26

Re: Элит-андэграунд ди-джей Москвы!

tnt пишет:
Crone пишет:
Forward пишет:

А может быть как противоположность попсе? Если задуматься то и понятие ГЛАМУР, тоже стало попсою! Каждая разукрашенная малолетка на танцполе, под РнБ, мнит себя Гламурной!

Да чем же вам аренби так не угодил всем? Чего вы так на него кидаетесь? Вы видели, чтобы аренбишники набрасывались на хаус, брейкс или транс? Любой стиль музыки достоен уважения. Будьте добрее...

R'N'B со всех экранов показывает такой стиль жизни, про который стебут здешние участники и есстественно на это в первую очередь откликаются девушки незрелого возраста )))
Хотя в реале R'N'B это фейк, даже больше чем был когда-то электроклеш, воспевавший икру, 1-й и шампань (к слову именно западный элитный напиток, а не советская пародия). Потому что исходит он от афроамериканцев, стремящихся выбраться из трущоб, а для этого им нужны: ТАЧКА, БРЮЛЛИКИ И Жопастая телка. )))

Ну и типа как отщепенцам, будным голым россиямнам это близко.

Ведь в той же цивилизованной, но мрачной Англии R'n'B нет. Только хип-хоп, альтернатива и прочие подразделения с замутами на даб, idm и тп.

"...исходит он..." - про фейк, а не про шампань в контексте )

27 Отредактировано Forward (24.09.2007 14:41:53)

Связался таки, с ними по аське!

Кое-что процитирую:

>- “Одна из идей проекта: - Проект набирает в ICQ базу данных, контакты, затем, после тщательного отбора, высылать приглашения на организуемое мероприятие!”

Тем самым они собирают народ, с общими музыкальными предпочтениями, то есть ни каких левых, все свои, на одной волне!

Оригинально! Молодцы!

28 Отредактировано ket4up (12.05.2009 15:17:22)

UFOnik пишет:

давай промки, буим клонов слушать (: благо есть с чем сравнивать... хехе

Ну, на счёт промок я не знаю! Не уверена что у ди-джея такого уровня есть необходимость в промо!

Вот, ссылочкой на микс могу поделиться:

Dj SONAR - House-EL-RockS (compilation-mix)

Не танцпольная тема а повседневная!

В машине в колонках качает здорово! smiles/bb smiles/as

29

RnB это ритм и блюз, а что осталось в этом направлении от этих стилей музыки? Прально совершенно нечего не осталось. Поэтому лично я считаю, то, что сейчас понимают под RnB есть попса в самом откравенном её проявлении, и не более того, просто скорость со 130 снизили до 100-115 вот и вся разница.

30

ket4up пишет:

Не уверена что у ди-джея такого уровня есть необходимость в промо!

(((: простите, какого такоВА "уровня"? (: такоВА же как и его офф сайт (:
за сЦылку спасибо. послушал - обыШная рвакля - фтопку.

Жизнь это Апельсин (:

31

R'n'B это и есть современное звучание ритм-энд-блюза. Если в основе не только рэп, а соул вокал. Просто, стиль подвергся смешению многих культур.
Попса - это не стиль, а массовое течение, мейнстрим для рынка. Попсовые R'N'B баллады давно имели место быть в 90-х. Так же и куча стилей и направлений в попсе. Хотя мне ближе по духу разделять понятия попса и поп музыка.

32

UFOnik пишет:
ket4up пишет:

Не уверена что у ди-джея такого уровня есть необходимость в промо!

(((: простите, какого такоВА "уровня"? (: такоВА же как и его офф сайт (:
за сЦылку спасибо. послушал - обыШная рвакля - фтопку.

Во первых...

Уровень - не коммерческий! андеграунд можно понимать как то что не для стада баранов, а для личностей, ценителей качества! Качества не только сведения но и качества файла 320 килобит!

Смотрела его интервью на МузТВ, где он сказал, что если бы у большенства людей была возможность качать с интернета файлы большого размера, то он бы выкладывал Мастер версии в WAV формате!

Во вторых...

А зачем тебе его сайт? что ты там забыл?

В третьих...

Если не понравился микс, то это твоя проблема, значит ты вместе с остальным стадом! Хотя микс, а точнее компиляция, как раз для общего пользования и составлена, психологически грамотно, и к тому же все треки от очень уважаемых людей!

Хочешь чего-то другово, приходи на его выступления! Услышишь как играют не попсовые (не коммерческие) ди-джеи!

Но тебе по всей видимости это не светит!

P.S.
Sorry, если была груба и кого-то, ничайно, обидела! Я, в пазитиве, и просто высказывала своё мнение!

33

ket4up пишет:

Во первых...

