1

Тема: Шок по китайски или горе-ресторан Шанхай

Выпала мне участь посетить вчера сие заведение. Эффектный экстерьер, да и просто необычность его до того момена как то манила мой взгляд и сердце.
Значит, пришли мы с женой. разделись, всё как положено. Зашли в зал, начали искать свободный стол, девочка администратор сразу сделала вид что она сильно занята и не чем помочь нам не может. Стол всё таки нашли без помощи этих особ. Спустя 15 (!!!) минут нам принесла меню бабушка официантка. Полистав меню и почитав непонятные китайские названия мой выбор пал на какое то мясо утки с чем-то там (270 руб.), а жена остановилась на салате с названием "5 вкусов" (140 руб.) вроде бы.
Ценник в данном заведение не просто завышен, а нереально завышен. Ну я подумал хоть щас то будет нормальный сервис и еда. Оказалось всё намного хуже...
Спустя 20 минут официантка подошла принять заказ и после того как услышала что я буду заказывать эту утку, сказала что люди сегодня её брали и она им не понравилась, так как она очень сухая. Ну я её поверил и попросил посоветовать. Посоветовала она мне какую то говядину с лимоном. ну я согласился.... Цена этого блюда была 290 руб., не намного дороже чем то что я хотел сначала, так что подумал пох..
Та же бабушка вынесла нам нормальные европейские приборы, естественно не завёрнутые в салфетки (в лучших традициях бара "Примакс"), кинула их на стол и удалилась. Спустя всего 5 минут (уж не зна как так быстро у них получается готовить пищу) нам принесли заказанное.
На тарелке, залитой жиром красовались отпечатки пальцев той самой бабушки официантки. Сверху стояла деревянная доска, а на ней непонятная формочка, в которой собственно и находилась пища.
Первоначальное впечатление было просто отвратительное, но поробовав я понял что отвратительное это о-о-о-чень мягко сказано. Какие-то шкварки в перемешку с лимонами, я долго там пытался найти ту самую говядину, но увы так и не нашёл. Жене, кстати, принесли ужасный салат, который состоит на 90 % из листьев салата и нескольких долек помидора. Залито это всё непонятным отвратительным соусом.
Посмотрев на это безобразие в тарелках, нам незамедлительно захотелось домой. Попросили счёт.
Бабушка принесла счет, в котором красовалась цыферка 1590 руб. Oo
Естественно, я её позвал и сказал с какого перепуга так много. Она сначала хотела впарить типа у нас вот такие цены, но потом согласилась что никаие супы Ляодзы и ХуньЯнь мы не заказывали, согласилась что ошиблась и этот счет для другого стола.
Через несколько минут принесла нам счет по второй раз раз, в котором красовалась уже меньшая, но всё равно довольно странная цифра 730 руб. Путем нехитрых арифметических операция, я смекнул, что кто то хочет меня на...ть. Тут мой взор пал на строку с этими самыми шкварками за 290 руб., которая в чеке числилась как 490 руб. Oo Кароче поняв что здесь нехилый обман, порпосил меню для того чтоб убедиться в своей правоте, потому что я отчетливо видел ценнки в 290 руб.
Каково было моё удивление, когда она принела мне меню и я увидел там ценник в 490 руб. O0
Всё это показалось мне очень странным, но бегать и собирать остальные меню и сверять цены не особо хотелось я всё таки расплатился. И выйдя из этого заведения я был счастлив от того, что больше там НИКОГДА не появлюсь. Потому что такое ужасное заведение в городе Мурманске ещё надо поискать. Кароче ребята Шанхуевцы, антиреспект вам и антиуважуха.
Вывод, как говорится, яркость обертки не говорит о начинке. Кароче люди, я желаю чтобы в нашем городе было поменьше таких ужасных заведний. Сто раз подумайте  прежде чем туда идти.

2

Re: Шок по китайски или горе-ресторан Шанхай

Офигеть отзыв... Короче надо сходить - проверить smile

Наблюдаю smiles/cl

3

Попробуй. Может повезёт больше...

4 Отредактировано LILIT (23.10.2008 10:16:00)

gang, вы так хорошо все описали, особенно еду, что мне есть расхотелось, поеду по делам голодная:-). По поводу отзыва, редко первые отзывы о заведении такие уж слишком не лестные. Будем ждать других.

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

5

ну дык описал как было. ну а еда действительно там хуже некуда. может чё нить другое лучше.

