26

Re: О квартплате

Андрей, хамство: "ты тогда сюда то есть в этот диалог не лезь вообще". И вот эта песня с ТЭКОСОМ накануне выборов на развлекательном сайте наводит на мысли определенные. Нам тут не чуждо обсуждение житейских проблем, но больно время и тема выбраны "грамотные". На кого трудитесь? (только не надо сказок, что это был крик души на самом деле=) )

Вооот...

27

Андрей444 пишет:

Я ищу единомышленников по поводу высокой квартплаты кто согласен со мной давайте пообщаемся ТЭКОС обнаглел в Мурманске в два раза выше плата чем в Питере и т.д.

рыночная экономика ...

ТЭКОСУ до хрена самому должны, вот он и поднимает цены, а топливо которое все сюда привозят ...

ты на заправке был - бензин вон какой дарагой, и топливо дизельное ... а все цены только от этого зависят.

28

Лиса канечно ты всё равно сунешь свою рыжую мордочку в ЭТОТ ДИАЛОГ, тк ТЭКОСовские здесь вряд ли есть, я пока загарелую сюда засуну.....
Андрюш, вопрос о свете может решим, здесь есть бывалые Колэнерго smiles/cg
(а кол энерго к свету да относится?  smiles/bc  )

давно не виделись smile

29

Оу,даже защитники появились. Ну да ,видимо ТЭКОС на заправках бензин закупает для отопления раз такие цены smile / Только вот не раз доходила информация что есть возможность закупать этот мазут для котельных у других поставщиков и дешевле ,да и по квартплате конечно выгодно собирать деньги с тех кто платит постоянно и повышать тариф  ,а не с неплательщиков

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

30

А что, за квартиту еще и платить надо?!!!? Никогда не парилась этим вопросом. Даже не знаю, сколько, когда и куда.

Женщина не хочет, чтобы говорили о ее амурных делах, но хочет, чтобы все знали, что она любима. МОРУА Андре

31

Krit пишет:

А что, за квартиту еще и платить надо?!!!? Никогда не парилась этим вопросом. Даже не знаю, сколько, когда и куда.

Представляешь ,а есть люди которые над этим парятся!:)Я вот тоже задумался ,а может и не надо платить ,и в ящик почтовый раз в месяц заглядывать и всматриваться в белый листик с циферками?!Может ну его на фиг ,само как-нить заплатится!:)А еще я в детстве думал что в магазин не надо ходить за продуктами и готовить ,а еда сама материализовывается,а автомобили заправлять не надо топливом ,они просто ездят и все. smile:)Но со временем картинка мира поменялась ,ехх!:):)

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

32

Goa-Head пишет:

Представляешь ,а есть люди которые над этим парятся!:)Я вот тоже задумался ,а может и не надо платить ,и в ящик почтовый раз в месяц заглядывать и всматриваться в белый листик с циферками?!Может ну его на фиг ,само как-нить заплатится!:)А еще я в детстве думал что в магазин не надо ходить за продуктами и готовить ,а еда сама материализовывается,а автомобили заправлять не надо топливом ,они просто ездят и все. smile:)Но со временем картинка мира поменялась ,ехх!:):)

К сожалению, и у меня детство толко в пятой точке осталось. Но у меня есть человек, который оберегает меня от лишних стрессов, не показывает мне эти таинственные листочки с циферками.

Женщина не хочет, чтобы говорили о ее амурных делах, но хочет, чтобы все знали, что она любима. МОРУА Андре

33

Goa-Head пишет:

Но со временем картинка мира поменялась ,ехх!:):)

да, такое оно - взрослое существование... я тоже раньше думала, что у мамы печатный станок по производству денег стоит.. ан нет...

Krit пишет:

К сожалению, и у меня детство толко в пятой точке осталось. Но у меня есть человек, который оберегает меня от лишних стрессов, не показывает мне эти таинственные листочки с циферками.

счастливая... а мне приходится других от этих цифирок оберегать smiles/ae

Бегемотики не размножаются в неволе, но стараются-я-я-я.

34

ЗАРПЛАТА, в последнее время, стала напоминать сдачу........... (((((((

Хочу быть барби! - у этой сучки есть все!
http://metric.forumok.ru/birthday/line.php/05/16bi/c42ef02e20776869746520f7e5f0e5e7/FFCCFF/2305-1900/line.gif
Don't play with me. I have teeth and claws.

35

.... а мне новую работу предложили. .очень творческую и интересную.. ))
а з п .ваще камедия.. (((
прва вайт..))

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

Пришел счет за июнь на 4000 рублей с копейками. (До этого было 3770=) Подорожало "содержание". При этом ни отопления, ни горячей воды нет. Интересно, куда они денут эти деньги. Отложат до осени, чтобы закупить мазут? Плюс вода, плюс свет... Ощущение, что я квартиру снимаю. А я представляю, если прописано предположим не 1-2 человека, а к примеру 5. Там вообще наверное.

37

Андрюха молодец! Правильно проблему обозначил.Вот почему в Европе люди борются за свои права и добиваюся снижения цен и налогов? А мы молчим и согласны платить столько, сколько напишут в бумажке! Долой рабство! Даешь справедливые цены!

38

Товарищи квартиросъемщики! При заполнении китанций - счетов выделяйте газ... smile)) (с)

Понять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубиками

39

у меня на все счетчики стоят. я плачу только за себя smile очень удобно и..... СПРАВЕДЛИВО! smile

Хочу быть барби! - у этой сучки есть все!
http://metric.forumok.ru/birthday/line.php/05/16bi/c42ef02e20776869746520f7e5f0e5e7/FFCCFF/2305-1900/line.gif
Don't play with me. I have teeth and claws.

