Тема: Праздник, блин, города !!!

smiles/ar smiles/ar smiles/ar
Обосралось наше правительство с мэром нашим !!!
Обещал свой первый салют провести на ура,  а провел так, что половина города завтра с температурой дома сидеть будет. smiles/bp http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=14612
Салюта в итоге я лично со своей семьей не дождался - банально замерзли. По-моему, не было еще такого, чтобы его задерживали на ЧАС !!!
А по словам очевидцев сам салют - получился отстойным !!!
На мыло Субботу !!!!
PS^ Кризис в этом не винить

— Скажите, вы обкурились или просто тупой?
— Заверяю вас — травку я не курю.

Re: Праздник, блин, города !!!

Да, салют был коротенький и с хорошей задержкой...
А мы днем покупали шашлыки на 5 углах. Встали в палатке Бар "Немо" (или капитан Немо?).
В общем, за 320 грамм шашлыка (на вынос, без ничего!) с нас слупили 300 рублей! Хотя стоит шашлык - 80 руб. за 100 гр. Вы знаете, я не такая мелочная, но когда нагревают на ровном месте на полтинник за просто так... Противно! Настроение портится. Товарищи, покупая себе шашлык на 5 углах, доставайте телефон и считайте вместе с ними! Не надо стесняться!

3

Виталик пишет:

smiles/ar smiles/ar smiles/ar
Обосралось наше правительство с мэром нашим !!!
А по словам очевидцев сам салют - получился отстойным !!!
На мыло Субботу !!!!

Тарантино молчит... НЕЧЕГО СКАЗАТЬ? smiles/ac

Дети, Снегурочка не из снега! Я проверял...

4 Отредактировано Тарантино (05.10.2009 17:43:51)

Что хочу сказать......

Очень огорчила работа отдела культуры!  Это ЭТОТ ОТДЕЛ В ПЕРВУЮ очередь виновен в таком бездарном и ужасном салюте!  Единственное, что отметил для себя - ЭТО ЕГО относительную Безопасность. На этом положительные моменты закончились.

Задержка - не простительна! Далее, сценарий просто чудовищен! Объяснение у меня простое (а салютами мне заниматься приходилось! и образование, соответствующее у меня есть)   Отстреляли то, что успели закупить.  Изделия не подходили по своему параменту к друг другу, чувствуется, был тендер и его действительно выиграла компания предложившая самый дешевый... НО, В ЭТОМ ДЕЛЕ ДЕШЕВЫЙ  - ЗНАЧИТ НИКАКОЙ.... Уважающая себя фирма отказалась бы работать, если платят мало и указала обоснованно ПОЧЕМУ.   Я отказывался работать в светлое время, хоть и есть специальные заряды для светового дня, так как знал, что данный салют будет неэффективен, соответственно Заказчик будет недоволен. Для меня Салюты это, прежде всего Хобби..  Обидно, но в настоящее время в Мурманской области нет НИ ОДНОЙ фирмы, которая творчески подходит к организациям праздника... Рвачи и дилетанты.

Обидно, что нового мэра так подставляют его работники, предложение у меня одно - выход из этой сложившейся задачи : Либо заказывать организаторов из С.Петербурга  (это дороже на 30 - 35%) Либо создавать СВОЮ ПОДОБНУЮ СЛУЖБУ, она будет работать и на свадьбах с Загсами и на Всех областных мероприятиях.... Служба будет себя окупать и расширять свои возможности, а Мэру - не придется краснеть....      Я вижу решение именно таким способом..... Служба организации праздников должна РАБОТАТЬ на ГОРОД, А НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ на разочарованиях горожан....

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

5 Отредактировано Кисютка (05.10.2009 17:08:43)

А может вообще ТАКОЙ салют-не позиционировать как салют, а объявить,
что будет маленький ПУК, тогда все будут довольные, что ПУК вышел довольно большим)

6 Отредактировано Hobo (05.10.2009 17:16:53)

Будем надеятся, что вообще всё  новое мэрство не станет очередным ПУКом...
(Мда, мельчает власть - даже салюта приличного не может организовать...)

А не стало ли уже на это похоже....

Не стало и не станет. Люди работают, не ошибается тот кто ничего НЕ ДЕЛАЕТ.

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

9 Отредактировано Лина (05.10.2009 17:22:21)

Тарантино прально! smile

а чё сразу первый пост и во всем виноват мэр?

да это его первый день города, но не запбываейте что все правительство и даже городские чиновники сейчас заняты в основном подготовкой к ММЭФ(форуму) и все своё внимание уделяют ему ,т.к. там ожидается много народа (около 500 компаний) крупные международные и т.д., и возможно многие из них оставят деньги городу..=)
скорей всего поэтому с днем города так лоханулись. .не уследили smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

10

Ну кстати,верно.Гдето наверняка хуже,а мы здоровы, бодры и веселы, и хлеб с сыром едим)

11

Ну-ну... smile=)=)

12

Не на кризис съехали, так на Форум !!! Абалдеть !!!
Пусть команду тчательней выбирает !!! И следит за исполнением должностных обязаностей своих подчиненных !!! Обещал, дак будь добр слово держать.
Или как минимум извинился бы, вот !!!

