12:30:02)

Субботин подбирает людей подобных себе, он поменял всю команду, в том числе и отдел культуры.
Мероприятия города выставляются на тендер, ну и кто предложит меньшую сумму, того и берут для организации городских праздников. В нашем городе есть люди, которые способны делать отличные праздники и салюты, но за нормальные деньги, потому что за копейки это сделать невозможно. Вот и выигрывают тендер демпингующие безумцы типа Музтрейда, а в администрации сейчас нет профессионала, который способен всё это контролировать.
Но самое неприятное для города то, что это происходит сейчас во многих сферах жизни города, а не только в организации праздников.
Салют в этом смысле символический оказался...

Да ладно вам про салют. Форум через неделю - тогда и будет салют.
В тему про город: как вам сообщение, что одно крыло гостиницы "Арктика" теперь будут занимать городские службы? Почему именно крыло, а не определенные этажи? И какие именно службы? "Арктика" превратится в караван-сарай. С утра служащие мэрии будут бежать на работу, в часы приема в коридоре - очередь из бабушек с бумагами в руках, а из соседнего крыла в это время выруливают взъерошенные спортсмены в спортивных брюках и майках на голое тело, на завтрак! Как-то все это себе я не очень представляю. Однако, радует, что "Арктику" в принципе будут возвращать к жизни...

36

Тарантино пишет:

Какая фирма делала салют?

"Субботин и компания"

37

2 VIKKI Полностью согласен. Точно такая же белеберда (с понижающими аукционами) и в строительстве сейчас происходи !!! Ужас, Муниципалы чуть не плачут - для них это тоже проблема !!! И для нормальной рентабельной фирмы - это тоже вилы !!! А страдают жильцы, рабочие ....

— Скажите, вы обкурились или просто тупой?
— Заверяю вас — травку я не курю.

38 Отредактировано Кисютка (07.10.2009 15:52:57)

я участвовала в тендере по строит. и поставкам,где кроме мня еще 3 фирмы,все родственники тех чинуш,которые ими руководят,все эти три фирмы называются по разному,но по сути одни и те же с теми же людьми.и всегда только они выигрывают эти тендеры.Кто больше вискаря выпьет с руководителями,тот выигрывает тендеры)аукционы-это вообще ржака.
ладна вам злица,он вообще этот салют нам по сути нужен, ну бахнуло там чёт в небе,ну и пофик,нет-дак и не надо.

39 Отредактировано Тарантино (07.10.2009 16:09:26)

.VIKKI,   какая фирма делает у нас салюты хорошо?  smile Я рынок этот знаю отлично. КАКАЯ?

Та, которая выигрывала все тендера до этого - рвачи, за все те тендера и полученные деньги давно могли уже купить компьютерную программу и  делать СЦЕНАРИИ  с МУЗЫКОЙ и в ритм (так делают уже Все нормальные)

Есть еще милиционеры в отставке, само понятие милиционер и КРЕАТИВ - смешно.

Кто еще есть? Североморские?  - Это только на свадьбах мастера, - ВСЕ ОДНОТИПНО....

Так что охота городу тратить деньги  впустую - делать надо, как и раньше все.
Тот, кто хочет качественно поднять праздники на другую ступень - надо создавать СВОЮ, причем она окупиться городу за ГОД!   И всегда будет отличное качество по СМЕШНЫМ для города ценам.

Или опять будем кормить непрофильного дядю и краснеть за РЕЗУЛЬТАТ.

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

40 Отредактировано Виталик (07.10.2009 17:01:38)

Кисютка, а мой сын растроился, что салюта не дождался ((( Им ведь много интереснее нашего ...

— Скажите, вы обкурились или просто тупой?
— Заверяю вас — травку я не курю.

