Тема: Новый Murmanout

Всем, всем, всем!
Предложения и замечания принимаем здесь.

Да прибудет с нами сила!

2

Re: Новый Murmanout

Был отличным сайтом, и таким и остался. Замечательно поработали.Молодцы!
Только где поиск, его нет?:(

3

При всем уважении к Arctic Media Group, мне не понравился - дизайн игрушечный какой-то, что явно не соответствует уровню Мурманаута как довольно крупного ресурса, раньше было все серьезно и солидно, стиль подходил к статусу! И информативности на главной странице меньше стало, что минус!

4 Отредактировано Good_Natured (01.09.2006 23:21:16)

Нет, сейчас специально еще раз зашел на главную - не то впечатление совершенно! И дело здесь не в привычке!
Если хотите обновить, нужно поискать еще варианты.

А еще навигация раньше, на мой взгляд, как-то удобнее была. Например, искал сейчас клуб Ледокол - долго, и где адреса, где ссылка на карту города? Там все ярко и сразу видно все, что надо.

Спасибо за комментарии! Да навигация запутанная, тараписсимо)
В течении ближайшей недели схема будет меняться.

6

Chester пишет:

На днях появится и поиск! Работаем )

MurmanOut - Все уже здесь!

7 Отредактировано vk (02.09.2006 14:21:34)

Да ладно Вам, трудоголики)))))
Сегодня ж ДЕНЬ НЕФТЯННИКА!!!
Ну, по пол-стопочки бензина за наших скромных бурильщиков и качальщиков недр Земли-Матушки! wink))

В понедельник увидимся!

8

Ну, с погодой можно было бы сделать чего-нибудь поинтереснее - больше информации и картинок!
А так к новому дизайну сайта можно было бы еще изменить размеры под рекламу и побыстрее их заполнить, вернуть прежнюю навигацию по объектам, добавить оперативный опросник на тему нового дизайна сайта с предложениями!

9

Good_Natured пишет:

При всем уважении к Arctic Media Group, мне не понравился - дизайн игрушечный какой-то, что явно не соответствует уровню Мурманаута как довольно крупного ресурса, раньше было все серьезно и солидно, стиль подходил к статусу!

Вообще то сайт о развлечениях в Мурманске, а не gov.ru smile

Good_Natured пишет:

И информативности на главной странице меньше стало, что минус!

Это сделано специально. На старом сайте главная страница была слишком перегружена информацией

10

а гостевой книги больше нет? или я ее плохо ищу?

с уважением

11

Ilya пишет:

а гостевой книги больше нет? или я ее плохо ищу?

Да, гостевой книги сейчас нет, не успели. hmm Но она обязательно появится в ближайшее время. Все сообщения со старой гостевой будут перенесены.

12

В принципе ниче по дизайну, по навигации не особо. Ну это уже говорили..
Пара косяков, которые я заметила: на главной странице и на банере надписи murmanout разные, причем на банере буква a выбивается из общей картины, а на главной шрифт такой же как и фирменное написание mail.ru )) все-тки они наверное первые.. хотя может это только мне бросается в глаза..
в общем, с вами точно не соскучишься)
а лого тоже будете переделывать?

13

наблюдаются некоторые траблы, открываю http://murmanout.ru/places/aleksandra/comments, вроде как Эстетический кабинет «Александра», а отзывы о каком то клубе или вечеринке

с уважением

14

Ilya пишет:

наблюдаются некоторые траблы, открываю http://murmanout.ru/places/aleksandra/comments, вроде как Эстетический кабинет «Александра», а отзывы о каком то клубе или вечеринке

Ух, поправил... smile
Действительно мега трабл
Огромное спасибо за внимательность!

15

Очень интересный дизайн:)И совсем не игрушечно, развлечения всетаки

Если я не прав-меня исправят
Если ты не прав-тебя забанят

16 Отредактировано Ilya (06.09.2006 00:46:48)

открываю в опере 9.01 главную страницу и колонка "обсуждение" находтся не справа, а гдето внизу под основным текстом, на остальных страницах она просто вниз "уехала"

с уважением

17

А это кстати от того, что используется div+css вёрстка, вместо табличной... В Линуксовом Konqueror'e тоже съезжает, а в FireFox - нормально.

[ Hip-Hop | R'n'B | BreakBeat ]

18

Ilya пишет:

открываю в опере 9.01 главную страницу и колонка "обсуждение" находтся не справа, а гдето внизу под основным текстом, на остальных страницах она просто вниз "уехала"

Тестили в 9.0 и 9.01 - все ОК.

Пришлите screenshot на max [животное] arcticmedia.ru, посмотрим что там и попробуем исправить.

В Линуксовом Konqueror'e тоже съезжает, а в FireFox - нормально.

Странно, в Safari2 ничего не плывет по идее и в Konqueror так же должно быть.

19

Раньше оформление сайта было в тысячу раз лучше!Все в было продумано,цветовая схема как нельзя лучше подходила под 'северное' настроение,было все как то по домашнему.Сейчас же стало все как то странно и непонятно.Нет уже той красоты...Жаль...Надеюсь позже что нибудь изменится в лучшую сторону?!

texture could create it's own narrative

20

Минусов намного больше. Соглашусь со всеми, +
1) на моем ноутбуке 15'4 страницы выглядят ужасно, с   
уродливыми белыми полями по бокам, а ведь 15'4 становится все более популярным.
2) нет английского, раньше какой-никакой, но ведь был же!
3) на гл. странице я так и не нашла ничего про регистрацию, а вот рекламы выше крыши
В целом процитирую: Лучшее - враг хорошего.

Все пройдет, пройдет и это...

Kavsarja пишет:

1) на моем ноутбуке 15'4 страницы выглядят ужасно, с   
уродливыми белыми полями по бокам, а ведь 15'4 становится все более популярным.
2) нет английского, раньше какой-никакой, но ведь был же!
3) на гл. странице я так и не нашла ничего про регистрацию, а вот рекламы выше крыши
В целом процитирую: Лучшее - враг хорошего.

Странно, т.к., количество рекламы мы значительно уменьшили, поэтому собственно и появились белые поля по бокам (раньше завешенные рекламой).
Постепенно будем наращивать сайт, вполне возможно появится регистрация. Без сомнения будет анг версия. Москва не сразу строилась, как впрочем и олдмурманаут smile

Спасибо за участие!

22

Во! Надо сделать, чтобы на страницах сайта при клике на название темы в форуме переносило на последнюю страницу к последнему сообщению. Это легко реализовывается - я делал такую вещь на http://region51.com/. Если нехотите разбираться, то могу на мыло скинуть готовый код.

[ Hip-Hop | R'n'B | BreakBeat ]

23

а мне вот не хватает календарика... smile (как в старой версии) в остальном же - всё вроде бы не плохо (радуют нововидения), но что то не то... лично мне больше нравился старый дизайн. и ещё, как можно меньше большого шрифта smile напрягает...

Жизнь это Апельсин (:

24

Crone пишет:

Во! Надо сделать, чтобы на страницах сайта при клике на название темы в форуме переносило на последнюю страницу к последнему сообщению. Это легко реализовывается - я делал такую вещь на http://region51.com/. Если нехотите разбираться, то могу на мыло скинуть готовый код.

Сделать то не проблема... )
Только вот стоит ли? Зачем человеку попадать к последнему сообщению, если он не в курсе о чем тут идет речь? надо читать сначала...

25

Chester пишет:

На сайте появился поиск!
Принимаются предложения как сделать его более удобным smile