Тема: А вы где отдыхаете?

Что ни посоветует мне турагентство - захожу и вижу кучу плохих отзывов. Сразу портится настроение. Самой и то проще найти. Посоветуйте мне четверку что ли какую-нибудь турецкую... В этом году ни на что другое денег нет. Анимации не надо. Лишь бы кормежка и пляж. И погулять было где вечером (в смысле шоппинга и толчеи).

2

Re: А вы где отдыхаете?

А мы отдыхаем в санатории "Лапландия" smile КРЫЗЫС В СТРАНЕ - КАКАЯ НАФИГ ТУРЦИЯ???

Наблюдаю smiles/cl

3 Отредактировано Тарантино (13.03.2009 11:44:16)

Чувствую Куба моя тоже медленно уплывает..... smile  Поеду в Абхазию.....

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

4

Тарантино пишет:

Чувствую Куба моя тоже медленно уплывает..... smile  Поеду в Абхазию.....

Куда Куба уплывает??? Вроде ничего в новостях не слыхал... big_smile

Наблюдаю smiles/cl

5

Актуальная темка, кстати. Присоединяюсь к Песчинке с её просьбой. Просто бы список составить кому что и где понравилось, а там уже можно решить.
Dinler отель был неплох...

...Нелепое сокровище - ласкающийся еж...
...A walking contradiction, partly true and partly fiction...
big_smile

6

Песчинка пишет:

Что ни посоветует мне турагентство - захожу и вижу кучу плохих отзывов. Сразу портится настроение. Самой и то проще найти. Посоветуйте мне четверку что ли какую-нибудь турецкую... В этом году ни на что другое денег нет. Анимации не надо. Лишь бы кормежка и пляж. И погулять было где вечером (в смысле шоппинга и толчеи).

Для начала расскажи где в Турции уже была? Дешевле всего Аланья.От аэропорта ехать около 2-х часов.В пути остановка обычно у лавочек с которыми у гида договор на бакшиш!
Отзывы про один и тот же отель всегда  противоположные!Люди то разные.
Сколько вас человек?.на какую сумму расчитываете?.в какое время?

7

Была в Турции 2 раза. В отелях Xanadu i Adam & Eve, оба находятся в Белеке. Отели ничего, но больше в Турцию не хочу...

Если Вы живете по средствам, значит, Вы страдаете от недостатка воображения...

8

Susanna пишет:

Была в Турции 2 раза. В отелях Xanadu i Adam & Eve, оба находятся в Белеке. Отели ничего, но больше в Турцию не хочу...

Странно,Белек хвалят обычно.Я как раз туда в этом году собираюсь.
Расскажи про Адама с Евой))).Говорят интересный отель.И почему не хочешь в Турцию?

9

Летом в Париж и никаких ГВОЗДЕЙ!!!)))

Любовь измеряется мерой прощения,
Привязанность – болью прощания,
А ненависть – силой того отвращения,
С которым ты помнишь свои обещания…

10 Отредактировано Susanna (14.03.2009 10:55:23)

В Турции, плохой сервис, грязное побережье, дикие турки...И полное отсутствие, природы, как таковой... Страна вечных челноков и бескультурья!

А по поводу отеля, Я себя там чувствовала как в больнице...Белый цвет, причем везде, под конец сводил с ума! А вообще, много маленьких нюансов, на которые не все обращают внимание (плохо выглаженные скатерти в ресторанах, не полностью сервирован стол, плохой room service, не качественная уборка в номерах и т.д.). И при  всем этом, отель позиционирует себя как 5 звезд.

Все познается в сравнении...

11

Susanna пишет:

В Турции, плохой сервис, грязное побережье, дикие турки...И полное отсутствие, природы, как таковой... Страна вечных челноков и бескультурья!

А где понравилось? Страна, отель? Есть такие? smile

Наблюдаю smiles/cl

12

BlackClown пишет:
Susanna пишет:

Безумно нравится в Италии на острове Капри. Отель Capri Palace.
Мне там нравится все!!! Вот это РАЙ smile

13

Susanna пишет:
BlackClown пишет:
Susanna пишет:

smile Хороший выбор!

Наблюдаю smiles/cl

14

Susanna пишет:
BlackClown пишет:
Susanna пишет:

Сколько же этот рай выходит по деньгам? Если считать две недели с дорогой из Мурманска? Проживание + питание? Сейчас хорошие 5 звезд в Турции около 150.000 рублей на двоих с перелетом из Мурманска.Насчет дикости турков,я бы поспорил.Итальянцы им ни в чем не уступают)))

15

Сколько из Мурманска я не знаю. Но отдых не дешевый...Сумму озвучивать не хотела бы.

Количество миллианеров на о.Капри, на квадратный метр зашкаливает, 80% из которых не итальянцы, а ''сборная солянка''. Отсюда вывод: Прекрасное обслуживание и полное отсутсвие дикарей!:))

16

Я первый раз был в Турции в Аланье.Вдвоем с женой.Вылет из Мурманска.Все обошлось нам в 50 тысяч рублей.Чистое море,тепло,нормальное питание,вечером анимация,дискотека.По вечерам выходили из отеля ,гуляли по поселку,заходили в местные лавочки.Ни один турок не вызывал отрицательных эмоций))).Спокойные,уважительные.Уборка в номерах?  Учитывая ,что в номере только спишь ночью,нареканий не вызывала.Если оставишь 1 доллар,то восторгу горничной не было предела,засыпала кровать цветами! основная масса отдыхающих соотечественники.Со всеми плюсами и минусами.Лучше отдыхать когда больше немцев))).Тихие.Играют со своими фрау в игры или читают.Тяжело когда много евреев или румын,очень шумные))).