Уровень - не коммерческий! андеграунд можно понимать как то что не для стада баранов, а для личностей, ценителей качества! Качества не только сведения но и качества файла 320 килобит!

То есть личности , они же ценители качества предпочитают только формат mp 3 в 320 кбит? Этим определяется "андеграундность того или иного дж или проекта? А как же оригинальный аудио - сиди ? В чем его "некоммерческость" собственно заключается? В ту степ гаражЕ или Арэнби? И видимо те люди , которым пришлось не по вкусу творчество вышеназванного дж автоматически относятся к стаду баранов?

Смотрела его интервью на МузТВ

По МузТв видимо я так понимаю сплошной андеграунд круглые сутки.

где он сказал, что если бы у большенства людей была возможность качать с интернета файлы большого размера, то он бы выкладывал Мастер версии в WAV формате!

Так в чем проблема? Можно выложить и в варианте WAV  и в mp3 на один и тот же альбом к примеру,и кому какой удобнее вариант, такой и скачивают.

Если не понравился микс, то это твоя проблема, значит ты вместе с остальным стадом!

Вот опять же, видимо критерий один "Не нравится - стадо". Кто, простите, установил параметры стадности или нестадности ?

Хотя микс, а точнее компиляция, как раз для общего пользования и составлена, психологически грамотно, и к тому же все треки от очень уважаемых людей!

Так все-таки это микс или компиляция, поясните? Просто нет желания качать оный файл. И в чем выражается "психологически грамотно" составленный микс? Использование психотехнологий? НЛП? Гештальт-терапия? Или эффект 25 го кадра или как угодно? Тут вот становится очень даже интересно.

Sorry, если была груба и кого-то, ничайно, обидела! Я, в пазитиве, и просто высказывала своё мнение!

Мнение есть мнение... Видимо позитив очень позитивный! lol

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

34

Упс...что-то я не в тему совсем smile)))

http://r2.fodey.com/1a50ec1e55b2f48248c2c052b66b78b5e.1.gif

35 Отредактировано ket4up (03.02.2008 15:41:12)

Goa-Head пишет:
ket4up пишет:

Во первых...

То есть личности , они же ценители качества предпочитают только формат mp 3 в 320 кбит?

Не вали всё в кучу и следи за знаками препинания между предложениями и мыслью!
Я говорила не только о качестве формата mp3!
Ну если уж ты зоговорил про качество mp3, и если ты на слух не можешь уловить разницу в качестве, то или у тебя аккустика фиговая или в ушках вата!

Goa-Head пишет:

В чем его "некоммерческость" собственно заключается? В ту степ гаражЕ или Арэнби?

Вообще при чем здесь ту степ гараж и арэндби? или ты другие направления кроме этих не знаешь?

Коммерция - это когда ди-джей или проект, представляет из себя продукт для среднестатистической публики то есть для массы (стада), то есть делает/играет такую музыку для понимания которой, мозгов особо иметь и не надо!
Всё это делаеться с целью заработать по больше денег, основная масса из которых уходит на расскрутку/пиар проекта/ди-джея, для потдержания интереса, или если говорить простыми славами для того что бы его не забыли!

А его, Некоммерчность, заключается в том, что он пишет/играет музыку и выступает не с целю побыстрее заработать денег, пока его не забыли! Он играет для тех, кто это может действительно оценить! И на закрытые выступления попадають те кому это надо!

А закрытые они лишь потому, что есть много желающих попасть туда лишь потому что это престижно! Ведь все хотят быть не такими как все!

Это моё мнение! Мне так кажется!

Goa-Head пишет:

А как же оригинальный аудио - сиди ?

Не для кого не секрет, что больша часть CD/DVD это дело рук пиратов, которые в лучшем случаи тиражируют/делают копии с лицензионного носителя, а в худшем случаи качают из интернета mp3, и загоняют его в ауди-сиди формат!

Но так как, ди-джей (www.djsonar.ru) не коммерческий, он не выпускает диски большим тиражом, а только лимитированными изданиями, которые расспространяются только для ограниченного круга людей!

А в web выкладывается редко, и далеко не то что выпускается на сиди в эксклюзивном варианте!

Goa-Head пишет:

Так все-таки это микс или компиляция, поясните? Просто нет желания качать оный файл. И в чем выражается "психологически грамотно" составленный микс? Использование психотехнологий? НЛП? Гештальт-терапия? Или эффект 25 го кадра или как угодно? Тут вот становится очень даже интересно.

Я не ди-джей, и то знаю что такое миксованная компиляция! И что сет/микс или любая другая программа любого выступления любого артиста, составляется не просто так на обум, а по энергитическому и эммоциональному окрасу материала! - это и есть психология!

