1

Тема: Помогите пожалуйста найти секцию боевых искуств

Всем доброго времени суток!! smile) может быть кто нибуть из находящихся на форуме людей смог бы мне помочь найти секцию по занятиям боевыми искуствами, в данном случае интересуют такие стили как (Ниндзюцу, Муай Тай не киг боксинг, Боевое Самбо) желательно расположение в ленинском районе smile) заранее всем благодарен за помощь smile)

Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую.......затем уйди под локоть и бей снизу в челюсть!!!!!!!!!!

2

Re: Помогите пожалуйста найти секцию боевых искуств

Однако разброс стилей у тебя велик! Тут нужно определится борец ты или ударник? Лучше всего классические стили: бокс,самбо,вольная борьба.В Лен.округе это или Дворец ДТ на Семеновском озере или в Росте было пара клубов "Мускул" и еще какой то.Еще "Алмазные россыпи".Это за бывшим рестораном "Панорама".

Гы, экзотику ф топку, кривляние и толька. В бокс топай. Если возраст не очень большой, то на трудовые резервы нуна. Однофигово потома забросишь, формы не будет, а реакция останется. В семейной жизни ну оччень помогает, удары сковородками, кастрюлями и летящие предметы проходят, почему-то, мимо big_smile

Лето - зелёные сугробы. big_smile

4

Спасибо огромное за помощь smile мне 25 лет из них 4 года провёл в спортивном зале занимаясь бодибилдингом, если честно то немного подустал от этого очень хочется освоить боевые искуства, красивые и техничные smile  больше всех привлекают Ниндзюцу, Муай Тай... Помотрел бои тхеквандо так там господа почему то руки вообще не используют, удары ногами канечно красиво, но случись чё на скольской мурманской улице против малолетней шпаны с ножами, тхеквандо совсем безсильно.... Ниндзюцу самое то по проведённым независимым исследованиям самый техничный и смертельноопастный вид самозащиты (ну и нападения тоже).. да и звучит тоже впечатляюще smile ещё раз всем огромное спасибо!! обязательно пройдусь по указанным вами местам smile

Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую.......затем уйди под локоть и бей снизу в челюсть!!!!!!!!!!

Хм, ну низнаю-низнаю. Лёгкая атлетика перед дракой фсегда рулит smile Можа ниндзюцу и неплохй инструмент для выживания, вот тока не каждому подойдёт, да и центр тяжести у любого азиата ближе к ж....е чем у европейца. Нуна реально на себя посмотреть и подумать, чё надо и на чё способен. Если за модой гоняться, можно результата и не достичь. Ко всему прочему у каждого человека свои пробивные зоны есть - один инстинктивно ногам предпочтение отдаёт, второй рукам, третий плечам и голове. Бодибилдинг, по моему, эт на самбо надо. Хотя можно и то,  и то попробовать, и взять для себя лутшее.
А ещё мааааааааленькое предупреждение. Наличие разряда, пояса или дана, при вынесении приговора, негласно считается отягчающим обстоятельством - это мну помнит твёрдо, хоть за 12 лет занятий мордобойством мозги напрочь выбиты. big_smile

6

Самбо..хм.. тоже неплохо.. я вот слышел про некую систему Кадычникова, не в курсе может есть у нас в городе клуб который её практикует?? мне в принципе не дан ни пояс не нужны, я в целях спасения своего здоровья и здоровья моих близких, всякое в жизни бывает, да и гопоту в клубе утихомирить парой техничных приёмов.....А вы (Перегарыч) если не секрет чем занимаетесь??

7 Отредактировано Перегарыч (25.02.2009 17:58:46)

Про Кадычникова ничего не знаю.
Эгхм, нуууууууууу, теперь тока литрболом big_smile

8

ну это тоже спорт smile))))))

9

DarckMan пишет:

Самбо..хм.. тоже неплохо.. я вот слышел про некую систему Кадычникова, не в курсе может есть у нас в городе клуб который её практикует?? мне в принципе не дан ни пояс не нужны, я в целях спасения своего здоровья и здоровья моих близких, всякое в жизни бывает, да и гопоту в клубе утихомирить парой техничных приёмов.....А вы (Перегарыч) если не секрет чем занимаетесь??

