Re: Магазины мужской одежды

Cof&in пишет:

вообще о пингвине не слышал.
наверно, меня даже в коляске в этот момент не было))))
единственно, что ассоциируется с пингвином из детства- какая-то забегаловка на Пол.зорях, где мороженое продавалось.

эта забегаловка и есть Пингвин  lol  на тот момент это экзотика была, как первый МакДональдс в Москве  lol Видел бы ты очередь в Мак, когда они открылись, пару км точно была  lol

52

99% моих знакомых мужчин за костюмами ездят минимум в Москву и Питер либо при случае просят привезти кой-какую мелочь типа галстуков.

Эх...

53

можно я о насущем....
НА 2 ЭТАЖЕ ЧЕГО? меня же любопытство раздирает.. вы уж простите что я опять о б этом...  big_smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

54

Думаю, об этом мы узнаем не скоро. Автор вроде в другой теме сказала,что на 2 месяца выезжает за рубеж. smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

55

Сегодня костюмы были замечены в северном нагорном, но пиджаки по 6500 с качеством так себе присутствовали

Эх...

56

torrid пишет:

Сегодня костюмы были замечены в северном нагорном, но пиджаки по 6500 с качеством так себе присутствовали

как определяли качество пиджаков?
состав? лейблы? внешний вид?

В Ивало была распродажа костюмов по 10 евриков, качество достойное, цвета не очень.

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

58

Dimka540 пишет:

В Ивало была распродажа костюмов по 10 евриков, качество достойное, цвета не очень.

спортивные Абибасы??? lol

Не, строгий мужской костюм, причем и размеры разные были, но цвет ближе к детскому поносу, а так качество достойное!

Когда я хочу услышать что-то умное, я начинаю говорить.

60

хм.. что-то ценник слишком подозрителен.
даже в инет-магазинах я таких цен нигде не видел.
да и даже б/у наверно столько бы не стоил..

400 рубликов... вот это ценник.
а цвет. кхм. найдет своего ценителя smile

у нас как-то гость питерский приехал в костюме с похожим цветом. мда, было необычно smile

61 Отредактировано torrid (30.08.2011 12:17:19)

Cof&in пишет:
torrid пишет:

как определяли качество пиджаков?
состав? лейблы? внешний вид?

крой и качество материала не соотвествую цене - очень дорого. Что за марка не знаю, не смотрели на нее.
В Германии и Италии на 60-100 евро можно конфетку купить и галстук в придачу.

Эх...

62

Dimka540 пишет:

качество достойное, цвета не очень.

болотно-зелёные? бежевые?  big_smile

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

63

может это был цвет горчицы? wink

Эх...

64

А мне нра цвет горчицы! Он, правда, не многим идет. Но на тех, кому идет смотрится просто супер.

У рыжих нет души (с) Э. Картманн

65

torrid пишет:

может это был цвет горчицы? wink

То есть,если поел и продукт оказался испорченным или так повлияло на желудок,то корректнее сказать знакомым : "Ой ,простите,отлучусь на пару минут, у меня горчичники!"  smiles/cg

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

66

lol тип того.

Эх...

67

torrid пишет:

В Германии и Италии на 60-100 евро можно конфетку купить и галстук в придачу.

кхм. 100 евро = 4000 руб.
понятно дело, что в России такая вещь будет стоить около 10-12 тыс. но это же не конфетка.
один раз к "конфетке" присматривался... не по карману оказался костюмчик ((

Goa-Head пишет:

То есть,если поел и продукт оказался испорченным или так повлияло на желудок,то корректнее сказать знакомым : "Ой ,простите,отлучусь на пару минут, у меня горчичники!"  smiles/cg

lol  lol

68 Отредактировано torrid (31.08.2011 00:24:00)

Кофеин, давай купи у нас костюм слим фит за 12 000! Доложишься потом о результатах?
И все же это конфетки...
У меня до сих пор галстки хьюгобосовские по 50 евро с распродажи перед глазами стоят tongue и это была ликвидация лета.

Эх...

69

torrid  пишет:

Кофеин, давай купи у нас костюм слим фит за 12 000! Доложишься потом о результатах?

