Тема: Музыкальный обоз.

Хочу немного поразвивать тему... Если смогу.

Hobo пишет:

Слушаю песенку американской девчачьей команды KSM " I Want You To Want Me".  smiles/as
Деффки - молодцы! smiles/ay smiles/bi  Дрррайв! smiles/bb
Все эти ранетки-фигетки - в глубокой скважине...

Навеяно словом "девчачьи".... Эми Уайнхаус, Лили Аллен, Леди Гага ...
Вообще сейчас в Англии целый выводок одарённейших молодых певуний. Помимо названной троицы, есть и Adele, и Duffy... И все очень классные - не в пример спайсгёрлшам, которые иной раз затягивали такое, что становилось стыдно за маму-Англию. И что характерно - весь этот молодняк сочиняет свои песни ЛИЧНО. Без всякой помощи со стороны Игоря Крутого, Игоря Матвиенко, Игоря Николаева, Игоря Корнелюка и малоизвестного Игоря N. из М-ка...(такое впечатление, что всю нашу попсу описывают исключительно Игори).

2

Re: Музыкальный обоз.

Ну про Spice Girls не надо уж так плохо...
за что ж там стыдно-то было...У них было очень много очень даже хороших песен и держались еще ого-го на каком уровне
В Англии в годы их музыальной карьеры страна вся на ушах стояла!!!

)))это так...Песчинка за живое задела...годы ранннннннней молодости моей!

а леди гага ...не нравится мне она. Лучше я на обкуренную Эми посмотрю и послушаю.:)))

"I'm not afraid of anything in this world, There's nothing you can throw at me That I haven't already heard, I'm just trying to find a decent melody, a song that I can sing in my own company"(c) la-la-la-laaaaaaa

3

Согласен с Песчинкой по поводу Приперченых Девачкав... И мало ли от чего периодически стоит на ушах мир (и то не весь). Умело спродюсированная качественная попсатень - не более.

Дети, Снегурочка не из снега! Я проверял...

4 Отредактировано Tina (26.09.2009 13:38:09)

Hobo пишет:

Согласен с Песчинкой по поводу Приперченых Девачкав... И мало ли от чего периодически стоит на ушах мир (и то не весь). Умело спродюсированная качественная попсатень - не более.

у нас в России и аналога пока такой качественной попсени не было создано.
а по поводу всего мира я не говорила....достаточно было доброй матушки Англии.

"I'm not afraid of anything in this world, There's nothing you can throw at me That I haven't already heard, I'm just trying to find a decent melody, a song that I can sing in my own company"(c) la-la-la-laaaaaaa

5

Виктория Бекхэм... пош спаис. .мм. .самое оно.. сразу она в голове и Джерри Холлувел с песней чика латиноооооо... ла ла ла .. smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

6

хахах..ну да smile
хотя голос все-таки был клевый у Эммы и двух Мелани smile а так...да...в Англии действительно до сих пор культ семейки Бэкхэм

7

Hobo пишет:

Согласен, ага.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

8

а она мненравится... красивая .наглая упёртая.. со своими взглядами с мужем красавцем ..=)
молодец Викуля! smile

9 Отредактировано Tina (26.09.2009 14:25:52)

точно smile молодец Викуля!
в свое время подруга привозила с родины спайсов книгу про бэкхэмов..интересно было почитать...Действительно, в свое время Спайсы были крутой группой...может даже и умело спродюсированной качественной попсенью.:)

10

вот вот это качественный продукт существующий до сих пор в отдельности. .каждая из них .. это имя... это бренд...

и какой бренд! скока им сейчас ? по 37-38?
а выгледят как девочки 25 летние..=)

11

Спор о вкусах, а то что нравится,оно и превозносится. smile
Иосиф Кобзон - это брэнд, Алла Пугачёва - это брэнд.Киркоров, ядрить его, Полип, брэнд. Но что из этого? Мы обязаны любить брэнды?
Пей Фанта будь бамбучча? Попса - это набор раскрученных брэндов, если перстать хоть их вместе, хоть по отдельности раскручивать, долго ли будут помнить такие имена?В чём состоит "крутизна" таких команд как Спайс Гёрлз и на какую аудиторию направлено? УГ завёрнутое в красивую и дорогую обложку и поданое для тинэйджеров. А заслуга того как выглядят звёзды в больших финансовых вливаниях в косметические операции и т.п. Тут всё вполне естественно и закономерно для шоубиза.

