1

Тема: Музыка, которая меня преследует…

У меня в голове уже три месяца с определенной периодичностью играет музыка группы Leftfield из альбома Rhythm and Stealth. Непонятно с чего все это. Альбом 1999 г. Его нигде не крутят, никто не играет, да и сама группа в 2002 развалилась. У меня была компашка, но в где-то в  2000 кто-то взял послушать и так и не вернул. Я уж не знаю, что и делать. Может к доктору вообще пора.

А с вами такое бывает? Какая музыка или там песенки вас сейчас преследует? Как с этим вообще бороться?

I can resist anything but temptation. (Oscar Wilde, Lady Windermere's Fan, 1892, Act I)

2

Re: Музыка, которая меня преследует…

бывает, но слава богу редко, потому что цепляется обычно хрень какая то, которую по радио крутят, поэтому последние года радио практически не слушаю, и помогает на самом деле. А в твоем случае - найди и послушай этот альбом, должно пройти smile

Drum'n'bass - это бездна совершенства! (с) Subwave

3

Спасибо за совет. Я тоже радио уже лет 7 не слушаю, хотя иногда какую-нибудь навязчивую ерунду можно где угодно подцепить.Ведь в большинстве магазинов радио и играет. Зайдешь вот так в пару тройку магазинов, а там по радио примерно все одно и тоже. Но вот Leftfield ! Я не думаю,что кто-то его крутит. Надо будет по магазинам пробежаться и поискать этот альбом. Дак ведь еще и не найдешь:-(

I can resist anything but temptation. (Oscar Wilde, Lady Windermere's Fan, 1892, Act I)

4

Не найдешь - обращайся.

5

К своей радости нашла Leftfield в ДМуре. Можно что-то еще что-то старенькое откопать, если побегать. Теперь бы еще послушать в спокойной обстановке smile

6

А мне в последнее время опять Dom&Rolland-Slipstream вспоминается, тоже древность ещё та и с этим треком много связано...И оказалось, что нигде у меня его нет, а почему-то именно сейчас я понял что он по-любому должен у меня быть и лучше даже не в мп3.В итоге кончилось тем, что решил поискать на виниле,но естественно нигде не нашёл, тк древность.Так что, проверим как работает барахолка на discogs.com, переплатить правда, пришлось неплохо, но оно того стоит.

7

Вчера такое удовольствие получила. Классный все-таки альбом. Совсем не хаусный. А в голове, оказывается, у меня все это время играл трэк 6/8 War. После прослушивания этого альбома хочется что-нибудь еще trip-hopовое послушать.

8

простите ламера, а 6/8 War это трип-хоп? На мой взгляд какой-то idm скорее...

9

При слове trip-hop у меня первое, что на ум приходит это G-Stone Recordings и Tosca.

10

Кстати, если вернуться к Leftfield, то Afrika Shox - это лучшее, что я слышал из Electro

11

Miscelaneous пишет:

Кстати, если вернуться к Leftfield, то Afrika Shox - это лучшее, что я слышал из Electro

Вообще-то альбом такой разношерстный. Там тебе и техно, эмбиент, dub, trip-hop и хаус. Вот еще и Electro там нашлось:) По-поводу 6/8 War, честно говоря, надо еще раз внимательнее послушать и подумать.  Интересно, какие еще мнения будут.

12

Miscelaneous пишет:

Afrika Shox - это лучшее, что я слышал из Electro

Тут послушала еще раз. Afrika Shox без сомнения Electro.

Miscelaneous пишет:

простите ламера, а 6/8 War это трип-хоп? На мой взгляд какой-то idm скорее

Мне показалось, что 6/8 war - дабтехно, но я могу ошибаться.

13

EBA пишет:
Miscelaneous пишет:

простите ламера, а 6/8 War это трип-хоп? На мой взгляд какой-то idm скорее

Мне показалось, что 6/8 war - дабтехно, но я могу ошибаться.

Дабтехно, простите девушка, не знал, что Вы настолько искушены в музыка. Преклоняюсь...

14

Да я аж засмущалась вся:)  Хотя, зачем эти стили и подстили. Нравиться музыка и все, а все это разделение никому и не нужно. Правильно кто-то тут на Форуме заметил - музыка делится на плохую и хорошую и все. Тут иногда у диджеев спрашиваешь что они в данный момент играют, в смысле музыку какого стиля, а они сказать не могут. Бывает и такое.

