26

Re: Новый Murmanout

И всё-таки вы не правы. Кому надо - щёлкнет на последней странице... Да и вообще можно сделать рядом с заголовком 2 ссылки - она на первую страницу, а вторая - на последгнюю страницу с якорем на последнее сообщение.

[ Hip-Hop | R'n'B | BreakBeat ]

27

Сделайте поиск с учётом русской морфологии. Могу дать Php скрипт для определения корня слова.

28

Внешний вид сайта - приятный. Но вот стал менее удобен.
Проблемы с поиском (может уже решили?)
Невозможно быстро перейти к любимому или интересующему заведению.
Календарь на месяц был удобен. Не разобрался с отзывами к заведению... кстати, старые были удалены?
Можно было оставить обе версии (временно) и по частоте посещения посмотрели бы, что лучше. Новое - не всегда лучшее.
Страница - около 200кб. У кого трафик ограничен - будут заходить реже и меньше бродить по сайту (а таких много) - этот сектор Вы не учитываете. Может создать и упрощенную версию (так сказать "для печати").
Для зарегистрированых... пароль неудобен, здесь не нужна супер защита! А то и так в памяти десятки паролей!!!
Ко дню города успейте доработать сайт.
ЭТО НЕ КРИТИКА, А РЕКОМЕНДАЦИИ, ПОЖЕЛОНИЯ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ!
Ну и на последок.... САЙТ ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ. СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!
sergio-svs.narod.ru

29

Z пишет:

Внешний вид сайта - приятный. Но вот стал менее удобен.
Проблемы с поиском (может уже решили?)
Невозможно быстро перейти к любимому или интересующему заведению.

Поиск постоянно дорабатывался, пробовались разные варианты. Сейчас он готов к работе и, по нашему мнению, очень удобен. При наборе всего нескольких букв (3-4) можно найти интересующее вас заведение, событие или фильм. Это уменьшает время поиска, вы переходите к нужной информации при минимуме действий.
Мы продолжаем работать над его улучшением и готовы выслушать ваши пожелания. )

Z пишет:

Календарь на месяц был удобен. Не разобрался с отзывами к заведению... кстати, старые были удалены?

Мы заменили календарь на более удобную навигацию по неделе (по нашей статистике, большинство пользователей интересуются афишей на выходные).
Все старые отзывы были перенесены. Сейчас на сайте - 7326 отзывов.

Z пишет:

Можно было оставить обе версии (временно) и по частоте посещения посмотрели бы, что лучше. Новое - не всегда лучшее.
Страница - около 200кб. У кого трафик ограничен - будут заходить реже и меньше бродить по сайту (а таких много) - этот сектор Вы не учитываете. Может создать и упрощенную версию (так сказать "для печати").

Мы согласны с тем, что размер страниц оставляет желать лучшего, и работаем в этом направлении:
- размер главной страницы старой версии сайта - 545 Kb;
- размер главной страницы новой версии - 310 Kb.

Все остальные страницы - еще меньше (около 200кб).

При этом размер HTML-кода стал 7 Kb вместо 100 Kb! Без графики страницы загружаются за доли секунды!

На модеме 56K время загрузки страницы уменьшилось в 2 с лишним раза.

Z пишет:

Для зарегистрированых... пароль неудобен, здесь не нужна супер защита! А то и так в памяти десятки паролей!!!

На данный момент на сайте вообще нет регистрации, она предусмотрена только на форуме.

Z пишет:

Ко дню города успейте доработать сайт.

Мы будем работать над улучшением сайта, пока он будет существовать. ))

Z пишет:

ЭТО НЕ КРИТИКА, А РЕКОМЕНДАЦИИ, ПОЖЕЛОНИЯ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ!
Ну и на последок.... САЙТ ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ. СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!
sergio-svs.narod.ru

Спасибо Вам за Ваше участие и конструктивную критику! Вместе мы сделаем MurmanOut лучше!

MurmanOut - Все уже здесь!

30

Честно говоря старый сайт мне нравился в плане навигации. По оформлению данный сайт, радует больше. Только вот меня растроило что раздел "КИНО" так изменился...не чего не могу там понять, время сеансов в перемешку, кинотеатр Родина печатается два раза, сначала как синий зал потом как синема хол, в списке кино то же что -то странное, раньше список распологался исходя какое кино новее а сейчас не понятно как. И еще не очень удобно что теперь что бы почитать анатацию к кино приходится делать еще один клик.

31

ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ, КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ ПИШЕТСЯ, ПОСЛЕДНИИ СООБЩЕНИЯ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ=)

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

32

"Последние сообщения". Что тут сложного?

33

Сейчас браузер при попытке зайти на http://murmanout.ru/ выдает "Application error (Rails)" sad

с уважением

34

Ilya, спасибо, что сообщили об ошибке.

35

Ну а как насчет грамотических ошибок?например "последнии сообщения"

Кто-то из нас двоих явно сошел с ума! Осталось лишь определить - весь мир или я!