41 Отредактировано VIKKI (07.10.2009 19:22:37)

Тарантино, зри в корень!
Тебя интересует профильный вопрос, т.к. ты имеешь некий салютный опыт и смотишь на ситуацию с точки зрения своего пиротехнического эго, а дело в другом. Рачительный хозяин сможет всегда выбрать качественный товар, иногда из Питера привезти не дороже, кстати. Пару лет тому назад я видела очень качественный салют на День города. Лельков-старший хорошо организует праздники, да и младшй постарается, если бюджет будет хороший.
Дело в том, что в кругу мэра по большей части непрофессионалы, новички, и ладно салют не получился - радуйтесь что ущерба никакого, кроме простуды!
А теперь представьте ситуацию в здравоохранении, в образовании, в жкх. У нас в милицию не дозвониться, меня 3 часа посылали по разным телефонам, а звонила я 02! Телефоны  молчали. Служебные. В служебное время.
А мэр действительно как-то все больше по вискарю...И по свадьбам почему-то, по свадьбам...

42

VIKKI  "безумцы типа Музтрейда"
кстати, акустику они поставили очень хорошую, аренда подобных систем стоит ой как не дешево. Знаю, что Турбосаунд закупают в лучшие мировые ночные клубы и прочие заведения, арендуют на всемирно известные муз. фестивали. Звук был что надо. Остальное уже человеческий фактор
Салют подкачал, сэкономили, сэкономили на самом концепте праздника sad вышло дешево и очень сердито, чересчур сердито + хромает культура горожан.

Эх...

43

О тендерах sad да печальный факт, все через своих друзей и родственников делается. Врачи и военные закупают необходимые вещи только через конторы особо-приближенных. 

В средней полосе в какой-нить город беднее нашего умудряются привозить таких артистов и такие праздники делать... конфетка

Эх...

VIKKI пишет:

Тарантино, зри в корень!
Тебя интересует профильный вопрос, т.к. ты имеешь некий салютный опыт и смотишь на ситуацию с точки зрения своего пиротехнического эго, а дело в другом. Рачительный хозяин сможет всегда выбрать качественный товар, иногда из Питера привезти не дороже, кстати. Пару лет тому назад я видела очень качественный салют на День города. Лельков-старший хорошо организует праздники, да и младшй постарается, если бюджет будет хороший.
Дело в том, что в кругу мэра по большей части непрофессионалы, новички, и ладно салют не получился - радуйтесь что ущерба никакого, кроме простуды!
А теперь представьте ситуацию в здравоохранении, в образовании, в жкх. У нас в милицию не дозвониться, меня 3 часа посылали по разным телефонам, а звонила я 02! Телефоны  молчали. Служебные. В служебное время.
А мэр действительно как-то все больше по вискарю...И по свадьбам почему-то, по свадьбам...

Лельков -старший   smile   Это старая команда Савченко, лет 10 сидел плотно на праздниках города зарабатывая приличные деньги, выиграть тендер в то время по любым вопросам денежным (Организация праздника, Аппаратура, Салюты и.т.д.  БЫЛО АБСАЛЮТНО НЕРЕАЛЬНО.  Город платил по 600 тыс за салют, а Салют стоил 100  с натяжкой. И так со всем.   И причем ничего КАЧЕСТВЕННО Нового  НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ.

Эту истину знают ВСЕ кто работал рядом со сферой организацией праздников в городе  smile  Значит Вы уважаемая из той команды или рядом с ним.    Мое "пиротехническое" эго smile  - это мое образование управленца, я учился решать такие задачи. Если я вижу что город ОБИРАЮТ и не дают нормальное КАЧЕСТВО, я даю качественный совет - решать ЗАДАЧИ КАРДИНАЛЬНО, а не юзать одно и тоже под разными соусами.  Далее, есть еще сторона - БЕЗОПАСНОСТЬ.  Уверяю хоть и есть разрешительные бумаги у некоторых фирм, если нормально проверить ни у одной из фирм нет СКЛАДА ПИРОТЕХНИКИ оборудованного ПО ТРЕБУЕМЫМ ПРАВИЛАМ,   ЭТО ВСЕ ДО ПЕРВОЙ БЕДЫ, потом шапки полетят и начнут думать... Так что - выводы пусть делают вышестоящие.

