26

Re: Канонизация Иосифа Сталина

а что вы мне все иваном грозным тыкаете? где связь? и при чем тут он?

Хочу быть барби! - у этой сучки есть все!
http://metric.forumok.ru/birthday/line.php/05/16bi/c42ef02e20776869746520f7e5f0e5e7/FFCCFF/2305-1900/line.gif
Don't play with me. I have teeth and claws.

27

Нет, дело не сколько в Грозном, сколько в том что другие исторические личности были не менее жестоки, а ныне в почёте, скажем Петр Первый, родившийся с отклонением в психике, параноик и эпилепсик,разваливший весь уклад жизни России до,причем до него Россия явно не была отсталой страной,о чем раньше твердили в учебниках, и всеми любимый город Санкт-Петербург ,город-кладбище, народу на стройках было загнано не меньше чем при Сталине на строительство Беломорканала  и прочих глобальных строек. Николай Второй, так же неоднозначная личность,кровавое воскресенье видимо тоже ангелок учудил.
  Сам вопрос канонизации конечно странный, зачем такие крайности.История такая какая есть, но зачастую на этом играют в интересах того или иного строя, возвеличивая и приукрашивая личностей при одном режиме и устраивая развенчивания их при другом.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

28

по моему в политике, так же как и в обычной жизни, невозможно быть или черным или белым, тут уже как кто повернет. Невский например тоже был ещё тот чудик, зато теперь это -имя России)
касательно канонизации - я против, да мне кажется и РПЦ на это не пойдет, по крайней мере не в ближайшие лет 200) канонизируют наверное не за построение военной державы, и даже не за поднятие страны из руин, а за нечто другое - человечность, милосердие, самопожертовование
имхо

Женщине много думать вредно. От этого у нее портится характер:)

29

Канонизировать Сталина действительно слишком, он лично никого не убивал, но бдагодаря его режиму были репрессированы миллионы человек. Действительно Сталина в основном хотят канонизировать Ленинградские коммунисты, в связи с тем что сложно доказать, что Сталин был не верующим человеком. Икона на которой изображен Сталин со святой Матроной (к которой И.В.С. обращался в сентябре 1941 года, когда фашисты практически подошли к Москве) была размещена в Стрельненской церкви, за что её священник был предан анафене. И не только отец Димитрий пострадал за это, были и еще многие священники преданные за это анафене. Но, что интереснее всего это вопрос был поднят отцом Сергеем  и Алексеем I/ Не последние люди в РПЦ. Ленинградские коммунисты напечатали 10 000 тысяч икон с ИВС. Главный вопрос всё таки не канонизация Сталина, а кто и зачем хочет переписать историю России, и от чего хотят отвлечь наше с вами внимание.
  Более полную информацию вы сможете почерпнуть на сайте            www.dotu.ru

30

Лина пишет:

николай номаный перчсонаж в истори.. а сталина вычеркнуть не помешвает

Вликолепного президента США Ребентропа очень не любили за то, что он в некотором смысле пошел по экономическому пути СССР (коммунистическому), однако только благодаря реформам, которые разрешал в СССР Сталин, советские люди были все при работе, была решена проблема голода и введены бесплатные соц услуги, а Америка благодаря этим ж реформам в своем государстве вышла из экономического кризиса.
  А вообще если по жизни, то встают другие вопросы:
1) Если Сталин только и делал, что убивал людей, гнобил народ, что же этот народ, который
    якобы САМ вайграл войну вопреки руководству ИВС , САМ же и не снес режим Сталин ни до,
    ни после войны? - благо в те времена живы еще были поколения, которые якобы САМИ снес-
    ли режим Николая II и не допустили победы белых в гражданской войне.
2) Почему после смерти ИВС из жизни этого народа куда то постепенно ушло всё то,хорошее
    и общественно полезное, что вошло в его жизнь при Сталине, который якобы только и делал
    что мешал народу жить: общедоступное и лучшее для своего времени образование и здраво-
    охранение, наиболее низкий в мире уровень уголовщины и детской смертности?
3) И почему, всё то плохое, что было и до времени ИВС, и в его эпоху, после его смерти рас-
    цвело пышным цветом: соц неравенство в аспектах не только материальных, но главное -
    в аспектах образования, здравоохранения, возможностей раскрытия творческого потенциала
    личночти при поддержке общества и государства: дурость гос власти и бизнеса, их паразити-
    ческий по отношению к народу и планете характер?