36 Отредактировано Set (03.02.2008 15:53:00)

уууу что Вы тут развели то просто бойня какая то))))

А сайт не пашет - потому как клублайф походу накрылась медным тазом((((

ЗЫ как же было замечательно когда не было мп3 - никто не спорил 320 или 128 = винил он и в африке винил - качество оно всегда качество)))

37

Set пишет:

А сайт не пашет - потому как клублайф походу накрылась медным тазом((((

Какой сайт?

Почему клублайф накрылся? с чего ты так решил?

Set пишет:

ЗЫ как же было замечательно когда не было мп3 - никто не спорил 320 или 128 = винил он и в африке винил - качество оно всегда качество)))

Винил по прежднему жив!

38

ket4up пишет:

Goa-Head написал:

То есть личности , они же ценители качества предпочитают только формат mp 3 в 320 кбит?

а в итоги:

Goa-Head написал:

За знаками препинания слежу, и если ты внимательно читала , то всё в кучу свалено не было,а именно детально разобрано, и "зОговорил" я не только про качество mp 3.

сам себе противоречишь!

Никакого противоречия! Дальше сказал насчет аудио-сиди и качества. wink Сама понимаешь что во многих случаях люди серьезно коллекционирующих музыку, в общем стараются достать именно оригинальный сиди или винил и тем более лимитированное издание.

Во первых...
из 12 перечисленных направлений, ты почему-то придрался к: ту степ гараж и арэндби!

Так совсем и не близко к андеграунду по сути, а самая что ни на есть махровая попса, как ни крути.

Во вторых...
там, не где небыло указанно что элитност и андеграундность относится ко всем стилям и вообще к стилям музыки!

см. начало темы и ход ее, с чего собственно разговор и начинался.

В третьих...
ты опять всё валишь в кучу и видишь лищь то что тебе хочится, а основной смысл не улавливаешь!

И опять же нет, думаю всё детально разбираем. wink Основной смысл чего? Смысл сваливать всех людей не разделяющих твой вкус в категорию "стада"?

что такое Элитность и Андеграундность для тебя, судя повсему дремучий лес или лишь образное, колхозное, представление!

Да, и мы всё так же дремучи и колхозны, не смотря на твои попытки факелом знания развеять тьму нашего невежества! smile:):)

Разницу я улавливаю! Вот только ты не уловил то что, ди-джей Сонар из города Москва (Рублёвка), выпускается на лицензионных си-ди, лимитированным тиражом, то есть, выпускаются подарочные диски для узкого круга людей! и рипы с этих дисков иногда просачиваются в интернет, от куда и качают пираты!

В следствии этого идёт большая работа (Общества по защите авторских прав) по обнаружению не легальных мр3 и их удаления из сети!

Рублёвка! Оооо! В почтении склоняемся перед Небожителями! smile
Причем тут пиратство и рипы, если по твоим словам он сам может выложить рипы в нет, чтобы люди совершенно легально их скачивали. Причем часто попадается в Сети, что музыканты и проекты совершенно бесплатно на своих сайтах или сайтах сетевых лэйблов и не нужно никакой "большой работы" общества по Защите авторских прав. smile

Обьяснять не стану, всё равно не поймёшь! Это не для тебя!

Эт точно, дж с Рублёвки оно и понятно для кого. smile:):) Это...Эээээто.....1001 Вопрос про ЭТО lol

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

39 Отредактировано ket4up (04.02.2008 11:43:15)

Goa-Head пишет:
ket4up пишет:

выпускаются подарочные диски для УЗКОГО круга людей! и рипы с этих дисков иногда просачиваются в интернет, от куда и качают пираты!
В следствии этого идёт большая работа (Общества по защите авторских прав) по обнаружению не легальных мр3 и их удаления из сети!

Причем тут пиратство и рипы, если по твоим словам он сам может выложить рипы в нет, чтобы люди совершенно легально их скачивали. Причем часто попадается в Сети, что музыканты и проекты совершенно бесплатно на своих сайтах или сайтах сетевых лэйблов и не нужно никакой "большой работы" общества по Защите авторских прав. smile

Честное слово, разговариваю как со стенкой: тебе же чёрным по белому написали: что музыка для узкого круга людей! Какой же это тогда андеграунд будет, если все кому не лень смогут приобрести или скачать его музыку!

Это таже самая история как про Закрытую"VIP party" в Мурманске, когда приглашения раздовались всем подрят!

Лишний раз, доказывает что в Мурмансе нет ни только нормальных промоутеров (за исключением нескольких граммотных, да и те из Москвы), но и публика ещё не зрелая и не развитая в культурном и музыкальном плане!

