Re: Музыкальный обоз.

Goa-Head пишет:

После второй мировой к сожалению немецкий язык оценивается  почему-то как фашистский....

Нет, у них был там какой-то скандал, они использовали символику третьего рейха что ли, в общем понесло. Ну и вообще прочей эпатажности всегда хватало. Действительно, Немецкая тяжелая жесть! smile:):)

77

Музыка их мне никак, а вот клипы забавные...=)

Дети, Снегурочка не из снега! Я проверял...

78

Не,правильно Новая Немецкая Жесть wink
но по большому счёту это и не самая тяжёлая и брутальная музыка,всё относительно smile
В определённых кругах их за попсу считают,основываясь на уровне популярности. Но,повторюсь,они не единичны,есть команды того же плана,коллеги по цеху,но они самые коммерчески успешные.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

Hobo пишет:

Музыка их мне никак, а вот клипы забавные...=)

Даже "Mutter" ???... Вообще, во всякой жести, роке и т.д. мне нравится то, что похоже на баллады... Я тяготею к балладам. И даже Раммштайн бывает нежным и бархатным, если захочет.

80

Кстати,вспоминают их почему-то только с Mutter,из раннего разве что Du Hast на слуху,а ведь были и другие хорошие вещи в их творчестве до 2001го года.

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

81 Отредактировано Hobo (06.10.2009 13:55:55)

Песчинка, мне просто их эстетика в целом не близка...
А коммерчески они очень удачно засветились - на зависть собратьям по стилистике (что бы там те не говорили smile)

82

А мне Sonne нравилась когда-то из их репертуара...опять же из "Mutter"

"I'm not afraid of anything in this world, There's nothing you can throw at me That I haven't already heard, I'm just trying to find a decent melody, a song that I can sing in my own company"(c) la-la-la-laaaaaaa

83

Халявишь, Песчинка? Хде обещанное обозрение?=)

Сегодня разбиралась, но меня увело в сторону, как обычно! smile
Занесло меня, товарищи, на французского певуна. Зовут его Дидье Маруани ("Spaсe") Был такой загадочный чернявый французик... выступал даже с Краснознаменным Северным флотом. В общем, я сегодня погрузилась в махровую ретруху. Этакая группа "Мираж" по-французски... Но что-то в нем было такое... Кстати, к нам приезжает "Мираж"! (или уже приехал?) Мысли путанные...

85

разве Маруани певец? Да и Space играли инструментальную музыку. С Миражом ничего общего, да и разница во времени на десятилетие, если Space проявили себя в конце 70х годов, Мираж позже, да и сравнивать как-то рука не поднимается Space с этим убогим примитивизмом Миражей и Ласковых Маёв.

86

Да, я тоже не просёк Песчинкин тезис...=)

87 Отредактировано Песчинка (09.10.2009 21:31:01)

smile:):) У меня поднялась рука!...У меня вообще ничего святого! Нет, я не знаток 70-хх, но все-таки какая-то сольная карьера у него была ведь!

P.S. больше всего я боюсь Хэда именно в этой теме! smile:):)

88

А ты не бойся! lol

А почему все-таки три среднеуспешные во Франции его пластинки, стали суперхитами в СССР?

90

Трудно сказать, в каждой стране ж по-разному музыка может восприниматься. smile

91

Песчинка пишет:

А я вот думаю... Почему «Rammstein», которые почти всё исполняют по-немецки, стали настолько широко известны и популярны? Вообще интересно, в чем секрет их успеха? Фирменная "тяжесть"? неповторимая какая-то хардовость, брутальность... плюс "немецкость" на грани ..."фашисткости"... Здесь есть фанаты Раммштайна?

Есть фанаты и еще какие smile вот нравятся их тексты, музыка... видеоряд очень сильный - своеобразные короткометражки.
Насчет скандалов с фашисткой символикой - не было такого. А вот попытки  организаторов из Украины и Беларуси привезти этих артистов  на выходные, когда страны отмечали то 9 мая, то освобождения от фашистких захватчиков  были - власти посчитали что это не патриотично, что мол фрицы, как-то не красиво и завернули концерты.
Не так давно у Раммштайн вышел новый альбом и ребята покатили в по миру в его поддержку.