P.S. "Лес рубят-щепки летят" применимо ко всем эпохам. Во времена Сталина сидели, и сейчас сидят не меньше. Однако что-то ни одного Беломорканала не выстроено...

31

Мне вообще незачто эту эпоху жаловать, одни репрессии и раскулачмвания, конечно все при работе будут - иначе расстреляют.

Эх...

32

Интересно.а кто нибудь,читал хоть одну книгу Сталина? Нет? А что читали?только то что о нем написали после 1953 года? Так это было задание его же сподвижников-максимально очернить имя и все беды свалить на него.остальные руководители страны все белые и пушистые.Только был вот бяка Сталин!

33

историю своей страны совсем не знаем... печально...  (((

34

и не говорите...

35

без прошлого нет настоящего - отсюда все беды

Эх...

36

Нет совсем не так все
Кто пишет историю - тот управляет мнением масс...

Но все равно какой бы ИВС не был хороший-плохой По моему мнению канонизировать его это полный бред, такой же как и канонизация Алексия II

37

товарищ Сталин себя еще при жизни иконой сделал smile куда уж больше?

Эх...

38

Вот именно, что сам Сталин себя не канонизировал и не делал культа из своей личности это за него сделали преданные ему фанатики режима, сам ИВС вычеркивал из учебников свою дату рождени как знаменательное событие в истории СССР, забраковал книгу о своем детстве по причине того, что его описали как сверх положительную личность, и всю свою жизнь он ненавидел людей которые пытались сделать из него культ личности. Уж поверьте, что то, что мы видим об этой эпохе из ТВ или книг всего-лишь извращенная правда...

39

Dr.Dima пишет:

Уж поверьте, что то, что мы видим об этой эпохе из ТВ или книг всего-лишь извращенная правда...

всю свою историю Человечество жило в рамках извращённой правды ) и будет жить в них ещё долго.
ты лучше скажи зачем тему такую открыл? что именно интересует?

Жизнь это Апельсин (:

40

Мнение людей и то как люди мыслят, от чего отталкиваються
Каким стереотипам следуют

41

ну и как ) успешно?

Жизнь это Апельсин (:

42

UFOnik пишет:

ну и как ) успешно?

А ты сам-то как думаешь? Если честно не впечетлило...

43

такая же извращенная правда как и извращенная реальность

Эх...

44

Dr.Dima пишет:

А ты сам-то как думаешь? Если честно не впечетлило...

если честно, при всём уважении ) ты немного ошибся дверью
без обид

Жизнь это Апельсин (:

45

дык я против этого и усе. .да и по фиг как то на него.. ))

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

46

Обижаться не на что...
А спорить не буду:
В споре рождается СИЛЬНЕЙШИЙ

47

Сталин был атеистом. Зачем ему канонизация?

опа!

Я помню,у моего деда над кроватью висел портрет Сталина,для него видимо это был человек с Большой буквы,хотя мне он никогда его не восхвалял,да и вообще о нём не говорил,просто висело фото до самой смерти...ну нашей семье и повезло,нас Сталин не знал,потому все живы были  smile

Женщинам не нравятся робкие мужчины. Кошкам не нравятся осторожные мыши.http://i024.radikal.ru/0712/f0/48380d6ea11b.gif

49

Ой, а что такое канонизация? Кто знает, расскажите!

50 Отредактировано cola_element (27.05.2010 17:06:07)

Люсьен

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 0%B8%D1%8F  wink