51 Отредактировано torrid (17.03.2009 20:12:14)

Re: А вы где отдыхаете?

У нас цены на путевку ставит российский тур оператор, соответственно в Норвегии норвежский, все зависит от спроса и ценообразования т.п. Я бы не сказала, что в Англии или Германии цены на путевки ниже, просто есть свои спецпредложения и свои приоритеты. Немецким пенсионерам помогает дешево отдохнуть социальная и пенсионныа система. Да и валяться на пляже Европейцы неочень любят, они по экскурсионным турам больше гоняют

Когда вылет из Норвегии - это еще и с визой возиться надо sad

Эх...

Приоритеты наших турагентств очевидны невооруженным глазом! Задирают как могут! smile

53 Отредактировано torrid (17.03.2009 20:17:55)

я так до сих пор и не поняла, почему туры на май-июнь гораздо дороже прошлогодних. Вот сидела вчера считала, взяла прошлогоднюю стоимость в рублях, перевела на прошлогодний курс, потом перекинула на сегодняшний курс евро, добавила 10% инфляции  и... и так и не поняла, почему путевка стоит на 30-40 тысяч дороже. Думаю с такими ценами майские и июньские продажи в гору не пойдут и все это аукнется туроператорам или их посредникам sad
Посмотрим что будет после туристических выставок

Единственное, что не смущает, так это то что заграничный отдых все же дешевле российского

Эх...

54

Кто был в Японии? Правда ли , что трудности с визой?

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

55

Думаю лучше сразу задать этот вопрос в консульство Японии или в турфирму

Эх...

56

Да, это меня с утра Макс озадачил... smile Может, кто уже сталкивался?

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

57

Песчинка пишет:

Если серьезно, то знаю, что немцы вообще чуть ли не на халяву отдыхают, буквально 200-300 евро на человека. А поляки - платят также, как и мы. У нас с поляками задружились дети и мы на пляже поговорили на эту тему. А немцев заложил турок-гид. smile:):)

Так я тебе про ЭТО - третий день толдычу! А ты ОЛЛ ИНКЛЮЗИФФФ, ОЛЛ ИНКЛЮЗИФФФ - вот и переплачивай в итоге в 10 раз wink НАСОСНЯ! А мы люди бедные, сдали бутылочки, на самолетик и на Филиппины big_smile

Наблюдаю smiles/cl

58

Песчинка,что выбрала? В конце мая в Мурманск тяжело возвращатся))).Утром еще Средиземное море,а на подлете к Мурмашам снежок на сопках и бодрящая температура за бортом самолета)))
Как тебе турецкие кофе и чай?

59

nami51 пишет:

Кто был в Японии? Правда ли , что трудности с визой?

Тоже хочу в Японии побывать. Говорят секс с настоящей гейшей стоит 15 000 USD
При этом гарантируют 6 твоих оргазмов. При этом первый даже она до тебя не дотронется. Если не будет 6 оргазмов, то вернут деньги, а ее лишат лицензии. Вот здорово smile

О себе: маленький шалунишка, дерзок, но справедлив. Не женат. Двое детей

Taz пишет:

Песчинка,что выбрала? В конце мая в Мурманск тяжело возвращатся))).Утром еще Средиземное море,а на подлете к Мурмашам снежок на сопках и бодрящая температура за бортом самолета)))
Как тебе турецкие кофе и чай?

Джустиниано Парк Конти. Сегодня оплатила и получила договор и прочие примочки-визитки...
Насчет возвращения в Мурманск. Да, снежок на сопках. Ничего, потерпим.
Если бы я летела из Москвы, я бы заплатила на 11 тыс. меньше, но при этом надо долететь до Москвы (это уже 2 авиабилета!), таскаться там с сумкой и ребенком по метро-аэроэкспрессам всяким, платить за ночевку в гостинице. Брать всякую с собой еду в дорогу для того чтоб полсуток сидеть в Москве  и что-то есть. И ничего не покупать почти на месте отдыха, т.к. чтобы не было тяжело все это тащить обратно в Москву. В итоге лететь из Мурманска гораздо удобнее и дешевле! Надел шлепанцы и полетел! Обратно - набрал ящик помидор к примеру, за 1 доллар килограмм и тебя тут встретили! Не тащить лишнюю одежду. Не тратить лишние деньги в Москве, причем в 11 тыс. не уложишься с учетом перелета до Москвы.
К тому же летит не ИЛ, а Боинг - он меньше, значит, будет на обратном пути менее длинная очередь на регистрацию. В общем, в этом году я подумала и решила попробовать так.

