51

Re: Канонизация Иосифа Сталина

Строго отрицательно.

РПЦ Сталина точно не канонизирует. Бессмысленно на это рассчитывать.

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!

53

РПЦ свои проблемы бы решить. Вот как думашь, можно ли снова религию сделать основой жизни человека?

54 Отредактировано Космокот (04.07.2015 21:17:48)

serg614 пишет:

РПЦ свои проблемы бы решить. Вот как думашь, можно ли снова религию сделать основой жизни человека?

Ну, конечно. Ведь религия она и в Средние Века была не только для монахов. Верили и короли, и королевы, и простой народ. То есть, если не особо сильно верить, ну, не слишком увлекаться, то верующему вполне можно реально существовать в любом обществе. Вера в бога - не враг человека. Вера - это опора.

55

Что то я не понял, какая такая опора, для чего?
Вот индусы, они считают, что жизнь страдание и надо поскорее умереть. Мусульмане считают, что на все воля Аллаха. Христиане вообще запутано. Где опора?

serg614 пишет:

Для чего угодно. Вспомни хотя бы царскую Россию. Большинство населения верило в Бога. И это никак не помешало царской России развиваться. То есть плюсов было больше, чем минусов.

57

Канонизация Сталина - это просто вброс,и тема поднята старая и неактуальная. Это был чей-то прикол.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

58

Космокот пишет:
serg614 пишет:

Для чего угодно. Вспомни хотя бы царскую Россию. Большинство населения верило в Бога. И это никак не помешало царской России развиваться. То есть плюсов было больше, чем минусов.

Вспомнил я царскую Россию, как только царь отрекся,  через год население все церкви порушило, с песнями и плясками. Уж лучше не вспоминать.  sad

59

serg614 пишет:

ерез год население все церкви порушило, с песнями и плясками.

Основные разрушения церквей совсем не через год, а после гражданской. Тогда линия партии была такая, не от народа инициатива была, народ-то как раз особо отказываться не хотел, насильно всё было. Политика большевиков тогда была такая, а не народа. Только потом в 37м определённая часть их сами попали под пресс.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

serg614 пишет:

Вспомнил я царскую Россию, как только царь отрекся,  через год население все церкви порушило, с песнями и плясками. Уж лучше не вспоминать.  sad

Даже большевики не полностью разрушили церкви. То есть даже они не видели в религии какую-то угрозу.