26

Re: Где хорошо лечат зубки?

Я тоже лечилась на Шабалина 19, впринципе все хорошо, но немного дороговато - если что то серьезное. Ставила коронку на Достоевского, очень хорошо. Может кто еще на Достоевского был, поделитесь...

27

KOSMOS пишет:

Я тоже лечилась на Шабалина 19, впринципе все хорошо, но немного дороговато - если что то серьезное. Ставила коронку на Достоевского, очень хорошо. Может кто еще на Достоевского был, поделитесь...

Я на Досте чистку делал smile Очень понра! И врачи внимательные и дружелюбные smile Вообще тоже рекомендую!

Наблюдаю smiles/cl

28

Ходим всей семьей в Арктикстомакс. Заработали 10 %-ю скидку. Их два в городе, так тот, который за к-м "Родина" - наш любимый. Цены - не дешевые, но терпимые. Да и не найти сейчас в Мурманске дешевых цен на Качественное лечение. Последний раз серьезное лечение было года полтора назад. И то не просто лечение, а переделка того, что натворили в других стоматологиях..Сейчас хожу раз в три месяца. (На всякий случай). smile Да, забыла сказать. Во второе посещение своего любимого врача в Арктикстомаксе я чуть не уснула в кресле. Было очень удобно, тепло, не больно и совсем не страшно.   smile

29

Я всегда зубы лечу в "Норд-стоме "- на Гвардейской, Михайлова Светлана Владимировна - хороший врач, все очень аккуратно деает... не больно и быстро. И в Меридиане, не помню, как называется контора, но врач - Иванов Андрей Георгиевич тоже отличный... давно правда у него не была, в основном в "Норд-стом" хожу теперь.

Не зевай - вызывай! smiles/cg

30

Тут уже упоминали про врача Харитонову. Это ужас. Я у нее лечила ряд зубов еще лет 10 назад. Эдакая пожилая женщина, усюсюкивающая и успокаивающая, но делая зубы очень плохо. Я тогда еще в школе училась и не очень понимала, что к чему. По происшествии времени с этими зубами у меня началось твориться нечто ужасное... вобщем, не стоит у нее лечиться.
Мне нравятся стоматология на Буркова, а из платных - напротив маг. Чайка (не помню, как называется) и еще на Маклакова (кажется, Мастердент).

31 Отредактировано Kotya (14.12.2008 14:39:32)

Я в Эстрадент хожу на октябрьской 42, мне нравится что там не просто зубной кабинет а целая клиника, тоже мучалась все с зубом, в обычной поликлинике смотрели и снимки делали и говорили, что нерв удален, ну не может этот зуб ныть, а он мало того что ныл, еще и все время продолжал расваливаться. Пошла уже в эту клинику, не помню кто-то посоветовал, там сделали снимок, сразу сказали что кусок нерва невыдернутый, переделали все, теперь не мучаюсь больше и сделали очень красиво, и не больно кстати.

Хоть я и кошка, но жизнь у меня всего одна!

32

а мне протезы и лечить не надо

У России нет будущего

33

Zipovoj пишет:

а мне протезы и лечить не надо

Золотые небось? Давай вырвем - продадим - и переживём  КРЫЗЫС! wink

Наблюдаю smiles/cl

34

Мне тоже во 2 стомотологии нравится. И мужик там врач тоже есть - Дмитрий Алексеевич, фамилию не помню, какая-то смешная smile
А всякие там мега-отбеливания, протезирования, выравнивания и т.п. знаю, что в Гларусе хорошо делают.

35

Мне тут предлагают сделать зубы подешевле на Буркова и какого-то Омара, или Умара. Никто у него на Буркова зубы не лечил?

36

Kotya пишет:

Мне тут предлагают сделать зубы подешевле на Буркова и какого-то Омара, или Умара. Никто у него на Буркова зубы не лечил?

Сделай, потом расскажешь smile Недавно был репортаж про таких вот Умаров (азеров) - дык у них ни лицензии, ни образования не было - просто решили зубы полечить, людей покалечить big_smile

Наблюдаю smiles/cl

37

BlackClown пишет:
Kotya пишет:

Сделай, потом расскажешь smile Недавно был репортаж про таких вот Умаров (азеров) - дык у них ни лицензии, ни образования не было - просто решили зубы полечить, людей покалечить big_smile

Да ну нафиг, не пойду...испужал меня...лучше переплачу, зато официально, чтобы если что переделывали бесплатно

38

У южан новое направление smile цементирование зубиков smile

Эх...

39

А как насчёт хороших ортодонтов в Мурманске? Как-то мы забыли об этом направлении в стоматологии, а ведь эстетика немаловажна!!!

40

"Норд-стом"
"Селена"
Лечились всей семьей.нареканий нет.

41

Буквально два дня прошло, как лечила зуб, в детской поликлинике, на софьи перовской, и цены приемлемые, и качество, и отношение к пациенту не такое, как в бесплатной стоматологии!

42

Не знаю как с эстетикой у нас в городе, но собираюсь брекеты поставить, из тех поликлиник что я обзвонила брекеты ставят только на старостина 31, вот 17го пойду на консультацию, посмотрю как там и что там...

43

котя, отпишись, пожалуйста, о результатах smile

Хочу быть барби! - у этой сучки есть все!
http://metric.forumok.ru/birthday/line.php/05/16bi/c42ef02e20776869746520f7e5f0e5e7/FFCCFF/2305-1900/line.gif
Don't play with me. I have teeth and claws.