6 Отредактировано Ol (23.10.2008 11:12:16)

интересные такие мысли...очень подробно и доходчиво.
попытаюсь поделиться вкратце своими ощущениями=)
когда на втором курсе, рядом с моим домом ребята начали строить нечто необыкновенно восточное, я обрадовался и подумал, что в перспективе в Мурманске появится восточный ресторан, с непонятной и удивительной кухней и соответствующим антуражем. Годы шли...через пять лет пагоды все ж таки засияли огнем. Обрадовался-Собрался-Прогулялся-Зашел и...разочаровался.
Внутренности заведения похожи на трактир Дрова, только без мониторов и в китайском варианте. Ничего общего с внешним антуражем и красотой горящих огней и форм снаружи. Толстенький будда как-то нелепо закрывает угол, тут же рядом автомат с пепси-колой. Когда попадаешь вовнутрь, непонятно, куда съедается все пространство заведения. С улицы кажется, что это большой шумный стилизованый ресторан, а на деле полтора столика вдоль окон и сомнительно отделенная комнатка, видимо, для банкетов. Мы пришли туда чисто мужской компанией, так...оценить-посмотреть. По несколько раз перекрестились, что НЕ пришли сюда по отдельности вместе с девушкой, на романтический-экзотический ужин. На выходе - негативные эмоции от непрофессионализма и невнимательности персонала, куча потраченного времени и денег. В качестве официантки нам попалась девушка...как бы это сказать поприличней. Такое ощущение, что стали участниками проекта "Один день в другом месте" и нам досталась студентка первого курса. Она не владела совершенно ничем: примитивные правила этикета в общении не только с клиентами, но и просто с нами как людьми не применялись ни разу. Такое ощущение, что она вместе с нами в первый раз взглянула на меню. Из всех блюд которые мы заказали и не заказали - она не смогла ответить ни на один вопрос, что это такое, что туда входит, на что это примерно похоже на вкус, соленое, кислое или сладкое..."грибы как грибы, обычные грибы" - вот что-то такое она выдавливала из себя каждый раз. Об улыбке вообще забудьте. Один мальчик сомнительной ориентации ходит по залу и улыбается, видимо он за всех там отдувается. Заказ несли...не совру 1,5 часа, я не думал что такое возможно. За это время мы успели выпить все пиво и съесть гарнир. На все вопросы официант и администратор сбивчиво начинали объяснять, что мол у нас сегодня настоящие китайские повара и что они не успевают и что...
Вот тоже интересный момент. Гарнир нам принесли всего лишь через 40 минут после начала заказа...как ни старайся, но не притронуться к нему ты не сможешь. В итоге получай основное блюдо, которое все ели с остатками того, что принесли в первый раз=)))
Сначала было грустно, потом смешно, а потом опять грустно...там реально ощущаешь что такое слово дооооооолго. Еще один момент, вот его не понял никто из тех кто сидел рядом. Периодически администратор подходил и гасил свет, менял его на красный. Что-то типа дежурного освещения на подводной лодке или корабле. Потом опять включали...думал глаза выкатятся. Непонятные ходы. Может пытались скрыть то что принесли на тарелках=)
В конце концов, при выдачи курток в гардеробе нам четверым, и еще двум парам которые пытались забрать свои куртки из гардероба, выдали одежду, по уши перепачканную побелкой. Как оказалось, такая тема была через одного посетителя.
Но есть один момент светлый во всем этом празднике жизни. Он конечно не перевешивает всего колхоза самого заведения, но это один из ключевых моментов - кухня. Я не особо разбираюсь в кулинарных моментах, но еда мне офигенно понравилась. Несмотря на весь трэш который творился вокруг - кухня офигенская. Особенно понравилось вишневое мясо. Не знаю, может и правда китайские повара творили чудеса, но по вкусу, на уровне ощущений, я был приятно удивлен. Не говорю, что больше туда не приду, потому что кухня уж очень понравилась=)
но точно уж не в ближайшее время. Возможно после того как администрация заведения что-нибудь придумает с персоналом и всеми сопутствующими...

turn on the hits!

7 Отредактировано gang100 (23.10.2008 11:18:06)

да, действительно интерьер там очень схож с кружко-дрововским, тока палочки китайские на столах. никакого родства с экстерьером и близко нет. будда там вообще как бельмо какое то.
были и молодые официантки, но такое ощущение что у них случилось большое горе, причем у всех. такие кислые мины.
но, нам то заказ принесли очень быстро, такое ощущение что каких то полуфабрикатов кинули на сковороду, разогрели и принесли. странно как это это всё с учетом предыдушего поста.

ps про гардероб. гардеробщица долго долго искала наши куртки. я сначала ей номерок жены дал, а она не могла понять почему мне нужна куртка женская)))

Петя офигел ..... Вот и все....
Специалист  хр...в.....

Кокаровича жалко......
Нет денег - вообще открывать не надо..... Пусть стоит до лучших времен....

Я этого ожидал.... Мне из ресторанов только Деканте гуд... Я уже это говорил.... Пусть дорого.. Но я и не часто туда хожу.... По СОБЫТИЯМ smile

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

9

Тарантино пишет:

Петя офигел ..... Вот и все....
Специалист  хр...в.....

