26

Re: Йога в Мурманске

Мне лучше забыть?
грубо....................... sad
я компетентна но не вижу смысла в таких спорах .
кстати обучая йоги в школах......... обучают и всему остальному что касаеться философии и мифологии... так что надо просто прийти и заниматься этим..... 
а суть этого сам поймешь во время занятий.

Не задавайте глупых вопросов шатенке! wink

http://murmanpets.ru/

27

Вот ссылочка на сайт с инфой о Школе Йога Гуру Ар Сантэма  в Мурманске http://www.npgr.ru/p2.htm

28

прости если задел,не хотел обижать и тем более грубить.Но делаю выводы по твоим репликам ,которые противоречат древнейшим ведическим писаниям.И спориты это не для меня,я высказываю свою точку зрения и всё!
"а суть этого сам поймешь во время занятий."--->странно конечно,но я обычно сначало ищу смысл,а потом уже ставлю цель и достигаю её...
Так же можно сказать:"Иди постався чёрным,а суть поймёшь во время прихода или ломки"...

29

апик. да не грузись ты .............
я просто написала что хоч узнать гдеэта школа впринципе унас в мурике находиться... а ты уже весь нанервах... (ну по крайней мере твоя нервозность чувствуеться в сообщениях.....)
споки............ smile

30

Лина-> Уважаемая Лина,почему грузиться ? И счего нервы то ? Мы вроде ведём спокойную беседу.
(ну по крайней мере твоя нервозность чувствуеться в сообщениях.....) - интуиция подвела! Т.К. я давно забыл что такое нервозность и раздражённость...
Всё к лучшему!

31

тыды даффай прекратим этот разгоовр.. а то это уже флуд............ smile

32

Вместо йоги можно поробовать пилатес

33

Да,конечно.Всего хорошего.

34

tunkurika  так все таки хочется знать где та самая школа йоги находиться

35

я вот дома пока начала заниматься. Сначала кажется все просто а когда узнаешь больше понимаешь что не все так просто как кажется.
Одно могу сказать. асаны помогли мне расправить спину. А недавно горло начало прихватывать ((замерзла на улице)  раньше бы я иммунал глушила бутылками,) сделала несколько асан - к вечеру  горло прошло. С  этого момента интерес к йоге возрос еще больше.

36

у нас есть школа йоги. Могу сказать где проходят занятия. Но там не столько выполнение комплексов, асаны и т.п., сколько именно духовное общение... ну и по своему опыту знаю, что для занятий йогой надо созреть

37

извините, читатЬ было влом всё это дело, но скажу пару слов

настоящая Йога отличается от йоги во всяких спорт-плазах, это фитнес-йога, там вас не научат управлятЬ энергией, развиватЬ мировозрение, а так же научитЬся пониматЬ и управлятЬ своим телом.

противопоказаний никаких нет.. чтобы посадитЬ зрение это незнаю чем надо было заниматЬся, либо тренер был подвалЬный.

Вообщем материалистам лучше обходитЬ это стороной и идти на пилатес и фитнес)

сам ходил в гуру ар сантема, правда в детстве, правда всего год - на первом году ничего супер интересного не раскрывают, а физически и духовно подготавливают людей, но даже из этого я взял для себя нужное.

38

Может кто подскажет, где в Мурманске можно купить удобную одежду для занятия йогой. И какой, на Ваш взглд, эта одежда должна быть.

39

http://www.yogamarket.ru/ Здесь посмотри. В Мурманске не припомню чтоб специально одежда для йоги была. А сама одежда должна быть лёгкой, удобной и не стесняющей движения. Сам увидишь , или вернее почувствуешь как тебе удобнее,лучшего критерия, думаю, нет.

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

40

Сегодня заказал. smile Осталось оплатить и дождаться доставки.

41

Йоге нужно посвятить всю жизнь, сделать ее главным Делом, только тогда вы поймете, что это такое.  По поводу физических упражнений: если вы хотите повлиять на состояние физического тела только с помощью асан и модных сисем, вы далеко не уйдете, и даже можете себе навредить на определенных ступенях

Мы не умеем смотреть

42

даже если не можешь себя полностью посвятить йоге,я думаю, это не значит, что не надо даже начинать. в любом случае - это развитие. надо только без фанатизма и чувствовать ту грань за которую заходить не стоит. Каждый возьмет от йоги, то что сможет осилить.