36

а может быть колонку отзывов по заведениям  и событиям немного увеличить, я имею в виду сам список... сейчас их пять, а сделать например восемь... smile мне кажется так было бы удобнее
а поиск отличный,  радует smile

Жизнь это Апельсин (:

37

определенно надо взять решения со старой версии в плане верстки. улучшить верстку, расположение, как-то покомпактнее сделать чтоли. сейчас слишком все в разнос идет. тоже самое с описаниями событий. раньше все-таки все было лучше. возможно стоило только чуть поменять цветовую схему. и идея с двумя версиями очень хорошая. можно оставить и сделать доступной старую версию.

38

что то не могу создать новую тему...
http://forum.murmanout.ru/post.php?acti … amp;fid=39
???

Жизнь это Апельсин (:

39

ǓFǑ пишет:

что то не могу создать новую тему...
http://forum.murmanout.ru/post.php?acti … amp;fid=39
???

Нашли в чем была проблема. Теперь все должно работать.

40

Поиск порадовал, а вот то, что убрали форму входа в Форум огорчает

Большой Брат смотрит на тебя.

41

Самец пишет:

Письмо к модераторам. Привет, перцы! smile 
Я тут недавно несколько откликов накатал о работе наших провинциальных заведений smile Думаю, что эти отзывы я не увижу smile хе-хе... Самое прикольное, что в моих посланиях нет нецензурных слов smile Но есть один момент в этой ситуации, если они действительно не появятся, то это повлечет за собой нарушение Конституции РФ о свободе слова и цензуре (Глава 2. Статья 29. П.1,5) Что посоветуете мне делать в такой ситуации? Не обращаться же в Конституционный Суд РФ smile Может мы как-нибудь полюбовно решим эту проблему? А? Что скажете?

Привет, коли не шутишь!:)
На счет откликов...Например, выдержка из Вас же на счет одного из "провинциальных заведений": "пойло отстой" - что скажете? У нас в правилах написано (ещё раз внимательно ознакомьтесь, пожалуйста, Самец!:)): "Отзывы, выходящие за рамки приличия, содержащие нецензурную лексику, сообщения с "особой" смысловой нагрузкой (напр. "круто", "отстой" и т.п. ), а также сообщения не по теме могут быть удалены по усмотрению модератора". Заметили любимое Вами слово?! Оно на нашем сайте не принимается.
На счет закона)). Ваша трактовка очень забавна, на этот счет есть русская поговорка :"Смотрим в книгу видим совсем не то, что автор пытался донести". Сайт является собственностью нашей компании и имеет определённый формат. Редакторы и модераторы этого портала вправе редактировать и удалять отзывы, которые ...см.выше. Если у Вас, Самец, в одном из "провинциальных заведений" возникли с "Вашей цыпочкой"(цитата из Вас же) определённые проблемы со счетом, Вы вправе оставить бессмертную надпись в книге жалоб и предложений, конечно, вправе проинформировать нас, НО! Если Вы пишете откровенную похабщину о Заведениях, мы просто её игнорируем.
И в третьих, приглашаю Вас на экскурсию по нашему сайту! Мы любим хорошее, хорошие отзывы, наших посетителей, которые, включая Вас, Самец, все тоже отличные люди, однако если есть проблема, о ней можно и нужно говорить - во многих Заведениях встречаются негативные отзывы, которые наиболее объективны и донесены до администрации Заведения.
В четвёртых, все Ваши отзывы опубликованы, без слов, запрещённых на нашем сайте.
В пятых, дискуссию считаю закрытой, если у Вас ещё осталась конструктивная критика, пишите, её, пожалуйста, в теме http://forum.murmanout.ru/viewtopic.php?id=259 , там мы уже много раз говорили и объясняли нашу позицию.

С уважением.

Вооот...

42

2 kate: smile ух, хорошо написала, люблю когда у людей здоровое чувство юмора...
ну да ладно, у меня вопросик - что за "rewiew" (?) в шапке. что за обзоры нас ожидают?.. может поделитесь, а то заинтриговали что даже не удержался и спросил... smile

Жизнь это Апельсин (:

43

2 ǓFǑ: smile
В проекте Rewiew мы собираемся освещать прошедшие события - feedback в общем. Отзывы о наиболее популярных, оставивших след, мероприятиях. И мы уже начали практиковать "живое, не пресс-релизное написание" в разделе "Событие недели".
Очень часто хочется поделиться впечатлением о концерте, а он уже в архиве, вот именно для этих моментов ревью и готовится!))
Спасибо за вопрос!

Вооот...

44

При создании нового сообщения в расширенном редакторе нет кнопок форматирования и прочих. Это у форума такой движок?

45

Да, это особенность форума.

Идея посетила - при просмотре всех комментариев к событию, сам текст события не отображается.. А надо. Мне лично так удобнее.