Кокаровича жалко......
Нет денег - вообще открывать не надо..... Пусть стоит до лучших времен....

Я этого ожидал.... Мне из ресторанов только Деканте гуд... Я уже это говорил.... Пусть дорого.. Но я и не часто туда хожу.... По СОБЫТИЯМ smile

А Кокарычу бабло ж надо куда-то деть, вот и результат - только команда как всегда подкачала... Ну надеямся что изменитца к лучшему smile

Наблюдаю smiles/cl

10

я в шоке........    smiles/ai

Хочу быть барби! - у этой сучки есть все!
http://metric.forumok.ru/birthday/line.php/05/16bi/c42ef02e20776869746520f7e5f0e5e7/FFCCFF/2305-1900/line.gif
Don't play with me. I have teeth and claws.

11

ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ БЫЛИ С ДРУЗЬЯМИ В ШАНХАЕ И МЫ ВСЕ В ВОСТОРГЕ!!!!
ОЧЕНЬ УЮТНО КИТАЙСКАЯ АТМОСФЕРА И МУЗЫКА!
ОФИЦИАНТ БЫЛ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕН, ПРАВДА МЕНЮ ЗНАЛ ПЛОХО...
НО ОБСЛУЖИВАЛ ХОРОШО.
зАКАЗАЛИ ФИРМЕННОЕ БЛЮДО-УТКУ ПО ПЕКИНСКИ-СУПЕР!
ДА И САЛАТИКИ БЫЛИ НЕОБЫЧНЫЕ И ВКУСНЫЕ!)))
ЦЕНЫ КУСАЮТСЯ, НО НЕ БОЛЬНО)))

12

Были с супругой и все очень понравилось, странно что первый отзыв такой ужасный....
очень вкусно и необычно!!!
а еще в зал выходил повар китаец, и с кем то общался возле соседнего стола на китайском!

13

может, это вообще заказной отзыв...

Hello therehttp://savepic.org/4374819m.gif
..иногда я плАчу, когда режу картошку. ну, чтобы лук не подумал, что он урод или еще что..

14

Мне вот почему-то тоже это показалось.....

15

Да нет не заказной

У России нет будущего

16

В общем как бы плохо или хорошо не отзывались, нужно самостоятельно идти в разведку  smiles/cv

smiles/ac

17

_Violetra_ пишет:

В общем как бы плохо или хорошо не отзывались, нужно самостоятельно идти в разведку  smiles/cv

давай

У России нет будущего

18 Отредактировано BlackClown (27.10.2008 12:41:40)

если принесли еду от которой реально блевать тянет, да ещё за такие деньги, какой же может быть ещё отзыв.

причем о многих мелочах и не совсем мелочах я вообще умолчал, потому что вспоминать противно. как другая официантка несла соседнему столику заказ, там был суп какой то и у неё половина тарелки этого супа в течении где то секунд 30!!! стекала по руке, причем пальцы были в этом самом супе. оставила после себя нехилый след на полу и на столе. о чём тут вообще говорить то. на лицах людей с этого столика было что то непередаваемое.
ps и кстати, кто тут говорит про заказной отзыв...эмм мне даже и сказать то нечего.
после этого кошмара, мне заказными кажутся отзывы в которых написано что там хорошо и вкусно. бред

C ВЫРАЖЕНИЯМИ ПОАККУРАТНЕЕ! Матом не ругайся!

19

чет непонятно =/ кому верить то?

...в аду...нет героев...(с)...

Я схожу туда ближе к концу ноября... Пусть пока обкатается заведение...

Дух торговли, который рано или поздно овладеет каждым народом, - вот что несовместимо с войной.

21

дааа, уж...во всеобщем трэше может радовать только зашедший пообщаться повар-китаец=))
это ж ресторан, а не интернациональный форум.

turn on the hits!

22

gang100 пишет:

ps и кстати, кто тут говорит про заказной отзыв...эмм мне даже и сказать то нечего.
после этого кошмара, мне заказными кажутся отзывы в которых написано что там хорошо и вкусно. бред

я говорила! да. сложилось такое впечатление!
может быть, я не права.
в данном заведении я не была. поэтому сказать ничего не могу.
но таких отзывов я не боюсь. если представится случай - я пойду.
  так что, согласна с Виолетрной - надо идти в любом случае самому.

Hello therehttp://savepic.org/4374819m.gif
..иногда я плАчу, когда режу картошку. ну, чтобы лук не подумал, что он урод или еще что..

23

ну чтож elle добро пожаловать ))))))))))

24

gang100 пишет:

ну чтож elle добро пожаловать ))))))))))

звучит угрожающе в свете предыдущих слов   smiles/aa

smiles/ac

25

да неее..всё нормально )))))))