17

Отдахали в Турции в Кемере, отель Алатимия Виладж 5*, на пять не тянет, но все хорошо, питание, пляж, обслуживание, разрешали фпукты из ресторана в номер выносить, воду в бутылочках давали (если погулять захочешь, чтобс собой взять), не далеко до центра.
Единственный минус дорого!!!
Лето скоро куда ехать не знаю, ужас.
Хотелось бы вдвоем уложиться в 70000р., и чтоб отель нормальный, плаж чистый и питание хорошее...
В Тунисе были осенью - не понравилось, обслуживание ужас, и пойти вечером некуда.
В Египте зимой понравилась клубника, отель был слабая 3 (Реджина Ресольт 4*, Хургада), но пляж и питание очень даже ничего и персонал вежливый, и самый центр города, только в январе холодно.
Вот.

Don't fall for someone unless they are willing to catch you

18

Тур агентство Дискавери Травел ( в Меридиане, этаж не помню), особенно если на месте будет Евгения Дайнеко, то обязательно подберет Вам хороший вариант.
Сама отдыхала прошлым летом недалеко от Кемера отель Султан Бич, именно, то что вы описываете.
"Посоветуйте мне четверку что ли какую-нибудь турецкую... В этом году ни на что другое денег нет. Анимации не надо. Лишь бы кормежка и пляж. И погулять было где вечером (в смысле шоппинга и толчеи)."

О, спасибо!!! Пошли реальные варианты. Я была несколько раз в Турции. Но мой турагент меня уже знает и задвигает одни и те же варианты. Я сменила агента, она дала варианты - порылась в сети, по пять унылых отзывов подряд на каждый отель. Сама начала сортировать отели по оценке туристов, чтоб не ниже 4,5 средняя оценка была. Нарыла отель Boran Mare в Кемере. Отзывы хорошие. Цена 70 000 на двоих (взрослый+ребенок) на 2 недели, вылет из Мурманска. Продолжаю поиски!

20

Песчинка.На отзывы смотреть особо смысла нет.Я был в 10 разных отелях и  отзывы у всех свои! Вот попадется горничная ленивая,у человека отдых испорчен.Хотя нужно то всего, пойти на ресепшн и нажаловат ься! Еще пример. Отдыхали вместе со мной в одном отеле две семьи.Одна в восторге,вторая плюется от негодования! Так что чужое мнение не всегда объективно!
Сейчас скидки на бронирование,не тяни!
Если ты одна с ребенком, готовься к повышенному вниманию турков!
Когда собираешься вылетать?

21 Отредактировано Песчинка (15.03.2009 19:01:22)

Стараюсь не тянуть! Насчет отзывов - я знаю, но когда пять отзывов и везде одно и то же... Например : "плохие номера"! то как тут не прислушиваться...
Насчет повышенного внимания - я уже привыкла и у меня есть несколько солидных отмазок ("в номере спит муж" и т.п. или просто мимо прохожу и все.)

Хотелось бы вылететь 17.05 из Мурманска.

22

17 мая может быть еще вода не очень! В Аланью лучше ехать.Там теплее.Ребенку сколько? Дорога на автобусе часа 2,после самолета утомительно.Отель пускай в тур.агентстве подсказывают.Где лучше с ребенком.Чтобы пляж - песок и идти не через дорогу.

23

я отдыхаю в кровати, очень нравится, всем доволен. сервис - супер smile рекомендую.....

ну а если по теме - "если есть на свете рай, это краснодарский край"
ну можно на байкал свалить или на камчатку, красиво там.

Насчет "воды не очень" - а потом будут цены не очень! smile Тяжело в этом году с этим курсом.
Насчет Алании... я в Авсалларе уже - как в собственной квартире. Надо сменить репертуарчик. И так я говорю себе каждый год! smile
Насчет Байкала - пока воздержусь, а Краснодарский край меня не впечатляет совсем. Особенно после того, как там объявили Олимпиаду. Игры, на которые мы заработаем вместе с тобой.

Susanna пишет:

В Турции, плохой сервис, грязное побережье, дикие турки...И полное отсутствие, природы, как таковой... Страна вечных челноков и бескультурья! ...

Ты что ли в Стамбуле отдыхала? smile Шучу. Есть у них и сервис нормальный, и побережье чистое (уж куда там нашему Геленджику!), и турки не дикие, а вполне домашние (снова шучу). Все дело в том, кто хозяин отеля и какие у него интересы: срубить денег за 1 сезон и отвалить или ему интересно действительно развиваться.
А природа тоже у них везде разная... Конечно, в местах типа Кипри круче, не спорю, но все упирается в деньги. Мне как мурманчанке, и цветущий олеандр (ядовитый между прочим) уже кажется роскошью. А уж цветочки на клумбе, ящерицы-мащерицы всякие...
В 2007 году отдыхали в Маджести Клуб Палм Бич (Сиде). Отличный отель по всем параметрам. Дети нашли дикого ежа на территории, от восторга пищали! Но в этом году ежи очень дорогие у них...