Эх...

92

Песчинка пишет:

А почему все-таки три среднеуспешные во Франции его пластинки, стали суперхитами в СССР?

А людям не с чем сравнивать было, цензура не пропускала почти ничего. АББа чудом через три года поле успеха по миру пролезла в наши квартиры, видимо ничего запретного рокового, брутального, буржуазного в их песенках не было. А вот вместо соул и рок-н-рллла наши родители слушали советские бредовые песни.

Эх...

Честно сегодня пыталась разобраться: что есть русский рок? (На зарубежный даже не замахиваюсь, поскольку тут один есть волокущий в зарубежной музыке товарисч, и он меня сразу, как тузик грелку, разгромит с треском!) Так вот. Пришла к неутешительному выводу, господа! (сейчас опять скажу полную глупость, зато это будет не гугль!) Русского рока ... не существует. Есть только советский рок. С тех времен уцелел пожалуй только Шевчук... А что до остальных.... Сукачев поет на сцене с попсой, кто остался еще?... А кто называет себя сейчас русским роком, тому надо дать за это в рыло. Потому что это что угодно, но не рок. Для меня рок - это не обилие ударных, не низкие частоты и басы, это смысл текста и злободневность, намек на движение и развитие, в более крутом случае: протест и оппозиция. С этой точки зрения Саша Васильев более "рок", хоть он и лиричен... Примерно так. Это было мое выстраданное мнение о русском роке.

94

torrid пишет:
Песчинка пишет:

А людям не с чем сравнивать было, цензура не пропускала почти ничего.  А вот вместо соул и рок-н-рллла наши родители слушали советские бредовые песни.

Цезура даа,но отец говорил слушали ,но подпольно. Тот же Битлз,Роллинги,Black Sabbath,Deep Purple,Pink Floyd,позже,в конце семидесятых появившийся панк-рок в лице Sex Pistols или The Clash. А официально да,советские ВИА,только плевались на них. smile Сам в детстве помню эти Сябры с Песнярами. Ах да,в СССР были популярны итальянцы. smile

95

Русский рок по мне,так какое-то эфемерное понятие,кем-то придуманное,за уши притянуты группы,порой играющие разную музыку.

96

Goa-Head пишет:

Русский рок по мне,так какое-то эфемерное понятие,кем-то придуманное,за уши притянуты группы,порой играющие разную музыку.

Согласна. Просто есть такие исполнители которых к попсе вроде и не отнести, вот и называют роком. Русский рок еще та помойка=) Вообще по сути рус рок - это чисто наше народное название. Единицы групп действительно им являются.

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

97

Да записи были, но они доходили до страны через 2-3 года, доступны были не всем. Хотя аудитория бабинных слушателей была огромная... но это не так как, пошел и купил sad
Русский рок - нечто.... но другого тогда не было, опыта не было. Гитару хорошую и то купить мало кто мог.
Я к музыкальной культуре отношусь очень ровно. Как от наших артистов можно требовать хорошее качество, если у нас относительная свобода в музыке только 25 лет!? За последние несколько десятилетий  музыка в России такой прыжок совершила, сейчас я думаю она более или менее прилично выглядит. Шоу-биз у нас появился тогда, когда на западе первооткрывателе в этой сфере отошли в мир иной.

Эх...

98

LILIT пишет:
Goa-Head пишет:

Согласна. Просто есть такие исполнители которых к попсе вроде и не отнести, вот и называют роком. Русский рок еще та помойка=) Вообще по сути рус рок - это чисто наше народное название. Единицы групп действительно им являются.

Как и русское РнБ smile мы можем добавить своего колорита во все что угодно

Эх...

99

Goa-Head пишет:

Сам в детстве помню эти Сябры с Песнярами.

Сябры - фуфло, а Песняры классического состава и первых лет своей жизни - очень сильный коллектив с огромным потенциалом. Но "совок" сделал своё дело...

100

Потенциал был у многих, думаеццо, но вот Система тогдашняя держала в рамках, этого нельзя, этого не пой, это не играй, на сцене стой ровно и т.д. и т.п. smile