1

Тема: Подскажите сауну...

Основные критерии:

1) Наличие турецкой парилки. (Обязательно!)
2) Недорого.
3) Сауна на заказ/общественная - в принципе не важно.

Можно что-то на подобии купальни в огнях мурманска. Желательна почасовая оплата.

Заранее благодарен за помощь smile

2

Re: Подскажите сауну...

под словом - турецкая парилка,ты что понимаешь?
1.Псевдомраморный лежак с температурой под 40
2.паровая кабина с температурой под 60

3

Taz пишет:

под словом - турецкая парилка,ты что понимаешь?
1.Псевдомраморный лежак с температурой под 40
2.паровая кабина с температурой под 60

Паровая кабина (не обязательно кабина, комнатка), в которую подается ароматизированный травами пар. Температура... Никогда не смотрел температуру в турецких саунах, но если в финской от 90 и больше, то думаю больше 60.

4

недорого - это сколько?
Сауна с турецкой парной вряд ли будет стоить дешевле 1200 руб, в то время как простую можно и за 500 р. Сама ищу оптимальный вариант с турецкой парной, была только в "Афродите" (вроде так) на Строителей, но там жуткий ценник....

Люблю говорить - это помогает думать!

5

[knopka] пишет:

недорого - это сколько?
Сауна с турецкой парной вряд ли будет стоить дешевле 1200 руб, в то время как простую можно и за 500 р. Сама ищу оптимальный вариант с турецкой парной, была только в "Афродите" (вроде так) на Строителей, но там жуткий ценник....

1200 это за сколько? За час?
В купальне, что в огнях мурманска 1 час стоит 220-250. Школьникам и студентам 110-175 (Все это в зависимости от времени (в первой половине дня - дешевле))
Другое дело лично мне там не понравился бассеин (да, в таких местах это не самое главное, но если уж взялись за реализацию, можно было сделать и получше, а то на 1 дорожку помещается не больше 1 человека, а их там всего 2) и частично турецкая парная. Да, интерьер турецкой сауны сделан классно (темный кафель, в потолке редкие маленькие лампочки - как в пещере (в хорошем смысле), но по сравнению с турецкой в Фараоне - пар вообще никакой. Я по правде не знаю, как должно быть в настоящей турецкой парной, но в Фараоне пар был приятного травяного запаха, дышалось с удовольствием (и с пользой, я догадываюсь). Также там седушки то ли фарфоровые, то ли еще какие-то (не разглядел), но видимо из-за этого материала на них было очень мокро. Если не ошибаюсь, в Фараоне можно было постелить полотенце, а тут оно мигом превратилось бы в мокрую тряпку...
Со своими продуктами в огнях мурманска (еда, питье (тем более алкоголь)) - нельзя.

По большей части семейной решение или же пойти с кем-то попариться не на долго.

Есть и свои достоинства: сравнительно небольшая цена (особенно если ходишь не толпой, а 2-3 человека), в будни не так много народу, сауны почти пустые.

6

есть турецкая - на Ленина, 65 со двора... три часа 2700, два часа 2200... 456661

7

отличная на Домостроительной! 11 "Рим" тел. 700 - 267
есть всё

8

Да, тоже приходилось бывать на Домостроительной - неплохая сауна.

9

В спорт комплексе "Алмазные россыпи" есть спортзал, тренажерка, сразу и сауна днем 350, ночью 500, и также кафешка кстати тоже очень дешевая. Так что весь комплекс услуг в одном месте. Проспект Героев североморцев 5/3

10

подскажите нормальную сауну, можно с караоке, можно и без, чтобы отдельная комнатка, человек на 5-6, хотим отдохнуть с подругами не знаем где

и все они такие модные, на каблуках с айфонами и пучат губки а я такая сонная, наушники в ушах в ожидании маршрутки

11

На Орликовой,в ТЦ Старт," Орли" http://vk.com/sauna_orli.Единственное,что насчет караоке не помню))
А вам,случаем,импозантный молодой и в меру скромный человек не нужен?))

