Тема: О футболе и не только. Спорт!Спорт!Спорт!Обсуждаем.

За какой из оставшихся клубов вы будете болеть?
Устроим небольшой виртуальный тотализатор? Кто угадает победителя или хотя бы финалистов, получит от меня виртуальный приз!

1/4  финала Кубка УЕФА
первые матчи  9 апреля, ответные  16 апреля  2009 г.

1. Гамбург (Германия) - Манчестер Сити (Англия)
2. ПСЖ (Франция)  -  Динамо (Киев, Украина)
3. Шахтер (Украина) - Марсель (Франция)
4. Вердер (Германия) - Удинезе (Италия)   

Объясню, что не договорила: в спортивных кафе не люблю смотреть матчи, так как, когда играют наши, то все орут и я впадаю в прострацию, а когда не наши - то зал как правило раскалывается и еще сильнее орут, и я опять впадаю в прострацию. Не могу сосредоточиться, мне надо слышать комментатора и все хорошо видеть. Хотя справедливости ради, за рубежом смотрела в баре футбол, там болели культурненько или мне это так повезло просто... Дома болею за команду молча, но очень азартно. Но конечно, иногда и с воплями, с кем не бывает... smile:):)

2

Re: О футболе и не только. Спорт!Спорт!Спорт!Обсуждаем.

Вот это наша тема!!! smile

Любит говорить правду в глаза, от чего и страдает. Характер прескверный. Женат.

Ну давай разворачивай, чего там хотел развернуть! smile
Я пока не скажу, на кого поставлю!

4 Отредактировано Sheva7 (08.04.2009 02:18:21)

1. Гамбург (Германия) - Манчестер Сити (Англия): в этой паре я бы поставил на Гамбург, по крайней мере, в первом (домашнем) матче. Гамбург уверенно выиграл группу, победил (опять же уверенно) Астон Виллу (английскую команду) 3-1 и в чемпионате идёт сейчас на 4-м месте, при том, что дома проиграл только одну игру из 12 (в основном, победы в один мяч). Манчестер Сити пробивался в УЕФА через квалификацию. В группе тоже занял 1-е место, но с боями. Обыграл немецкий Шальке в гостях, кстати, 2-0. Но в чемпионате идёт на 10-ом месте и в гостях всем "летит", максимум - ничьи. Короче, плохо команда в гостях играет. Мой прогноз: победа Гамбурга в один мяч,  либо ничья.

2. ПСЖ (Франция)  -  Динамо (Киев, Украина): ПСЖ - мой любимый с детства клуб (зарубежный), поэтому про него я знаю всё!  ПСЖ кое-как вылез из группы и карабкается дальше. В чемпионате ничего особенного не показывает, поэтому многое ставят на победу в УЕФА. Динамо Киев - не самый сильный соперник, но там Сёмин и он "шарит"))) и пройти им его будет проблематично. Мой прогноз: либо у каждой по минимальной победе дома, а потом доп.время и пенальти, либо две домашние ничьи и выход одной из команд за счёт мячей на чужом поле. Мне почему-то кажется, что это будет, всё-таки, Динамо.

3. Шахтер (Украина) - Марсель (Франция): Марсель плохо сыграл в гостях в 1/16  и 1/8 финала, а Шахтёр доказал на примере ЦСКА, что дома может получить результат. Но Марсель классом намного выше, в чемпионате борется за первое место, отстаёт от Лиона всего на одно очко и я думаю, что классом он, всё-таки, поборет Шахтёр. По крайней мере, дома, во Франции.

4. Вердер (Германия) - Удинезе (Италия): Удинезе - чисто домашняя команда. Оба - середняки в своих чемпионатах, поэтому тут важным будет то, как обе отыграют домашние матчи, поэтому, если Вердер в первом матче не сделает "задел" на две игры, то в Италии он "влетит". Мне думается, что отсюда выйдет Вердер дальше.

Это всё может поменяться после первых игр, поэтому будем ждать и смотреть!!! smile

Вот мужская логика! А как же фортуна? smile:):)
Помнишь, как турки три из четырех проведенных на ЕВРО-2008 матчей выиграли на «падающем флажке»? Особенно запомнился их матч с Чехией, два последних гола, забитых чуть ли не на 90-й минуте. Чехов было просто жалко.