15

Ну так чтобы уж совсем на стили не делить не надо, это тоже не есть хорошо, но когда ко мне обращаются с вопросом, что за подстиль, хочется сказать, а какая разница? Драмэндбейс от хауса отличаешь и ладно, а подстилей можно целый список назвать, а толку. Так что я Вас поддерживаю!

16

Miscelaneous пишет:

когда ко мне обращаются с вопросом, что за подстиль, хочется сказать, а какая разница? Драмэндбейс от хауса отличаешь и ладно, а подстилей можно целый список назвать, а толку. Так что я Вас поддерживаю!

Слушай, а часто бывает такая ситуация, когда ты сам на самом деле не можешь определить, к какому подстилю принадлежит какой-нибудь там трэк, который играешь (как я поняла ты dj)? Ну, не просто потому, что кому-нибудь отвечать неохота, а вот сам не можешь определить и все тут.

17

EBA пишет:

Правильно кто-то тут на Форуме заметил - музыка делится на плохую и хорошую и все.

Ну если только субъективно для каждого хорошая и плохая. smile Скорее на ту что нравится и ту что не нравится smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

18

Не, Miscelaneous - не dj. Прсто человек грамотный в плане музыки, особенно днб)

http://r2.fodey.com/1a50ec1e55b2f48248c2c052b66b78b5e.1.gif

19

какие интеллектуальные беседы...а меня преследует песенка Вини Пуха передиечкси..."в голове моей опилки = не б-е-да...."=)))))))

20

EBA пишет:
Miscelaneous пишет:

когда ко мне обращаются с вопросом, что за подстиль, хочется сказать, а какая разница? Драмэндбейс от хауса отличаешь и ладно, а подстилей можно целый список назвать, а толку. Так что я Вас поддерживаю!

Слушай, а часто бывает такая ситуация, когда ты сам на самом деле не можешь определить, к какому подстилю принадлежит какой-нибудь там трэк, который играешь (как я поняла ты dj)? Ну, не просто потому, что кому-нибудь отвечать неохота, а вот сам не можешь определить и все тут.

Да, как сказал мэдж я не дж, скорее любитель музыки, да иногда знакомые обращаются с такими вопросами, но с глупыми они не обращаются и поэтому и впрямь зачастую сложно опередлить подстиль. Во-первых, потому что их много, во-вторых, сейчас что только не смешивают, в-третитьх, я регулярно открываю для себя названия новых подстилей. Т.е. вот то, что я бы отнес к атмосферик, кто-то называет техносферик. Но так как я себя специалистом не считаю, то никогда не спорю. Пусть кому как угодно, так и думают, главное чтобы музыка была качественной.

21

EBA пишет:

Практикующие диджеи, с вами-то такое бывает или вы всегда точно знаете какой подстиль вы играете? Просто интересно.

22

Set пишет:

какие интеллектуальные беседы...а меня преследует песенка Вини Пуха передиечкси..."в голове моей опилки = не б-е-да...."=)))))))

Set, посмотри мультик. Помогает или приобрети компашку с детскими песенками:)

23

Хотя не скрою, мне кажется любой человек который долго слушает такую музыку, рано или поздно пытается сделать компиляцию. Вот и я один раз делал. Миксом это особо не назовешь, сводилось на ноутбуке, местами косяки жуткие. Но главное задачей ставилась подборка, а не сведение. Кому интересно можете послушать на моей странице на promodj, может и по подстилям у меня все там разберете... smile

24

EBA, мультик не помогает...а если песенку просто послушать тогда вообще дурдом начинается я хожу и везде где только можно пою эту песнку....при этом переодически кого-нить из знакомых называя пяточкОм=))))короче крыша едет не спеша быстро я схожу с ума))))
А касаемо стилей...да ну их - это удел журналистов...говорить кто что играет...главное что это качественная музыка а больше ничего и не надо=)))

25 Отредактировано MADj (21.01.2008 19:07:54)

2 Set:
Сань, а ты послушай лучше сердючку на вениле;)

http://r2.fodey.com/1a50ec1e55b2f48248c2c052b66b78b5e.1.gif