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

12 Отредактировано Tina (27.09.2009 00:56:48)

Емое))))Хэд ...ну ты и Кобзона сюда успел приписать. еще скажи, что у мужика ни таланта ни голоса нет)))
Всё ...рано или поздно становится брендом, если проект музыкальный интересен..И потом только степень любви к этому "бренду" зависит от его качества и талантливости.
"Deep purple", "U2", ...да тот же Frank Sinatra!

а по поводу на кого направлена музыка тех же "Спайс герлз"...Да, я может и слушала их, будучи в 5-7 классах школы...но многие же песни...отличные.Я до сих пор с удовольствием смотрю их клипы и слушаю, когда попадаются на муз.каналах или на радио. Те же песни "Viva Forever", "2 become 1"...да нашим всем вместе взятым группам девочек до них...как до луны.

13

Tina пишет:

а по поводу на кого направлена музыка тех же "Спайс герлз"...Да, я может и слушала их, будучи в 5-7 классах школы...но многие же песни...отличные.Я до сих пор с удовольствием смотрю их клипы и слушаю, когда попадаются на муз.каналах или на радио. Те же песни "Viva Forever", "2 become 1"...да нашим всем вместе взятым группам девочек до них...как до луны.

согласна.. сама временами настальгирую....

даже где то было их песенка веселая такая. .обычно на уборку начинаю её петь=)

14

Лина пишет:

согласна.. сама временами настальгирую....
даже где то было их песенка веселая такая. .обычно на уборку начинаю её петь=)

О, этто пральна! Для музыкального сопровождения мероприятий по уборке жилых и служебных помещений Спайс Гёрлз очень подходят.

Tina пишет:

Всё ...рано или поздно становится брендом, если проект музыкальный интересен..И потом только степень любви к этому "бренду" зависит от его качества и талантливости.

По поводу брэндовости....Брэнды - они чем проверяются? Во-первых, общей известностью. Я уверена, что и в Мексике, и в Индонезии, и в Бурунди есть свои музыкальные брэнды, которые за пределами этих уважаемых стран никому неизвестны. Ну вот как Пугачёва или Кобзон. Если бы вся современная поп-музыка (в широком смысле - и рок, и блюз, и джаз, и хип-хоп, и электроника) выросла из русской народной песни, то, безусловно, о Спайс Гёрлз никто бы, кроме англичан, не знал, зато Пугачёва гремела бы по всему свету. Однако, дело обстоит с точностью до наоборот (к счастью или несчастью, это уж на вкус и цвет - лично я придерживаюсь первого мнения). И второй фактор (о брэндах) - это время. Спайсгёрлши проходили в суперзвёздах всего пару лет, после чего о них забыли. Так что брэндом назвать это трудно (учитывая и довольно позорные соло-работы всех участниц супергруппы). Т.е., творческий потенциал - штука далеко не последняя в "брэндовости". А в однохитовое чудо никто серьёзные деньги вкладывать не будет. Лично мне неизвестны суперзвёзды, исписавшиеся после первого же своего альбома. Если мы, опять же, говорим о "брэндах", а не о всяких там старлетках, записавших суперхит, написанный профессиональным хитмейкером, и канувших после него в безвестность.