45

А "нижестоящим", т.е. горожанам, что, выводы уже нельзя делать, что ли? smile
Тарантино, Праздник Города - это общественно значимое, социально-политическое событие.
Роль его в укреплении местного патриотизма, чувства гордости за Мурманск, сплочении людей, воспитании молодёжи - огромно.
Это ещё и проверка власти на организационную состоятельность, на уважение к горожанам (своим избирателям, между прочим), это - экзамен для власти.
И она этот экзамен... что? Правильно! smile
Очень нехорошо, когда тысячи людей расходятся по домам примерно с таким чувством, с каким бредут со стадиона болельщики проигравшей национальной сбороной.
Можно много блаблакать о  сложностях технической стороны дела, валить на исполнителей, на хреновые погодные условия, на предшествующих руководителей, на кризисы-форумы, на нашествие марсиан и т.д. и т.д. Даже низкий культурный уровень многих горожан приплели - то же мне, открытие сделали!=)  Да, низкий. А задача власти уровень этот поднимать - и в том числе посредством проведения качественно организованных массовых мероприятий.

Hobo  - зачет!     Хорошо, даже отлично прозвучала речь.   

Но, мы не шакалы чтобы ждать промаха и нападать ?   Критика уместна, она помогает избегать ошибок в дальнейшем, просто критика - ничего не решает, нужна конкретика, я конкретику изложил.

47

Последние годы Фейерверк стреляла фирма ООО "Северная Феерия", ну и я как пиротехник участовал в его подготовке и запуске!
В этом году Тендер выиграл Нижний Новгород! за 160т.р.

Также участвовал  в Тендере Кольский Салют(Омоновцы) smile
Был еще какой то ИП?  Представляешь Тарантино?! понял меня, о чем я ?

48

Виталик,да,если думать о детях,то их безусловно жаль,они ждут праздника.Тут уж надо самим тогда на день города праздник устраивать,раз на площади ничего хорошего. У нас ведь народ сам по себе, люди из вышестоячих органов-сами по себе

49 Отредактировано Hobo (08.10.2009 13:13:37)

Тарантино пишет:

Но, мы не шакалы чтобы ждать промаха и нападать ?   Критика уместна, она помогает избегать ошибок в дальнейшем, просто критика - ничего не решает, нужна конкретика, я конкретику изложил.

Ххе, как у тебя интересно получается... Типа, тот, кто критикует власть - уже шакал?
Что, слОва не скажи теперь? Смотри какие мы недотроги! smile
Ещё раз говорю: "простому" горожанину по барабану технические детали - ему хороший праздник нужен. Не можешь/не хочешь/ не умеешь порадовать земляков - иди нафиг! ВОт как рассуждает большинство горожан - и правильно делают. Ты взял на себя ответственность ломануться на должность мэра - соответствуй! А то получается так - любой специалист за свои промахи, ошибки, недоработки, халатность и т.д. должен отвечать, а власть нет?
Завалили День Города? Фигня, типа; типа, у всех бывают проколы, "мы ж не шакалы" и тому подобные отмазки...
Смяшно мне с вас...=)
Пшик-салют этот - очень символичен...
Тарантино, а вот интересно, какие аргУменты будешь приводить, когда придёт время "цыплят считать"?

50

А я никогда не хожу на массовые гуляния! мне кажется, они всегда чреваты чем-нибудь: то морду набьют кому-нибудь, то сопрут че-нибудь... И не дай бог кого-нибудь толкнуть локтем нечаянно... оооо... Может кого обижу, но мне кажется массовые гуляния - это для простого люда, а мы, люди интеллигентные, по домам все больше, по домам.. А помнится в каком-то году приезжали чисто на салют посмотреть, машину поставили подальше от Пяти Углов. Салют тогда понравился! и уехали без проблем!