13

А вообще нечего деньгами в небо стрелять, лучше бы для тяжелых инвалидов что-нибудь сделали или трем детям с пороком сердца или онкологией лечение проплатили, наверняка потребность в этом есть.. sad.

14

Я прям как чувствовала что не надо ехать на этот салют=) А супер пупер группа как выступила?=)

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

15

Вобще-то форумом АгМ не особо занимается. его организуют другие люди.

Chelovek пишет:

А вообще нечего деньгами в небо стрелять, лучше бы для тяжелых инвалидов что-нибудь сделали или трем детям с пороком сердца или онкологией лечение проплатили, наверняка потребность в этом есть.. sad.

Есть определенные даты по которым салют ОБЯЗАТЕЛЕН...

17

А скажите мне,пожалуйста, когда вы вообще видели в г.Мурманске нормальный офигеенный салют? я лично ни на д.города,ни на день Победы салютов норальных не видела что ни с предыдущим мэром, не говоря ужо о нынешнем. так что мэр тут не при чем. а сама политика Мурманска такая. замороженная..

"Ох,щас, чувствую пойдет всплеск эмоций форумчан."

per aspera ad astra.....

Надеюсь, выводы будут сделаны правильные.

Хочу заметить - что ругать то конечно всегда проще, чем работать. И не посмотреть ли на себя сначала?   Проезжал после праздника по городу в 23 00....   Бутылки, грязь, мусор и куча пьяных.....   Это город так отмечает свой праздник????   Думаю, в средневековье и то было меньше свинства и грязи.   С другой стороны для кого стараться делать светлое и чистое? Для тех, что видел на улице - отлично бы подошел свинарник. Поэтому ругать можно всегда вышестоящих, а начинать все равно с себя правильнее. ИМХО.

19

Тарантино пишет:

Хочу заметить - что ругать то конечно всегда проще, чем работать. И не посмотреть ли на себя сначала?   Проезжал после праздника по городу в 23 00....   Бутылки, грязь, мусор и куча пьяных.....   Это город так отмечает свой праздник????   Думаю, в средневековье и то было меньше свинства и грязи.   С другой стороны для кого стараться делать светлое и чистое? Для тех, что видел на улице - отлично бы подошел свинарник.

Ну и аргументы!
То кризис, то Форум...
Значит, мурманчане - свинОта голимая, уроды, для которых властям не@уй стараться с наведением чистоты в городе и достойной организацией праздников?
Я фффигею с вас, господа!

20

во-во-во ... а рыба гниет с головы ....

21

На самом деле все хороши. Я не ходила на день города на Пятину. и не хотела. Почему? По всем тем же аргументам,что было перечислено вами. Да, и мурманчане ,действительно, ведут себя ,как свиньи. Люди ,такое ощущение, ходят на площадь только,чтобы ужраться,обожраться...Свиньи и то чище, наверное. Тоже относится и к организаторам конкурса. Плохо постарались. плохо справились.Значит, не так уж и надо было. все друг на друга забивают большой и толстый... вот ...

per aspera ad astra.....

не нужно говорить, что никогда не было хороших салютов, они были, вспышки салютов доходили чуть не до моего окна, восторг неописуемый. то, что было нынче, какое то "нелепое недорозумение"...но не надо забивать на друг друга х, мир от этого лучше не станет, а сделать выводы, и постараться учесть уже на следующий праздник...

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

23

Философия пишет:

не нужно говорить, что никогда не было хороших салютов, они были, вспышки салютов доходили чуть не до моего окна, восторг неописуемый. то, что было нынче, какое то "нелепое недорозумение"...но не надо забивать на друг друга х, мир от этого лучше не станет, а сделать выводы, и постараться учесть уже на следующий праздник...

согласна. Салюты у нас  часто красивые. И на дни города и на праздники севера. А вот то что наши организаторы на могут провести интересный запоминающийся праздник очень обидно. Ведь столь в Мурманске идейный и талантливых людей. Те же самые фаерщики! Хоть раз они в городских праздниках выступали?

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

24

Думаете, организаторы салюта прочитают критику....? )))) и сделают выводы? ))) и учтут...?)))))

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

Да чего её читать, по телевизору всё вчера уже сказали в новостях. Я узнала много нового! Оказывается, сказали, что салют будет на Центральном стадионе, все туда пошли, на Профсоюзов образовалась пробка, встал транспорт, потом все отгремело по-быстрому и эта куча народу захотела быстро разъехаться, т.к. все замерзли. Но уехать было сложно, т.к. транспорта вечером уже мало, возникла толкучка, а таксисты сразу заломили цены. Если бы  салют начался вовремя, возможно этого бы не было, разбрелись бы потихоньку.