61

Мудрое решение.Ехать через Москву это для любителей экстрима))).С помидорома я боюсь тебя в Мурманске таможня не пропустит.Что любопытно - с Турции вези что угодно,даже не смотрят,а на Родине все стараются отобрать!Помню в самолеты с водой в бутылках не пускали,а у меня жена без воды не может! Взял в отеле бутылку,прохожу в Турции контроль,пограничник смеется-что говорит в России воды нет? Я говорю-да,водки вот полно,а с водой плохо! И хоть бы что,иди говорит.Другой менталитет у людей.

А, насчет чая. Чай конечно у них смешной (который в гостиницах в пакетиках). Химический что ли какой-то. А такой, который порошок надо разводить, я даже и не пробовала, не хочу. Я признаю только крупнолистовой черный чай. В кофе не разбираюсь. Лишь бы горячий и не очень горький. В приличных отелях вроде вполне нормальный кофе в кофе-машинах наливается.... Меня устраивает! smile

63

Я о другом.Они готовят именно свой чай по турецки.Заваривают в метал.чайниках и ставят в ресторанах.Вкус специфический,но бодрит))).Кофе местный, тоже на большого любителя.Они и рады бы пить цейлонский или иракский чай,но государство защищает своих крестьян и устанавливает очень большие пошлины.Что кстати правильно.
Порошок - это вероятно фруктовые чаи.Яблочные и д.т.Турки любят,а мне не очень)))

Taz пишет:

Мудрое решение.Ехать через Москву это для любителей экстрима))).С помидорома я боюсь тебя в Мурманске таможня не пропустит.Что любопытно - с Турции вези что угодно,даже не смотрят,а на Родине все стараются отобрать!Помню в самолеты с водой в бутылках не пускали,а у меня жена без воды не может! Взял в отеле бутылку,прохожу в Турции контроль,пограничник смеется-что говорит в России воды нет? Я говорю-да,водки вот полно,а с водой плохо! И хоть бы что,иди говорит.Другой менталитет у людей.

Ехать через Москву - это не для любителей экстрима, просто отсюда-то не улетишь! Муторно, а куда деваться... Только сейчас стали самолеты пускать на Болгарию-Турцию.
Насчет проверок - да ладно! В Москву когда возвращаешься по крайней мере из того же туркестана - ничего не проверяют, так что затарюсь черешней может какой.
Насчет проверок в аэропорту... Вспомнила, как летела однажды, с собой была ручная кладь, дорожная сумочка такая, а там - всякая еда, йогуртики, колбаска сырокопченая. И разумеется - кружка, ложка и ножик. Ножик был раскладной и весьма немаленький, почти как у Тарантино охотничий. И хорошо заточенный. Так вот. Из Москвы спокойно долетела с этим ножичком в самолете, могла всех перерезать в принципе. Потом напрочь про него забыла. А вот на обратном-то пути меня турки и повязали. Я убей не въезжаю, чего там такое фиолетовое светиться на экране у него. Ищу, ищу... Вспомнила. Достаю ножичек. Камуфляжная ручка распадается на две половинки, а оттуда - лезвие сверкает. Турок аэропортовский как увидел, аж на помощь позвал. Прибежало человек 5 и давай разбираться со мной. Все отобрали. И ножик, и осу, и муху, и УЗИ и даже старенький АКС-74. Шучу. smile

65

Ножик был раскладной и весьма немаленький, почти как у Тарантино охотничий. И хорошо заточенный. Так вот. Из Москвы спокойно долетела с этим ножичком в самолете, могла всех перерезать в принципе.

Экие тебя мысли посещают.Вот ведь добрая тетя учитель))).Дисциплина в классе вероятно железная))).С ножами уже давно ни кого не пускают.С продуктами с прошлого года вроде начали и именно в России.Ты уточни на всякий случай,а то придется все в аэропорту есть,чтобы врагам не досталось)))

Говорю тебе - летела с ножом! Не знаю, как получилось. Он с поезда просто остался. Насчет продуктов - я ведь не сто килограмм с собой тащить собираюсь. Ну прижмут - ну выдавлю слезу скупую... Вообще каким надо быть фашистом, чтобы домой, на Крайний Север не пустить северянку с 2 кг черешни? Я Путину пожалуюсь.