если среднего качества, то можно и купить smile
в ТЦ около к-ра Мурманска что-то в такой ценник висело smile
а в Евроросе около к-ра Мурманска еще дешевле. что-то около 8 000

torrid пишет:

У меня до сих пор галстки хьюгобосовские по 50 евро с распродажи перед глазами стоят tongue и это была ликвидация лета.

пару дней назад в сollection privee подобные галстуки продавались по 1,5-1,8 т.р. Правда, без учета доставки))

70 Отредактировано torrid (03.09.2011 13:18:20)

Ну интернете и я могу купить. А когда некогда ждать доставку, а в магазинах одни розовые лопаты - что делать?
в ТЦ около Мурманска все размеры этого костюма были? А какая цветовая линейка?У меня сомнения, что за эти деньги у костюма достойное качество (цены в нашем городе раза в 3 выше финских).
Вообще костюмы давно принято собирать их сто лет в обед комлектом не продают - обычно из одной ткани рядышкомвисит много брюк разного кроя и разных размеров,  по соседству разные пиджаки.
Мы все разные, у кого-то руки длинне  wink

Эх...

71

torrid пишет:

в ТЦ около Мурманска все размеры этого костюма были? А какая цветовая линейка?У меня сомнения, что за эти деньги у костюма достойное качество (цены в нашем городе раза в 3 выше финских).
Вообще костюмы давно принято собирать их сто лет в обед комлектом не продают - обычно из одной ткани рядышкомвисит много брюк разного кроя и разных размеров,  по соседству разные пиджаки.
Мы все разные, у кого-то руки длинне  wink

цвет серый такой. возможно, мокрый асфальт:) ткань в небольшой рубчик.
брюки/пиджаки можно подобрать по отдельности.
по качеству, да, наверно все же будет уступать финским. но ведь изначально речь шла о приталенном за 12 000 smile
но качество, на мой взгляд, лучше, чем то, что продавалось в Волне на 2 (3?) этаже.
в сетке Салмы, на мой взгляд, чаще по внешнему виду костюмы хуже продаются.

72

BlackClown пишет:
Novichok пишет:

Такой вопрос. Необходимо купить костюм. Прошу совета - в каких магазинах искать и какие торговые марки смотреть. Так же не откажусь от практического совета по выбору костюма smile

Иди в Русь, 3 этаж smile Там ищи. Конечно все еще зависит от суммы, если дЭнюжки есть, то неплохие костюмы в Галерее Г (Ленина 100) - Армани (3 линия smile ) за 30 штук. Красивый smile Но были только черные. А так - пиши для чего и сколько готов отдать, поможем, чем можем smile

smile Спасибо за предложение помощи smile
Я человек абсолютно не жадный. Но надо понимать, что если нет разницы, то зачем платить больше?)))
Вот давайте так. В какой магазин прийти и какую торговую марку примерять, чтобы быть уверенным, что то, что  на тебе вполне хороший добротный костюм и осталось только подобрать размер.
А шить на заказ - считаю лотерея. Слишком много зависит от портного, который, конечно же художник и твой костюм видит как-то по своему)))

73

Novichok пишет:

smile Спасибо за предложение помощи smile
Я человек абсолютно не жадный. Но надо понимать, что если нет разницы, то зачем платить больше?)))
Вот давайте так. В какой магазин прийти и какую торговую марку примерять, чтобы быть уверенным, что то, что  на тебе вполне хороший добротный костюм и осталось только подобрать размер.
А шить на заказ - считаю лотерея. Слишком много зависит от портного, который, конечно же художник и твой костюм видит как-то по своему)))

на спец. сайтах наоборот советуют к портному сразу идти.
а так, признаки добротных костюмов: состав ткани (никакой синтетики), отсутствие клея (только ниточные швы), прорези для пуговиц на руковах.
ну а главное, чтоб костюмчик сидел хорошо smile

Товарищи, поможите! Внук, шельмец, все мозги мне извернул. Одежка ему нужна басурманская Tom Tailor, где в Мурманске купить такое можно?

75

Баба Нюра пишет:

Товарищи, поможите! Внук, шельмец, все мозги мне извернул. Одежка ему нужна басурманская Tom Tailor, где в Мурманске купить такое можно?

По-моему, теперь уже нигде, закрылся магазин.