1,751

Re: Кино - премьеры

Космокот пишет:
serg614 пишет:

Рабами были

Ну, да. Рабами из Северной Африки. Предки Пушкина, кстати, тоже были из Африки.

а вот и нет, предки Пушкина с Альфа Центавры, но это секрет.  smiles/dq

1,752

serg614 пишет:

а вот и нет, предки Пушкина с Альфа Центавры, но это секрет.  smiles/dq

Реально? По-твоему Пушкин - инопланетный гость? smiles/af

Калинка, калинка, калинка моя!
В саду ягода малинка, малинка моя!

1,753

Да, как и я  smiles/ae

1,754 Отредактировано Космокот (04.07.2015 17:13:49)

serg614 пишет:

Да, как и я  smiles/ae

Ну, тогда, наверное, и Евгений Онегин - инопланетянин.  smiles/af

1,755

Онегин литературный персонаж, лицо придуманное автором и посланцем других планет быть не может  smile

1,756

serg614 пишет:

Онегин литературный персонаж, лицо придуманное автором и посланцем других планет быть не может  smile

Ну, это как сказать. Например, в 1999 году по роману Пушкина был снят фильм с Рэйфом Файнсом и Лив Тайлер. Лично мне эта экранизация понравилась. Так что Пушкин продолжает существовать и в кино.

1,757

Сходили на Выжившего. Разочарованы. Вроде все хорошо. И пейзажи, и актеры, и даже какой-никакой сюжет есть. Но так затянуто, так заунывно снято... На часы поглядывали то слева, то справа. Спилберг какую конфетку бы мог сделать из этого! Но этот Иньяриту.... Видели фильм "На грани" ? Там тоже двое актеров и медведь - а смотреть в 100 раз интереснее. Не удалась кинишка эта. Но ДиКаприо, думаю, что получит наконец уже свой Оскар, уж больно досталось там ему от режиссера. Ну хотя бы за купание в холодной воде. Кстати, этот эпизод с купанием был совершенно лишним. Не понимаю, откуда столько восторгов.

1,758

У меня жена тоже этот фильм с "На грани" сравнила  smile
Бои на ножах там красивые.
"Звездные войны" набор спецэффектов.

1,759

Песчинка пишет:

Спилберг какую конфетку бы мог сделать из этого!

Не читал о создании фильма, а Спилбергу предлагался сценарий?

Песчинка пишет:

Но этот Иньяриту

То конечно прошлые заслуги. Но был у него фильм отличный, под названием "Сука-любовь".  smile

Но вообще "Выжившего" интересно было бы посмотреть, но что-то уж отзывы противоречивы. Подожду пока выложат в нормальном качестве.  smile

http://i068.radikal.ru/1305/9f/23d632ce63cc.gif
- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

1,760

Goa-Head пишет:

а Спилбергу предлагался сценарий

Не знаю, не общалась я со Спилбергом.... Но если бы снимал он, не было бы ни нестыковочек непонятных (не буду спойлерить, потом сам увидишь), ни затянутостей и ненужностей. Да, и медведь бы вел себя более профессионально, неправильно перед ним задачу поставили. Вернее, перед ней.
А как бы эстетично снял (не скажу что) Тарантино!
И самое грустное - оскаровыдавательная комиссия фильм этот решила на Оскар не выдвигать. А Леонардо так уж смотрел в финале, так смотрел... И опять мимо.

1,761

Песчинка пишет:

А как бы эстетично снял (не скажу что) Тарантино!

Тарантино уже "Восьмёрка" вышла. Фонтанчики крови снова обеспечены.  big_smile

Песчинка пишет:

Но если бы снимал он, не было бы ни нестыковочек непонятных (не буду спойлерить, потом сам увидишь), ни затянутостей и ненужностей.

Не могу сказать, что бы было, но как вышло, так вышло. Фильм понравился, но ощущение затянутости местами присутствует. Операторская работа - пять баллов, снято отлично. И виды какие. Натуралистичность присутствует. Но в сцене с медведицей не знаю, не очень верится, что после такого можно остаться живым.
Фильм основан на реальной истории, но подробности, видимо, другие.
Стал читать книжку, правда не ту, по которой снят фильм, а более раннюю, написанную Роджером Желязны в соавторстве, "Дикие земли", там как раз история Хью Гласса описана, от фильма отличается. Там его просто бросили , испугавшись индейцев, и сына никакого не было,а так же его убийства. Но там главный герой вообще в сознание не приходил, а просто лежал и еле дышал, таким его и бросили, он очнулся позже,и дальше уже именно полз через лес и горы.
Заинтересовал ещё другой фильм, об этой же истории, только вышедший в 1971м году, под названием "Человек диких прерий". Посмотрю, сравню с современной версией.

- Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!

1,762

А не чего буржуйские фильмы смотреть  smiles/am есть же наш " Чапаев", " Ленин в октябре" вот оно наше все  smiles/ak

1,763

serg614 пишет:

есть же наш " Чапаев", " Ленин в октябре" вот оно наше все

В этой теме же больше о новинках говорим.
Из новых российских фильмов на революционную тематику недавно "Ангелы революции" был. Про просвещение малых народов. Но уж слишком он арт-хаусный какой-то.

1,764 Отредактировано Песчинка (23.01.2016 22:51:00)

Goa-Head пишет:

Но в сцене с медведицей не знаю, не очень верится, что после такого можно остаться живым.

У нас к медведю большие вопросы возникли еще в кинозале. Не стала бы медведица этого Глосса переворачивать на живот, чтобы царапать спину, а наоборот загрызла бы как пришлось. И справилась бы она с первого (чуть не сказала "дубля") раза. А потом подбежали бы медвежата, узнать, что за заваруха. А то туда-сюда, туда-сюда. А медвежата не при делах.

К счастью, Леонардо все же номинировали. Но Оскар достанется медведю! smile))

1,765

Тома Харди, а он нынче часто в фильмах снимается, я его в "Выжившем" сразу и не признал, загримировали-то.  smile

Песчинка пишет:

К счастью, Леонардо все же номинировали.

Ну и правильно. Кто там ещё был, Дэймон из "Марсианина".
"Марсианин" не то, в фильме всё как по маслу прошло. Книгу читал, они целый кусок выкинули. Связи у него не было, он бурю огромную объезжал, а потом в кратере перевернулся. В фильме сел в марсоход и через пять минут доехал.

1,766

Goa-Head пишет:

Тарантино уже "Восьмёрка" вышла. Фонтанчики крови снова обеспечены.  big_smile

Позырил. Как говорится, не вштырило.
Из всего тарантиновоского кина мне понравились только "Криминальное чтиво" и "Четыре комнаты" - действительно необычные фильмы.
А остальные - фильмы под лозунгом "Побольше человеческого фаршу!".

All we need is love ! (Усё що нам трэба - цэ кохання!) http://smayli.ru/data/smiles/erotika-101.gif http://doodoo.ru/smiles/sex/s056.gif

1,767

Посетил кинотеатр "Северное сияние" . По сравнению с советским кинотеатром - сельский клуб с мягкими креслами  smiles/av
Смотрели " День выборов 2". Пару раз было смешно, остальное печально  sad

1,768

serg614 пишет:

Посетил кинотеатр "Северное сияние" . По сравнению с советским кинотеатром - сельский клуб с мягкими креслами  smiles/av
Смотрели " День выборов 2". Пару раз было смешно, остальное печально  sad

Согласен. Первая часть была как-то повеселее.

1,769

Красота спасет мир… с помощью динамита: рецензия на фильм

Книги Дэна Брауна читаются взахлеб, также легко забываются. Нормальное, крепкое пляжное чтиво: умнющий профессор-холостяк, разгадывающий мистические загадки, очередная юная помощница в роли доктора Ватсона, квесты по городам вроде Флоренции или Вашингтона, погружение в тайны знаменитых картин, ключей, шифров, посланий… После книг остается приятное послевкусие: тебе хочется поехать в те города, посмотреть те картины, перечитать те произведения, срочно стать умной, мобильной, сообразительной, начитанной и эрудированной. Дэн Браун, говорят, возродил любовь к чтению среди обленившегося населения и создал новый жанр: путеводитель по городам, написанный в виде детективного квеста.

Всего этого фильм вам не подарит. Парадоксально, но когда из интеллектуального расследования сделали боевик, фильм стал нудноватым и непонятным. Погони есть, беготня есть, борьба в воде есть, а интересности нет. Так и хочется все время спросить у соседа в кинозале: а этот черный мужик – кто? А этот? А куда они побежали? А зачем им в Стамбул?

Итак, представляем вам третью экранизированную книгу Дэна Брауна – фантастический боевик «Инферно» (16+) о приключениях профессора Лэнгдона (Том Хэнкс), специалиста по загадкам и шифрам. Но Лэнгдон на экране появится не сразу. ...Некий рыжий мужчина, со внешностью, не лишенной приятности, читает лекцию. Он рассказывает слушателям о том, что планета перенаселена. Человечество по сути пожирает само себя. И надо что-то делать. Лучше всего – уконтропупить половину людей, и тогда наступит всем счастье, согласно поговорке «меньше народу – больше кислороду».