67

гы пустят с черешней, только если объявят карантин какой-нить то хоть уревись, но наша таможня глазом не моргнет - заставит выбросить все.

Эх...

УРА!!! Я получила биометрические паспорта! (их надо донести в агентство, которое забивало для меня места под солнцем без паспортов).

69

Песчинка пишет:

УРА!!! Я получила биометрические паспорта! (их надо донести в агентство, которое забивало для меня места под солнцем без паспортов).

А что, с простыми паспортами не продают? big_smile Я б не рискнул щаз в агентство обращатца - на мой взгляд велик риск остатца БЕЗ путевок и БЕЗ денег... Кризис очень сильно ударил по туристическому сектору, оттели НЕ выкупают и т.д. и т.п. Ну тут каждый сам решает

Наблюдаю smiles/cl

Когда бронируешь отель - нужны загранпаспорта (можно старого образца). У меня не было вообще никаких на руках. Агентша моя списала, как пишется моя фамилия из прошлогоднего посадочного билета на самолет.
Как понять - отели не выкупают? Стоп листы выставляются отелями каждый день! скоро останутся либо отстойные отели, либо самые дорогие! Все равно люди отдыхать будут. Особенность - в этом году все стараются работать с Кораллом (Москва), как я заметила. Крупняк вроде на плаву держится.

71

А я в Париж два раза летала, в первый раз с сыном, билеты обошлись 10000рублей, компания норвежская вылет оттуда и квартира в центре города на неделю обошлась - 500 евро, две комнаты, еврик, агроменный ТВ, бесплатно интернет и звонки в Америку, в общем оторвались. А потом одна ездала билет Стокгольм-Париж-Стокгольм - 3500 рублей+к друзьям на квартиру уже.

72

Песчинка пишет:

Когда бронируешь отель - нужны загранпаспорта (можно старого образца). У меня не было вообще никаких на руках. Агентша моя списала, как пишется моя фамилия из прошлогоднего посадочного билета на самолет.
Как понять - отели не выкупают? Стоп листы выставляются отелями каждый день! скоро останутся либо отстойные отели, либо самые дорогие! Все равно люди отдыхать будут. Особенность - в этом году все стараются работать с Кораллом (Москва), как я заметила. Крупняк вроде на плаву держится.

Старая информация smile Крупняки (тур-ОПЕРАТОРЫ) загабаютца похлеще агентств sad Вот такой вот крЫзЫс smile Хотя мну всё равно, нет желания кормить нахлебников, сами как-нибудь справимся с поездками smile

Наблюдаю smiles/cl

73 Отредактировано Песчинка (23.03.2009 20:46:04)

Я, когда наотдыхаюсь, обязательно отпишусь, как оно. Волков боятся - в лес не ходить. Насчет отдыха дикарем - я подробно рассматривала вариант с Болгарией. А именно: надо списаться с хозяйкой (т.е. непосредственно с болгаркой! smile), договориться насчет того, когда ты приедешь и на сколько, они встретят и обеспечат жилье. Билеты на самолет плюс оформление виз (а они кстати недешевые!) самостоятельно. Питание себе (оно там недорогое, но все-таки) тоже - самостоятельно. Да, и медицинская страховка тоже. Так вот, то на то и выходит примерно. Плюс отсутствие всяких примочек типа анимации, официантов, которые уносят и моют за тобой посуду (если ты дома решил салатик порезать например, или не дай Бог, борщ сварить)... Так что я предпочитаю вариант с "нахлебниками", то бишь через турагентство. Я паспорта-то запарилась сдавать-получать в УФМС. Куда мне еще загружаться всем остальным. Пусть профессионалы делают свое дело.
(Вариант - "дикарем на Черное море" я не рассматривала, ностальжи по российскому морю у меня было в 2006 году, что-то мне не очень... за вход на пляж платить каждый день, кошелек открывать на каждом шагу, бутылка зеленого чая Липтон (0,6), как сейчас помню, в Хосте стоила 56 рублей, в то время как нормальная ее цена тогда была 35 рублей. Вот уж где рвачество...)

песчин, коды уезжаете?

кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза~

В мае. Точную дату не назову, а то вдруг провожать придете, а я растрогаюсь и останусь! smile:):)