16 Отредактировано Tina (28.09.2009 11:53:00)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Spice_Girls
http://www.mtv.ru/idols/s/spice_girls.wbp
никто никогда о них не забывал. Если вы не слушали такую музыку, это не значит...что ее  не слушали. Англичане тоже не дураки и иначе никто не обращал бы внимания на  простых "старлеток". Сколько потом групп пытались создать после того как Спайсы ушли со сцены (может даже и неофициально)...И все были полной фигней, грубо говоря.
вот попробуйте назвать сейчас хотя бы одну полноценно популярную....группу девушек-певиц...чтобы их всех узнавали в лицо..и знали их песни????(ну конечно кроме Pussycat dolls с Николь...где кроме Николь никто не поет))))...а...ну еще Destiny's Child...опять же..одна любимая и неповторимая Beyonce...(кстати, действительно люблю ее творчество)

17

Тина, это вопрос бабла, которое вкладывается в раскрутку. В Спайсих много вкладывалось, в других - нет.
Тут ещё и психологический фактор - тусовка нахавалась Спайс Г. и уже не интересовалась позже похожими проектами.

18

Неа...потому что проекты далее...только слабее оказывались и всё. Ну да ладно...это дело давнее.
Ну так что...какие еще группы успешные девочковые вспомним?
кстати...а кто что в детстве далеком слушал? smile я вот помню...лет в 5...под "Кармен" и Ace of Base отжигала :-D

Tina пишет:

...а кто что в детстве далеком слушал? smile я вот помню...лет в 5...под "Кармен" и Ace of Base отжигала :-D

Кармен и Эйс оф бэйс! smile Совпадает репертуарчик у нас... не хватает ещё Yaki-da для более глубокого возвращения в детство! smile
Из того примерно времени могу вспомнить сингл "Зомби", который исполняла некая Долорес О'Риордан... ("CRANBERRIES") Очень мне нравилось слушать эту композицию... Правда, раньше я думала, что это песня - про несчастную любовь, а оказалось - о боевиках Ирландской Республиканской Армии. Послушайте её, она и сейчас актуальна! Зомби - они ведь не только в Белфасте стреляют и взрывают. Как выяснилось, и в Нью-Йорке тоже.
В чем-то этот сингл сродни по смыслу майклоджексоновской "Песне Земли", но...Майкл Джексон - это несколько другое (при всём уважении). Это примерно как Муслим Магомаев про "Малую землю". Слишком плакатно. У О'Риордан и К всё это подано глубоко лично - и правильно.
(Это были мои небольшие ретро-воспоминания...)

20

Песчинка пишет:

Из того примерно времени могу вспомнить сингл "Зомби", который исполняла некая Долорес О'Риордан... ("CRANBERRIES") Очень мне нравилось слушать эту композицию... Правда, раньше я думала, что это песня - про несчастную любовь, а оказалось - о боевиках Ирландской Республиканской Армии. Послушайте её, она и сейчас актуальна!

обожала эту песню!!! тогда..сейчас вспоминается мотив)

21

Tina пишет:

кстати...а кто что в детстве далеком слушал? smile я вот помню...лет в 5...под "Кармен" и Ace of Base отжигала :-D

Да, эт когда в старших классах был, были хиты ДискотЭк в 92-93м годах приблизительно, АсяБася в в93м со всех углов неслось. smile:) В начальной школе када был, самая любимая команда была Modern Talking, как раз в пике их популярности. lol

22

оооооо))))ооооо...как интересно становится smile
вообще интересно наблюдать как у людей музыкальные вкусы меняются...

23

Это точно!Я помню в детстве тоже Спайс герлз любила....а сейчас Дистемпер,Наив и тп  гоняю=))))А  тогда ни за что бы не поверила,что рок полюблю=)

24

А я, Женёк,рок никогда не полюблю. Можт стереотип,но для меня рок это грязные волосы,липкие потные ручонки,"пивасик", скинуться на сухарики потрясти патлами,поорать и делать вид что понимаешь в чемто Высоком,прости. Хотя допустим Мумий Тролль или Линкин парк я уважаю,но не люблю,или Сплина уважаю.
Для каждой музыки свой возраст слушателя наверна)

25 Отредактировано Женёк (29.09.2009 12:59:54)

Ну тут уж,на вкус и цвет........=)
Интересно стало,а за что ты их уважаешь?Просто у меня музыка вызывает скорее чувства нравится/не нравится, а вот чтобы уважать...даже как-то не задумывалась smiles/cf