12

сауна "Алекс", караоке есть
http://murmanout.ru/places/aleks

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

13 Отредактировано serg614 (28.01.2013 15:06:45)

AHHETuK пишет:

подскажите нормальную сауну, можно с караоке, можно и без, чтобы отдельная комнатка, человек на 5-6, хотим отдохнуть с подругами не знаем где

Эх, а вот раньше ( ветеран стряхивает слезу)  smile добры люди в баню мыться ходили  smile в 5 бане говорят хорошо сделали, масса парных, джакузи всякие , массаж и каждой женщине по отдельному массажисту- терщику smile

14

serg614 пишет:

Эх, а вот раньше ( ветеран стряхивает слезу)

Вспоминаю 80е и Баню №4 в районе ул. Гаджиева и Баню №1 ,где теперь "Гларус". Душевые кабинки,где часто двери были исписаны ручкой,вернее,изрисованы и отделение с парилкой и маленьким бассейном. smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

15

GraF пишет:

А вам,случаем,импозантный молодой и в меру скромный человек не нужен?))

smile к сожалению коллектив чисто женский намечается smile

nami пишет:

сауна "Алекс", караоке есть

по фото миленько так)
serg614 баню предпочитаю только деревенскую, чтобы с веничком, а потом в дружной компании шашлычек во дворе... красота smile

и все они такие модные, на каблуках с айфонами и пучат губки а я такая сонная, наушники в ушах в ожидании маршрутки

16

AHHETuK пишет:

smile к сожалению коллектив чисто женский намечается smile

Я могу прекрасно изобразить роль бесполого существа-водички там натаскать,костерок запалить,а за небольшое вознаграждение могу устроить полноценные танцульки с "Лова-лова" и "Fallin")))

17 Отредактировано Pol (28.01.2013 15:57:46)

AHHETuK пишет:

Фараон, с обратной стороны от Гутен Моргена, что рядом с Волной. http://murmanout.ru/places/faraon. Все на уровне. Бассейн супер. Караоке есть. И даже пиво из ресторана холодное заказать можно. smile Вот только танцульки GraFа там вряд ли поместятся smile

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

18

GraF пишет:

Я могу прекрасно изобразить роль бесполого существа-водички там натаскать,костерок запалить,а за небольшое вознаграждение могу устроить полноценные танцульки с "Лова-лова" и "Fallin")))

идея конечно отличная.. а вообще надо с девочками посоветоваться smile

Pol пишет:

Фараон, с обратной стороны от Гутен Моргена, что рядом с Волной.

оо бассейн я смотрю вообще шикарный! супер smile а как там с ценником?

19

AHHETuK пишет:

оо бассейн я смотрю вообще шикарный! супер smile а как там с ценником?

Там плюс ко всему еще и ремонт был сделан не так давно. Цену на сейчас не скажу, могу обмануть. По весне 2012го 1300-1500 в час.

20

о нормуль smile прямо сейчас бы уже побежала)

21

а вот про енто заведение никто ничего не слышал? http://murmanout.ru/places/tsitadel#
больно бассейн там красивый)

22

Хед, баня на Гаджива (свердлова) жива ) там ремонт сделали, теперь все кашерно smile

Эх...

23

Учитывая, что бань в городе полно, проще идти в ту, что к дому поближе.

24 Отредактировано tibul-kan (28.01.2013 22:24:08)

"Алекс" - отличная сауна! Раньше мы там регулярно предавались разврату. smiles/al
"Фараон"... ну, там мы тоже часто предавались разврату.... smiles/cv  Только потом хозяева подзапустили заведение. Но если Pol говорит, что там ремонт сделали, тогда тоже гут. Бассейн там большой и красивый.
Но "Алекс"...уютней, что ли.
"Гларус" - плохо.
"Алмазные россыпи" - ваще пипец... smiles/dv
В общем, берите "Алекс" - не прогадаете.
Ещё в Ледовом саунка ничё так. И там мы тоже предавались разврату... smiles/cx  smiles/db  smiles/cs  smiles/cg

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

25

tibul-kan пишет:

"Фараон"... ну, там мы тоже часто предавались разврату.... smiles/cv  Только потом хозяева подзапустили заведение. Но если Pol говорит, что там ремонт сделали, тогда тоже гут. Бассейн там большой и красивый.

Cделали-сделали. Я б выставила фото, но там на всех мы не совсем одетые smile Парилку перебрали. И в основном помещении тоже марафет навели.