Система Кадочникова чем-то похожа на айкидо.Насколько она прикладная сказать трудно.Соревнований в полный контакт я у них не видел.А со стороны все выглядит красиво.Один стоит,медленно наносит удар,а второй красиво выворачивает сустав бьющей конечности.Если хотите совет,то- нетратьте время на экзотику))).идите туда где тренера с классическим спортивным образованием.

10

Джиу-джитсу, комбинация бросковой и ударной техники, много болевых приемов, отличный вариант для самозащиты. Правда секция в октябрьском

11

Спасибо всем!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! может если не жалко ещё кто что подскажет? smile

12

Дык что тут подсказать? Смотри что для тебя удобнее-бить руками-ногами или боротся.Выбирай под свои физ.данные и психику))).я на днях смотрел на ютубе как наш А.Карелин в 99 году в Японии бился с их лучшим бойцом по смешанным правилам.Так борец кидал японца как простой мешок на тренировке))).Вот и думай что тут лучше? Бокс-борьба-каратэ?Какая техника лучше подходит тебе,то и выбирай.А в платную секцию возьмут в любую.

13

Система Кадочникова в Мурманске 
http://drugina-murman.ru/

14

Alex*shef пишет:

http://drugina-murman.ru/

Нужно больше и подробнее рассказывать о своей группе людям.Привлекать новичков и убирать не нужную таинственность.Сама идея хорошая.Только нужна поддержка или администрации,или силовиков или депутатов.
Тогда будет развитие.

15

теперь и в контакте  http://vkontakte.ru/club10183670
Об этой системе не рассказывать нужно, ее на себе прочувствовать нужно, приходите, и поймете...ваше это или нет.
Система настолько специфична, что очень сложно привлечь кого-либо или получить поддержку...

16

Нашёл секцию-то??? wink

Звон в ушах пробуждает совесть, искры в глазах просветляют ум, только бить надо аккуратно...(с)

tесли решил научится драться именно для самозащиты в с лучае нападения на улице. не выеживайси а иди на бокс. для тебя это самый быстрый и безопасный способ. все нинзюцу джиуджитсу это может и хорошо но этому годами учаться, тем более если ты долго таскал железо

18

Здравствуйте, меня зовут Александр. Я являюсь руководителем клуба айкидо в Мурманске и Североморске и выскажу свое мнение по поводу боевых искусств. Знаете, на самом деле не важна система, которой вы занимаетесь, важно как вы этим занимаетесь. Можно долго ходить на бокс и ничему не научиться, можно долго ходить на джиу-джитсу и ничему не научиться, а можно впитывать информацию как губка и работать в зале. Это две разные вещи. Я думаю, стоит уйти от совковости, когда запрет на БИ был снят и все повально пошли заниматься БИ только лишь из-за экзотики, уверяю, экзотики сейчас нет и каждый вид БИ либо остается традиционен, либо развивается в ногу со временем. Каждый вид БИ для начала учит правильно двигаться, а уж потом переходить на сложные формы взаимодействия. Так что не путайте начинающих, пускай ищут и пробуют.
Что касается системы Кадочникова. Многие приплетают сюда и айкидо. Это неправильно, у Кадочникова и у айкидо совершенно разные цели и задачи, есть схожие моменты, но ничего глобально общего нет.
Что касается самого айкидо.  Оно тоже бывает разным, кто-то ходил на одно направление и судит по данному направлению, но нельзя забывать, что направлений и федераций куча, особенно в России и лишь немногие имеют официальное признание главного центра айкидо (Хомбу Додзё) в Токио. Официально признанных федераций айкидо в России всего лишь 10. Одна из них - Конфедерация Российских Айкидо Групп (КРАГ), в состав которой и входи Мурманск и Североморск. То есть, можно сказать, работа КРАГ контролируется Хомбу Додзё.
Так что смотрите внимательно, когда выбираете секции, и не стоит выбирать секции по принципу "ближе к дому или работе" тем более у нас в Мурманске,  у нас не такой и большой город.

19

smiles/db - tongue