1

Тема: А есть ли у нас магазины одежды для полных с НОРМАЛЬНЫМ ассортиментом?

Речь идёт не о каких-то шариках 72 и дальше размера. Нужен 54 евро размер.
Набредала пару раз на магазинчики "для полных" - и видела там страшную картину - старушачьи юбки, кофты, джинсы мерзко-зелёного цвета и тому подобное.
Самое неприятное - деньги есть, а купить НЕЧЕГО. Одеваюсь у тётеньки портной. Но это каждую шмотку шить - сначала бегать ткань искать, потом ждать месяц пока она сошьёт. Надоело!
Неужели в Мурманске нет нормального магазина с большим выбором красивой одежды моего размера?
Иногда вижу на улице девочек моей комплекции - одеты как куколки, просто ням! Но не подходить же на улице к незнакомому человеку с вопросами - где купила?)))
А джинсы какие хочу найти вообще нереально. На мой размер только синие, чёрные, и без вышивки и принтов. sad
Худеть в близжайшее время не собираюсь - нет необходимости. Тем более худеть ради того - чтобы купить какую-то юбку/кофту - это полный маразм.
И ещё проблемка. 54 размер верха приходится брать из-за размера груди, у меня 5.
Так на талии все шмотки мешком болтаются(((( Такое впечатление что одежду шьют только на девушек с маленькой грудью...

Re: А есть ли у нас магазины одежды для полных с НОРМАЛЬНЫМ ассортиментом?

Помню,пару раз,правда давненько,забредала в магазин Визави,что на Комсомольской,все размеры были большие,но не знаю,как сейчас

Женщинам не нравятся робкие мужчины. Кошкам не нравятся осторожные мыши.http://i024.radikal.ru/0712/f0/48380d6ea11b.gif

3

Там давно парикмахерская...))))

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

4 Отредактировано Лина (11.09.2009 12:20:33)

erika22 пишет:

Набредала пару раз на магазинчики "для полных" - и видела там страшную картину - старушачьи юбки, кофты, джинсы мерзко-зелёного цвета и тому подобное.
Самое неприятное - деньги есть, а купить НЕЧЕГО. Одеваюсь у тётеньки портной. Но это каждую шмотку шить - сначала бегать ткань искать, потом ждать месяц пока она сошьёт. Надоело!
Неужели в Мурманске нет нормального магазина с большим выбором красивой одежды моего размера?
Иногда вижу на улице девочек моей комплекции - одеты как куколки, просто ням! Но не подходить же на улице к незнакомому человеку с вопросами - где купила?)))
А джинсы какие хочу найти вообще нереально. На мой размер только синие, чёрные, и без вышивки и принтов. sad

так можно же самому расшить тем что нравится.. хенд мейд форева. .получится стильно. .красиво и ни у кого вторых таких не будет wink

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

5

Лина пишет:
erika22 пишет:

так можно же самому расшить тем что нравится.. хенд мейд форева. .получится стильно. .красиво и ни у кого вторых таких не будет wink

Я этим занималась, когда была бедной ученицей ПТУ, живущей в коммуналке)))) А сейчас как-то влом совсем... Да и руки уже отвыкли от работы.
И вообще - разве спрос не должен рождать предложения? Никогда не думала что люди так не хотят денег заработать))) Или у нас считается что у толстушек денег нема?))))

erika22 пишет:

И ещё проблемка. 54 размер верха приходится брать из-за размера груди, у меня 5.
Так на талии все шмотки мешком болтаются(((( Такое впечатление что одежду шьют только на девушек с маленькой грудью...

Всю одежду шьют на пластмассовые манекены, а не на девушек вообще!!! (крик души!!!) Какой 54 евроразмер? Я не могу найти в Мурманске НОРМАЛЬНОГО 48-го! Одеваюсь не в Мурманске (Питер в основном). И кто нормально одет - значит, шмотки не из Мурманска. У нас спрос не рождает НИЧЕГО! Косметики нормальной - нет, еды в центре (кроме Окея, куда не набегаешься) - нет, глупо и бестолково центр города забит неизвестно чем! Зато Сток-магазин (распродажи) - на конечной в Первомайке! Я там ни разу еще и не была, не доехать мне туда! Вот.

7

У моей мамы таже проблема. Красивая. упитанная женщина, а делового костюма купить не может. Если большой размер, то обязательно "глыба золота" - все переливается, а по-форме плащ палатка.
А себе искала костюм на работу, хотелось по-молодежней, так везде или НЕТ или извините, рост 170, размер 44 (как например, в Оджи).

8

Песчинка,а что за сток на первомайке?можно поподробнее?

Остановите планету-мне надо сойти.

9 Отредактировано Kotyy (13.09.2009 03:48:16)

Мы маме покупали очень классный костюм очень красивый (правдо это уже года 3 назад было) в одном магазине  (попробую ниже объяснить где находится). Этот магазин  для полных людей, как я поняла специально для них шьют, потому что даже на блузке на спине вставлена молния и из за нее она получается приталенная. Ассортимент я правдо не рассматривала....