46

ǓFǑ пишет:

2 kate: smile ух, хорошо написала, люблю когда у людей здоровое чувство юмора...
ну да ладно, у меня вопросик - что за "rewiew" (?) в шапке. что за обзоры нас ожидают?.. может поделитесь, а то заинтриговали что даже не удержался и спросил... smile

А мне, старик, не смешно. Там дяди наверху с вами забавляются, экспериментируют, а всем смешно. Я тоже люблю, когда у людей здоровое чувство юмора, но есть еще и диагноз smile Вот такая весчь smile

47

kate пишет:

Привет, коли не шутишь!:)
...однако если есть проблема, о ней можно и нужно говорить - во многих Заведениях встречаются негативные отзывы, которые наиболее объективны и донесены до администрации Заведения.
В четвёртых, все Ваши отзывы опубликованы, без слов, запрещённых на нашем сайте.
В пятых, дискуссию считаю закрытой, если у Вас ещё осталась конструктивная критика, пишите, её, пожалуйста, в теме http://forum.murmanout.ru/viewtopic.php?id=259 , там мы уже много раз говорили и объясняли нашу позицию.

С уважением.

Приветики, многоуважаемая незнакомка Kate smile

Приятно порадовали знакомые строки на страничках Вашего сайта smile (извините за тавтологию). Но не все. Я так понял, Вы просто обожаете Las galetas и ГРУДЬЮ встали на защиту сего, внешне симпатичного, заведения. Да! Фасад у него приятен, но внутренности начинают слегка смердить. Извините, пожалуйста, за столь художественные аналогии: человек я творческий sad Ну, не могу писать сухим школьным языком. У Вас это гораздо лучше получается. Нравится мне энергия слова, а Вашы тексты мертвы. О, как мне жаль! Но ничего не поделаешь sad Хакер из меня не получился, а то помог бы Вам оживить мертвичинку smile Да и инструментарий у меня весьма скромный: Вам и карты, ой, большие ножницы в руки - крамсайте, чего уж там! Очень просто получается под видом благих намерений сохранения хрустальной чистоты и стерильности Вашего (читай, частного) сайта "преобразовывать" информацию в собственных интересах и в интересах заказчиков рекламы этих самых заведений, которые пышным букетом расположились на Вашей территории. Позвольте спросить, если конечно, это не военная тайна, простите, не информация для служебного пользования, сколько мне нужно отвалить Вашей конторке денег, чтобы можно было где-нибудь в уголке Ваших распрекрасных страниц написать несколько строк нашей действительности во всех красках, а не только в розовых тонах, причем совершенно, как Вы успели заметить, не применяя ненормативную лексику. smile Если бы все было так распрекрасно, как Вы расписываете, Вы бы не скрывали от народа свое истинное лицо. Значит, все-таки, есть на то серьезные причины, не правда ли, милочка? Простите за некоторую старомодность, не удержался smile Будьте же великодушны! У нас в России, почему-то, очень сильна тенденция разукрасить фасад, пустить в глаза пыль и прочее, Вы со мной согласны? Только, вот, у некоторых это получается более изящно, чем у Вас sad А последствия я уже описал в своем письме, в первых его строках.

Искренне надеюсь, что это сообщение имеет прямое отношение к работе сайта. Всем нам творческих успехов в душе и сердце.

- От чего зависят подъемы?
- От силы отдельных людей.
- Как узнать сильных людей?
- Сильный человек спокойно преодолевает новые и новые препятствия, независимо от того, предвидел он их или нет... Обстоятельства не разбивают его волну.

48 Отредактировано Самец (03.10.2006 00:30:21)

kate пишет:

С уважением.

ГЕНИЯМ КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милая, Kate!

Прочитал я пост - причина всех этих редактирований, оказывается, довольно проста - РЕКЛАМОДАТЕЛИ ОБИЖАЮТСЯ. Зато зашедшего на ваш сайт гостя можно послать постись на год назад умерший пост.
Я лично усматриваю здесь нарушение вами ваших же правил: "Отзывы, выходящие за рамки приличия, содержащие нецензурную лексику, сообщения с "особой" смысловой нагрузкой (напр. "круто", "отстой" и т.п. ), а также сообщения не по теме могут быть удалены по усмотрению модератора." То есть, с точки зрения особой смысловой нагрузки, меня просто послали сами же модераторы сайта! Как замечательно!

ВСЕ НА БОРЬБУ С ПРОСТИТУЦИЕЙ, ТОВАРИЩИ!

49

Самец пишет:

P.s. Парни, не "Отредактированно, Самец" smile  А "Отредактировано, Самец"

Вот теперь приятно взглянуть smile

50

$mania пишет:

-Самцу поумерить пыл. Если хочешь чтобы твое сообщение дошло до людей, будь корректней.

Привет, Маняша! smile

Да без таких как я подонков smile в мире было бы очень скучно жить. Не правда ли? Вот и тебе понравилось, а мне приятно, что тебе приятно smile А главное - так это вот болотце слегка разбередили, тоже польза, хоть и маленькая smile