40

хахаха... вот это дела, приехали.... Goa-Head, ты в музыке не разбираешься оказывается smile)))  не дорос ты  у нас еще до такого уровня ценителей подобного мусора которое было выложено по ссылке smile))
Представляю, сейчас Олег кинется искать людей, которые будут ему показывать как надо музыку ценить и как массу от андеграунда отличать smile))) хахаха
я в истерике... smile))))))
чтож теперь с тобой делать? на вип-дискотэки к Никите отправить для начала, потом дальше будем уровень музыкальной образованности повышать... smile))

Эх...

41

torrid пишет:

хахаха... вот это дела, приехали.... Goa-Head, ты в музыке не разбираешься оказывается smile)))  не дорос ты  у нас еще до такого уровня ценителей

А тебя, что, в адвокаты нанимали?  Goa-Head - не маленький мальчик, сам за себя постоять может!

42

2 ket4up: девочка, у тебя истерика? таким образом ты мало чего сможешь до кого-нибудь донести. big_smile

http://r2.fodey.com/1a50ec1e55b2f48248c2c052b66b78b5e.1.gif

43

Оооо даааа, здесь полное сЯло, куда нам там до вас...  вот Goa-Head защищаю.. вместе поедем просвещаться темой андерграунда, затусим с промоутерами из мАсквы... только из-за компов телеса свои выдвинем:))
MADj  ты это зряяя, тебе  тоже не мешает просветиться на тему подпольной тусоффки smile))

ket4up, не лопни от злости.

Эх...

44

MADj пишет:

2 ket4up: девочка, у тебя истерика? таким образом ты мало чего сможешь до кого-нибудь донести. big_smile

С чего ты взял, что у меня истерика! Я спакойная, как танк!

45

ket4up пишет:
MADj пишет:

С чего ты взял, что у меня истерика! Я спакойная, как танк!

танки кстати очень неспокойная вещь ,особенно когда в движении и на маневрах. Рекомендую по возможности прокатиться. wink Ты бы лучше не смешила народ речами о "музыкальной культуре". wink Поверь ,в Мурманске хватает и грамотных  разбирающихся во многих вопросах музыки и около ,а считать всех остальных стадом и колхозом это далеко не лучший вариант,заочно всем ставить диагноз в невежестве. Если для тебя андеграунд это банальная хаус-жвачка раскачивающая саб в машине ,то собственно о чем тут можно говорить? Андеграунд и независимая скажем так музыкальная сцена это совсем не ви ай пи доступность или намеренное нераспространение музыкального материала ,иначе как объяснить давнее существование множества лэйблов,клубов,мероприятий и причем открытых связанных с музыкой ,которая именно непопулярна в широких массах,а предпочитается в определенных кругах слушателей. А банальный причем комерческий хаус или тем более арэнби,как были попсой в своем роде ,так и останутся ,как ты их не закрывай или не ограничивай доступ к музыкальному материалу.  Так что у кого еще общее или колхозное восприятие ,то можно поспорить lol Адиос!

46

ket4up пишет:
torrid пишет:

хахаха... вот это дела, приехали.... Goa-Head, ты в музыке не разбираешься оказывается smile)))  не дорос ты  у нас еще до такого уровня ценителей

А тебя, что, в адвокаты нанимали?  Goa-Head - не маленький мальчик, сам за себя постоять может!

причем тут адвокатура?:) Честно сказать ,тут многих твои рассуждения улыбнут не па-деццки smile:):)

47

Мда smile Тема то прикольная... Пора мне с моей лавочки на Пятишке сниматца и дуть на "закрытую андеграундную патю". Зацеплю там себе чиксу, будет с кем зимние долгие вечерки на лавочке каратать big_smile Кто в курсе, на этой пати - пЫво бисплатна расдавать будут? Или токо вотку? Или как в гламурной тусе - побелку со стриральным парашком намишают и будут кричать, что КРУУУТА? big_smile Прасвятите дедушку кто-нидь!

Наблюдаю smiles/cl

48

Нда очень странно,  когда я заступилась за  Goa посыпалось столько негодования, неужели защита или поддержка кого-то теперь наказуема... sad мельчает наше общество, господа. Видимо ценить знающих людей теперь не принято sad

Дедушка, тебе уже флайера для собутыльноков и приглашение на 2-х отдали smile)) (в мусорку рядом с твоей точкой кинули)
нее побелки не будет sad у нас только сахарная пудра для сладкой жизни wink
насчет водяры - ты с ума сошел, старый? мы толко зимбуру стеклоочистительную пьем smile

ЗЫ топик действительно  улыбнул smile))

Эх...

49

Кстати ,форум на то и форум,а не приват-беседа, что высказаться на обсуждаемую тему может любой желающий принять участие в обсуждении. smile

50

Обсуждать, обмениваться взглядами, делиться мыслями, а не "бычить" на всех подряд. Надо уважать чужие мнения.

Эх...