...Прошли годы. Профессор Лэнгдон приходит в себя на больничной койке. У него травма головы и амнезия. Он непонятным образом из США переместился в итальянскую Флоренцию. Рядом с ним – бойкая врачица, она рассказывает профессору, что его, раненого, привезли в больницу. В него стреляли. За ним охотятся. Профессор не очень вникает в тяжелое положение дел, у него проблемы посерьезнее: его мучают галлюцинации с апокалиптическими сюжетами. То самое «инферно» – от латинского слова, означающего ад.

Как по заказу, в больницу врывается наемная убийца в форме итальянского полицейского-карабинера и стреляет в профессора. Промахивается. И тот, с неожиданной для раненого в голову прытью вместе с врачицей спасается бегством.

Девушка-врач моментально забывает про шприцы, больных и утки, и с радостью окунается в новый мир приключений и погонь.

Выяснится, что Рыжий – миллиардер. Устав уговаривать человечество самоубиться, он изобрел Страшный Вирус, по виду напоминающий клубничное варенье, поместил Вирус в полиэтиленовый пакетик, спрятал в Секретном Месте и поставил на таймер. По книге, это вирус бесплодия, но он же не кинематографичен! Гораздо зрелищнее снять то, как здорово все может взорваться, если пакетик порвется. Сначала, конечно, людям на Земле будет плохо и некрасиво, но потом уж наверняка станет хорошо.

Почему не взорвать мешок сразу, раз уж решился, непонятно. Но вот такие они странные, миллиардеры с шизой в голове. За спрятанным мешком охотятся сразу несколько организаций и синдикатов. Одни хотят мешок взорвать, другие унести в лабораторию и изучить. И те, и другие любят человечество, по-своему. Наш профессор – тоже в гонке.

Вообще-то, по книге, помогают профессору в поисках глубокое знание текста «Божественной комедии» Данте, умение сопоставлять факты и навык разгадывать загадки средневековых авторов. Но в фильме шедевр Данте – сбоку припека. С таким же успехом это могла быть «Практическая стилистика» Розенталя. Разве что по Флоренции бегать интереснее, чем по селам и деревням, где Розенталь, несомненно, бывал в фольклорных экспедициях.

Так что хотите действительно захватывающего действа – читайте книгу, на фильм два часа можно не тратить, достаточно посмотреть трейлер, он лучше самого фильма. Да, и еще: «завидный холостяк – умница-профессор – почти Индиана Джонс» на постерах похож на Кобзона...

...А в фильме выглядит таким старым, уставшим и помятым, что флиртовать с ним – последнее, что могло бы прийти в голову любой женщине. Хочется просто дать человеку выспаться и оставить в покое.

http://ngzt.ru/relax/view/14-10-2016-kr … -2016-goda

1,770

Если коротко, то Космокоту фильм не понравился?  smile
Книга кстати тоже не шедевр. Первые были лучше.

1,771

serg614 пишет:

Если коротко, то Космокоту фильм не понравился?  smile
Книга кстати тоже не шедевр. Первые были лучше.

Фильм зрелищный. С режиссурой все в порядке. Но сам сюжет банален. Зобрист - типичный террорист-параноик. То есть он просто нелюдь, и ему место в аду. Это очевидно с самого начала фильма.

https://st.kp.yandex.net/im/poster/2/8/2/kinopoisk.ru-Inferno-2824799.jpg

И причем там Данте, я не совсем понял. Конечно, Данте был гуманистом. И не одобрил бы идеи Зобриста. Это факт. Ну, а так мало ли на свете таких как Зобрист. Обычно в голливудских боевиках их ждет расплата. Так что все сходится.

1,772

Космокот перестань говорить штампами, излагай свое личное мнение, не робей  smile
Посмотрел "Жениха" со Светлаковым. Душевная комедия. Тут и о русской душе и о любви  smile

1,773

serg614 пишет:

Космокот перестань говорить штампами, излагай свое личное мнение, не робей  smile

Если коротко, то весь фильм Лэнгдон отгадывает загадки, демонстрируя высокий айкью.

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/115848/685249.jpg

1,774

Прибытие оч прикольный фильмец)))

1,775

Серенок пишет:

Прибытие оч прикольный фильмец)))

А меня фильм не впечатлил. Грустный он какой-то...