6

Да,темка что надо!!!!   smiles/bi
Чисто субъективное мнение таково:
Гамбург-Манчестер. В этой паре предпочтение отдаю немцам. Просто потому,что люблю немецкий футбол. В последней паре,точно также, немцам.Потому что, должна быть все-таки справедливость на свете. Не слабее Зенит был Удинезе. И должен был выйти. И пенальти должны были быть в начале ответного матча. Но почему-то, арбитр решил по-другому  smiles/am. Ну,а братья-славяне, думаю,тоже не слабее своих соперников. Единственное, что Шахтеру с Марселем ох как не сладко придется.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

7

To Песчинка: Со стороны своей мужской логики не вижу связи между турками на Евро-2008 и будущими матчами 1/4 УЕФА! Можно было бы вспомнить и эпохальный матч МЮ с Баварией 99-го года, в таком случае. wink

http://dcp.sovserv.ru/sport/4727/2006/0 … l_b_vs_mu/

(Да еще и судил Коллина! smile:):) Это уже стоило того, чтобы смотреть!)

Ну вот я про фортуну и говорю, мало ли кто как играл до этого... Дальше будет всё острее и острее.

9

Тогда смысл давать прогнозы, если всё дело в фортуне?!!! Букмекерские конторы, к примеру, все бы банкротились, люди бы проигрывали друг другу деньги, щелбаны и желания, если бы дело было исключительно в одной фортуне. И элистинский "Уралан" никогда не обыграет "Барселону", даже если будет 1000 раз удачлив. Тут есть понятия "класс" и "мастерство".
И если в тех парах один из соперников заведомо слабее, то тут и гадать нечего, это не групповой этап, расслабляться никто не будет и своё никто не будет отдавать... Воть! smile

Когда болеешь за любимый клуб, который явно сильнее того, с кем будет играть, то все равно за него болеешь и надеешься на чудо! Так например, я надеялась, что наши смогут обыграть Испанию!

А в паре №3 я собираюсь болеть за "Шахтер". А так просто! Прикольно, если прорвутся в полуфинал.

11

Песчинка пишет:

Когда болеешь за любимый клуб (Зенит, к примеру), который явно сильнее того, с кем будет играть (элистинский Уралан), то все равно за него (Зенит) болеешь и надеешься на чудо!

smile  Какое чудо, если "Уралан"??? Женская логика???? wink

Слушай, ты меня совсем запутал! Конечно, вместо "сильнее" следует читать "слабее". Приношу свои извинения, это сайт такой, написала правильно, а отразилось неправильно.

Короче! В четвертьфинал УЕФА люди попадают не за красивые глаза! Так что я принципиально теперь буду болеть за "Шахтер"!

(А на кого поставлю, пока не скажу! Вообще, если честно, думаю немцы победят.)

13

А сколько поставишь? wink

Я поставлю одно желание. То есть, если "Шахтер" станет обладателем Кубка УЕФА, я исполню одно ваше (твоё то есть) желание.

А если победит команда, на которую поставишь ты, ты получишь от меня виртуальный приз!
Сделать ставку ты должен до 9 апреля.

15

Проще простого! )))))

16

Итак, болеть я буду за ПСЖ, разумеется. А кубок выиграет кто-то из немцев. Хотелось бы, чтобы Гамбург (там Олич из ЦСКА играет), но победит Вердер!!! )))))))))

Принята одна ставка на "Пари-Сен-Жермен"!

(а почему ты не приплёл сюда еще Олимпиакос какой-нибудь греческий интересно? ну а вдруг?)
smile:):)

18

Чёрт возьми! smile Мы же договаривались на тех, кто победит, а не за кого будем болеть?!!!!

19

В Олимпиакосе игроков-то нормальных нет! И не было! Ну, кроме Ривалдо, когда он отрабатывал там свою пенсию....

Не ругайсо! smile Откуда я знаю, ты назвал 4 команды! smile
Давай поменяем на "Вердер", нет проблем.
Итак, принята одна ставка на "Вердер". Все для тебя, лишь бы ты улыбался!

21

Улыбаюсь... smiles/ac  smiles/az

22

Ставки все еще принимаются? Шахтер!!! Хочу, чтобы был Шахтер. Ставлю пиво  smiles/az

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

До 9 апреля ставки принимаются! Принято на "Шахтер".
Кстати, я тоже поставила на "Шахтер" (одно желание Шевы).

24

Блииин, вы добьётесь того, что и я втихаря начну болеть за "Шахтёр", чтобы в итоге получить и желание, и пиво!!!! )))))))))

Пока до финала есть время - может сделаешь себе аватар? Например, жёлтую карточку! smile
А то ведь 1149 сообщений уже!