Вообщем по самойлова, где радиоклуб, магазин Телец, там еще есть Цифроград, прям напротив него )))

10

P.S. Кстати там же пекарню открыли, даже не знаю остался он там или нет (((

"Иногда вижу на улице девочек моей комплекции - одеты как куколки, просто ням! Но не подходить же на улице к незнакомому человеку с вопросами - где купила?)))" - а я подхожу и не вижу ничего в этом особенного )) А что такого, когда у нас в городе ничего нет и стоящие вещи иногда продаются в неожиданных местах да еще их поискать приходится )))

11

erika22 пишет:

Вот это самопиар smile Вот это я понимаю!!! smile
+1

Kotyy пишет:

Мы маме покупали очень классный костюм очень красивый (правдо это уже года 3 назад было) в одном магазине  (попробую ниже объяснить где находится). Этот магазин  для полных людей, как я поняла специально для них шьют, потому что даже на блузке на спине вставлена молния и из за нее она получается приталенная. Ассортимент я правдо не рассматривала....

Вообщем по самойлова, где радиоклуб, магазин Телец, там еще есть Цифроград, прям напротив него )))

по-моему речь идет про магазин "Руслан и Людмила"... Если он - то это не Самойловой, а на Егорова, по соседству с Балтийскими Пекарнями.

Еще есть (был раньше, не знаю как сейчас) магазин на Буркова. С торца дома. Типа "Мода для полных". Это соседняя пятиэтажка с вечно-закрытым магазином "Север", "Горка" там же. Вот от Горки пройти по Буркова, следующий дом, сходите.

Nikolette пишет:

Я там не была. На конечной то ли 6-го троллейбуса, до ли 10-го автобуса... Кто из Первомайки - подскажите! Вроде фирменные вещи прошлого сезона с хорошей скидкой. Один мой знакомый там купил фирменные манерные типа кеды рублей за 900=.

14

erika22 пишет:

ещё проблемка. 54 размер верха приходится брать из-за размера груди, у меня 5.

У меня такая же проблема, люблю очень рубашечки, только не застегиваются на груди...эх. Шьют по среднему значению, потому что это выгодно, так что вместо рубашечек ношу топики с пиджачками, главное чтобы пуговицы у пиджачка начинались под грудью smile))

Хоть я и кошка, но жизнь у меня всего одна!

15

Песчинка пишет:
Nikolette пишет:

Я там не была. На конечной то ли 6-го троллейбуса, до ли 10-го автобуса... Кто из Первомайки - подскажите! Вроде фирменные вещи прошлого сезона с хорошей скидкой. Один мой знакомый там купил фирменные манерные типа кеды рублей за 900=.

Эти остановки находятся за 4 метра друг от друга smile))

Хоть я и кошка, но жизнь у меня всего одна!

16 Отредактировано Песчинка (13.09.2009 12:14:29)

Ихихихихи! Говорю же - не бываю я в том районе!

Насчет маленьких размеров одежды. Где-то читала, что среди модельеров... много геев, поэтому они набирают в манекенщицы девушек мальчишеского сложения, то есть о груди 5 размера речь не идет, как и о бедрах, а наоборот, чтобы один скелет был. Вот и шьют на скелеты, навязывают типаж.

17 Отредактировано Mamimi (13.09.2009 12:18:22)

Конечная 6ки. ТЦ "Флагман", там сток спортивной одежды адидас, рибок, найк.

...Нелепое сокровище - ласкающийся еж...
...A walking contradiction, partly true and partly fiction...
big_smile

18

модели такие на подиуме не потому что их набирают геи(старый баян),а потому что на таких выгодно шить -если одна не вышла-то может  одеть другая ,размеры то одни и те же..

Хорошо, одинаковые, но почему такой стандарт? Почему одни доски гладильные? И лица тоже редко, когда женственные. Они как будто переделаны из мужиков.

20

ну наверно потому что большинство которых показывают по тому же фешн тиви-европейки а по ним как известно инквизиция в свое время прошлась (хи-хи smile),а славянки все равно симпатичные да уж тем более известные,все с изюмом ..

21

Жестко так про европееек. И не совсем чтобы правдиво smile
Внешность подбирают с тем расчетом, чтобы не на грудь и лицо заглядывались, а все-таки отдавали приоритет одежде. Это же модели, а не показ невест.
Хотя, ИМХО, среди моделей много стандартно красивых девушек, ещё больше изысканно красивых.

big_smile

22

эх..

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

23

Nikolette пишет:

ну наверно потому что большинство которых показывают по тому же фешн тиви-европейки а по ним как известно инквизиция в свое время прошлась (хи-хи smile),а славянки все равно симпатичные да уж тем более известные,все с изюмом ..

Да нет, просто из-за "гладильного" стандарта манекенщиц,который сам по себе искуственный, неприродный для большинства людей. В той же самой Европе несколько лет назад, помнится,немало было скандалов, когда женщины, стремясь быть похожими на этот стандарт манекенщиц , доводили себя до истощения и болезней. Предполагалось , что изменится стандарт манекенщиц в сторону от "селёдочного" типа, но, ничего не изменилось. А вот к примеру если взять шестидесятые годы и моделей тех лет, европейских,то они были совсем другие.:)

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

24

тухлая тема(про моделей),Mamimi я ответила Песчинке ,поделилась так сказать своими соображениями на тему "почему мало женственных лиц " по мнению Песчинки,а уж никак не пыталась регламентировать правду или кривду smile)

25

Тоже самое сделала и я. Поделилась своим мнением.

big_smile