44

По просьбам жильцов мурманаута рассказываю:
Клиника называется "Вива-дент", с виду обычная деревянная дверь, заходим и попадаем в офис, шкаф, 4 стула, минидиван, два стола, за одним сидит администратор, За вторым бухгалтер (это можно определить по папкам на стеллаже сзади этой дамы и то чем она занималась). Стоит малюсенький телевизор на шкафу. На стене висит что-то типо доски объявлений, там на обычной бумаге в файликах вывешен прейскурант. Далее хохма, заходит семья с малышом, лет 5, мальчик заливается ревом, понятное дело, страшно зубы лечить...На что администратор проявила смекалку и со словами "Сейчас я включу тебе мультики" переключает телевизор на канал 2х2. Слава богу мультик был более менее приличный, как только мальчика повели в кабинет начался Саус парк smile))
Огромнейший минус ко всему этому, когда сидишь и ждешь своей очереди, слышно абсолютно все: сверление, звон металлических инструментов и все прочее, в общем обстановка нагнетающая, повели меня к ортодонту. Тут нареканий нет никаких, очень приятная женщина, все мне с зеркалом показала и рассказала, ответила на все мои вопросы, даже воочию показала мне различные брекеты от металлических до лингвальных и сапфировых. Выписала направление на панорамный снимок моих зубиков на Буркова. Далее меня ожидал неприятный сюрприз, сказали заплатить за консультацию сразу в кабинете, причем она достала папочку, в которой были и деньги и записи, то есть я так поняла о кассовых аппаратах они ничего не слышали.
Еще какие минусы: пол конечно грязноват, кабинетики тесные и немножко душновато.
Моя оценка: лечить зубы я бы сюда точно не пошла!!! А уж тем более ставить брекеты на сумму около 80 000 без кассовых чеков уж и подавно, т. к. хотелось бы потом вернуть 13 % из налоговой. В общем сделаю снимок и сяду на телефон искать дальше клинику с кассовым аппаратом.

45

В общем новые сведения, вдруг кому-то пригодятся, брекетами занимаются только в этом Вива денте и на Буркова 17, но на Буркова даже на консультацию запись уже на конец октября. Так-то!

46

а из гос. поликлиник никто не делает платных приемов? только частные кабинеты ставят?

Эх...

47

torrid пишет:

а из гос. поликлиник никто не делает платных приемов? только частные кабинеты ставят?

На Буркова в областной делают и детям в детской, но на Буркова очередь огромная, ценник примерно как в платной.

48 Отредактировано alkash (11.07.2009 00:02:06)

Kotya
На вашем месте я бы несколько раз подумал о лечении зубов у ортодонтов в нашем городе, надо сказать ортодонтия у нас развита слабо и кадры не ахти!  Был у 3 ортодонтов и везде ставили разный диагноз как и план лечения. Да работ ортодонтов я не видел. Так что если есть возможность езжайте в Питер, там спецы своего дела! Если надо дам координаты клиник и врачей.

49

Очень НЕ рекомендую "специалиста" ЗУБЧИК В.В. в "АРКТИКСТОМАКС"
Ходила к ней на протяжении многих лет. Последний год стала разочаровывать и добила вот чем:
В октябре страшно разболелся зуб. Все, думаю, пульпит (обычно так болит). Расстроилась, ведь хожу регулярно, чтобы не доводить до воспалений, т.к. у меня хроническое заболевание, при котором воспаления КРАЙНЕ нежелательны. Прихожу к ней, она ничего не находит, делает снимки разных зубов, говорит, что, возможно, понервничали, пройдет. Я ушла, зуб болел периодически, но не так сильно. В феврале отвалился кусочек от 8 зуба, прихожу, она ничего не находит, говорит, наверное, показалось. Совместными усилиями находим "дырку". Гооврит, будем лечить. Я записалась, через 2 нед. прихожу, говорю, что жевать больно и болит иногда сильно другие зубы. Ноль эмоций, восьмерку решила не делать, удалять надо.

Ну, раз доктор не может определить, что же болит у меня во рту, я пошла в Улыбку, там мне сказали, что болит как раз эта восьмерка (нашли сразу самостоятельно), но отдает в разные зубы.

А это с.ка Зубчик меня 5 месяцев мурыжила, а я все, глупая, ей верила, что, ничего, пройдет, ведь и правда болело редко, я и забыла про него. А надо было сразу удалять его, такой рассадник во рту. Ходите, люди, к стоматологу, не забывайте.

Теперь ищу нового нормального врача.

Могу посоветовать хирурга - в 1 п-ке Кармакулов - лучше не придумаешь. Мне в Питере предложили в стационар ЧЛХ однажды ложиться, чтобы восьмерку кривую вырезать, а он его за 2 минуты вытащил без проблем.

А мне все зубы в "Денте" на Коммуны вылечили. Около 10 за этот год пришлось восстановить, так всё было запущено,руки всё не доходили. Пошёл наобум к Ивановой, потом Мясиченко, потом Родионовой. Есть небольшие недочёты в плане общения с пациентом, но в целом все три стоматолога сработали "без боли и пыли" и лечили адекватно, без "фантазий". Пока ничего не тревожит! тьфу тьфу тьфу