ИМХО - не важно где, важно с кем
Важен Учитель, и система, назовем это "линией передачи".
Будут работать те асаны, медитации и мантры - которые он дает.
Другой вопрос - а как происходит встреча с Учителем...
Иначе, это будут просто физические упражнения (зарядка), без энергетической составляющей...

Обучение магии, Дневник мага, Дневник адепта

44

Ребят, а расскажите о йоге. Я часто слышал это определение, однако не представляю что это такое. Это умение быть "сверхчеловеком"?
ЗЫ: просто интересно.

Мне сверху видно все, ты так и знай! smile

45

Сверхчеловеком ты не станешь, а вот организм на правильную работу настроишь. Это зарядка для души и тела. Сейчас даже при восстановлении после серьезных травм применяют некоторые асаны, наша лечебная физкультура решила почерпнуть самое правильное. Главное решить, что для себя хочешь, найти человека, который донесет до тебя  методику и настроит на нужный лад. Можно по книжкам и видео-урокам знакомиться с упражнениями.

Я считаю это зарядкой для ленивых (вроде не устаешь, а результат на все тело), упражнения, наоборот, заряжают тебя на грядущий день.

Эх...

46

Приятель у меня грезил Индией и йогой. Мечта сбылась,побывал он в Индии. Впечатления привез не самые лучшие.разочаровала его Индия  и прочие.Сейчас ходит в русский тренажерный зал и доволен жизнью)))

47

Не вынес столкновения мечты с реальностью...=)
А то, что в тренажёрный зал пошёл - это правильно.

Дети, Снегурочка не из снега! Я проверял...

48 Отредактировано Goa-Head (08.08.2009 03:19:25)

Йога однако разная бывает, и за ней не обязательно ехать в Индию, и не обязательно это должен быть бородатый дядька что-то таинственно вещающий с налётом мистики.Тем более в Индии то что лежит на поверхности чаще всего профанация могёт быть или надувательство, любят там на этом деньгу зарабатывать, на европейцах, ищущих Просветления, Гуру или ещё чего-нибудь такого-разэтакого.А на поверхности как известно ничего не лежит,и собственно с чего быть должно быть легко доступным, когда йога была раньше одной из секретных вещей, которую всем подряд не давали.
Есть достаточно мощные системы, к примеру Йога 23 или Аштанга Виньяса Йога , физкультурный эффект от которых на порядок выше , нежели от всяческих тренажёров и гантелей. Но и одним лишь таким эффектом всё не ограничивается. Источник, в том числе и собственный опыт.

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

49

torrid пишет:

Можно по книжкам и видео-урокам знакомиться с упражнениями.

Можно, но некоторые нюансы можно объяснить и показать только лишь непосредственно, иначе получится некоторая видимость формы, либо неправильное выполнение, что чревато и не очень хорошими последствиями.Прост получив методику, или программу, уже можно и самому заниматься.

torrid пишет:

Я считаю это зарядкой для ленивых (вроде не устаешь, а результат на все тело), упражнения, наоборот, заряжают тебя на грядущий день.

А вот это не скажи, всё зависит от методики построения практики. В ряде систем на первых этапах идёт как раз и жёсткая физуха по сути,включающая проработку глубокой мускулатуры,чего не дают тренажёры и прочее,  ядрёная, но эффективная, а уже потом на других этапах всеразличные загогулины, ибо без хорошо проработанного мышечного корсета, все кульбиты могут быть чреваты травмами, особенно попытки ставить новичков на голову или закручивать в лотос, в одном случае кирдык шейным позвонкам, в другом-коленям, со всеми вытекающими.

50

Director пишет:

Ребят, а расскажите о йоге. Я часто слышал это определение, однако не представляю что это такое. Это умение быть "сверхчеловеком"?
ЗЫ: просто интересно.

Скорее это подготовка к смерти.К переходу к существованию без телесной оболочки.Вот попробуй закрыть глаза,расслабиться и ни о чем не думать,хотя бы 5 минут.Думаю получится с трудом.Мы привыкли к постоянной работе мысли,внешним и внутренним раздражителям.Проведя 5 минут без дела,европеец считает что потерял 5 минут жизни.В индуизме же считают наоборот)) считают что человек приобщился к вечности.