40

Да, счётчики удобно и экономно.

41

nami51 пишет:

Да, счётчики удобно и экономно.

эх,блондинки же вы))).счетчик для учета потребления воды,а сумма за потребляемую воду может быть как 100 рублей к примеру,так и 700 рублей.есть разница? и сумму эту насчитывают не понятно как,в этом и вопрос)))

42

Если двое, например, прописано, и двое пользуются, это одно...
Если прописано двое, а живут и пользуются семеро, то счётчик и не нужен, чтоб насчитывал...:)
Выгоден там, где мало пользуются....

white пишет:

у меня на все счетчики стоят. я плачу только за себя smile очень удобно и..... СПРАВЕДЛИВО! smile

У меня счетчики на воду есть тоже. (газа нет, электроплита). Но эти мои счетчики не подключены, т.к. я люблю знаете ли побултыхаться, помыть окно (одно) тремя ведрами воды и т.д. Ну вы поняли.
Но дело-то не в этом. 50% счета - это отопление. Т.е. у меня это - 2000 рублей с хвостиком. И "содержание" - будь здоров! Это львиная доля, которую счетчиком не посчитаешь и фиг сэкономишь. Так что никаких "за себя". Все кто платит - платит и за того парня и мраком покрытая тайна за что еще. Один знакомый, который работает в сфере коммунальных услуг, сказал следующее: "Чем больше я разбираюсь из чего состоит квартплата и тарифы, тем меньше мне хочется платить за квартиру". Меня он успокоил. Сказал, что с моего счета (тогда еще в 3700=) уворовывается примерно 500 рублей. И чтоб я смирилась. Т.к. у нас не развит пока еще рынок, фонды старые, жильцы пока еще не шарят, бизнес этот не развит... В общем, много чего говорил.

44

Песчин, если ты забыла, в какой стране, мы живём, посмотри у Перегарыча в подписи...;)))
И смирись... smile)))))

Непонятно, почему мазут такой баснословно дорогой в стране, где столько нефти и топлива вообще? Газ тоже недешевый! Могли бы для нас, потребителей с российской пропиской сделать какие-нибудь цены не как на мировом рынке. Ну хотя бы в обычных квартирах. Живешь в хрущевке 28 кв.м. - автоматически платишь меньше за отопление. Потому что жизнь в хрущевке - это само по себе не очень шикарно. Ну это я к примеру. Если человек богатый - у него 150-200 метров, ну пусть тогда подороже будет. У нас немного такого жилья. Основная масса россиян живет не в хоромах, а деньги с них дерут.... Причем зачастую - за еле живые батареи зимой.

46 Отредактировано Песчинка (22.11.2009 14:52:16)

У меня вопрос... Хочу организовать ТСЖ и уйти от Севжилсервиса. У нас дом в общем-то новый. То есть ничего особо делать с нами вроде как не нужно. В ближайшие 20 лет. Поэтому с нас с удовольствием берут квартплату, немаленькую весьма. И ничего мы с этого особенного не имеем. Растворяются наши денежки. Чисто визуально: ну вывозится мусор, дворник подметает двор. Невизуально - всякие водопроводные аварии устраняются, тепловые сети готовят к зиме. А куда деваются остальные деньги? Почему не поменять в подъезде окна на стеклопакеты? Это не так дорого, однокамерные, небольшие, они тысяч 5-6 стоят, не больше. А! Последней каплей стало включение в счет за свет общего счетчика.
Для создания ТСЖ необходимо собрать 51% подписей дома. Новую управляющую компанию я уже выбрала. А если она не справится - можно вернуться к Севжилсервису. Хотя... их 25-летний генеральный директор Капыт мне не внушает огромного доверия.
В общем, я со всех сторон изучила проблему.
Пугает только одно. Что председателем ТСЖ выберут меня - ты предлагаешь, ты и будешь. А потом 88 квартир (минус одна моя, т.е. 87) будут за мной гоняться и просить обо всем на свете.
Хотя функции председателя ТСЖ - чисто формальные. Подписать договор с управляющей компанией. Ну акт приема-передачи выполненных работ... Я подрядчиками председатель не заморачивается. А главное - деньги ТСЖ будут целевые, т.е. уворовать их со счета нельзя, по крайней мере не так легко и просто. А компании управляющей мы будем официально платить за обслуживание. Примерно 150-180 рублей с квартиры. Я узнавала.
У кого-нибудь есть опыт в таких делах?

47

Песчинку в председатели! Опыт и все остальное тебе дадут в !центре информации населения" на ул.Шмидта д.17 тел.47-28-25
Одной из обязанностей центра как раз является всестороняя помощь в организации ТСЖ.Помогают с оформлением бумаг,проводят курсы и д.т Мы за тебя,дерзай))) Может потом и мы перейдет в твоё ТСЖ(по блату) smiles/ax

48

Вспоминается легендарное : "А у нас управдом друг человека!"
http://i072.radikal.ru/0911/b3/e1ff80247f34.jpg

49

Наша Песчинка, это которая слева или справа?

50 Отредактировано Песчинка (22.11.2009 22:53:23)

Я - которая слева! smile
Знаете, как отреагировал Родригес (форумчанин-невидимка), когда я ему изложила свои некоторые мысли, чтобы посоветоваться?
Он пропел: "А управдом-дом-дом! А управдом!"  big_smile